Срыв после 10 месяцев. Помогите!

Интересно, как тебе удаётся не пить если ты не обесценивать свой алкоголизм
Я тоже не понимаю, как это обесценить свою жизнь . Я пила большую ее часть, и все это обесценить ? Ну уж нет
 
Ну это же могло быть и ошибкой вот так обесценить, разве не ошибка, если ты здесь
Я сейчас отношусь к моему пьянству, в прошлом, как к части моей жизни. Вот такая часть) не поняла про ошибку? Что именно ты считаешь ошибкой?
 
Я сейчас отношусь к моему пьянству, в прошлом, как к части моей жизни. Вот такая часть) не поняла про ошибку? Что именно ты считаешь ошибкой?

Генри Форд однажды мудро заметил, что опыт составляет высшую ценность жизни. Но это справедливо, если мы готовы использовать уроки прошлого. Мы растем по мере того, как признаем и исправляем ошибки, а также извлекаем из этого пользу на будущее. Прошлое алкоголика становится основным достоянием семьи, часто, к тому же, единственным.
.....
наше темное прошлое превращается в величайшее достояние — ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

БК АА, стр. 120
 
наше темное прошлое превращается в величайшее достояние — ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.
да фиг там. учатся только на своих ошибках, причем не все )
 
да фиг там. учатся только на своих ошибках, причем не все )
Ну, даже если мой опыт поможет одному из ста - это уже результат. Спорить не буду, у каждого своё мнение, но я так скептически не отношусь к людям)
 
Пьянство конечно ошибкой
Да фиг знает. Мне кажется, я просто не могла её не сделать. Это было просто, как дышать. Вот ошибкой можно было бы назвать, что я бы не прекратила это. А я прекратила.
 
Да фиг знает. Мне кажется, я просто не могла её не сделать. Это было просто, как дышать. Вот ошибкой можно было бы назвать, что я бы не прекратила это. А я прекратила.
Что прям как родилась и сразу дышать не могла без алко? У тебя очень большой счётчик 8лет не пьешь?
 
Стал пить, не думая что можешь стать алкоголиком
Такое себе, учитывая то, что выпивать начинают еще в подростковом возрасте, и то, что алкогольная программа принизала весь мир, и подростку-то уж точно не разобраться, что она лжива вся от и до.
 
Что прям как родилась и сразу дышать не могла без алко? У тебя очень большой счётчик 8лет не пьешь?
:-Dэто маленький) ну я алко попробовала лет в 14 вроде. А то и раньше. Ну да, так и попивала с попеременным успехом до 34х.
 
очень нужен человек с кем можно общаться для поддержки! На постоянной основе.
😫😓
В АА говорят такие люди спонсорами и подспонсорными являются. Чё думаешь по поводу завести себе такое знакомство и стараться делать , что говорят ?
 
Произошёл срыв после 10месяцев
Терапия нужна. Например Ален Карр. Полезно и познавательно. На торентах есть аудио книга. Я всю не прослушал. И подряд тоже не слушал. Открывал случайную главу. Она легкая. Тяга к алко это животный инстинкт. Если ничего не делать то природа победит. Млекопетающие и птицы бухают с тех пор как появились сладкие плоды у покрытосеменных. Это примерно 50+ миллионов лет как. Надо работать над собой. По другому никак. Это тоже из книги если не ошибаюсь.
 
Терапия нужна. Например Ален Карр. Полезно и познавательно. На торентах есть аудио книга. Я всю не прослушал. И подряд тоже не слушал. Открывал случайную главу. Она легкая. Тяга к алко это животный инстинкт. Если ничего не делать то природа победит. Млекопетающие и птицы бухают с тех пор как появились сладкие плоды у покрытосеменных. Это примерно 50+ миллионов лет как. Надо работать над собой. По другому никак. Это тоже из книги если не ошибаюсь.
Да, такой интерпретации Алена Карра я еще не слышал :-D Утащу к себе в цитатник.
Один маленький комментарий к данной теории - где стада и стаи млекопЕтающих и птиц-алкоголиков:-D
 
Терапия нужна. Например Ален Карр. Полезно и познавательно. На торентах есть аудио книга. Я всю не прослушал. И подряд тоже не слушал. Открывал случайную главу. Она легкая. Тяга к алко это животный инстинкт. Если ничего не делать то природа победит. Млекопетающие и птицы бухают с тех пор как появились сладкие плоды у покрытосеменных. Это примерно 50+ миллионов лет как. Надо работать над собой. По другому никак. Это тоже из книги если не ошибаюсь.
на мой взгляд книга Аллена Карра Легкий способ бросить пить тяжелая. Читал ее несколько раз голову нагружает будь здоров. Примерно на 150-160 странице отшибает пить. Про животных там нет в книге
 
Назад
Сверху Снизу