Все пишут - не пей, но никто реально не пишет как себя удержать

Господи девочки помогите дельным советом, действенным кроме как есть сладкое и много есть, мне не помогает и держать себя вне стресса не получается, этот стресс повсюду
Можно ещё посмотреть на механизм стресса, чтоб понять, как с ним справляться.

Стресс – состояние организма, характеризующееся эмоциональным и физическим напряжением, вызванным воздействием различных неблагоприятных факторов. (Гугл)
И.... В кровь выбрасывается кортизол, адреналин и норадреналин - гормоны стресса. (Гугл)

Я так понимаю, этот стресс (состояние организма) он же нам тоже зачем-то нужно, мол, давным давно, когда наши предки-человеки жили в пещерках, они это 'состоянии организма' часто испытывали, потому что всё вокруг хотело их сожрать. Поэтому, они были вынуждены: драться, бежать, рычать, быстро есть (пить), и тд и тп и даже срочно опорожнять кишечник.... то есть, когда мы в стрессе, мы должны делать что-то из вышеперечисленного....

Скажу про себя, мой лайфхак:
Когда у меня стресс, я стараюсь быстро куда-то идти, почти бегу и всегда стараюсь что-то делать. Стресс - это серьезная штука, обоснованная выплеском гормонов, так что их надо обязательно израсходовать - 'сжечь', и бухло в данном случае совсем не помогает, притупляет чувства? - да, но не помогает 'сжечь' 'использовать' эти гормоны. Я приспособилась к стрессу. Раньше выпускала пар в боксе, но сейчас доступа к нему нет, так что хожу или бегаю.
 
А иногда и радостные события на него же тянут и нет никакой силы воли отказать себе
Так у тебя алкогольная зависимость, тебе просто хочется заипенить, а оправдания и поводы придумываешь, потому что вроде не принято пить просто так.
 
Так у тебя алкогольная зависимость, тебе просто хочется заипенить, а оправдания и поводы придумываешь, потому что вроде не принято пить просто так.
У меня алко усиливал радость в разы, вот мозг и помнит, тяга есть на радость до сих пор. Только механизм запивания стресса и печали такой же, но это мало понимала.
 
Ахаха))) ты если здесь то с крепкой 2 стадией.
Ну хз , по тесту вроде первая стадия, я ужиралась в говно на тусовках пару тройку раз в месяц чисто с ночи до утра и на след утро уже не продолжала.. и до след тусовки ниче не пила неделю две.. вот что это еу ку зу? Или куку?🤣😆 самое главное, мне хватало пары часов , что бы ужраться кайфануть и меня уносило с отключкой памяти.. все.. утром я овощ с чувством позорища и стыда.. я поэтому и завязала, т к надоело этот стыд терпеть и из тренировочного режима выбивало на день
 
а что ты считаешь ЕУ?
Вот же-ЕУ или Ежедневное Употребление алкоголя характеризуется как наиболее сложный в плане лечения тип алкоголизма. Человек пьет алкоголь каждый день, в основном по вечерам. К этому типу так же относится употребление алкоголя через день. У меня не было такого.. у меня раз в две недели, а потом ваще раз в месяц или два, когда решила бросать окончательно
 
Вот же-ЕУ или Ежедневное Употребление алкоголя характеризуется как наиболее сложный в плане лечения тип алкоголизма. Человек пьет алкоголь каждый день, в основном по вечерам. К этому типу так же относится употребление алкоголя через день. У меня не было такого.. у меня раз в две недели, а потом ваще раз в месяц или два, когда решила бросать окончательно
я здесь видела мнения, что периодичность употребления может варьировать: раз в неделю, раз в две недели, и это тоже считают еу. наступает момент когда человека снова тянет выпить и он пьёт, даже если не каждый день, я вот об этом.
 
я здесь видела мнения, что периодичность употребления может варьировать: раз в неделю, раз в две недели, и это тоже считают еу. наступает момент когда человека снова тянет выпить и он пьёт, даже если не каждый день, я вот об этом.
Да, я поняла🙌в любом случае, все мы алкаши, хоть еу хоть не еу😄и здорово, что все завязали💪
 
Такой кайф от алкоголя только в первую десятилетку употреба. Постепенно кайф (и дурь) исчезают. Остаётся только тягостно-депрессивное чувство в момент опьянения, и абстяга на следующее утро.

