Пока не начались серьъезные проблемы

Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
17
Анамнез:

40 лет, жена, дети. В 25 лет выпивал только по пятницам 2 литра пива, сейчас дошло до 3 раз в неделю по 3 литра пива. Когда встречаюсь с дрeзъями могу накидаться до конца. С "догонялками" в 2 ночи. Что сильно радует пока без запоев. Если сильно перепить на утро к алкоголю только отвращение. Но за последние пару лет сильно выросла толерантность. Могу перепить, почти любого из друзей.

Наследственность - отец алкоголик много лет в завязке (раз в несколько лет срывается, но потом возвращается в трезвость).

После 10 лет курения смог бросить. Помог Ален Карр.

Не нравиться что:
1. начал выпивать даже если это мешает работе (завтра утром важная встреча).
2. хуже работает голова, ничего не запоминаю.
3. начало влиять на здоровье.

По последнему пункту распишу подробнее. Стало скакать давление. Пошел к врачу, прошел обследование. На УЗИ врач сказал, что печень увилечена на 1 см (должна быть 13 у меня 14). Терапевт сказала, что давление фигня, главное стабилизировать холистерин и перейти в режим бухашки раз в месяц.


Прошел месяц. Первые дней 10 держался, потом вернулся в привычный режим 3 раза в неделю по 3 литра разливного. Сдавал анализы через день после сильной побухашки. Анализы показали превышение ГГТ в 3 раза от нормы. Терапевт сказала, что если продолжу бухать рано или поздно начнуться необратимые проблемы с печенью. Холестерин вернул в норму лекарствами.

Я читал форум до этого и знаю за Стеценко, делал маме подборку статей по созависимости и другие базовые вещи. Мне нравиться читать форум, нравиться алкашеская самоирония, грустный юмор и наверно приходит самоуспокоение, что пока у меня нет запоев - я не настоящий алкаш.

Сейчас 2 недели трезвости. Мозгом понимаю, что надо уходить в полную трезвость, но в душе теплиться надежда, что смогу волшебным образом прожить в каком-то удобной и "безопасной" для здоровья форме КУ.

Вопросы:
1. Наступает весна - собираюсь заменять аклоголь велосипедом, бассейном и гуляниями по горам. В целом я не люблю спорт. Где тут почитать чем занимаются алкаши по вечерам? Очень скучно проводить их в трезвости. По опыту отца... он так и не смог найти адекватную замену. Как-то грустно проводить вечера в ютубе и соцсетях.

2. Жена меня в трезвости поддерживает, но сама продолжает пить и курить. При ее весе 55 кг пьет наравне со мной. Заметил, что меня раздражает, когда она пъяная неуклюже себя ведет, откладывает укачивание маленькой дочки до поздна и т.д. Когда сам бухал на такие вещи не обращал внимание. Сбился режим у дочки виноваты оба. Сегодня разговаривали, она расказала что во время беременности так же злилась на меня будучи в завязке. Читал тут на форуме, что одна из паскудных вещей в трезвости - это то что меняется характер человека. Человек становиться нудный (а я реально и так нудный), обозленный на весь мир, что ему не позволено веселиться. Знаю что нам с женой повезло друг с другом. Но проблема усугбляется, что алко для нас как системообразующий элемент. Под алко получается проговорить какие-то шероховатости до того как они перерастут в проблему, легче о чем то договриться и урегулировать почти все проблемы. Как не злиться на жену? Как не стать мудаком обиженныйм на весь мир?

3. Тут пишут что в завяке нужно спокойствие. А у меня нервная работа, руковожу людьми. Алкоголь - как лучшее средство снятия напряжения. Платят очень хорошо, поэтому увольняться не собираюсь. Я тут начитался кошмаров выходов из запоев и понимаю, что моя ситуация супер лайтовая. Каковы шансы, что нервная работы пустит по женскому органу мои попытки завязать?
 
