Нужна помощь,решила бросить пить

Сегодня 8 день. Я чуть не сорвалась, стресс на работе, и опять пол дня думала о пиве. Разрешила себе выпить, ну а че такого? Один же раз, да и вообще можно на ку перейти. Весь день психоз. С работы бежала, настроение приподнялось, предвкушала вечерок и пивком и рыбой. Ноооооо, пока ехала в автобусе,что то внутри оборвалось, щелчок. И я поняла,что не пойду СЕГОЛНЯ за пивом. Я не знаю,что это было,но я первый раз не последовала этой идее. Вместо этого зашла в Бургер кинг,накупила вредностей, зашла в пивнушку,купила дюшес, посидела под сериал и довольная,как слон. Но меня реально чуть не сломало сегодня, я разрешила себе выпить, хотя неделю боролась. Это что за обман такой? Хочешь бросить, а тебя засасывает, ты,как-будто и не ты. Во мне 2 разных человека. Но я сегодня весь день психую, просто с ровного места агрессирую. Наверно это какая-то стадия трезвления?
 
Хочешь бросить, а тебя засасывает, ты,как-будто и не ты.
Очень верно подметила, как воронка, которая засасывает людей. Молодец, что выстояла. Мы все через это проходили, будет тяжело иногда, но нужно удержаться. Чем больше времени в трезвости, тем дальше от пропасти. Но опасность попасть в воронку всегда есть, соблюдаем бдительность, и это на всю жизнь.
 
Мне опять стало страшно оттого,что я начала понимать,что не я управляю своими желаниями ,а алкоголь. Он диктует мне свои правила. Не думала я ,что попаду в его сети на столько крепко. Всегда казалось,что как только захочу,сразу брошу. А это захочу не наступало много лет. А когда наступило, оказалось,что ни разу не легко.
 
Мне опять стало страшно оттого,что я начала понимать,что не я управляю своими желаниями ,а алкоголь. Он диктует мне свои правила. Не думала я ,что попаду в его сети на столько крепко. Всегда казалось,что как только захочу,сразу брошу. А это захочу не наступало много лет. А когда наступило, оказалось,что ни разу не легко.
Это настоящее болото, выбраться трудно, но можно. Самое главное - не пить первой рюмки. Проработай триггеры, учись жить заново без алкоголя, маленьким шажками. Если действительно намерена бросить пить, то все получится. Перетерпи первое время, дальше будет легче. Сама себе будешь потом удивляться, зачем столько лет себя травила.
 
Мне 34 и я алкоголичка. Очень трудно это признавать, сайт отслеживала долго, все думала,торговалась сама с собой и вот решила бррсить пить. Навсегда,но я не зарекаюсь,ибо себе не верю. Когда говорю,что навсегда,внутри появляется страх.
Моя история. Выросла я в деревне. Выпивать начали с 14 лет,перед дискотекой. Пили все,что горело, денег же не было на нормальный алкоголь, то пиво крепкое,то портвейн,то спирт разводим водой из колонки. Потом пара затяжек и в пляс.
Далее переехала в город, тут всегда находились компании, пили праздно, с закуской уже. На работе пили, по выходным тоже. Потом вышла замуж, муж только по великим праздникам вино. Я начала звать подружек, пока он на работе, выпивали без него. Он мне никогда не выговаривал. Потом я пила одна,когда он уходил в ночь,утром прятала бутылки в сумку и выносила. Затем развод ( не по причине моего алкоголизма).
Я переехала год назад(кстати я работаю, должность хорошая). Начала жить одна. И как то незаметно начала заходить каждый день после работы за пивом, сначала по 1.5 литра,потом 2, потом 3, потом 4. На выходных по 5 и 6 литров выпивала. И продолжалось это год, в голове я понимала,что я просираю свою жизнь,но уже не могла себе представить вечер без пива. Представляете,какая у меня опухшая рожа с утра? А я все думала,что не заметно. Когда я сижу на работе, я уже с обеда думаю о пиве, вот как какой то червяк внутри сидит. Я перестала ходить куда-либо, встречаться с друзьями. А зачем, когла у меня пиво под рукой.
Ну и решила я бросить. В вс были последние 4 литра. В пн отходняк, во вт хреново, в среду вообще колбасило, сегодня уже лучше, вот решила написать. Прошу у вас поддержки.
Вопросы. 1.Когда мое состояние улучшится? И что это за состояние? (Каждый вечер прихожу, наедаюсь до отвала и пью газировку,чтобы хоть как то обмануть организм, потому,что мне реально плохо).Докатилась, как это тут называется?
У всех по разному. С каждым днем попускать по малеху будет. Бухать будет хотеться, но не обязательно. У меня волнами. Неделя нормальная, потом потяжелее. Смотря какие триггеры срабатывают и сколько их. Бухал я по пятницам- триггер. Бухал когда стресс - триггер. Ты Бухала когда одевала красное платье - вот тебе триггер. Бухала когда проходила мимо магазина ( там флакон можно купить) - триггер. Ехала на автобусе пол седьмого и Бухала- триггер. Вокруг нас куча моментов которые будут тебя провоцировать выпить. Музыка. Физическое состояние. Психологическое состояние. Связь с местами. Запахи.
Была у Курпатова забавная штука от панических атак. Думаю здесь это может сработать. Поочерёдно концентрироваться на всех органах чувств проговаривая что я здесь и сейчас. Вот этот вот надо выпить от безделья срабатывает. Удачи.
Абстинентный, но я думала,что он только у запойных бывает. Для меня запойные,это неделями не просыхающие и не работающие люди.
2. Как это пережить? Я не прошу волшебных таблеток,но может есть способы улучшить состояние? Я даже не могу описать это, просто колбасит.
Меня 3-4 дня после крепкой пьянки колбасит.
Отпустит.
3. Как не начать снова употреблять, даже 1 бутылочку. Не хочу, надоело, опротивело мне это пиво. Но червяк зудит, ну выпей, ну одну, ну отложи трезвость, ты же бррсишь,когда захочешь,но не сегодня?
О это у меня через 1.5 года было. Выпей. Ты ж не алкаш. Тебе можно. Выпил тогда. Что делать - работать руками и головой на форуме. Не забывать о сути заболевания - неизлечимо и прогрессирует при употреблении алкоголя.
Просто поддержите пожалуйста! Я смотрела группы АА в нашем городе, но мне так стыдно идти, вдруг я встречу там знакомых. Книги еще не начала читатт, так как колбасит. 4 день.
 
