Мой рассказ о проблемах с алкоголем

Алкаш, как ты быстро счетчик сбрасываешь, только врать у тебя не получается.

Шел бы ты из новичковой темы, пока я кнопку жалоба не нажал(
и и нажми прав будешь Перемедоша а я ка к всегда....
 
У меня был обратный эффект, я по привычке потянулась к пиву, а стало еще хуже, пропал сон, пришлось переходить на пустырник и пить по 3 раза в день, чтобы спать. А потом время шло и стало легче и я отказалась от пустырника и алкоголя вообще. У меня кроме матери нет родственников, отец умер мне 11 лет было, бабушка умерла мне 5 лет было.
Прости, может, я не поняла чего-то или пропустила... Если алкоголь на тебя так плохо действует и есть опыт воздержания, в чëм тогда проблема? Не пей, да и всë - делов-то... У меня, к примеру, до появления на форуме вообще не было перерывов с алкашкой и пить было в кайф - вот это, я понимаю, беда...
 
Меняй приоритеты, по нашим меркам ты не разу не алкаш, просто тебе нужно выговориться. Найди психолога хорошего, попробуй с ним поговорить. А то так и будешь ходить алкашам грустные истории рассказывать, пока сама такой же не станешь…
 
У меня кроме матери нет родственников, отец умер мне 11 лет было, бабушка умерла мне 5 лет было.
Наша предрасположенность к аддикциям родом из детства, из-за недостатка родительской любви и раннего начала этапа взросления, которое затянулось в отсутствии несформировавшегося ресурса психики. Все поправимо, но любить себя тебе нужно научиться самой.
 
Наша предрасположенность к аддикциям родом из детства, из-за недостатка родительской любви и раннего начала этапа взросления, которое затянулось в отсутствии несформировавшегося ресурса психики.
Психологическая часть.
Все поправимо, но любить себя тебе нужно научиться самой.
Ну постараться не искать в себе вторую часть зависимости - физическую (сцепленную с генетикой, подчас), доводя свой организм до состояния необратимых изменений, продолжая вопреки здравому смыслу странные эксперименты над собой.
 
Наша предрасположенность к аддикциям родом из детства, из-за недостатка родительской любви и раннего начала этапа взросления, которое затянулось в отсутствии несформировавшегося ресурса психики. Все поправимо, но любить себя тебе нужно научиться самой.
У меня с этим проблемы, я люблю свою дочь
Прости, может, я не поняла чего-то или пропустила... Если алкоголь на тебя так плохо действует и есть опыт воздержания, в чëм тогда проблема? Не пей, да и всë - делов-то... У меня, к примеру, до появления на форуме вообще не было перерывов с алкашкой и пить было в кайф - вот это, я понимаю, беда.

Прости, может, я не поняла чего-то или пропустила... Если алкоголь на тебя так плохо действует и есть опыт воздержания, в чëм тогда проблема? Не пей, да и всë - делов-то... У меня, к примеру, до появления на форуме вообще не было перерывов с алкашкой и пить было в кайф - вот это, я понимаю, беда...
Опыт воздержания есть, но если я иду в компанию на День рождения или другой праздник, если сильный стресс, то хочется выпить, я когда пью, я себя хорошо чувствую. А количество выпитого не контролирую и потом на следующий день целый день лежу, мне плохо очень. Даже бывало, что я не ходила на работу ,брала больничный.
 
Странное противотревожное средство ты выбрала.. Алкоголь мощный депрессант - даже в процессе употребления его успокаивающее действие обманчиво, а уж после...
А что по твоему такое депрессант, и чем страшны депрессанты? Если ты думаешь что депрессанты вызывают депрессию, это ответ не правильный)
 
А что по твоему такое депрессант, и чем страшны депрессанты? Если ты думаешь что депрессанты вызывают депрессию, это ответ не правильный)
Ну, чего ты прикапываешься к формулировке? Смысл-то понятен - алкоголь вызывает депрессию. Точка.
 
