SpringLady

Участник
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
218
"Что делать если страшит сама мысль бросить пить НАВСЕГДА?" МОЯ ИСТОРИЯ Я пробовала не пить 21 день, месяц, максимум 2. за это время организм очищается и тебя снова как первый раз начинает вставлять от бокала - 2х вина. только это счастье/эйфория "нормально человека" от алко быстро заканчивает и переходит в типичный алкоголизм на след.день хочется снова, доза увеличивается и потом остановиться не можешь((

ПОНИМАЮ ГОЛОВОЙ, ЧТО НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ НАВСЕГДА, НО СТРАШНО...ЭТО ГОДАМИ СФОРМИРОВАВШАЯСЯ ПРИВЫЧКА. праздник- алкоголь, достали на работе - выпить вечером и расслабиться, что-то хорошее случилось - выпить чтобы усилить чувство радости, скучно - выпей и жизнь заиграет новыми красками. Стала анализировать свою жизнь теперь понимаю что предпосылки к алкозависимости были и раньше я просто не замечала. в 19 лет поехала с подругой отдыхать так мы всю неделю утро пляж, вечер клуб коктейли, еще в студенческие годы сформировалась зависимость снимать стресс алкоголем ( я тогда работала и училась), встречи с подружками всегда шампанское. помню как отмечала свое д.р. 21 год тогда мама сказала "ничего себе сколько вы алкоголя выпили" нас было 6 человек, но там столько было шампанское, вино, пиво и кто-то для веселья принес маленькую четушку водки. уже тогда надо было задуматься, но я не замечала.

Кстати алкоголь мне никогда не мешал хорошо учиться. закончила универ на все 5ки, мама решила меня отправить к тетке в Питер. Там семья такая ну знаете такие чопорные, высокомерные, мама профессор, папа академик. при них бутылку пива выпьешь все уже алкаш. вспомнила как сказала подруге "не знаю как я там совсем без алкоголя выдержу" (видно тогда уже была зависимость выходные/встречи с подружками всегда шампанское). 2 месяца без алко и это был мой рекорд. потом сорвалась проходила мимо бара и купила "Маргариту" потом долго гуляла по Питеру, чтобы прийти домой трезвой.

Вернулась в родной город - все началось по новой встречи с подругами вино, шампунь. в 25 лет получила предложение работать в иностранной компании и уехала заграницу где и пой сей день живу. С приличным алкоголем/качественным проблем нет. От одиночества (папа, мама, все друзья остались в России) начала выпивать за ужином 1-2 бокала вина каждый вечер или через день. Готовить я люблю и готовлю вкусно. Вот повелось после работы вкусный ужин и винишко под фильмы. Типо аристократка блин)) теперь понимаю верный путь алкоголизму. С друзьями не сложилось не легко их найти во взрослом возрасте, есть коллеги, приятели, но это все ни то.

Был любимый мужчина пока с ним была почти вообще не пила. Он мотоциклист не пьет почти, так может травку покурить иногда. я тогда была влюблена так счастлива и вообще не пила. когда расстались начались реальные проблемы с алкоголем, сначала вино, тогда я еще не было так критично - искала ему замену была надежда, но лучше никого не нашла. Тут этот бл*** Короновирус и возможности познакомиться ни с кем нет. Изоляция. Одиночество. начала пить запойно. первый раз ушла в запой после своего 29 летия. началось с шампанского вина потом 40ное мешала с газировкой. Это была жесть с утра шла в магаз (я тогда еще была без работы) покупала бутыль и так каждый день по бутылю виски, ром или водка + газировка. Через неделю заметила, что стали выпадать волосы, я испугалась и резко перестала пить. Про те ужасы похмелья вспоминать не хочу. помню утро шла по улице как зомби меня стрясло. Позвонила подруге в Россию (Она старше меня тоже с личной жизнь не клеиться вот и пьет, причем в запои она начала уходить задолго до меня. Помню как она мне звонила рассказывала про запои я тогда была в шоке, я тогда понятия не имела что такое запой и как из него выходить, но спустя пару лет и со мной это случилось). Позвонила рассказала. Она посоветовала купить большую бутыль Сангрии и разбавлять с водой и на след.день ни капли в рот. Я так и сделала и меня отпустило.