Сегодня 8 день. Я чуть не сорвалась, стресс на работе, и опять пол дня думала о пиве. Разрешила себе выпить, ну а че такого? Один же раз, да и вообще можно на ку перейти. Весь день психоз. С работы бежала, настроение приподнялось, предвкушала вечерок и пивком и рыбой. Ноооооо, пока ехала в автобусе,что то внутри оборвалось, щелчок. И я поняла,что не пойду СЕГОЛНЯ за пивом. Я не знаю,что это было,но я первый раз не последовала этой идее. Вместо этого зашла в Бургер кинг,накупила вредностей, зашла в пивнушку,купила дюшес, посидела под сериал и довольная,как слон. Но меня реально чуть не сломало сегодня, я разрешила себе выпить, хотя неделю боролась. Это что за обман такой? Хочешь бросить, а тебя засасывает, ты,как-будто и не ты. Во мне 2 разных человека. Но я сегодня весь день психую, просто с ровного места агрессирую. Наверно это какая-то стадия трезвления?
Это все твоя зависимость, болезнь. Работай над собой. Реакция на стресс бухать это норм для алкаша. Ты молодец попробовала заменить реакцию на стресс и зажрала его вкусняхами, хоть и не очень полезными. До выхода в ремиссию, это когда атаки твоей болезни будут все реже и не будут требовать столько сил на их преодоление, так как ты если все получится проработаешь в себе многое, пройдет от года до двух лет. В этот период тебе можно все разумное, фастфуд, сладости и т.п. все, чем можно немного отвлечься и приподнять настроение. В это время так же не стоит ограничивать себя в еде, бросать курить, делать кавалерийские наскоки в тренажерку. Нудно просто успокоится и учится жить в кайф. Зависимость коварна, она будет тебя разводить по всякому, через все слабые места, кого то тут супруги бесят и как вывод пойду бухать и все в таком роде, но это все действия зависимости с одной целью получить быстрый и привычный кайф.
Тебе нужно научиться видеть действия твоей зависимости. Так же нужно учиться жить так, чтобы было в кайф без алкоголя. Чтобы после стресса ты ехала домой и знала как его снять без алкоголя. Для начала вполне вкусняхи подходят. Дальше подумай и составь список того, что тебе реально доставляет удовольствие и работай по нему во время отдыха)
И еще важный совет. Пиши когда зависимость тебя атакует, когда тянет выпить сюда, прям сразу, а не пост фактум.когда пишешь уже легче плюс здесь очень опытные товарищи и сразу тебе помогут советом. Удачи!
П.с. плата за дельные советы фото в личку)))
 
