НЕНАВИЖУ СЕБЯ. Умоляю,помогите.

Алкаши пишут про стыд перед детьми и все такое. Но бросить можно только ради себя. В том числе чтоб перестало вечно болеть от этого стыда и страха.

Вот ТС тут исстрадалась, а пропала. Не работает похмельный стыд в долгую
Ясно. Ну да, это обьяснимо: сначала слезы, потом алкоголем шлифанула - стыд исчез. Зараза этот алкоголь, конечно. Детей жалко.
 
Да может и не шлефанула пока, просто серьезность проблемы ушла.
И потом все по новой.
Скорей всего, что так. Ну, хоть начало пути к осознанию зависимости положено, раз вопросы начала задавать. Не всё сразу...
 
Помогите мне пожалуйста, я схожу с ума от отчаяния. Я Светлана. Мне 40 лет,есть дочь первоклассница. Пью я с 18 лет. Не запои,конечно,но часто. Пауза была в беременность и 2 мес на гв. После 2 раза в неделю стабильно вино или пиво. Начались панические атаки,тревожность,три года на антидепрессантах. Алкоголь не бросала,не могла. Под медикаментами меня уносило до потери разума и памяти. Пыталась бросить, неудачно. И вот неделю назад я снова после месячной паузы, выпила много пива. Я не помню ничего, что было после 22.00. Мы с дочкой были в гостях.Я проснулась там. Рядом ребёнок мой. Потушенная сигарета в кровате. И полная амнезия. Уехали домой и дочка мне рассказала, что я ночью ушла в туалет. Меня долго не было,она пошла проверить. Я лежала полуголая на полу. Она меня еле разбудила. Я бесвязно что-то бормотала. Я ничего это не помню. Обнаружила у себя кучу синяков, шишку на голове. Судя по всему я упала с унитаза. Мне кажется, что я впервые потеряла сознание тогда, либо уснула,не знаю. Самое страшное то,что я не могу это отпустить. Поклялась себе и ребёнку,что пить больше не буду. Но меня больше грузит то,что произошло. Впервые меня дочь увидела в таком состоянии, мне безумно стыдно. Пишу это и плачу. Если бы не дочка,я наверное покончила с собой, так себя презираю. Созванивались с психологом,но толку ноль. Я разрушаю себя по клеточкам,когда появляются те мысли. Как перепугалась моя девочка,в каком виде застала меня. Какая я свинья вообще. Я ненавижу себя. Мне никогда не было так плохо. Будто я предала ребёнка. Будто совершила что-то очень страшное. Ещё кстати и дереализация началась после этого: ощущения, будто я там умерла,а нынешняя реальность просто моё воображение. Что мне делать? Пожалуйста, помогите мне. Я не могу так жить, мне никогда не было так плохо. Всё внутри разрывает ,жить не хочу.


После этого я не пила 60 дней. И снова сорвалась.

Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней. И снова неделю назад срыв. Что происходит у меня на душе,я не могу описать. Это дикий стыд,отчаянье, мне хотелось покончить с собой, если бы не ребёнок. Я взяла аскезу на всю жизнь, что больше пить не буду. Снова эти обещания, ребёнок мне не верит,я ведь клялась. Господи, как же мне тяжело. Я не знаю как жить дальше со стыдом перед ребёнком. Я падала,несла всякую дичь,орала,жесть. У меня нет поддержки, никто не знает о моей зависимости. Я просто умоляю, помогите пожалуйста мне, хоть каким-то добрым словом. Всё ведь срываются? Но ощущение, что я одна такая. Просто нет сил. Пишу и плачу от обиды на себя. Я ненавижу себя уже за это всё.
У меня все тоже самое! Много раз зарекалась и обещала детям! Читаю историю и как будто себя вижу! Я сейчас переживаю ломку, меня прям тянет очень набухаться и забыться, забыть проблемы,хотя мозгами понимаю, что от алкоголя проблемы не решаться, а только увеличатся! Кодировка - это херня, я пробовала. Я сама в такой же ситуации... Дети очень помогают справится, работа. Но иду мимо магазина и тянет зайти за пивком, а где пивко, там и беленькая... Здесь есть много сотоварищей, которые все это прошли! Не отчаивайся, читай форум, меня многие здесь поддерживают, мне это помогает. Моя тебе поддержка!!! Как только хочется выпить, обними своего ребенка, посмотри с ней мультик и проведи время. По возможности не выходи за пределы дома без необходимости. Я даже стараюсь минимально по телефону разговаривать. Внесла в ЧС номера всех, с кем могу выпить. Я очень верю, все получится!!! Мне 40, и я очень много пропустила в жизни из-за алкашки. Перетерпи ломку, это очень тяжело, но поставь себе утановку в голове, что ради детей нужно, ради себя и своей светлой жизни!!! Пиши, будем вместе справляться!
 
