Мой рассказ о проблемах с алкоголем

Добрый вечер. Прочитала книгу Мельникова.Там описывается 3 стадии алкоголизма, я думаю у меня первая стадия. Больше у меня все таки психологическая зависимость.Трудно справляться с эмоциями, с неудачами жизненными, со стрессами. А алкоголь помогал одно время очень хорошо, а потом перестал помогать и пошла обратная реакция, стало еще тревожнее.
Лет 10 назад я очень любила смотреть фильмы ужасов. А сейчас не могу смотреть такие вещи. Смотрю только комедии или мультики. Негативные новости не читаю, кто кого зарезал в подворотне и тд. Стараюсь себя огрождать от стресса всеми силами.Ушла с работы на которой график сутки через трое, ночные смены.Работа связана была с медициной. Но все равно бывает тревога. Тут писали что можно пить афобазол, у кого нибудь есть опыт приема этого препарата?
 
Доброе утро. Читаю книгу Горски ,,Путь выздоровления,, Мне очень понравилась эта книга.
Ясно описано автором стадии выздоровления и то какие проблемы нужно решать. Что бросить пить, это только начало пути.
Меня волновали эти вопросы , а спросить не у кого.
 
В этой книги затрагивается тема ВДА, хотя я думала раньше, что это не про меня. Теперь я вижу, что это про меня. Теперь я понимаю что действительно все идёт из детства. И почему когда я не спасаю, то у меня паника. Советую всем почитать, кто из дисфункциональной семьи.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Сегодня такое плохое самочувствие, прямо бесит всё, незнаю с чем связать, стрессов не было,наверное хочется выпить, чтоб снять это состояние злости беспричинной.
 
Вообщем приняла ванну, полежала в пенке, полегче, может ещё гормональные изменения. Буду кино смотреть.
 
Всем привет. Вот и пришла весна, тепло, птички поют. Настроение отличное. Скачала книгу Курпатова,, Красная таблетка,, отвлечься на время от основной темы. Всем кто интересуется психологией советую его прочитать. Он пишет доступным языком и с юмором.Я постоянно не могу читать про алкоголь, меня это начинает раздражать. Очень классно что на этом сайте много книг по психологии. 😌
 
Всем привет. Вот и пришла весна, тепло, птички поют. Настроение отличное. Скачала книгу Курпатова,, Красная таблетка,, отвлечься на время от основной темы. Всем кто интересуется психологией советую его прочитать. Он пишет доступным языком и с юмором.Я постоянно не могу читать про алкоголь, меня это начинает раздражать. Очень классно что на этом сайте много книг по психологии. 😌
Привет. А ты не читай про алкоголь .
Я не читаю, например.
Я прочитал один раз и начал делать то, что прочитал.
Необходимость в чтении отпала.
Действую.
 
Мне нравится читать, но когда одно и тоже быстро надоедает, буду смотреть видео сделаю перерыв в чтении . Я тут на форуме много читала историй, некоторые совсем печальные.Даже я оптимист по жизни,вижу что у некоторых людей вообще нет шанса бросить.У меня в окружении все подруги выпивали по выходным. Сейчас две подруги в декрете, опять общаемся, гуляем. Они пока тоже отказались от алкоголя. Ну и я конечно уже длительное время им говорила, что пить это вредно, плохо и жизнь станет неуправляемой. Они сначала стали отдаляться, сейчас сами звонят и пишут.Я вижу у них что-то отложилось. Я радуюсь этому.😌Общение очень важно для меня.
Применять в жизни конечно нужно все советы из книг, но главное у меня уже есть опыт, что если пить не решаются проблемы, а только копятся. Я поняла благодаря форуму, что алкоголь мне лично был нужен для общения сначала, мне тяжело общаться с новыми людьми, надо привыкнуть, первое время пиво и помогало, быть более весëлой в общении , задор давало. А потом заливала проблемы, которые никуда не делись, а копились, как снежный ком. И радости от распития спиртных напитков больше не было, только депрессия и апатия.
 