Мне 34 и я алкоголичка. Очень трудно это признавать, сайт отслеживала долго, все думала,торговалась сама с собой и вот решила бррсить пить. Навсегда,но я не зарекаюсь,ибо себе не верю. Когда говорю,что навсегда,внутри появляется страх.
Моя история. Выросла я в деревне. Выпивать начали с 14 лет,перед дискотекой. Пили все,что горело, денег же не было на нормальный алкоголь, то пиво крепкое,то портвейн,то спирт разводим водой из колонки. Потом пара затяжек и в пляс.
Далее переехала в город, тут всегда находились компании, пили праздно, с закуской уже. На работе пили, по выходным тоже. Потом вышла замуж, муж только по великим праздникам вино. Я начала звать подружек, пока он на работе, выпивали без него. Он мне никогда не выговаривал. Потом я пила одна,когда он уходил в ночь,утром прятала бутылки в сумку и выносила. Затем развод ( не по причине моего алкоголизма).
Я переехала год назад(кстати я работаю, должность хорошая). Начала жить одна. И как то незаметно начала заходить каждый день после работы за пивом, сначала по 1.5 литра,потом 2, потом 3, потом 4. На выходных по 5 и 6 литров выпивала. И продолжалось это год, в голове я понимала,что я просираю свою жизнь,но уже не могла себе представить вечер без пива. Представляете,какая у меня опухшая рожа с утра? А я все думала,что не заметно. Когда я сижу на работе, я уже с обеда думаю о пиве, вот как какой то червяк внутри сидит. Я перестала ходить куда-либо, встречаться с друзьями. А зачем, когла у меня пиво под рукой.
Ну и решила я бросить. В вс были последние 4 литра. В пн отходняк, во вт хреново, в среду вообще колбасило, сегодня уже лучше, вот решила написать. Прошу у вас поддержки.
Вопросы. 1.Когда мое состояние улучшится? И что это за состояние? (Каждый вечер прихожу, наедаюсь до отвала и пью газировку,чтобы хоть как то обмануть организм, потому,что мне реально плохо).Докатилась, как это тут называется? Абстинентный, но я думала,что он только у запойных бывает. Для меня запойные,это неделями не просыхающие и не работающие люди.
2. Как это пережить? Я не прошу волшебных таблеток,но может есть способы улучшить состояние? Я даже не могу описать это, просто колбасит.
3. Как не начать снова употреблять, даже 1 бутылочку. Не хочу, надоело, опротивело мне это пиво. Но червяк зудит, ну выпей, ну одну, ну отложи трезвость, ты же бррсишь,когда захочешь,но не сегодня?
Просто поддержите пожалуйста! Я смотрела группы АА в нашем городе, но мне так стыдно идти, вдруг я встречу там знакомых. Книги еще не начала читатт, так как колбасит. 4 день.
Вы молодец! Как сейчас ваши дела? Как самочувствие?
Мне трудно представить… но надо спать побольше и ходить по улице) так же душ и выжмите соки разные ;) главное себя пинать , и не давать лениться)
 
Стаж у тебя небольшой, пару недель не попей пива, будет уже лучше. Через пару месяцев еше лучше. Ну и так далее.

Нас, ежедневников, пару недель колбасит, надо перетерпеть.

Ну а потом уже думать, как жить без пива. Но сначала надо тупо не пить. Я тоже пиво каждый день пил
Легко сказать. А что делать если всё же хочется первые две недели пролетают незаметно, если ты всегда чем-то занят. А если дома дак сидишь, то хочется немного выпить, чтобы расслабиться. Тяжело начать если стаж большой
 
На работе хоть как то отвлекаюсь, но как прихожу домой,начинаются головные боли, давит в груди, появляется сильный страх. Самое трудное по вечерам начинается.
Начинается ломка по пиву?!
 
Сегодня 8 день. Я чуть не сорвалась, стресс на работе, и опять пол дня думала о пиве. Разрешила себе выпить, ну а че такого? Один же раз, да и вообще можно на ку перейти. Весь день психоз. С работы бежала, настроение приподнялось, предвкушала вечерок и пивком и рыбой. Ноооооо, пока ехала в автобусе,что то внутри оборвалось, щелчок. И я поняла,что не пойду СЕГОЛНЯ за пивом. Я не знаю,что это было,но я первый раз не последовала этой идее. Вместо этого зашла в Бургер кинг,накупила вредностей, зашла в пивнушку,купила дюшес, посидела под сериал и довольная,как слон. Но меня реально чуть не сломало сегодня, я разрешила себе выпить, хотя неделю боролась. Это что за обман такой? Хочешь бросить, а тебя засасывает, ты,как-будто и не ты. Во мне 2 разных человека. Но я сегодня весь день психую, просто с ровного места агрессирую. Наверно это какая-то стадия трезвления?
Всё верно лучше денег накопить, и пускай себе лежат,
 
если дома дак сидишь, то хочется немного выпить, чтобы расслабиться.
А дома такое большое напряжение и стресс, что нужно срочно расслабление с алко? Есть же другие способы для расслабления, теплый душ, вкусная еда, даже просто сон - и то сильно расслабляет. Ну таблетку можно выпить в крайнем случае.
 
А дома такое большое напряжение и стресс, что нужно срочно расслабление с алко? Есть же другие способы для расслабления, теплый душ, вкусная еда, даже просто сон - и то сильно расслабляет. Ну таблетку можно выпить в крайнем случае.
Скептически ринагусь к различного пола пустышкам. Если и пью таблетки, так если голова болит. А так нафиг в свой организм загонять всякую химию. После трех недельного отказа от алкоголя, сплю как убитая по девять - 10 часов.
 
Назад
Сверху Снизу