Решила бросить пить

Я тоже остановиться не могу, ещё и за добавкой пошлю, если дома всë закончится. После первой банки я - уже не я
Аналогично. А после дорого напитка захочется потом только такие же хорошие брать, там еще и урон по финансам пойдет ))
 
Сейчас я очень хочу не пить совсем, начала вести дневник Шичко, записалась на марафон трезвости. Надеюсь на поддержку
Не пей совсем - рецепт простой.
А мы поддержим!
 
Всем привет. Мне 37 лет. Замужем, двое детей. Пьем с мужем вместе.Среда, пятница, суббота, воскресенье. По средам по бутылке вина на каждого, по остальным дням пиво, в больших количествах. Начинала с 2 банок, потом 3, год назад ещё не больше 6 за вечер, сейчас все 8 могу выпить, пока не отключусь. Все интересы отошли нам второй план, в том числе и дети, с понедельника живу в ожидании дня, когда можно будет выпить. Муж бросать не собирается, его всё устраивает, сам покупает алкоголь, потом идёт за добавкой, я сама не покупаю. Первый раз попыталась бросить 4 июля 2022 года, зарегистрировалась на форуме, читала литературу. Но потом отпуск, муж постоянно покупал пиво, спрашивал почему не пью, немножко можно, и я сорвалась, остановиться не смогла. Недели 3 наверно тогда продержалась. Сейчас я очень хочу не пить совсем, начала вести дневник Шичко, записалась на марафон трезвости. Надеюсь на поддержку
Привет,моя поддержка!🤗 тоже еу и пили с мужем)) теперь он без меня справляется,правда реже намного,но все равно бываю раздражительная очень когда он пьет. Нужно мести свою сторону улицы,как тут я научилась. Главное делать все для своей трезвости.
 
Муж принёс пиво, сидит пьёт. Говорит, зачем так кардинально, не пить вообще.: можно же бросить до года Нового , или на месяц. В общем такая поддержка. Я купила семячки,смотрю телевизор и грызу)))
Я сам еще когда бухал,давно, жене сказал, что мне пьющая баба не нужна.
 
Ага. Или куришь такой идёшь и видишь курящую: Фу, пепельница.:-D
Конечно, для гармонизации так и должно быть)) если в семье двое бухают или оба мужики, это совсем не гармонично
 
@Mulia, ты нашла очень верное слово «зацепиться», только зацепившись за первый день, появится второй, третий и так далее. Мне нравится передавать мысли абстракциями. Так вот мои последние перед отказом дни, в ежедневном ЕУ, мне напоминали примерно следующее: я нахожусь в сосуде с узким горлом, наполненном мерзкой жижей и единственный способ вдохнуть кислород, это вынырнуть из жижи и вытащить губы в узкое горлышко сосуда, вдохнув воздуха, а дальше опять в жижу. Это сложнейшая форма алкоголизма, алкоголь становится наркотиком, встраивается настолько в жизненные процессы, что мысли о возможности проведения даже одного дня без бутылки, кажутся невыносимыми. Теперь уже алкоголь не помогает (расслабляет и тд), он «поправляет». Замкнутый круг.
 
Всем привет. Мне 37 лет. Замужем, двое детей. Пьем с мужем вместе.Среда, пятница, суббота, воскресенье. По средам по бутылке вина на каждого, по остальным дням пиво, в больших количествах. Начинала с 2 банок, потом 3, год назад ещё не больше 6 за вечер, сейчас все 8 могу выпить, пока не отключусь. Все интересы отошли нам второй план, в том числе и дети, с понедельника живу в ожидании дня, когда можно будет выпить. Муж бросать не собирается, его всё устраивает, сам покупает алкоголь, потом идёт за добавкой, я сама не покупаю. Первый раз попыталась бросить 4 июля 2022 года, зарегистрировалась на форуме, читала литературу. Но потом отпуск, муж постоянно покупал пиво, спрашивал почему не пью, немножко можно, и я сорвалась, остановиться не смогла. Недели 3 наверно тогда продержалась. Сейчас я очень хочу не пить совсем, начала вести дневник Шичко, записалась на марафон трезвости. Надеюсь на поддержку
Привет. Сформировалась зависимость.
Муж пусть пьёт, сам, тебя это не касается. Понимаю тебя, поддержка, у меня дома каждый день вино! Предлагал уже дважды с ним выпить. Я или соки пью, разбавленные водой (слишком сладкие), либо покупаю рич биттер лимон. Мой тоже не собирается бросать, но мне удавалось быть трезвой полгода. Тяжело, когда ты бросаешь, а кто то в доме бухает, появляется ненависть.
У нас всё просто, он алкаш, я соз. Спасатель с веслом. Я сама так присосалась в своё время, что стала алкашкой. И многое понять мне дал этот ресурс. Форум. Здесь мне стало легче. Трезвых 8,5 мес за 2023 год, это прекрасно, столько у меня не было много лет.
 