Ну, чего ты прикапываешься к формулировке? Смысл-то понятен - алкоголь вызывает депрессию. Точка.
Ты же про депрессанты начала что-то писать, да будет известно депрессанты выписывают в том числе для лечения алкоголизма, и что интересно депрессий тоже!
 
если я иду в компанию на День рождения или другой праздник, если сильный стресс, то хочется выпить, я когда пью, я себя хорошо чувствую. А количество выпитого не контролирую и потом на следующий день целый день лежу, мне плохо очень. Даже бывало, что я не ходила на работу ,брала больничный.
Ну, так не случайно одними из первых пунктов правил при отказе от спиртного стоят "не посещать мероприятий, где традиционно присутствует алкоголь: юбилеи, свадьбы, поминки и пр. " и "избегать стрессовых ситуаций"... Или ты хочешь вопреки правилам? Можно, конечно, но то ещё удовольствие - не всем подходит...
 
У меня с этим проблемы, я люблю свою дочь
В том то и засада, что через дочь, ты пытаешься любить себя, в ней себя маленькую видишь, из детства. Ты и дочка это два разных человека. Сперва нужно научится любить себя, а уже потом, близких.
Классика - Возлюби ближнего твоего, как самого себя. :old:

Тебе параллельно с алкогольной зависимостью, нужно тему ВДА и ДФС прорабатывать, но отказ от алко - в первую очередь)

«Детки в сетке»
 
Здравствуйте. Я хочу поделиться своей историей.Мне 35 лет.Где-то с 18 лет начала пить пиво, сначала по 0,5 , потом по 1,5литра , но училась в колледже, закончила хорошо. Особо хотелось выпить, чтобы успокоиться перед экзаменом , на следующий день плохо и на душе становится спокойно. Пиво пила чтобы убрать тревогу. До рождения дочки тоже пила часто пиво, работала, но выпить уже хотелось каждые выходные. Могла выпить 3 литра пива. После рождения ребенка, декрет и далее не пила. Поняла что у меня зависимость от алкоголя, отказалась на 9 мес полностью. Было очень не просто.Подруги не поняли и отдалились.На данный момент могу не пить 3-4 мес. Отвлекаюсь, читаю, гуляю, занимаюсь с дочкой.Ищу поддержки и советов, бывает очень одиноко.
Привет. Хорошо, что форум нашла.
Подруги были просто собутыльницы, раз без пива они отдалились и не поняли тебя. О такой потери жалеть не стоит.
Пусть у тебя все получится!
 
Ты же про депрессанты начала что-то писать, да будет известно депрессанты выписывают в том числе для лечения алкоголизма, и что интересно депрессий тоже!
Это не я "начала писать" - фраза "алкоголь - мощный депрессант" достаточно распространённая на НД, и почему-то все кроме тебя правильно понимают её смысл...
 
Это не я "начала писать" - фраза "алкоголь - мощный депрессант" достаточно распространённая на НД, и почему-то все кроме тебя правильно понимают её смысл...
Да в том то и дело что не понимают, ты хоть в гугле посмотрела бы что такое депрессанты. Это успокоительные в 2 словах. И весь нд, еще недавно считал что бухать прикольно, и даже немножко полезно))) миллионы мух не могут ошибаться))
 
@VeraNL, я тоже несколько лет пила 1 раз в неделю 1 бутылку вина.
А потом в один "прекрасный" момент раз - и уже через 2 дня на 3 день. И бутылки стало мало, за второй бутылкой пошла.
Толерантность то растет.Вот тогда я и испугалась.

ТС пишет, что более 3-4 месяцев трезвой не бывает. Это же зависимость уже у нее сформировалась.
Мне кажется, что каждую неделю употреблять этанол - это и есть 1 стадия алкоголизма.

Все же так начинали когда-то, наверное.
Никто же не начинал с бутылки водки сразу и с запоев.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу