Мои донья

Анютэла

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 11 дней
Не курит 1 год 3 месяца 6 дней
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
94
Пол
женский
Всем добрый день, на форуме сижу уже уже дней 10 и только сейчас решилась написать, потому как что-то совсем тяжко..
Я Анна, мне 33 и я алкоголик.
Первый раз алкоголь попробовала в 13, помню что за тот год в сильном опьянения была раза 3, но естественно с очень маленьких доз и выпить не тянуло. В 14 первый раз решила выпить, чтобы заглушить сильные переживания и выпила вроде 2 маленькие банки ягуара , была в какашку, тошнило, но душевные переживания заглушило и с тех пор постепенно перешла на ЕУ , пила и в компании и одна, иногда делала небольшие перерывы в несколько дней, потом все по новой, даже приходила пьяная в школу, но учителя не замечали, так как отношения ко мне было хорошее и училась я неплохо.
В 17 лет беременность, узнала поздно, месяце на третьем, все это время употребляла алкояд, приняла решение сделать аборт, была уверена, что ребёнок родится с дефектами, аборт для меня был ОГРОМНЫМ эмоциональным потрясением, врач уговаривал оставить ребенка , показывал бьющиеся сердце на мониторе, а я обливалась слезами, но не могла рассказать истиную причину, сделала и провалилась в еще более черную депрессию, не пила месяц. В это я время я уже училась на первом курсе, потом через какое-то время к алкоголизму присоединилась булимия. Это время я вспоминаю как Ад. Я ела , а потом вызывала рвоту, потом на пустой желудок пила ягуар. Начали сыпаться зубы. Вся моя еда была это семечки, ягуар и обезжиренный творог, иногда яйца.
На тот момент я уже понимала, что я алкоголик и булемик и проблемы мои очень серьёзны.
Но ничего не могла поделать.
Так продолжалось года 3.
На удивление училась я хорошо, но, несомненно , училась бы еще лучше, если бы не моя душевная болезнь.
На последнем курсе познакомилась с парнем, начали встречаться,влюбилась очень сильно,через 3 месяца он погибает в автокатастрофе. Я проваливаюсь в боль. Интуитивно понимаю, что пить нельзя в этот момент, просто нельзя, даже на его похоронах не пью, так прошел месяц страданий. Через месяц решила выпить в одиночестве, без подруг(очень сильно замкнулась на тот момент) и все, крышку сорвало, решила совершит суицид. Пыталась порезать вены, не вышло, огромный шрам теперь в напоминание .Иду в аптеку, прошу снотворное, мне продают донормил. Выпиваю всю банку, запивая черным русским, начинаются жесткие галлюцинации, я вижу на стене своего парня как 3д, разговариваю с ним и рыдаю рыдаю рыдаю. Засыпаю. Ночью начинается треш. Мне снится( или нет), что какая-то злобная сущность крутит меня на кровати, прямо кувыркает, очнулась на полу в темноте, опять провалилась в темноту, снилось, что кто-то стучит в дверь(жила в общаге) , потом моя душа как бы отсоединилась от тела и вылетела из комнаты и я увидела кто стучал.
Проснулась с утра и заплакала , от того что проснулась и ничего не вышло. Оглядела комнату и поняла, что меня тошнило этими самыми таблетками. Сейчас пишу все это и прямо сердце колотится от ужаса, что я творила(((
Никому ничего не рассказала о своих попытках , только близкой подруге через время показала шрам.
Время шло, я продолжала жить, точнее существовать. Алкоголь каждый день, я стала плохо выглядеть.
Закончила шарагу, пошла работать туда, где проходила практику, познакомилась с человеком, стали вместе жить, у меня появились к нему сильные чувства и с булимией я покончила!
Потом поступила в академию на вышку, беременею от этого мужчины, безумно рада, к тому моменту, пить стала реже и меньше. Как узнала, что беременна, перестаю курить и употреблять этанол, сразу резко, в один день, ношусь на крыльях от счастья.
Беременность проходит относительно гладко, я правильно питаюсь, много гуляю и читаю, я счастлива!
Родила малышку в срок, ребенок здоров, я мама-наседка. Мужчина оказался не готов к отцовству и уходит , когда дочке было 3 месяца, я в жутком состоянии, но трезвая, кормлю грудью , со временем боль от его ухода отпускает.