Как справится с чувством вины перед ребёнком?
Дети очень любят маму, какая бы она не была, они простят, поверь. Но и они устают верить... Закуси удила, докажи, что они могут тобой гордится. Моей дочке 21, она много лет меня видела в разных состояниях, сыну 12, и они пока верят в меня. Сильнее чувство должно быть не предать их веру! Я очень понимаю, что это ппц как тяжело!!! Я после запоев максимально реабилитируюсь перед детьми, но память стереть не могу у них...
 
Всем привет. Извините, что редко здесь, ушла в работу и занимаюсь ребёнком. Сейчас погода хорошая, ловим теплые дни, уезжаем в парк, гуляем. Вечером уроки, занятия и написать некогда.
24 дня я без алкоголя. В свободное время смотрю очень много историй на Ютубе про то, как люди выбирались из зависимости. Мотивирует отлично. НО! Примерно пару дней назад, поняла, что мой мозг начал со мной торги: а может пить по чуть-чуть 🤏? Про это тоже начала читать/изучать, не срываюсь. Так же появилась агрессия, небольшая депрессия, но это ПМС, как по расписанию) О алкоголе я стараюсь не думать вообще, как только возникает мысль, переключаюсь, как телевизор) Поняла, что для меня еще очень важно - аскеза на алкоголь. События в жизни начали разворачиваться так, как я загадала и я внушила себе, что это "работа аскезы" и если нарушу, то потеряю всё.
Вот такие пока дела. Еще раз извиняюсь, что так впопыхах ответила и не заходила. Я правда сейчас максимально загружаю себя положительными эмоциями, чтобы не было времени страдать)
Поговорила с ребёнком серьёзно на днях, она заметила как наоа жизнь меняется в лучшую сторону и я не должна ее подвести.
Я очень стараюсь. Правда.
 
свободное время смотрю очень много историй на Ютубе про то, как люди выбирались из зависимости.
Этого недостаточно
Изобретаешь велосипед. Зачем?
В первый раз что-ли?
Делай то, что помогает другим. Эти способы известны. Аа, Шичко, форум ( прописывание своих чувств и эмоций, общение с другими алкоголиками). Изучать материалы про алкоголизм.
Ты должна знать про алкоголь всё. Стать специалистом в этом вопросе.
А не только смотреть мотивашки и чужие истории успеха.

Кстати если ты веришь в аскезу, то тебе должно хорошо Аа зайти. Не хочешь очно, начинай онлайн. Можно почитать книжку Горски , там по мотивам АА, поймёшь, о чем там вообще речь, и что нужно будет делать.
 
О алкоголе я стараюсь не думать вообще,
Ты уже о нем думаешь. И срыв твой - дело времени.
Просто не пить, "аскетничать" - не вариант.
Сходи в АА, поговори с людьми вживую. Там есть с большими сроками трезвости, научат.
 
Через пару дней будет месяц ,как я трезвая. Послушала здесь советы, изучила много методов, в АА онлайн вступила, но не подходит мне такое.
Что происходит на данный момент: в голове всё чаще мысли о том, что могу теперь пить мало и редко. Идут лютые торги и оправдания, но я держусь. Наверное поэтому решила написать тут. Мне немного страшно, что сорвусь. Есть капли мидзо, применю если что как тяжёлую артиллерию. Но надеюсь до этого не дойдёт. Почему хочется пить? Наверное влияет весна. У меня нет депрессии, всё хорошо, замечательно и от этой эйфории мне хочется ещё больше её ощущать. А так бывает когда я пьяная. Я редко пила от грусти, чаще всего наоборот. И в этом тоже пытаюсь разобраться. Зачем мне сильнее увеличивать эти эмоции? Итак ведь всё хорошо. Это и есть главная причина моей болезни, я тупо хочу ощущать радость по полной программе.
Верю ли я в себя? Честно? Эти торги просто выносят мне мозг... Но из-за моей аскезы я теперь боюсь нарушить и всё таки выпить. Мне кстати уже несколько дней снится, будто я выпиваю.
Вот такие дела. Спасибо большое за поддержку. Я буду стараться. Очень.
 
Мне немного страшно, что сорвусь
Немного?
Пока такие торги в голове, должно быть очень страшно.

капли мидзо, применю если что как тяжёлую артиллерию
Это фигня , а не тяжёлая артиллерия,
У теб должен быть план, что делать, когда начинаются торги, мысли о бухле.
Чтобы такой план появился нужно знать всё о реальных методах , для этого нужно хотя бы прочесть о них.
Вот что реально ты знаешь про аа?
Что такое 12 шагов, для чего они, как их прохождение помогает сохранить трезвость.
Или дневники Шичко. Что это, хто это, как это? Ты знаешь?
Есть в телеге бот, видео много, на форуме тоже очень много информации.
Можно хотя бы блогеров смотреть, например плейлист про алкоголизм фрэшлайф26, он кстати тоже с НД трезвел.
Если есть деньги на ПТ, то можно к ПТ, он тебя научит, будет давать задания.
Можно самостоятельно КПТ попробовать, рабочие тетради.
Мидзо и т.п - это костыль, так, продержаться, не будешь же всю жизнь пить эти капли.
АА онлайн вступила
Что значит вступила? Туда нельзя вступить))
Послушала и сразу сделала вывод, что не подходит)
Мне тоже не понравилось.
Послушай лучшие спикерские в записи.
Например Григория
Прочитай, что такое шаги, можно книжку Горски, она на основе шагов. Я прочитала и теперь имею представление о программе.
На форуме много есть про аа, почитай получишь представление
Этот раздел посмотри
Первая тема Лизы в важно мне очень понравилась.

