Мой рассказ о проблемах с алкоголем

Это не я "начала писать" - фраза "алкоголь - мощный депрессант" достаточно распространённая на НД, и почему-то все кроме тебя правильно понимают её смысл...
@Artemida71, за всех лучше не говорить, @DruncenSailor, тоже этим страдает, не провоцируй его :-D
но тут он прав:
Депрессанты — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы...
Поэтому алкоголь наделяют свойствами адаптогена.

А то что "все" подразумевают под словом "депрессант", уже есть разрушение психики, её алкогольная деградация, вследствие чего появляется хроническая депрессия. Одно и тоже слово с разными понятиями.
 
Последнее редактирование:
@Artemida71, за всех лучше не говорить, @DruncenSailor, тоже этим страдает, не провоцируй его :-D
но тут он прав:

Поэтому алкоголь наделяют свойствами адаптогена.

А то что "все" подразумевают под словом "депрессант", уже есть разрушение психики, её алкогольная деградация.
Мне кажется, что это не вопрос терминологии.

Важна суть: этанол способствует тому, что нервная система истощается. В общем, очень негативно этанол на нее воздействует.
 
Мне кажется, что это не вопрос терминологии.

Важна суть: этанол способствует тому, что нервная система истощается. В общем, очень негативно этанол на нее воздействует.
:YES:
Как бы подтормаживает, даже от совсем малых доз, считающихся нормой.
Бокал вина вызывает снижение люцидного интеллекта на несколько недель и даже месяцев. допустимо это или нет, может решить для себя каждый. (с) Зайцев С.Н.
Поэтому, даже когда "вылечусь", я лучше не буду пить, на всякий случай :-D
 
@VeraNL, я тоже несколько лет пила 1 раз в неделю 1 бутылку вина.
А потом в один "прекрасный" момент раз - и уже через 2 дня на 3 день. И бутылки стало мало, за второй бутылкой пошла.
Толерантность то растет.Вот тогда я и испугалась.

ТС пишет, что более 3-4 месяцев трезвой не бывает. Это же зависимость уже у нее сформировалась.
Мне кажется, что каждую неделю употреблять этанол - это и есть 1 стадия алкоголизма.

Все же так начинали когда-то, наверное.
Никто же не начинал с бутылки водки сразу и с запоев.
Согласная 🤗🌹
У меня за год где-то в ЕУ перешло с раза в неделю.
У неё сейчас прекрасная возможность просто понять и не пить.
 
В том то и засада, что через дочь, ты пытаешься любить себя, в ней себя маленькую видишь, из детства. Ты и дочка это два разных человека. Сперва нужно научится любить себя, а уже потом, близких.
1704968672049.png
Даже инструкция есть.
Классика - Возлюби ближнего твоего, как самого себя. :old:

Тебе параллельно с алкогольной зависимостью, нужно тему ВДА и ДФС прорабатывать, но отказ от алко - в первую очередь)
С таким странным нерегулярным употребом психологическая работа по ВДА может даже бОльший эффект оказать, имхо.
 
Да в том то и дело что не понимают, ты хоть в гугле посмотрела бы что такое депрессанты. Это успокоительные в 2 словах. И весь нд, еще недавно считал что бухать прикольно, и даже немножко полезно))) миллионы мух не могут ошибаться))
погуглила ))) всё правильно алкоголь-депрессант К депрессантам ЦНС относятся седативные/снотворные средства[1] (в том числе бензодиазепины[1], барбитураты[1][4]), опиоиды[1] (в том числе опиаты[4]), нейролептические препараты[1], алкоголь[1], анестетики[4], транквилизаторы. Иногда в группу депрессантов включают также противосудорожные средства по причине их угнетающего действия на аномальную активность нейронов.
 
погуглила ))) всё правильно алкоголь-депрессант К депрессантам ЦНС относятся седативные/снотворные средства[1] (в том числе бензодиазепины[1], барбитураты[1][4]), опиоиды[1] (в том числе опиаты[4]), нейролептические препараты[1], алкоголь[1], анестетики[4], транквилизаторы. Иногда в группу депрессантов включают также противосудорожные средства по причине их угнетающего действия на аномальную активность нейронов.
И что правильно? Депрессию вызываю не депрессанты. Но Здорово читать начали люди. Дальше даю задание, читайте про депрессию, про её 2 вида. Эндогенную и экзогенную. Потом как-то пробуем, а это соединить всё вместе. И перестаём везде говорить, что депрессанты вызывают депрессию. Валерьянка и пустырник-тоже депрессанты. И никто нигде не утверждает, что они вызывают депрессию.
 
Я тоже про депрессант читала в книге про избавление от зависимостей:
Посмотреть вложение 1354657
Я тут уже в пример приводил. Это просто однокоренные слова. Еб@ть и еб@ло слово однокоренные, первое это означает совокупление, а второе лицо. Также с депрессией и депресантами
 
И что правильно? Депрессию вызываю не депрессанты. Но Здорово читать начали люди. Дальше даю задание, читайте про депрессию, про её 2 вида. Эндогенную и экзогенную. Потом как-то пробуем, а это соединить всё вместе. И перестаём везде говорить, что депрессанты вызывают депрессию. Валерьянка и пустырник-тоже депрессанты. И никто нигде не утверждает, что они вызывают депрессию.
Ты дохтар ?)) Так, алкоголь при регулярном и неумеренном потреблении вызывает депрессию или нет?
 