Мне нравится читать, но когда одно и тоже быстро надоедает, буду смотреть видео сделаю перерыв в чтении .
Литературу на антиалкогольную тему читай не залпом, а по несколько страничек в день, на постоянной основе. Утром и вечером, перед и после сна. Если трудно читается, отложи и возьми другую книгу, их уйма, непонятную потом дочитаешь, всему свое время.

Психологией правильно что интересуешься, все проблемы с алкоголем идут оттуда, из нашего детства, деструктивно заложенной психики. Здоровой личности, алкоголь просто не вкусен, природные защиты так работают.

У меня в окружении все подруги выпивали по выходным. Сейчас две подруги в декрете, опять общаемся, гуляем. Они пока тоже отказались от алкоголя. Ну и я конечно уже длительное время им говорила, что пить это вредно, плохо и жизнь станет неуправляемой. Они сначала стали отдаляться, сейчас сами звонят и пишут.Я вижу у них что-то отложилось. Я радуюсь этому.😌Общение очень важно для меня.
Молодец, только осторожней взаимопомогай, в первую очередь думаем о себе, о своей трезвости)

Формула помощи другому:

1. Не оказываем помощь, если нас не просят.
2. Не оказываем помощь больше, чем человек может помочь себе сам.
3. Не оказываем помощь, если ответственность за результат ложится на нас.
 
Всем привет. Я сегодня решила сделать что-то хорошее для себя и приятное. Что-то сделать для себя, обычно делаю для других. Сделала пудровые брови. Весной хочется обновления и вот я решилась. Получилось красиво ☺
 
Раньше когда я пила пиво, я на свою внешность особо внимание не обращала, а сейчас по тихоньку учусь собой заниматься. Ходила к стоматологу, теперь занялась внешностью. Хочется выглядеть хорошо в первую очередь для себя.
 
В первый мой опыт трезвости, я ушла в работу. Работала на износ просто. Ходила только на диспансеризацию по работе и всё так для галочки. Сейчас я понимаю, что это ошибка, нужно соблюдать режим работы и отдыха и по возможности не пахать как рабы на галерах. Когда приходишь с работы и падаешь замертво.Иначе в стрессе можно опять вернуться к пиву и посиделкам с подругами. А это я возвращать не хочу. Хочу жить трезво, принимать взвешенные решения, улучшить качество жизни.Хочу чтобы трезвость была в радость.
 
Всем привет. Рассказываю новости, не пью и не тянет.Занимаюсь обычными делами, готовлю вкусняшки, читаю форум.Всем хорошего настроения 🌸🌼🌷
 
Всем привет. Рассказываю новости, не пью и не тянет.Занимаюсь обычными делами, готовлю вкусняшки, читаю форум.Всем хорошего настроения 🌸🌼🌷
Привет!! Ты молодец! Мне до твоего срока далеко! 💐
 
Доброе утро ☀Я тут обнаружила, что поправилась, сбалансированное питание пошло на пользу. Первое, втрое и компот, сладости и всякое вкусное. Теперь думаю, может пора притормозить, а то наверное уже 4 кг точно набрала. Опять же стараюсь не нервничать, ограничила контакт с токсичными людьми. Вот на фоне спокойствия начала расти, даже незнаю что делать. Начинать худеть или пока не нужно?
 
Здравствуйте. Я хочу поделиться своей историей.Мне 35 лет.Где-то с 18 лет начала пить пиво, сначала по 0,5 , потом по 1,5литра , но училась в колледже, закончила хорошо. Особо хотелось выпить, чтобы успокоиться перед экзаменом , на следующий день плохо и на душе становится спокойно. Пиво пила чтобы убрать тревогу. До рождения дочки тоже пила часто пиво, работала, но выпить уже хотелось каждые выходные. Могла выпить 3 литра пива. После рождения ребенка, декрет и далее не пила. Поняла что у меня зависимость от алкоголя, отказалась на 9 мес полностью. Было очень не просто.Подруги не поняли и отдалились.На данный момент могу не пить 3-4 мес. Отвлекаюсь, читаю, гуляю, занимаюсь с дочкой.Ищу поддержки и советов, бывает очень одиноко.
Вы умничка Алиса! Проделали очень большую работу над собой. Это непросто.
 
Назад
Сверху Снизу