Я не агитирую конкретно за аа. Сама всё подряд читаю.
Но ты хоть что то делай из того что работает, не надо думать, что само пройдет. Вот типа я пару месяцев потерплю, мидзо попью, и мне бухать перехочется. Не перехочется.
 
Через пару дней будет месяц ,как я трезвая. Послушала здесь советы, изучила много методов, в АА онлайн вступила, но не подходит мне такое.
Что происходит на данный момент: в голове всё чаще мысли о том, что могу теперь пить мало и редко. Идут лютые торги и оправдания, но я держусь. Наверное поэтому решила написать тут. Мне немного страшно, что сорвусь. Есть капли мидзо, применю если что как тяжёлую артиллерию. Но надеюсь до этого не дойдёт. Почему хочется пить? Наверное влияет весна. У меня нет депрессии, всё хорошо, замечательно и от этой эйфории мне хочется ещё больше её ощущать. А так бывает когда я пьяная. Я редко пила от грусти, чаще всего наоборот. И в этом тоже пытаюсь разобраться. Зачем мне сильнее увеличивать эти эмоции? Итак ведь всё хорошо. Это и есть главная причина моей болезни, я тупо хочу ощущать радость по полной программе.
Верю ли я в себя? Честно? Эти торги просто выносят мне мозг... Но из-за моей аскезы я теперь боюсь нарушить и всё таки выпить. Мне кстати уже несколько дней снится, будто я выпиваю.
Вот такие дела. Спасибо большое за поддержку. Я буду стараться. Очень.
Кстати, пила ты именно от грусти в моменты когда полагалось радоваться.
А ты не можешь радоваться в трезвом виде.
Поучись в аа. Там такому учат.
 
Кстати, пила ты именно от грусти в моменты когда полагалось радоваться.
А ты не можешь радоваться в трезвом виде.
Поучись в аа. Там такому учат.
Нет, я пила наоборот когда было всё хорошо. Какие-то события, отчего было супер настроение и поэтому тянуло выпить.
 
Нет, я пила наоборот когда было всё хорошо. Какие-то события, отчего было супер настроение и поэтому тянуло выпить.
Если бы настроение было супер, суперее его не сделаешь.
А, вот, если настроение должно быть "супер", по контексту, но оно не такое, тогда и стимуляторы в ход идут.
 
Через пару дней будет месяц ,как я трезвая. Послушала здесь советы, изучила много методов, в АА онлайн вступила, но не подходит мне такое.
Что происходит на данный момент: в голове всё чаще мысли о том, что могу теперь пить мало и редко. Идут лютые торги и оправдания, но я держусь. Наверное поэтому решила написать тут. Мне немного страшно, что сорвусь. Есть капли мидзо, применю если что как тяжёлую артиллерию. Но надеюсь до этого не дойдёт. Почему хочется пить? Наверное влияет весна. У меня нет депрессии, всё хорошо, замечательно и от этой эйфории мне хочется ещё больше её ощущать. А так бывает когда я пьяная. Я редко пила от грусти, чаще всего наоборот. И в этом тоже пытаюсь разобраться. Зачем мне сильнее увеличивать эти эмоции? Итак ведь всё хорошо. Это и есть главная причина моей болезни, я тупо хочу ощущать радость по полной программе.
Верю ли я в себя? Честно? Эти торги просто выносят мне мозг... Но из-за моей аскезы я теперь боюсь нарушить и всё таки выпить. Мне кстати уже несколько дней снится, будто я выпиваю.
Вот такие дела. Спасибо большое за поддержку. Я буду стараться. Очень.
Чтобы избавиться от иллюзии "Могу теперь пить мало и редко", можно читать больше тем на форуме, большинство проходит через эти торги, но итог такой же, откуда начинали, если не хуже. Меня как раз форум часто приводит в чувства, так как это не инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), где красивая картинка и все супер, а реальные истории которые расскажешь не каждому.
 
Сегодня месяц без алкоголя. Кажется , что так давно не пью алкоголь, но оказывается так мало дней всего лишь прошло. Спасибо большое всем, кто мне пишет, отвечает. Я вот задумалась над тем, чтобы ставить укол эспераль. В нашем городе только им кодируют. Ч боюсь срыва, не хочу начинать пить, вспоминаю как всегда плохо от этого, но на одних воспоминаниях (которые стираются) далеко не уедешь. А с кодированием мне будет легче, тк с моей ипохондрией и паническими атаками , я буду держаться хотя бы на страхе первое время, изучая дальше зависимость. Как думаете нужно? Цена не маленькая, сложно решить самой(((
 
Назад
Сверху Снизу