Моё начало!

ДарьяСерг

Новичок
Не пьет 2 месяца 16 дней
Не курит 9 месяцев 3 дня
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
73
Всем привет!
Коротко обо мне)
Мне 31 год. Была в браке 7 лет (муж умер в 2021). Сейчас живу одна, детей нет. Отношений нет. Есть два лысых кота и своя просторная уютная квартира. Внешность у меня очень привлекательная, ухоженная, никто и с виду не подумает, что я употребляю алкоголь) Я из обеспеченной, но неполной семьи. Вожу машину. Последние 8 лет работаю на двух работах в будние дни, получается с 8:00 до 21:00. Выходные суббота и воскресенье.

На постоянной основе алкоголь употребляю с 2018 года по пятницам и субботам. С 2022 года начала ЕУшничать, но не часто, могла неделю каждый день пить пиво, потом 2-3 месяца перерыв. Общий стаж употребления алкоголя 6 лет. Пью исключительно пиво, литрами. За субботу могу выпить 3-3,5 литра, при моем весе 49 кг. На утро похмелье, рвота желчью, шугняки, слезы, тремор… Под пивом мне нравится готовить еду, делать уборку по дому, гладить, в общем домашние дела. И еще, в моей голове программа – «Ооооо, пятница же! Надо выпить пива!»

Я устала так проводить выходные дни. Хочу трезвую жизнь, хочу по выходным просыпаться в 9 утра, а не в обед и радоваться жизни.

Пока писала, даже как - то легче стало на душе, что призналась, что я алкаш с красивым лицом)
 
Всем привет!
Коротко обо мне)
Мне 31 год. Была в браке 7 лет (муж умер в 2021). Сейчас живу одна, детей нет. Отношений нет. Есть два лысых кота и своя просторная уютная квартира. Внешность у меня очень привлекательная, ухоженная, никто и с виду не подумает, что я употребляю алкоголь) Я из обеспеченной, но неполной семьи. Вожу машину. Последние 8 лет работаю на двух работах в будние дни, получается с 8:00 до 21:00. Выходные суббота и воскресенье.

На постоянной основе алкоголь употребляю с 2018 года по пятницам и субботам. С 2022 года начала ЕУшничать, но не часто, могла неделю каждый день пить пиво, потом 2-3 месяца перерыв. Общий стаж употребления алкоголя 6 лет. Пью исключительно пиво, литрами. За субботу могу выпить 3-3,5 литра, при моем весе 49 кг. На утро похмелье, рвота желчью, шугняки, слезы, тремор… Под пивом мне нравится готовить еду, делать уборку по дому, гладить, в общем домашние дела. И еще, в моей голове программа – «Ооооо, пятница же! Надо выпить пива!»

Я устала так проводить выходные дни. Хочу трезвую жизнь, хочу по выходным просыпаться в 9 утра, а не в обед и радоваться жизни.

Пока писала, даже как - то легче стало на душе, что призналась, что я алкаш с красивым лицом)
Привет.
Присоединяйся. )))
 
Всем привет!
Коротко обо мне)
Мне 31 год. Была в браке 7 лет (муж умер в 2021). Сейчас живу одна, детей нет. Отношений нет. Есть два лысых кота и своя просторная уютная квартира. Внешность у меня очень привлекательная, ухоженная, никто и с виду не подумает, что я употребляю алкоголь) Я из обеспеченной, но неполной семьи. Вожу машину. Последние 8 лет работаю на двух работах в будние дни, получается с 8:00 до 21:00. Выходные суббота и воскресенье.

На постоянной основе алкоголь употребляю с 2018 года по пятницам и субботам. С 2022 года начала ЕУшничать, но не часто, могла неделю каждый день пить пиво, потом 2-3 месяца перерыв. Общий стаж употребления алкоголя 6 лет. Пью исключительно пиво, литрами. За субботу могу выпить 3-3,5 литра, при моем весе 49 кг. На утро похмелье, рвота желчью, шугняки, слезы, тремор… Под пивом мне нравится готовить еду, делать уборку по дому, гладить, в общем домашние дела. И еще, в моей голове программа – «Ооооо, пятница же! Надо выпить пива!»

