Все пишут - не пей, но никто реально не пишет как себя удержать

А как эту стадию победить удержать рот и руку чтоб не набирали вот в этом моменте как себя остановить?
Приветик! Ты знаешь, для меня борьба с тягой, по началу, была просто единовременная и с каждой тягой индивидуальная. Я знала, что она длится минут 20 и я как спортсмен, просто прокачивала мышцу. Эти 20 минут надо было продержаться, засунуть в рот колбасу, конфеты, все вместе поочередно. Просто уйти из дома, много гулять. Я была настроена на то, что тяга временная, она пройдет. Зато, когда утром ты просыпаешься трезвой и понимаешь, что ты раз за разом справилась и мышца трезвости наращивается, просыпается такая гордость и радость за себя. А ключевого способа-совета, как справиться с тягой нет, ты должна найти его индивидуально. Но, тут очень захотеть надо :malevolent:
 
Последнее редактирование:
Такой кайф от алкоголя только в первую десятилетку употреба. Постепенно кайф (и дурь) исчезают. Остаётся только тягостно-депрессивное чувство в момент опьянения, и абстяга на следующее утро.

@Elin явно была уже в другой лиге. Там где ветераны тусуются на скамейке.
Ужас🫢☹️даже не знала о таком…
 
Такой кайф от алкоголя только в первую десятилетку употреба. Постепенно кайф (и дурь) исчезают. Остаётся только тягостно-депрессивное чувство в момент опьянения, и абстяга на следующее утро.

@Elin явно была уже в другой лиге. Там где ветераны тусуются на скамейке.
Самый прикол, что я случайно попала на этот форум с запросом яндексу, почему не берет алкоголь, кайф пропал )) Слава высшим силам, что навел меня сюда, начала читать темы, о похмелье, и вот с того времени все осознала, пелена спала. Форум очень помогает!
 
Самый прикол, что я случайно попала на этот форум с запросом яндексу, почему не бурет алкоголь, кайф пропал )) Слава высшим силам, что навел меня сюда, начала читать темы, о похмелье, и вот с того времени все осознала, пелена спала. Форум очень помогает!
Даже крепкие напитки не накрывали? Меня с игристого выщелкивало на раз два😆я уже не знала, что пить, что бы меня так не уносило😭
 
Даже крепкие напитки не накрывали? Меня с игристого выщелкивало на раз два😆я уже не знала, что пить, что бы меня так не уносило😭
Я на крепких и была, вообще нет. Это просто ад, тебя не берет, а ты дальше вливаешь, а вдруг. Вата в голове.
 
А как эту стадию победить удержать рот и руку чтоб не набирали вот в этом моменте как себя остановить?
Я так поняла, ты не приемлешь рекомендацию вкуси вкусняшку, или просто поешь, зря конечно . В лоб себя стукни, вспомни, что последует за первой рюмкой. Если прям включается программа идти за алко, поймай себя в этом моменте и срочно открой НД пообщайся, в любых темах , включи видео , аудио по профилю. Включи спикерскую, сходи на группу. Нужно отлавливать себя, только ты сможешь это сделать.
 
Нет сомнений никаких, но воля моя слабее тяги и это показала моя многолетняя битва самой с собой которую я все время проигрываю.
Ты наслушалась, насмотрелась или начиталась кого-то, что "у алкоголика нет силы воли", что есть "непреодолимая тяга", "зависимость", из-за которой ты не можешь жить без алкоголя, что быть пьяной это "кайф". Чтобы не пить, нужно избавиться от этих ложных верований. Для этого послушать, посмотреть, почитать правду.
 
