Проблемы со здоровьем во время отмены

Больше интересует как люди справляются с этими отходняками, кто чем, кому что помогает, послушать как у других получилось переждать этот болезненный постабстинентный синдром, както так
Надо найти свой способ, что помогает. Ну вот исходя из того, что читала здесь на форуме, кому-то глицин помогает, кому-то витаминки пить, кому на рыбалку сходить... )))
 
Сам жду просветления😄)).
Ну ты сейчас примерно на том месте где меня обычно срывает - либо стресс (реальный или выдуманно раздутый), либо сердцебиение и невозможность спать и функцинировать по жизни изза этого, либо лихо подвернувшийся праздник (типа годовщины или 18летия ребенка). Как тебе сейчас? Чтото провоцирует на выпивку?
 
Как будто кроме алко нет других зависимостей.
Есть! Но сапёр (компьютерный) так здоровьем не рискует!
expert.png
 
Ну ты сейчас примерно на том месте где меня обычно срывает - либо стресс (реальный или выдуманно раздутый), либо сердцебиение и невозможность спать и функцинировать по жизни изза этого, либо лихо подвернувшийся праздник (типа годовщины или 18летия ребенка). Как тебе сейчас? Чтото провоцирует на выпивку?
Хочу вернуть нормальное состояние, чувство радости и предвкушения. Тяга всё равно бьёт, если не явно то в физическом плане в виде тревог. Скачки настроения от эйфории, до какой то подавленности. Ну я говорю попробуй ещё раз, вдруг удасться соскочить. Я если честно сейчас дневники только начал читать, первое время никак, сейчас уже смотришь как у людей было на этом или на этом этапе).
 
Хочу вернуть нормальное состояние, чувство радости и предвкушения. Тяга всё равно бьёт, если не явно то в физическом плане в виде тревог. Скачки настроения от эйфории, до какой то подавленности. Ну я говорю попробуй ещё раз, вдруг удасться соскочить. Я если честно сейчас дневники только начал читать, первое время никак, сейчас уже смотришь как у людей было на этом или на этом этапе).
У тебя есть поддержка в виде второй половины или друга, которому можно рассказать? У меня просто муж и он тоже любитель выпить пивка вечером, а еще он мой самый главный провокатор, ибо я умею им манипулировать так, что он чуть ли ни сам будет уговаривать меня выпить и расслабиться. Както так. Я только сегодня рассказала ему, что бросаю пить, до этого держала в себе и может поэтому еще срывалась, нужно с кем то говорить в минуты слабости перед алкоголем
 
Больше интересует как люди справляются с этими отходняками, кто чем, кому что помогает, послушать как у других получилось переждать этот болезненный постабстинентный синдром, както так
Привет.
Тебе на первой странице накидали кучу информации с инструментами - они рабочие, надо их применять и отслеживать свою реакцию, что больше зайдет, тем и пользоваться.
Касаемо боли - есть куча различного обезбола (я с весны практически ежедневно на нем, но прохожу разные курсы лечения, при этом сдаю регулярно анализы и имею все-таки возможность даже заниматься спортом). Бухнуть, конечно, проще, но оно для тех кто не очень хочет жить дальше/дольше. С сердцебиением - делай замеры (обычное и тревожное состояние), давление тоже фиксируй, по результатам можно получить консультацию даже не выходя из дома, без всяких откровений про алкоголь или наоборот посвятив в эту проблему. Есть масса вариантов решения вопросов, но тут нужно ответить честно себе -пьешь ты только поэтому или потому что ты алкоголик и пользуешься любой причиной чтобы выпить.
 
но тут нужно ответить честно себе -пьешь ты только поэтому или потому что ты алкоголик и пользуешься любой причиной чтобы выпить
Думаю что и то и то, пью чтобы перестало быть нехорошо, потому что использую эту причину чтобы выпить
 
Я стою на учете у инфекциониста по поводу гепатита. На данный момент мой гепатит не требует лечения, но если настанет момент, когда оно потребуется и будет стоять выбор кого взять в программу - меня никто не выьерет, если станет известно хоть от одного врача, что имеются проблемы с алкоголем, поэтому от своего врача я это скрываю и на данном этапе пока что пытаюсь справиться самостоятельно, пытаюсь настроить все свои силы на полный отказ несмотря ни на что (пока главный триггер был сердцебиение и сильное ухудшение качества жизни на его фоне). Попробую бисопролол как мне советовали и надеюсь что в этот раз у меня получится... Пока читаю литературу. Главное для меня - ловить триггерные мысли и не делать шаг в сторону покупки алкоголя и попытаться справиться с болью без алкоголя во время отказа...
Это в какой стране дело происходит?
 
У тебя есть поддержка в виде второй половины или друга, которому можно рассказать? У меня просто муж и он тоже любитель выпить пивка вечером, а еще он мой самый главный провокатор, ибо я умею им манипулировать так, что он чуть ли ни сам будет уговаривать меня выпить и расслабиться. Както так. Я только сегодня рассказала ему, что бросаю пить, до этого держала в себе и может поэтому еще срывалась, нужно с кем то говорить в минуты слабости перед алкоголем
Я живу один, и второй половинки нет). На форуме можно найти поддержку в трудные минуты. Вот сейчас на меня напала хреновость )но я слушаю рэпчик и читаю форум) . За нас никто не бросит пить 🙂
 
Еще не успела, но у меня целый месяц в переди, чтобы подготовиться к потенциальному срыву✊
Советую начать читать и применять все то что написали. По другому на ситуацию посмотришь. Все эти обсуждения сейчас ни к чему.
Что. Сколько. Когда. И что болит.
Как то так...
 
Ну ему и не обязательно знать ;-)
Стец описывал, как некоторые врачи такими советами, оказывают медвежью услугу....
Почему всегда говорят что врачу надо все говорить, что бы диагноз и таблетки правильные выписал
 
Советую начать читать и применять все то что написали. По другому на ситуацию посмотришь. Все эти обсуждения сейчас ни к чему.
Что. Сколько. Когда. И что болит.
Как то так...
Почитаю конечно, сейчас это больше для душевного настроя
 
Это древность? Вот - древность!

images
Уууу, я была в музее игровых автоматов на Конюшенной. Офигеть какое получила удовольствие от этих автоматов, меня оттуда не вытащить было. Сначала я спустила всю наличность, разменяв ее на 15-копеечные монетки, потом дело дошло до карты :-D
 
Назад
Сверху Снизу