Я устала так проводить выходные дни. Хочу трезвую жизнь, хочу по выходным просыпаться в 9 утра, а не в обед и радоваться жизни.

Пока писала, даже как - то легче стало на душе, что призналась, что я алкаш с красивым лицом)

Доброе утро , Дарья ! Добро пожаловать и поддержка тебе !

Конечно легче , понимаю . Я осталась трезвой и благодаря писанине здесь ежедневной + дневник ещё отдельный письменный вела - тоже .

На днях его перечитывала , оч помогло . И снова писала , уже в другом письменном дневнике .

Писанина как часть терапии , да . ( Пока пишешь - сама разбираешься и структурируешь. ) . Важная ее часть . Обняла .
 
Пока писала, даже как - то легче стало на душе, что призналась, что я алкаш с красивым лицом)
Метод Шичко и состоит в написании дневников рукой на бумаге. Чтобы уничтожить программу из-за которой ты пьешь.
Его, собственно, и рекомендую для выхода в трезвую жизнь.
 
Даша привет! Добро пожаловать!
Завидую твоего метаболизму, пить пиво и весить 49 кг =-O
Меня от пива раздувало как воздушный шарик:-D
 
Хочу ещё добавить. Пью в основном одна дома, мне компания не нужна. В будние дни пью воду, чай, соки, компоты. Мне лишь бы что то пить, а как пятница - бегу в пивной за полторашками. И ещё последние пол года я не вижу СТОП, количество пива нарастает, это меня и пугает. Если раньше 1 литр, то сейчас 3-3,5.... Стыдно перед соседями когда видят меня с пивом в лифте, стыдно его в принципе покупать, но я все равно пью.
 
Даша привет! Добро пожаловать!
Завидую твоего метаболизму, пить пиво и весить 49 кг =-O
Меня от пива раздувало как воздушный шарик:-D
Простите за подробности, но я раз 5-8 бегаю в туалет по маленькому во время принятия алкоголя. На утро отеков нет. Внешность не страдает, а вот внутри паганое состояние
 
Хочу ещё добавить. Пью в основном одна дома, мне компания не нужна. В будние дни пью воду, чай, соки, компоты. Мне лишь бы что то пить, а как пятница - бегу в пивной за полторашками. И ещё последние пол года я не вижу СТОП, количество пива нарастает, это меня и пугает. Если раньше 1 литр, то сейчас 3-3,5.... Стыдно перед соседями когда видят меня с пивом в лифте, стыдно его в принципе покупать, но я все равно пью.
На форуме бросающих алкоголиков логично обсуждать лечение. )))

Один я пил, в компании, водку или пиво - нет разницы. Это не подскажет способ решения проблемы.
 
На форуме бросающих алкоголиков логично обсуждать лечение. )))

Один я пил, в компании, водку или пиво - нет разницы. Это не подскажет способ решения проблемы.
Скорее выговориться хочется. Простите меня) Больше не буду такое обсуждать)
 
Хочу ещё добавить. Пью в основном одна дома, мне компания не нужна. В будние дни пью воду, чай, соки, компоты. Мне лишь бы что то пить, а как пятница - бегу в пивной за полторашками. И ещё последние пол года я не вижу СТОП, количество пива нарастает, это меня и пугает. Если раньше 1 литр, то сейчас 3-3,5.... Стыдно перед соседями когда видят меня с пивом в лифте, стыдно его в принципе покупать, но я все равно пью.

Пила . Глагол уже в прошедшем времени .

А сейчас - не пьёшь больше , умничка !



Про стыдно . Болеть ( а алкоголизм это заболевание ) не стыдно . Стыдно не лечиться .


Как думаешь лечиться , Дарья ? Что готова сделать чтобы войти в ремиссию и жить трезвой ?
 
Всем привет!
Коротко обо мне)
Мне 31 год. Была в браке 7 лет (муж умер в 2021). Сейчас живу одна, детей нет. Отношений нет. Есть два лысых кота и своя просторная уютная квартира. Внешность у меня очень привлекательная, ухоженная, никто и с виду не подумает, что я употребляю алкоголь) Я из обеспеченной, но неполной семьи. Вожу машину. Последние 8 лет работаю на двух работах в будние дни, получается с 8:00 до 21:00. Выходные суббота и воскресенье.

