Перестать пить пиво

Кардинал

Новичок
Не пьет 27 дней
Регистрация
3 Апр 2024
Сообщения
5
Пол
мужской
Всем привет!
Мне 34. Волею случая попал на данный форум, думаю что неспроста. Вот уже на протяжении долгого времени употребляю в будни пиво. Могу за вечер 3л выпить после работы. По выходным могу и около 5л. Крепкий алкоголь пью, но редко, а если и пью то в конце обязательно шлифую пивом. Уже надоело каждое утро просыпаться опухшим, так же появился живот, лишний вес. В силу специфики своей работы, а это частые командировки, от пива бывает сложно отказаться. Оно везде, в аэропортах, вокзалах, гостиницах и тд и тп. Даже цена по 450-500р за 0.5 перестала смущать. Дома надоело каждый день после работы, идти от машины до дома с пакетом либо стеклянных бутылок, либо разливного. Вроде каждое утро говоришь себе, что пора завязывать, но уже к вечеру спокойно еду в магазин и все ничего. Так же раз в 2 недели ходим с друзьями в баню, а там все с пивом ходят. Как победить эту тягу к пиву? Вы тут все уже бравые ребята, может чего дельного подскажете.
 
Всем привет!
Мне 34. Волею случая попал на данный форум, думаю что неспроста. Вот уже на протяжении долгого времени употребляю в будни пиво. Могу за вечер 3л выпить после работы. По выходным могу и около 5л. Крепкий алкоголь пью, но редко, а если и пью то в конце обязательно шлифую пивом. Уже надоело каждое утро просыпаться опухшим, так же появился живот, лишний вес. В силу специфики своей работы, а это частые командировки, от пива бывает сложно отказаться. Оно везде, в аэропортах, вокзалах, гостиницах и тд и тп. Даже цена по 450-500р за 0.5 перестала смущать. Дома надоело каждый день после работы, идти от машины до дома с пакетом либо стеклянных бутылок, либо разливного. Вроде каждое утро говоришь себе, что пора завязывать, но уже к вечеру спокойно еду в магазин и все ничего. Так же раз в 2 недели ходим с друзьями в баню, а там все с пивом ходят. Как победить эту тягу к пиву? Вы тут все уже бравые ребята, может чего дельного подскажете.
Привет.
Я отказался от пива тогда, когда начал лечиться от алкоголизма.
Алкоголик не может потреблять алкоголь умеренно, не может контролировать.
Только полный отказ от приема алкоголя в любом виде.

Пиво - это алкоголь. )))))
 
Привет!
Попробуй пить пиво 1 раз в неделю, через месяц 1 раз в месяц.

Если что-то пойдет не так, то возвращайся уже с темой алкоголизма, а не пива.
 
Привет!
Попробуй пить пиво 1 раз в неделю, через месяц 1 раз в месяц.

Если что-то пойдет не так, то возвращайся уже с темой алкоголизма, а не пива.
А если это длится уже на протяжении 5 и более лет о_О
 
@Кардинал, победишь тягу, а с друзьями в бане что делать? А вечер как скоротать? Что бы не пить надо захотеть не пить, а тяга может и остаться... Как без нее, это же привычка. Вот говорят ногу отрежут, а пятка все равно чешется. Так и алкоголизм - это твой новый орган, или опухоль, не знаю точно.
 
Вы тут все уже бравые ребята, может чего дельного подскажете.
Может и подскажем. Но это не точно.
Смотри, лайфхак. Берёшь и не пьёшь алкоголь.
Захотелось бухнуть - кушай. Предлагают - откажись.
Короче, не пей и с дураками не связывайся.
Я, кстати, пиво, вообще не пил, а сегодня с утра прочитал обалденную статью про известный в нерезиновой пивняк, так захотелось, не представить. Обломал себя. В моменте это просто.
Удачи. :smile:
 
А если это длится уже на протяжении 5 и более лет о_О
Если на пальцах из твоего анамнеза:

3л пива = 375г водки
5л пива = 625г водки

Но если думаешь, что дело все-таки в волшебных газиках, можешь попробовать пить колу или минералку)
 
Евгений, у тебя странные представления о бане.:-D Всё ж просто, как перпендикуляр - ходить туда с подругами.
Это наверное я давно в бане не был :kofe: , я женатый, не могу с телками по общественным местам шляться...
 
Если на пальцах из твоего анамнеза:

3л пива = 375г водки
5л пива = 625г водки

Но если думаешь, что дело все-таки в волшебных газиках, можешь попробовать пить колу или минералку)
Не то чтобы я любил пиво, пил более эфективные напитки в основном, а газики - да, до сих пор люблю и употребляю.
 
Это наверное я давно в бане не был :kofe: , я женатый, не могу с телками по общественным местам шляться...
Та при чём тут тёлки. Это же так позитивно - выпороть жену в бане веником. Я пару раз в месяц так и делаю. Отлично укрепляет семью.:)
 
На первое время если пивному не пить газированные напитки, будет больше заметен эффект уменьшения пуза. Возможно, так будет морально приятнее.
 
Не то чтобы я любил пиво, пил более эфективные напитки в основном, а газики - да, до сих пор люблю и употребляю.
Понимаю, но я в последние годы в будни дрейфовал именно в пользу водки.
Причем дозировка именно как у ТС - 0,375 - даже бутылка нынче очень удобная))

А вот 0,5 водки или 4л пива - многовато для буднего дня конечно.
Спасибо, что производитель забоится о нас, алкашах, есть и 0,1 и 0,125 и 0,25 и 0,34 и 0,375. Можно комбинировать практически любой объем!
 
Понимаю, но я в последние годы в будни дрейфовал именно в пользу водки.
Причем дозировка именно как у ТС - 0,375 - даже бутылка нынче очень удобная))

А вот 0,5 водки или 4л пива - многовато для буднего дня конечно.
Спасибо, что производитель забоится о нас, алкашах, есть и 0,1 и 0,125 и 0,25 и 0,34 и 0,375. Можно комбинировать практически любой объем!
Да, пусть пьют кому сколько влезет)).
 
Та при чём тут тёлки. Это же так позитивно - выпороть жену в бане веником. Я пару раз в месяц так и делаю. Отлично укрепляет семью.:)
Да, что то со мной не так, никуда не таскаю жену, даже в баню...
 
А ты алкаш, как считаешь?
Занять себя чем-то. Пока делал ремонт, заканчивал в 21-22, уже силы оставались выпить пару бутылочек и лечь спать, так как подъем в 6 утра. Да, только в командировке это будет очередной слет, а там по более 3л выпивается. Так как опыт разъездов уже почти 10 лет. Гулять вечером по набережным и прочиму, мне надоело. Ничего нового. А бристолей и КБ, вокруг только в путь
 
Назад
Сверху Снизу