@Elin явно была уже в другой лиге. Там где ветераны тусуются на скамейке.
Точно 💯
 
О классные советы! Но вот не поняла в тот день когда я задумаю выжрать, какая защита у меня будет?
Привет!
А об этом думать не надо.
Тебе нужно успокоится и думать только о сегодня. Сегодня не пей. А завтра опять сюда приходи.
Ну и, конечно, голову нужно менять.
На самом деле твоя ситуация очень знакомая. Я помню, как это все у меня происходило - пыжишься, пыжишься, а потом - глядь, а уже бухаешь. А потом не остановиться. А потом все прелести похмелья и навалившихся проблем.
И думаешь - блин, ну как же так!!! Я ж не хотел!!! Вот точно не хотел!!! И ведь знал - как все закончится!!!
Так что знакомо мне все это.
Здесь нужно понять, что вот так просто "бросить пить" не получится. Нужно не "бросать пить", а учиться жить трезво. Лучше, если ты будешь это делать не только здесь, но и в реальной компании. И, может быть, не сразу получится, но другого пути нет.
Я остановился в 45.
А хотел еще в 35. Уже понимал, да, кто я такой и т. д.
Мне помогли в АА.
Тут понимаешь, нужны не эмоции "Блин!!! Да как же так!!! Да не хочу я больше!!! Что мне делать?!!", тут нужна регулярная работа над собой, над своим алкогольным сознанием прежде всего. А оно не меняется по щелчку пальцев. Вот как не крути.
Вот смотри...
Первый шаг ты уже сделала - пришла сюда и рассказала о себе. Это уже много.
Второй шаг - постоянно здесь находится. И при этом помнить, что ты за трезвостью сюда пришла, а не про котиков поговорить (хотя и про котиков хорошо в трезвой компании, но нужно расставить приоритеты - котики - котиками, а трезвость - основное, за чем ты здесь).
Здесь почитаешь, узнаешь, что да как у тебя в голове творится. В подробностях. Это тоже необходимо. Врага нужно не бояться, а знать про него все - и здесь ты о нем многое узнаешь.
Вооооот....
Третий шаг у тебя будет, скорее всего в реале - начнешь работать по какой-то программе.
Пока больше мне сказать нечего.
Короче, сейчас пока отсюда не уходи - это для тебя сейчас главное. Здесь твое сознание очищается от алкогольных реакций на жизнь, которые складывались у тебя не один год. И будет отлично, если ты каждый день будешь описывать свое состояние. Прямо здесь. У себя в теме.
Если сорвешься опять - не уходи. Упал - отжался и дальше пошел - тут как в армии. :-D
Лан, успехов!
Не отчаивайся - это главное.
Уж кому-кому можно было отчаиваться - так это мне в свое время.
Все-таки тебя окружают любящие тебя люди, есть у кого попросить помощи, есть, кто поймет.
У меня такого не было. Вообще.
Я вообще не понимал, что со мной происходит и никто мне об этом сказать не мог. Просто время тогда было такое.
Поправляйся, одним словом.
 
Я впервые на форуме сегодня чтобы не пить делала следующее-на все праздники свадьбы вечеринки корпоративы приезжала на машине и все железно держалась, хотя признаюсь честно было скучно, дома когда приходили гости смотрела видео где меня сняли в ужасном виде чтоб напомнить себе обо всем к чему приведёт, но это менее эффективно
Привет)
Это все просто маленькие дополнения, но здесь должна быть настоящая серьезная работа.
Во первых, начни читать наш форум.. В частности, рекомендуемые темы, темы участников, которые давно не пьют. Тебя обязательно что то воодушевит и мотивирует. Читай книги, смотри каналы в ютубе, по нашему профилю. Информации сейчас море. Сходи в Храм (если тебе это близко), искренне попроси избавить тебя от алкоголя. Иди в АА, там все друзья по нашему заболеванию, вместе легче и веселее трезветь. Сходи к наркологу - психиатру. Многие здесь кодируются на первое время, как костыль, но обязательно в это время работают над собой.
Не относись к этому несерьезно, у тебя уже стойкая зависимость.
Правильно писала Кнорра (да, да, именно Кнорра :-D), нужно очень работать с мышлением. Алкоголизм - одна из форм программы самоуничтожения. Жить хочется?
Хочется. Поэтому, алкоголь - это наказание! Трезвость - это освобождение!
Желаю удачи!)
 