Потом всякий раз зарекалась не пить, но опять срывалась. Весь 2020 год прошел в борьбе: С первого числа месяца ВСЕ Я Больше мне пью. Если в середине месяца сорвалась - все буду пить до конца месяца. 40градусное больше не пью, но после работы бутыль красного стандартно, в выходные 2 бутыли иногда бывало и три. после такого на следующий день слышу как тормозит мой мозг(а ведь мне на работе еще постоянно на другом языке говорить приходиться!).

Зимой этого года пыталась встречаться с парнем, он неплохой, но не любила я его. Так начала встречаться со скуки. А он после работы любит вечерком выпить виски и киношка (я тогда не пила 2 мес) но он все-таки уговорил меня с ним выпить, потом отвез меня домой, когда он уехал - сбегала и купила бутыль. Неделю пила и на встречи с ним не соглашалась. Куда я в таком состоянии? когда привела себя в порядок встретились он мне закалил сцену, что он все знает где я пропадаю, что гуляю за его спиной с другими мужчинами. Я ответила "ну пускай для тебя все будет так" и ушла для меня это было лучше, чем признаться, что я алкашка. Поняла что теперь только с трезвым могу встречаться (думаю в местный клуб АА сходить, может там себе найду собрата по трезвости)) , а то сорвусь.

Думала, что сильная, но боюсь уже что без помощи не справлюсь. Решила, что пойду сдаваться терапевту и наркологу (стыд-то какой! У них и так заграницей стереотип, что мы тут все алкоголики(( ладно надо думать про себя и как себя спасать. ПОНИMАЮ, ЧТО НАДО БРОСИТЬ НАВСЕГДА ПОТОМУ, ЧТО 1) Мне всего 30 лет вся жизнь в впереди. 2) я девушка красивая, но и-за образа жизни уже пошли проблемы с волосами ногтями и кожей, еще 5 лет такой жизни и превращусь в бабку( 3) уже в долгах поуши из-за алкоголя (когда не работа пила на кредитные карты) 4) родителей жалко. Стыдно, я из хорошей интеллигентной семьи. Я единственная дочка, они у меня вообще не пьют почти, так только по праздникам. не хочу, чтобы они про это узнали, не хочу их расстраивать. 5) а уж сколько денег на алкоголь уходит это вообще отдельная тема( ГОЛОВОЙ ВСЕ ПОНИМАЮ, ЧТО НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ И В МОЕМ СЛУЧАЕ БРОСИТЬ ПИТЬ НАВСЕДА (делать большие перерывы у меня получалось, но потом если опять выпила пипец....опять по новой), но сама мысль ПИТЬ НАВСЕГДА! страшит. Трезвая жизнь кажется неинтересной и скучной, как стресс снимать? НЕ знаю может кто поймет...бросить пить навсегда для меня звучит как приговор потому что долгие годы формировавшейся алкогольной привычки и жить без алкоголя просто не имею.
 
Последнее редактирование:
Ты хочешь чтобы меня паникой накрыло читая этот нечитабельный текст? :sarcastic:
Нет))) ты ж не паникуешь когда автомобиль проезжая может окатить тебя грязью из лужи))) просто отходишь на обочину?
 
прежде чем такое утверждать, не мешало бы запостить фотку. Именно так поступают все вновь прибывшие красивые пользователи
Соглашусь, тут пустословов не любят. И трезветь им труднее по жизни.
 
Ключевое из текста: жизнь пуста и неинтересна без алкоголя.
Да, это так.
Кому что есть сказать по этому вопросу?)))
 
@SpringLady, привет.
С такой установкой трезвости добиться тяжело.
Ты не загадывай навсегда, не пей только сегодня. Это психологически важный момент, "навсегда" пугает. Не пей только сегодня, а завтра будет завтра.
И заметь, ты пишешь в разделе, который называется "Если вы решили прекратить пить". И это неспроста, так как бросая, мы что-то теряем, а никто не любит терять. Поменяй установку с "бросить" на "прекратить".
 
Полный отказ навсегда. Страшно звучит только в самом начале. Со временем ты привыкнешь к трезвости, привыкнешь к себе трезвой, научишься жить трезвой.
 
Назад
Сверху Снизу