Привет, лови поддержку.
КУ у тебя уже не получится, никогда, надо бросать совсем, не тешь себя иллюзиями.
По нервной работе-все от тебя зависит, учись проходить стрессы без алкоголя.
Не пьющие люди это как то делают. Причем вполне успешно.
 
Где тут почитать чем занимаются алкаши по вечерам? Очень скучно проводить их в трезвости.
Вот фото моей из моей рабочей тетради SMART recovery со списком занятий, которые помгут отвлечься. Не нашла в переводе, но мне кажется, здесь и без перевода многое поянтно. Выбери, что нравится, и вперед :OK:

WhatsApp Image 2024-03-25 at 9.41.22 PM.jpeg
 
С пива очень сложно соскочить. Но возможно. Главное понять, что исключение пива из рациона не приведёт к счастливой жизни.
И эйфория начального отрезка трезвости постепенно заменится обычной жизнью.
Если с курева соскочил, то и с этого говна сможешь!
Лови поддержку!
Спорт это не замена. Я с похмелья на лыжах интенсивнее пытался тренироваться. Хорошо, что сердце выдержало.
 
Приветствую!
Пиво содержит хмель, компоненты которого обладают снотворным действием, к которому возникает привыкание. Поэтому, при отказе от пива возможны проблемы со сном. Это пройдет со временем, если не пить пиво. Можно купить в аптеке легкие снотворные препараты, даже на основе того же хмеля. И пивные алкоголики привыкли потреблять много жидкости, поэтому пей безалкогольные напитки по вечерам, а также плотно ешь.
 
заменять аклоголь велосипедом, бассейном и гуляниями по горам. В целом я не люблю спорт. Где тут почитать чем занимаются алкаши по вечерам?
Алкоголь ничем не заменишь. Это все равно чо предложить героиновому наркоману вместо того, чтобы ширнуться, пойти на пруд уточек посмотреть. Особенно если он их ненавидит так же, как ты спорт. Я не буду перечислять, чем занимаюсь по вечерам, потому что много чем. Жизнь так насыщена, а дни так коротки, что на все нужные и хочушные занятия и так-то времени не хватает. Раньше они мне были не нужны, потому что в употребе и жизнь-то по сути не нужна. Но потом ты в нее возвращаешься.

одна из паскудных вещей в трезвости - это то что меняется характер человека. Человек становиться нудный (а я реально и так нудный),
Фигня. Обычно хреновые изменения у тех, кто на зубах висит, они весь мир ненавидят, а потом обычно запивают так, что чертям тошно.

А у меня нервная работа, руковожу людьми. Алкоголь - как лучшее средство снятия напряжения.
Каковы шансы, что нервная работы пустит по женскому органу мои попытки завязать?
У всех нервная работа или дети достают, или муж не такой, как хочется, или ипотеку нечем платить, или дом все никак не достроится, или прыщ на жопе. Каковы шансы? Ровно таковы, какие мы сами себе даем.

Привет, добро пожаловать!
 
Наступает весна - собираюсь заменять аклоголь велосипедом, бассейном и гуляниями по горам. В целом я не люблю спорт. Где тут почитать чем занимаются алкаши по вечерам? Очень скучно проводить их в трезвости. По опыту отца... он так и не смог найти адекватную замену. Как-то грустно проводить вечера в ютубе и соцсетях.
Можно детьми заняться, домом, бытом - тыжотец.
 
Привет, лови поддержку.
КУ у тебя уже не получится, никогда, надо бросать совсем, не тешь себя иллюзиями.
По нервной работе-все от тебя зависит, учись проходить стрессы без алкоголя.
Не пьющие люди это как то делают. Причем вполне успешно.
Я все еще в той стадии в которой тешу себя илюзиями о КУ. Поколюсь об кактус немного и нверно окончательно решу что пить никогда не буду.
 