На постоянной основе алкоголь употребляю с 2018 года по пятницам и субботам. С 2022 года начала ЕУшничать, но не часто, могла неделю каждый день пить пиво, потом 2-3 месяца перерыв. Общий стаж употребления алкоголя 6 лет. Пью исключительно пиво, литрами. За субботу могу выпить 3-3,5 литра, при моем весе 49 кг. На утро похмелье, рвота желчью, шугняки, слезы, тремор… Под пивом мне нравится готовить еду, делать уборку по дому, гладить, в общем домашние дела. И еще, в моей голове программа – «Ооооо, пятница же! Надо выпить пива!»

Я устала так проводить выходные дни. Хочу трезвую жизнь, хочу по выходным просыпаться в 9 утра, а не в обед и радоваться жизни.

Пока писала, даже как - то легче стало на душе, что призналась, что я алкаш с красивым лицом)
Тебе кажется, что с виду никто не подумает... тут таких каждая вторая :-D умница, красавица и все такое... сделай фотку... а потом еще одну - через месяц (если пить не будешь)... точно увидишь разницу (я про себя тоже так думала - что ничего не видно и я отлично выгляжу...АГА... :CRAZY:)

Поддержка тебе. Оставайся трезвой и все будет хорошо.
 
Метод Шичко и состоит в написании дневников рукой на бумаге. Чтобы уничтожить программу из-за которой ты пьешь.
Его, собственно, и рекомендую для выхода в трезвую жизн
Пила . Глагол уже в прошедшем времени .

А сейчас - не пьёшь больше , умничка !



Про стыдно . Болеть ( а алкоголизм это заболевание ) не стыдно . Стыдно не лечиться .


Как думаешь лечиться , Дарья ? Что готова сделать чтобы войти в ремиссию и жить трезвой ?
Да, согласна.
Начала самостоятельно смотреть ролики на Ютубе про алкогольную зависимость. Хотелось бы найти полезные материалы (видео, книги).
 
Говори, говори. Ты не совсем верно поняла Аркадия.
Да , говори , Даша .

Чтобы что- то хорошее зашло в душу , сначала важно это местечко - сделать . Я много писала , выговаривалась и даже много плакала в первые 2 года трезвости .

День за днём. Правило HALT знаешь , Даша ? Что у тебя сейчас по HALT ?
 
Привет, красотка.
Хорошо, что признала , что ты алкаш.
И не повелась на иллюзию несовместимости красивого лица и алкоголизма.
Моя поддержка.
 
Да , говори , Даша .

Чтобы что- то хорошее зашло в душу , сначала важно это местечко - сделать . Я много писала , выговаривалась и даже много плакала в первые 2 года трезвости .

День за днём. Правило HALT знаешь , Даша ? Что у
Прочитала что это такое. Пока всё это у меня есть, ну кроме злости. Не на кого злиться мне
 
Последнее редактирование:
Скорее выговориться хочется. Простите меня) Больше не буду такое обсуждать)
Давай выговариваться.
Что сейчас чувствуешь?
Что сейчас беспокоит?
Чего сейчас боишься?

Что сейчас делать будешь? )))))))))
 
могу выпить 3-3,5 литра, при моем весе 49 кг.
Всегда завидовал людям, которые пьют и не полнеют. Меня с 4 банок пива барабанит на следующий день +2 кг. Поэтому решил бросать пить иначе превращаюсь в свинью. хрю-хрю
 
Давай выговариваться.
Что сейчас чувствуешь?
Что сейчас беспокоит?
Чего сейчас боишься?

Что сейчас делать будешь? )))))))))
Свои мысли излила в описании темы)
На данный момент ничего не беспокоит, на работе обеденный перерыв и вкусный супчик)
Скорее всего на эти вопросы мне нужно отвечать когда появится тяга к алкоголю, т е в вечернее время. Среди рабочего дня у меня нет мыслей об алкоголе, некогда думать о нём.
 
Назад
Сверху Снизу