На горизонте появляется мужчина, от которого я забеременела в 17( его в курс дела тогда не поставила)и начинает ухаживать за мной, предлагает жить вместе, я соглашаюсь. Через время я узнаю, что он курит Спайс на регулярной основе. Мы много ругаемся, я прошу его уйти или завязать, в итоге вся эта канитель длится года 2, вроде завязал.
Тут я хочу внести некоторое пояснение. Дочь я кормила грудью до года, то есть моя трезвость продолжалась год и 9 месяцев и я была уверена, что я справилась со своим алкоголизмом! Вышла на работу и начала пить по банке пива раз в неделю, потом по 2 потом чаще, чем раз в неделю.. Короче мышеловка захлопнулась, а я и не заметила. Дальше попытаюсь вкратце.
Сожитель мой всё-таки завязал со спайсом, но поддерживал меня в моих привычках. Я понимаю, что скатываюсь и пробую сушиться, делать перерывы длиннее. В 2015 беременность, я рада, снова трезвость , на этот раз дольше, примерно два года, но я иллюзий уже никаких не строю на счет алко, понимаю, что этот демон не отпустит просто так. Прекращаю кормить грудью и потихоньку начинаю опять по бутылке пива, но редко, чувствую опасность. В 2018 третья беременность, я ее не планировала, но аборт сделать не смогла, психологически не смогла, мужчина меня предаёт и уезжает работать в другую страну. Я прошу Бога о помощи и он мне помогает. Я вынашиваю ребёнка, работаю на себя( после рождения второго успела создать свой небольшой бизнес). Рожаю, первое время помогает сидеть с детьми мама, я работаю в своем бизнесе, потом мама отказывается сидеть и я ее понимаю, это очень тяжело. Я принимаю решение переехать в другой город. Переезд дался нелегко, но мы справились. Здесь дочка начала ходить в школу, я онлайн пытаюсь работать, мелкие то на мне, то с няней(я пыталась заниматься танцами, чтобы хоть немного отвлекаться), но душевное состояние становилось все хуже и хуже.
В итоге примерно 2 года назад начинаю выпивать по бутылке пива раз в 2 недели, потом алкодемон стал просить вторую, я прям заставляла себя не идти в магазин за второй, знаю, что помогает поесть. Я не справилась(((
Что имеем сейчас? Я пью примерно 2 раза в неделю, если одна, то 2-3 бутылки, если с кем-то то хз сколько, иду в разнос, мне надо куда-то ехать, тусоваться, караоке, если нет пива, то мешаю крепкий алкоголь с соком и так до утра(дети с няней).
Потом могу болеть целый день, отходняки стали жесткие, то потею, то озноб, рвота,всю колбасит, но никогда не опохмеляюсь.
Но.. Кое-что что произошло, что заставило меня испугаться по настоящему. Месяца 4 назад я познакомилась с мужчиной, как в последствии выяснилось, он несвободен🤦‍♀️
И он алкоголик. Приезжает пару раз в месяц и мы тусим вдвоем, дети с няней.Так вот с ним я начала употреблять крепкий алкоголь и поняла, что когда я пью крепкий , то с утра мне совершенно не плохо, к тому же с ним я пью на второй день с утра. И вот в один из таких дней я не поехала с утра к детям( няня уходит примерно в 8 утра), я начала собираться к детям, но мне было предложено выпить рюмку коньяку и я выпила и понеслось, заглушились все переживания о детях и я поехала только во второй половине дня. Все это время дети были со старшей дочерью . Сначала я не поняла весь ужас ситуации, вечером еще бухала с тетей, а вот на следующий день все осознала и мне стало жутко, от того в какую пропасть я лечу, сразу нашла форум, прочитала книги(не все пока) приняла решение быть трезвой, хочу ходить на АА. Но меня колбасит, прия жёстко, какая-то тревога, депрессия, кажется, что в жизни все ужасно, что я неудачница, родила детей непонятно зачем , и мамаша я непутевая и в жизни ничего не добилась, плачу постоянно, внутри вся как струна, как будто-то там пружина, есть мысли о суициде, знаю , что не сделаю этого , но все равно нет нет , да и промелькнет. Детей безумно люблю, помню, что в трезвости мне было хорошо! Но какая-то душевная неустроенность толкает опять в это болото раз за разом..
О родителях тут не слова, там все плохо, папа сейчас на третьей стадии алкоголизма, мама хз на какой, раз в неделю примерно пьет пиво, до очень сильного опьянения. Папа бил и маму и меня, в 14 лет был уход из дома, потом вернули. В целом, я думаю, понятно какая атмосфера дома была.
 