@Marinka222, привет! Лови поддержку. Я тоже ЕУшница пивная. На мужа не обращай внимания. Твоя трезвость, только в твоих руках.
Теперь в моём арсенале напитков на вечер, постоянно заварен термос чая с лимоном.
 
Ещё можно память отходняков неплохо накручивать в момент триггера 😉
Это точно работает. Проблема в том,кто это донесет. Мне как то нарколог,при кодировке такую речь задвинул,я четыре года не пил.)
 
Это точно работает. Проблема в том,кто это донесет. Мне как то нарколог,при кодировке такую речь задвинул,я четыре года не пил.)
А меня вообще выгнал из кабинета вместе с женой 🤣 говорит, ты себя в зеркало видел?! Какая кодировка.
 
А меня вообще выгнал из кабинета вместе с женой 🤣 говорит, ты себя в зеркало видел?! Какая кодировка.
Значит тебе повезло,спец попался,который не деньги зарабатывает,а реально помоч хочет)
 
Привет. 20 дней как не пью. Теперь не страшно смотреть в зеркало: лицо более-менее пришло в норму, не опухшее, как обычно. Но вот эйфория по поводу трезвой жизни приутихает и начинают подкрадываться мысли: а зачем я не пью, кому это надо...муж пьёт пиво, а я изо всех сил пытаюсь сдержаться... Пришла дочь с прогулки с подругой, сначала заглянула сама и громко сказала, что не одна, видимо чтоб если что успели спрятать банки и бутылки... А я трезвая! Не надо прятаться! Это прям придало мне сил, напоила их чаем трезвая, красивая мама, а не алкашка с перегаром... Буду продолжать трезветь...
 
Привет. 20 дней как не пью. Теперь не страшно смотреть в зеркало: лицо более-менее пришло в норму, не опухшее, как обычно. Но вот эйфория по поводу трезвой жизни приутихает и начинают подкрадываться мысли: а зачем я не пью, кому это надо...муж пьёт пиво, а я изо всех сил пытаюсь сдержаться... Пришла дочь с прогулки с подругой, сначала заглянула сама и громко сказала, что не одна, видимо чтоб если что успели спрятать банки и бутылки... А я трезвая! Не надо прятаться! Это прям придало мне сил, напоила их чаем трезвая, красивая мама, а не алкашка с перегаром... Буду продолжать трезветь...
Привет) я всегда напоминаю себе,что я алкоголик и сразу моделирую ситуацию,что будет если я выпью...еще ничего хорошего ни разу не представилось🙃
 
Спасибо за поддержку, да, решила до нового года, рубить с плеча, чтобы новогодние каникулы провести с детьми, а не в синей яме. Вчера начала читать Гарри Поттера, а то марафон с воскресенья, а я не читала ни одну книгу из серии

Среда- середина недели, маленькая пятница... 4 дня в неделю пью получается. В новогодние праздники могу и каждый день пить, поэтому решила рубить с плеча, бросать до нового года
Здравствуйте) подскажите что за марафон Гарри Поттера?)
 
Всем привет. Мне 37 лет. Замужем, двое детей. Пьем с мужем вместе.Среда, пятница, суббота, воскресенье. По средам по бутылке вина на каждого, по остальным дням пиво, в больших количествах. Начинала с 2 банок, потом 3, год назад ещё не больше 6 за вечер, сейчас все 8 могу выпить, пока не отключусь. Все интересы отошли нам второй план, в том числе и дети, с понедельника живу в ожидании дня, когда можно будет выпить. Муж бросать не собирается, его всё устраивает, сам покупает алкоголь, потом идёт за добавкой, я сама не покупаю. Первый раз попыталась бросить 4 июля 2022 года, зарегистрировалась на форуме, читала литературу. Но потом отпуск, муж постоянно покупал пиво, спрашивал почему не пью, немножко можно, и я сорвалась, остановиться не смогла. Недели 3 наверно тогда продержалась. Сейчас я очень хочу не пить совсем, начала вести дневник Шичко, записалась на марафон трезвости. Надеюсь на поддержку
Привет, Слушай ты как будто с меня списала только я пью, вернее пил водку, жена вино, но мы договорились что оба бросаем алкоголь, Молодчина что уже месяц держишься, поздравляю
 
Назад
Сверху Снизу