Вот фото моей из моей рабочей тетради SMART recovery со списком занятий, которые помгут отвлечься. Не нашла в переводе, но мне кажется, здесь и без перевода многое поянтно. Выбери, что нравится, и вперед :OK:

Посмотреть вложение 1417387
В ближайшие пару недель буду переезжать поближе к работе. Из того что уже запланировал:
- Ездить на велосипеде с работы и на работу. Будет поездка минут на 15 с перпадом высоты 60 метров. На выходных попробовал на прокатном велосипеде, пропотел пока поднимался, но думаю как привыкну начну усложнять маршрут.
- Начать гулять с семъей вдоль речки (3 раза в неделю). Сейчас это в выходные поездка на машине и прогулка по ТЦ.
- Нашел бассейн. Дешевый, советский вариант без лежаков, но за то с большой сауной. До конца недели хорошие скидки на годовой абонемент. Думаю брать.
- Дочку вернули в график. Можно играть 1-2 часа в приставку. Возьму Фантом Либерти.
- Ну и переезд и обживание на новом месте займет на месяц.

Активности которые делать на постоянку сложнее т.к. жене нужна помощь с дочкой:
- Наступает тепло и сезон походов в горы. В прошлом году прошел обучение на погружение с аквалангом до 20 метров и взошел на пик 4400 метров. В этом году будет экспедиция на 5000 метров. Надо будет брать отпуск на дней 5. Стоит примено как бюджетный отпуск на ГОА. Думаю.
- Кино, театры.
- Волонтерство. Перед рождения ребенка участвовал один раз в местном волнотерском клубе. Мне понравилось. С тех пор не участвую, но закидываю небольшие суммы.

Vent feelings - у меня вместо этого ночевка в горах. В сезон пару раз стабильно выбираюсь, но хотелось бы почаще. Но ту тоже стабильно рапитие алко у костра. Даже не знаю как без алко теперь :(.

Когда выписал, прям много получилось. Спасибо за список. Сподвигло создать свой.
 
С пива очень сложно соскочить. Но возможно. Главное понять, что исключение пива из рациона не приведёт к счастливой жизни.
И эйфория начального отрезка трезвости постепенно заменится обычной жизнью.
Если с курева соскочил, то и с этого говна сможешь!
Лови поддержку!
Спорт это не замена. Я с похмелья на лыжах интенсивнее пытался тренироваться. Хорошо, что сердце выдержало.
:) Нет эйфории даже. Может я не такой и алкаш (торг сам с собой) или тут мног оуже прочитал. А есть интересно удачный опыт когда соскакиваешь с пролетраского пива и переходишь аристократический виски? Пъешь себе 3 раза в неделю по вечерам по 150 грамм, растягиваешь на весь вечер.
 
Спасибо за список. Сподвигло создать свой.
Здорово, что тебе пригодилось! Прекрасный список получился!
Vent feelings - у меня вместо этого ночевка в горах. В сезон пару раз стабильно выбираюсь, но хотелось бы почаще. Но ту тоже стабильно рапитие алко у костра. Даже не знаю как без алко теперь :(.
Я недавно попробовала есть устриц без вина, хотя раньше такого и представить не могла)) Оказалось, так даже вкуснее.
 
Приветствую!
Пиво содержит хмель, компоненты которого обладают снотворным действием, к которому возникает привыкание. Поэтому, при отказе от пива возможны проблемы со сном. Это пройдет со временем, если не пить пиво. Можно купить в аптеке легкие снотворные препараты, даже на основе того же хмеля. И пивные алкоголики привыкли потреблять много жидкости, поэтому пей безалкогольные напитки по вечерам, а также плотно ешь.
Заметил что когда пью или не пью пару дней сон ухудшается. Обычно просыпаюсь раньше будильника и не могу нормально уснуть. Но думаю пока без снотворных переживу.

Совет про жидкости интересный. Купил сегодня сироп мохито. Беру газированную воду, добавляю сироп - получается как Вирджин Махито. Только сахара много. Только я стараюсь плотно не кушать что бы вес немного ушел. Но я обдумаю совет по еде.