Привет! Надо принять решение не пить и выбрать один из способов, который поможет тебе жить трезвой жизнью. С осознанной трезвостью постепенно будут уходить мысли о непутевости и самоуничижении , тревоги и депрессия оттуда же. Надо порвать порочный круг, исключив алкоголь, психика постепенно начнёт восстанавливаться и окажется не все так страшно, а ты вообще будешь молодец, умница красавица многодетная мать, которая сама всего добилась. Поддержку держи!😘
 
У меня вопрос , можно ли ходить на АА и совмещать какую-то фарму,я плачу постоянно, грусть тоска, жить не хочется, иди это отходняк и пройдет?
Я в АА не спец. И в фарме не спец. Но 9 дней это совсем не срок. 1-2 месяца - это минимально прийти в себя.
 
У меня вопрос , можно ли ходить на АА и совмещать какую-то фарму,я плачу постоянно, грусть тоска, жить не хочется, иди это отходняк и пройдет?
Лучше к врачу обратиться. Психотерапевт, психиатр. Он назначит, если посчитает нужным.
 
У меня вопрос , можно ли ходить на АА и совмещать какую-то фарму,я плачу постоянно, грусть тоска, жить не хочется, иди это отходняк и пройдет?
Первый месяц многим антидепрессанты помогают. Мне первый месяц помог карбамазепин, поддерживать эмоциональный фон и сон.
 
Привет! Надо принять решение не пить и выбрать один из способов, который поможет тебе жить трезвой жизнью. С осознанной трезвостью постепенно будут уходить мысли о непутевости и самоуничижении , тревоги и депрессия оттуда же. Надо порвать порочный круг, исключив алкоголь, психика постепенно начнёт восстанавливаться и окажется не все так страшно, а ты вообще будешь молодец, умница красавица многодетная мать, которая сама всего добилась. Поддержку держи!😘
Спасибо за тёплые слова! 😘
 
Лучше к врачу обратиться. Психотерапевт, психиатр. Он назначит, если посчитает нужным.
Значит запишусь к врачу, первые дней 5 после отказа от алко у меня было относительно нормальное состояние, я шутила , смеялась, а со вчера накрыло капитально((
 
Значит запишусь к врачу, первые дней 5 после отказа от алко у меня было относительно нормальное состояние, я шутила , смеялась, а со вчера накрыло капитально((
Лучше сходить.
 
Привет. Жизнь идёт,алкоголь её лучше сделать не может, хуже сколько угодно. У болота нет дна. Всё в твоих руках, если не лучше, то хотя бы не усложняй себе жизнь алкоголизмом.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Жизнь идёт,алкоголь её лучше сделать не может, хуже сколько угодно. У болота нет дна. Всё в твоих руках, если не лучше, то хотя бы не усложняй себе жизнь алкоголизмом.
Привет) Я понимаю головой, что алкоголь ничего не меняет в лучшую сторону, только разрушает, понимаю, что употребляла его всю жизнь, чтобы заглушить боль внутри, хоть на время. Но как научиться справляться с этой болью без него я пока не поняла. План есть, верю, что смогу)
 
Но как научиться справляться с этой болью без него я пока не поняла.
Метод Шичко и АА.
План есть, верю, что смогу)
Это сегодня есть, завтра нет.
И курить начни, потом бросишь. Зачем тебе двойной стресс сейчас?
 
Привет) Я понимаю головой, что алкоголь ничего не меняет в лучшую сторону, только разрушает, понимаю, что употребляла его всю жизнь, чтобы заглушить боль внутри, хоть на время. Но как научиться справляться с этой болью без него я пока не поняла. План есть, верю, что смогу)
Позитивный настрой - дело хорошее. Но заковырок хватает)
 
Я понимаю головой, что алкоголь ничего не меняет в лучшую сторону, только разрушает, понимаю, что употребляла его всю жизнь, чтобы заглушить боль внутри, хоть на время. Но как научиться справляться с этой болью без него я пока не поняла. План есть, верю, что смогу)
Научиться жить трезво. Не пить ни при каких обстоятельствах, говорить себе это каждый день. Сегодня я не пью, чтобы не случилось.
 
Назад
Сверху Снизу