Я тут уже в пример приводил. Это просто однокоренные слова. Еб@ть и еб@ло слово однокоренные, первое это означает совокупление, а второе лицо. Также с депрессией и депресантами
Есть ещё супрессанты, тоже можно почитать ))
 
Ты дохтар ?)) Так, алкоголь при регулярном и неумеренном потреблении вызывает депрессию или нет?
Прелесть интернета в том, что можно быть кем угодно. Я вот могу, например, сегодня быть доктором. А ты можешь быть обольстительной медсестрой))
 
Ты дохтар ?)) Так, алкоголь при регулярном и неумеренном потреблении вызывает депрессию или нет?
А если серьёзно наука не может ответить на вопрос, что вызывает депрессию. Депрессия она у всех бывает, у пьющих, у не пьющих и никакого ответа на это нет. С другой стороны тоже видишь, как чтоб по статистике в автомобильных авариях в 30 процентах случаев виноваты пьяные за рулём. Из этого можем сделать вывод, что большая часть аварий вызывается трезвыми за рулём. Поэтому если за руль не пускать трезвых, то и количество аварий можно сократить. С данными играть можно как угодно, и выстраивать любые причинно следственные связи, но жизнь все равно сложнее чем кажется.
 
Здравствуйте. Я хочу поделиться своей историей.Мне 35 лет.Где-то с 18 лет начала пить пиво, сначала по 0,5 , потом по 1,5литра , но училась в колледже, закончила хорошо. Особо хотелось выпить, чтобы успокоиться перед экзаменом , на следующий день плохо и на душе становится спокойно. Пиво пила чтобы убрать тревогу. До рождения дочки тоже пила часто пиво, работала, но выпить уже хотелось каждые выходные. Могла выпить 3 литра пива. После рождения ребенка, декрет и далее не пила. Поняла что у меня зависимость от алкоголя, отказалась на 9 мес полностью. Было очень не просто.Подруги не поняли и отдалились.На данный момент могу не пить 3-4 мес. Отвлекаюсь, читаю, гуляю, занимаюсь с дочкой.Ищу поддержки и советов, бывает очень одиноко.
Привет, я в 35 лет тоже, как ты выпивала, в меру, бывало не в меру, просто, вот хотелось мне и всё, но терпимо было. Раздались первые звоночки .Могла бы тогда бросить и отделаться небольшой кровью, но не бросила ..Потерянно было время. Ты не упусти время. Почитай в инете Алена Карра- Бросить пить, помогает обесценить алкоголь, Особенно хорошо заходит начинающим алкоголикам. ИМХО. С чувством одиночества и тревоги отдельно поработать надо, обратитьсь и к психологу и к психиатру не бойся, может у тебя затянулась послеродовая депрессия , специалист разберётся, ты главное что-то делай, вытягивай себя , займись своим душевным состоянием всерьёз.
 
В том то и засада, что через дочь, ты пытаешься любить себя, в ней себя маленькую видишь, из детства. Ты и дочка это два разных человека. Сперва нужно научится любить себя, а уже потом, близких.
Классика - Возлюби ближнего твоего, как самого себя. :old:

Тебе параллельно с алкогольной зависимостью, нужно тему ВДА и ДФС прорабатывать, но отказ от алко - в первую очередь)

«Детки в сетке»
Спасибо за совет, обязательно почитаю на эти темы.
 
@Alisa sa, я тоже лайтовый алкаш была. Мне сложнее всего было вообще понять, что я - алкоголик. Думала, что алкоголики - только те, кто крепкие напитки употребляют, постоянно и уже выглядят ужасно.

После прочтения книги Стеценко я и поняла, что я - алкоголик, и от доз этанола это не зависит. Просто заболевание в своем начале, а не ближе к концу.
 
Последнее редактирование:
@Alisa sa, если книгу Стеценко еще не читала, обязательно прочти.


Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Я читала год назад, спасибо. Хорошая книга, многое стало понятно. Я вообще с детства много читаю, несколько лет читаю психологию, прямо захватила меня, но сейчас уже не так интересно. Может быть не то читаю.
 
@Alisa sa, я тоже лайтовый алкаш была. Мне сложнее всего было вообще понять, что я - алкоголик. Думала, что алкоголики - только те, кто крепкие напитки употребляю, постоянно и уже выглядят ужасно.

После прочтения книги Стеценко я и поняла, что я - алкоголик, и от доз этанола это не зависит. Просто заболевание в своем начале, а не ближе к концу.
Я когда отказалась от алкоголя то мне казалось, что я прямо совсем алкоголичка. Совесть мучила перед дочкой.
 
Назад
Сверху Снизу