Пивной алкоголизм

Зря...та ещё гадость.
Пить можно газировку но воду обычную.
Во всех лимонадах идут добавки. Забыл как называется но они способствуют привыканию.
Я раньше пил колу и пепси в день по 4 а то и 6 литров.
Я еле еле с неё слез. Рвотный рефлекс даже был если её не выпью...грубо как ломка.
Ну я не так уж и часто, раз в неделю. Иногда и реже. А так ещё нравится минералка газированная с соком, не помню название
 
А знаешь в чем загвоздка? Мы, алкаши все равно верим до последнего, что мы сильные алкаши, а не те, которые через 3-5 лет еу померли. Много же примеров, когда всю жизнь пили и умерли своей смертью. Вот мы и верим во второй вариант. У меня дед например всю жизнь пил и зачастую самогон и ведь в деревнях никто не отделял головы при выгоне самогона никогда, наоборот его первачом называли и пили, а это по сути ацетоны сплошные. Курил самокруты, покурив, которые в юношестве я неделю курить не мог, такая крепкая была. И умер в глубокой старости. Дядя (я его не знал) бухал водку всю жизнь, при вскрытии сказали, что печень была в полном порядке. Вот на эти примеры мы надеемся, а не на те, когда после пивного алкоголизма человек или умер или инвалид.
У тебя хорошая наследственность ))
 
Ну еу это же не круглосуточное потребление? Я так понимаю как и у меня было. Днем ты живешь обычной жизнью, вечером ты бухаешь. Вот первые шаги и есть, чтоб один из вечеров ты не стал бухать, потом второй.
Ну максимум три, а потом без допмотивации снова здорова и еу.. здоровье то восстановилось и проблема перестала быть острой..

У меня так. Перепью если сильно, могла пару дней не пить на отходняке. А дальше уже надо с головой работать. Голова считает алкоголь расслабоном и благом..

Если б не форум, счетчик и поддержка, так бы и не завязала с пивом.

А мозг по новейшим исследованиям не разумный человечек в твоей голове, а набор гармонов, нацеленных на выживание. Бросил пить - дофаминовая яма, депрессия, мозг уговаривает выпить и поднять дофамин.

Кому легко дается отказ от алкоголя, тот или волевой или как раз плюш.
 
У тебя хорошая наследственность ))
Ну я бы так не сказал. Был у меня товарищ, мы можно сказать похожи в алкомарафоне. Тоже пиво, но он еще и самогон пьет. До сих пор кстати. И стаж примерно одинаков. У меня вот здоровье пошатнулось, а он дальше кочегарит и вроде здоров. У каждого свой путь и порция здоровья.
 
У меня так. Перепью если сильно, могла пару дней не пить на отходняке. А дальше уже надо с головой раработать.
А у меня не так. Я прям сильным похмельем не страдал почти, во всяком случае, чтоб несколько дней болеть, уже к вечеру я отходил, хотя днем я жил и работал, на машине ездил, а вот к вечеру начинал мой червяк просыпаться. Если похмелье еще оставалось, то пиво помогало от него, а если уже нормально, то и по новой можно. Получается я просто жил в запое несколько лет, алкоголь даже не выветривался из крови у меня наверное.
 
А у меня не так. Я прям сильным похмельем не страдал почти, во всяком случае, чтоб несколько дней болеть, уже к вечеру я отходил, хотя днем я жил и работал, на машине ездил, а вот к вечеру начинал мой червяк просыпаться. Если похмелье еще оставалось, то пиво помогало от него, а если уже нормально, то и по новой можно. Получается я просто жил в запое несколько лет, алкоголь даже не выветривался из крови у меня наверное.
Я еще чудила под алкоголь. На приключения тянуло, гуляла по ночам, знакомиласьь с незнакомцами..

То есть доводила себя до истощения отсутствием сна. Поэтому раз в три четыре дня вырубало рано. Мог быть перерыв по пиву или одной бутылки хватало на вечер.

Сейчас отсыпаюсь за все..
Но тоже почти без похмелья. ЕУ. Особенность пива..

Трудно было бросить. Не так как ты рассказываешь.
 
Трудно было бросить. Не так как ты рассказываешь.
А я говорил, что легко? было жутко, я не знал куда деться, внутри меня все кричало и требовало пива.
правда на последних моих этапах я уже утратил способность быть весельчаком и делать поступки абсурдные. Просто тупо напиться и все.
я уже плохо помню процесс отказа, но помню, что не спал нормально почти месяц, да я честно сказать до сих пор плохо сплю, но это мой организм с детства такой, я сова. Ненавидел никогда вставать ранним утром, обычно мой нормальный график ложиться около 1-2, вставать не раньше 10. Сейчас обычно ложусь в 3, встаю в 10. Могу держать режим с 23 до 7-8, но довольно быстро перехожу обратно, буквально за день, два.
 
А я говорил, что легко? было жутко, я не знал куда деться, внутри меня все кричало и требовало пива.
правда на последних моих этапах я уже утратил способность быть весельчаком и делать поступки абсурдные. Просто тупо напиться и все.
я уже плохо помню процесс отказа, но помню, что не спал нормально почти месяц, да я честно сказать до сих пор плохо сплю, но это мой организм с детства такой, я сова. Ненавидел никогда вставать ранним утром, обычно мой нормальный график ложиться около 1-2, вставать не раньше 10. Сейчас обычно ложусь в 3, встаю в 10. Могу держать режим с 23 до 7-8, но довольно быстро перехожу обратно, буквально за день, два.
Со сном также. Вечно день с ночью путаю. И ребенок 15 лет такой же.
 
Назад
Сверху Снизу