Я на крепких и была, вообще нет. Это просто ад, тебя не берет, а ты дальше вливаешь, а вдруг. Вата в голове.
И у меня так. Крыла тревожность, вроде бы надо выпить, чтобы ее убрать - а она не убирается, с первых глотков ещё хуже становится, начинает нарастать... Потом сама в шоке, это ж крепкое - а все не отпускает😥 Не понимаешь, зачем ты это делаешь и почему не можешь остановиться 🤦 И да, вата в голове - максимум "кайфа", который можешь получить.
В АА я пошла уже в пять месяцев, остановить еу помог исключительно форум. Вместо "выпить" стало: написать, почитать. Поесть, конечно)
 
И у меня так. Крыла тревожность, вроде бы надо выпить, чтобы ее убрать - а она не убирается, с первых глотков ещё хуже становится, начинает нарастать... Потом сама в шоке, это ж крепкое - а все не отпускает😥 Не понимаешь, зачем ты это делаешь и почему не можешь остановиться 🤦 И да, вата в голове - максимум "кайфа", который можешь получить.
В АА я пошла уже в пять месяцев, остановить еу помог исключительно форум. Вместо "выпить" стало: написать, почитать. Поесть, конечно)
Слава Богу мы все бросили и этого трешака больше не будет!🙏🙌
 
И у меня так. Крыла тревожность, вроде бы надо выпить, чтобы ее убрать - а она не убирается, с первых глотков ещё хуже становится, начинает нарастать... Потом сама в шоке, это ж крепкое - а все не отпускает😥 Не понимаешь, зачем ты это делаешь и почему не можешь остановиться 🤦 И да, вата в голове - максимум "кайфа", который можешь получить.
В АА я пошла уже в пять месяцев, остановить еу помог исключительно форум. Вместо "выпить" стало: написать, почитать. Поесть, конечно)
Меня тревожность месяцев с 15 отпустила, сейчас есть, но хоть не круглосуточно.
 
Я тоже периодически бросаю и начинаю опять. Через 2-3 недели. Максимально было 2 месяца. Но тогда болела ковидом, меня хорошо вымыли капельницами в больничке и потом какое-то время и не хотелось бухать.
Ну вот. Если кажется, что всё перепробовано и ничего не помогает, значит надо перестать делать то, что не помогает и делать что-то другое или по крайней мере добавить что-то или заменить что-то. Для меня новое в текущем заходе на трезвость это вот этот самый форум. И даже не столько возможность что-то получить на нём, сколько возможность написать своё. Я же тайный алкоголик. Я не могу кому-то вывалить свои проблемы. А здесь я это могу. В АА не хочу, хотя они есть в моём городе. Но город небольшой и запросто там я окажусь не анонимной. Вот форум это для меня.
 
Меня тревожность месяцев с 15 отпустила, сейчас есть, но хоть не круглосуточно.
Меня отпустила на первые три месяца, так как в эйфории была. В три и в пять сильно мучила, в три с чем-то пошла к ПТ, в пять в АА (от этого толку больше было). Сейчас бывает накатами разной степени интенсивности. Но тут не могу все списать на алкоголь: я с детства очень тревожная и до употребления уже были неврозы и проч. С головой ещё работать и работать.
Но всё это не сравнить с ненавистью к себе, когда находишься в еу...
 
Меня отпустила на первые три месяца, так как в эйфории была. В три и в пять сильно мучила, в три с чем-то пошла к ПТ, в пять в АА (от этого толку больше было). Сейчас бывает накатами разной степени интенсивности. Но тут не могу все списать на алкоголь: я с детства очень тревожная и до употребления уже были неврозы и проч. С головой ещё работать и работать.
Но всё это не сравнить с ненавистью к себе, когда находишься в еу...
Ну вот у меня +- также, с детства тревожность. Щас на многое пох уже, но бывает и накатывает, как у тебя также.
 
И у меня так. Крыла тревожность, вроде бы надо выпить, чтобы ее убрать - а она не убирается, с первых глотков ещё хуже становится, начинает нарастать... Потом сама в шоке, это ж крепкое - а все не отпускает😥 Не понимаешь, зачем ты это делаешь и почему не можешь остановиться 🤦 И да, вата в голове - максимум "кайфа", который можешь получить.
В АА я пошла уже в пять месяцев, остановить еу помог исключительно форум. Вместо "выпить" стало: написать, почитать. Поесть, конечно)
Вот да. Вата в голове, а ещё ватные ноги и потная спина. Вот и весь кайф. Но какого-то рожна идёшь и опять покупаешь. Надеешься на чудо внезапного просветления и радости?)) Ха-ха! Как бы не так... Получите свою тупую потную вату и распишитесь.((
 
Назад
Сверху Снизу