Спасибо. До пить больше жидкости по вечерам сам не одумался.
 
Я не буду перечислять, чем занимаюсь по вечерам, потому что много чем. Жизнь так насыщена, а дни так коротки, что на все нужные и хочушные занятия и так-то времени не хватает. Раньше они мне были не нужны, потому что в употребе и жизнь-то по сути не нужна. Но потом ты в нее возвращаешься.
Занятий много, но многое упирается в необходимости помогать с мелкой дочкой по вечерам / выходным. Жену немного разгружать. Мне нравиться поиграть с дочкой ну пол часа - час. Потом уже она начинает капризничать, хотеть к маме и т.д. И мне надоедает. Классно когда берешь вечером пива и возня с дочкой становиться как-то веселее. Вечер проходит веселее. Как в поговорке - с утра выпил и весь день свободен.


Фигня. Обычно хреновые изменения у тех, кто на зубах висит, они весь мир ненавидят, а потом обычно запивают так, что чертям тошно.
У меня разве не на зубах? Я же бухать не бросать не хочу. Мне сам процесс нравиться. Не нравяться последствия.
 
Занятий много, но многое упирается в необходимости помогать с мелкой дочкой по вечерам / выходным. Жену немного разгружать. Мне нравиться поиграть с дочкой ну пол часа - час. Потом уже она начинает капризничать, хотеть к маме и т.д. И мне надоедает. Классно когда берешь вечером пива и возня с дочкой становиться как-то веселее. Вечер проходит веселее. Как в поговорке - с утра выпил и весь день свободен.



У меня разве не на зубах? Я же бухать не бросать не хочу. Мне сам процесс нравиться. Не нравяться последствия.
Название темы ассоциируется " Позови меня небо пиво ", чем мешает ребенок и я бухать не бросать хочу?
 
Занятий много, но многое упирается в необходимости помогать с мелкой дочкой по вечерам / выходным. Жену немного разгружать. Мне нравиться поиграть с дочкой ну пол часа - час. Потом уже она начинает капризничать, хотеть к маме и т.д. И мне надоедает. Классно когда берешь вечером пива и возня с дочкой становиться как-то веселее. Вечер проходит веселее. Как в поговорке - с утра выпил и весь день свободен.



У меня разве не на зубах? Я же бухать не бросать не хочу. Мне сам процесс нравиться. Не нравяться последствия.
Ну знаешь, у меня тоже необходимость готовить, например,да и вообще всяких бытовых дел навалом, как у всякого семейного человека. Тут в каждого первого ткни, все не представляли себе готовки, например, без бухла, или уборки, да и всего остального. Но это проходит со временем, вполне можно трезво все это делать.
Ну на зубах да, веселого ничего нет, тут не поспоришь. Наверное, нужно дойти все-таки до понимания, что только совсем не пить, побултыхаться еще. Тут есть же раздел КУ, в принципе, можешь там с народом тоже потусить.
 
Вот фото моей из моей рабочей тетради SMART recovery со списком занятий, которые помгут отвлечься. Не нашла в переводе, но мне кажется, здесь и без перевода многое поянтно. Выбери, что нравится, и вперед :OK:

Посмотреть вложение 1417387
Покидай яйца на землю! 🤣
 
:) Нет эйфории даже. Может я не такой и алкаш (торг сам с собой) или тут мног оуже прочитал. А есть интересно удачный опыт когда соскакиваешь с пролетраского пива и переходишь аристократический виски? Пъешь себе 3 раза в неделю по вечерам по 150 грамм, растягиваешь на весь вечер.
Пробовал делать так, но чёт не получилось. Мне так понравился виски/ликер, что выпивал всё с горла, затем шёл за другой бутылкой (если конечно не вырубился после первой).
 
Назад
Сверху Снизу