Господи девочки помогите дельным советом, действенным кроме как есть сладкое и много есть, мне не помогает и держать себя вне стресса не получается, этот стресс повсюду...
Мне от стресса помогает простейшая фарма: новопассит; валерьяна+пустырник+глицин (всё в таблетках одновременно). А по алкоголю- очень помогает понимание что алкоголь это яд во первых, а во вторых он не вкусный!!! А пили мы его с "вкусовыми добавками". Так что теперь когда чего-то хочется, я пью и свежевыжатые и пакетные соки, компот. Думаю о том какой вкус я хочу сейчас. Не очень давно делала безалкогольную Маргариту. Хотелось вкусного томатного сока, а не как обычно.
 
Привет )
Я первый раз в компанию пошла два месяца назад, счетчик видишь мой
Исключила полностью все алкоголь ные движухи вокруг меня и моего дома . со многими "друзьями" похоже попрощалась навсегда, связывала только бутылка ,как оказалось .
У меня был чистый дом , чистое окружение . а главное -огромное желание завязать с этанолом . ради трезвости на все пошла бы . даже, наверное, землю грызла бы , как тут кто то посоветовал :-D но не пришлось
Все оказалось гораздо проще . Халт , форум , ежедневное изучение своей болезни и "не пью сегодня"
Ни разу не пожалела о своем решении! Мне не скучно , не тошно , не тягостно , не напряжно ! Я живу и наслаждаюсь жизнью , свеженькая , бодрая и энергичная ! Желаю , чтобы и ты испытывала такие же эмоции !:IN LOVE:
Вот ну респект просто))) Здорово написала.
 
Это пройдет! Ты еще гордиться будешь, что ты на НД)
Ага, у меня нд на главной экрана телефона, по вечерам все знают, что я на собрании, книги про алкашку по всему дому)

И знаете что? Абсолютно пофиг. Я сегодня трезвая.
 
Последнее редактирование:
но здесь должна быть настоящая серьезная работа.
Кому как. У меня нет никакой работы, никаких умных книжек не читал что здесь на форуме почему то всем навязчиво советуют.
В один день отказался от выпивки и всё.
Много позже когда созрел нашёл себе занятие по душе которое у меня всё время занимает.
 
Кому как. У меня нет никакой работы, никаких умных книжек не читал что здесь на форуме почему то всем навязчиво советуют.
В один день отказался от выпивки и всё.
Много позже когда созрел нашёл себе занятие по душе которое у меня всё время занимает.
Кремень!
 
@АйварБ, мне отец тоже так говорит. Бросить! Рывком и навсегда.
Но, мне кажется это тоже серьезная работа над собой, просто она идёт в подсознании. Это надо же сформировать намерение - не пить, достаточно четкое, противостоять соблазнам всякого рода, поддерживать мотивацию в любом случае. Работа, работа, только другого плана.
 
Кому как. У меня нет никакой работы, никаких умных книжек не читал что здесь на форуме почему то всем навязчиво советуют.
В один день отказался от выпивки и всё.
Много позже когда созрел нашёл себе занятие по душе которое у меня всё время занимает.
@Dustus опередил меня с ответом, хотела примерно то же самое написать☺️
 
Кому как. У меня нет никакой работы, никаких умных книжек не читал что здесь на форуме почему то всем навязчиво советуют.
В один день отказался от выпивки и всё.
Много позже когда созрел нашёл себе занятие по душе которое у меня всё время занимает.
Каждому свое. Мы не можем побыть в чьей-то шкуре. Может у тебя навязчиво были боли, и все сошлось в этот "один день". Или демон или пресвятая Богородица к тебе во сне явилась, и сказала "не пей,Айвар, козлёночком станешь!" Всё равно, твой мозг должен был долго эту идею раскручивать, а потом что-то произошло. Есть спонтанная ремиссия. Это как раз про твой случай
 
@Тина_Бармаглот, все супер, только мне слово "спонтанная"не нравится:D но это я любитель контроля блин.
 
Назад
Сверху Снизу