Решила бросить пить в 37 лет

Доброе утро! Спасибо! Понятно теперь что это огромный ежедневный труд - не пить. Находить и строить новую жизнь! Сейчас пока взялась за пункт ЧИСТЫЙ ДОМ, нормально я так захламила не только мозг но и место где живу(
Но апатия жууууть, делаю все медленно, как черепаха. Вообще я живчик по по алко натуре если смотреть) а тут прям торможу. Но стараюсь не ругать себя за это, делаю как могу .
Отменила уже 2 встречи которые явно были бы с бухлом. Поездку на Алтай отменили с мужем и друзьями должны были ехать.
Апатия пройдет, это тоже почти у всех. Это просто нужно пережить. Ну и витаминки там разные. У алкашей, например, всегда практически дефицит витаминов группы В.
 
Зря! У нас тут вообще не пьют! :-D
И не курят кстати!
Так ты с Алтая?) здорово) значит ты один там портил статистику))
На Алтае очень классно, но друзья оч пьющие , сложно будет с ними не пить, лучше не ехать вообще) Решили весной без всех поедем 🙈
 
Привет. Хорошо что поняла что КУ это бред. Алкоголику нельзя алкоголь ни раз в неделю, ни раз в месяц. Желаю тебе сил и терпения на пути твоей трезвости.
 
Всем привет! О себе: мне 37 лет , я алкоголичка. Осознаю это года уже 2, примерно 2 года назад пришло понимание что надо что-то с этим делать. Я из обычной семьи: отец алкоголик мама ушла от него когда мне было 8 месяцев, нашла отчима он тоже пьющий. Всю жизнь она его ‘лечила’ от пьянки, кодировала, и все на моих глазах.
После 3 лет терапии(хожу к аналитику ) могу сказать,что первый раз выпила в 14 лет потому что было интересно что это такое, как ощущается, ну и хотелось чтобы мама немного хоть отлипла от отчима и обратила внимание на меня. Не обратила) А мне понравилось, какой же это был кайф, я впервые поняла что счастье есть именно выпив. И годам к 16 уже понимала- а я то завишу. Выбирала подруг себе исключительно пьющих, не пьющие люди были мне мягко говоря неприятны. Пили мы стабильно в выходные и раз среди недели. Так я дожила лет до 25. В этот же период были неудачные больные отношения с абьюзером, а я такая бедненькая несчастненькая… В итоге спасибо маме, она отправила меня в др город, и мы наконец разошлись с этим мч. Потом было сложно удержаться на новом месте работы- пила также, останавливала менее пьющая соседка по квартире. Потом встретила мужчину, он тоже любитель, но такой знаете интеллигентный- культ вина вкусно пожрать и все такое. Он не мог по сути мне ничего дать - обанкротился очень сильно с бизнесом, я на это давила (мол что ты мне можешь дать в жизни, зачем мы вместе??) а он просто подливал и подливал мне вина. А потом просил чтобы я кредит на себя оформила. Господи хватило ведь ума послать его. Почти ежедневно мы пили, вечером.
2 года вместе и я сама ушла, вшита все таки наверное в меня какая-то флешка с долей здравости. Осталась одна- это опять искать деньги на съем квартиры, одевала и обувала я всегда себя сама. Нашла квартиру, жила одна и опять же пила каждый вечер. Еушница значит. Грустила что нет счастья в личной жизни, и опять же пила. Но отдать должное ухаживала за собой, молода была) и по мне не видно было , что я бухаю как деревенский тракторист
Потом как то так произошло что я поняла - все в моих руках молодая красивая, стала выбираться чаще в люди, и познакомилась с хорошим молодым человеком, закрутилось , завертелось, поженились. Вместе выпивали, но он чуть чуть и спать, а я говорю еще немного посижу на кухне с подругой созвонюсь по видео- и пила. Потом беременность- перерыв, и то не сразу- месяцев до 3 пила 2 бокала вина в неделю. Потом родила и научилась сцеживать много молока, морозить и благополучно пить бухло. Сейчас ребенку 3 года , я смотрю на себя в зеркало, девочки поймут: роды итак нихера не восстанавливают организм так я еще и усугубила алкмголем все. Решила твердо переходить к Ку(раз в неделю, потом раз в месяц хотела), но почитав тут вас поняла,что это торг. И вообще про химию всю эту почитала и поняла что это просто НЕВОЗМОЖНО уже. Тяжело мне далось это принятие, но приняла.
Запоев не было, и днем никогда не пила- это я так себя утешала- что не совсем все плохо у меня.
Сейчас я не пью уже почти неделю, занялась спортом, и все вроде норм, по прежнему я с виду оч приличная, а вот внутри…..
пить хочу бросить для себя, понимаю сколько у меня проблем по жизни из-за этого: тревога, страхи жуткие.
Строю потихоньку планы на будущее: организовать свой проект для женщин , заниматься спортом, обустраивать дом- загородная жизнь это бесконечное обустройство дома)
Пока мне сложно понять куда деть всю свою прошлую жизнь: друзей и вообще стиль жизни: пьянки по праздникам, выходные. Как от этого избавиться ,и людей терять не хочется, но как будто это уже неизбежно.

Буду рада любой поддержке , и спасибо что есть такое место .
Мне 48 лет и я решила бросить пить тоже
 
со спортом нужно осторожней в начале трезвости.
сейчас прочитала сентябрьский пост про спорт. И судя по отсутствия ТС на сайте, еще раз убеждаюсь про спорт и начало трезвости
 
сейчас прочитала сентябрьский пост про спорт. И судя по отсутствия ТС на сайте, еще раз убеждаюсь про спорт и начало трезвости
жаль, но скорее всего так и есть!
хоть и остается слабое предположение, что тс могла уйти трезветь другим способом или вовсе закодироваться.

Лично у меня, все, абсолютно все попытки бросить бухать только при помощи спорта, заканчивались неудачно через пару недель.
 
жаль, но скорее всего так и есть!
хоть и остается слабое предположение, что тс могла уйти трезветь другим способом или вовсе закодироваться.

Лично у меня, все, абсолютно все попытки бросить бухать только при помощи спорта, заканчивались неудачно через пару недель.
получается, что это уже классика .
Жаль, что новички не охотно перенимают опыт , предпочитая наступать на грабли.
 
получается, что это уже классика .
Жаль, что новички не охотно перенимают опыт , предпочитая наступать на грабли.
у меня сложилось мнение, что они перенимают опыт только когда совсем припечёт.
но припекает каждого в свое время.

хорошо, что благодаря форуму они знают, куда возвращаться....
 
жаль, но скорее всего так и есть!
хоть и остается слабое предположение, что тс могла уйти трезветь другим способом или вовсе закодироваться.

Лично у меня, все, абсолютно все попытки бросить бухать только при помощи спорта, заканчивались неудачно через пару недель.
Да, вы правы
Не знаю как правильно, просто здесь отвечать или новую тему завести? И как это сделать чтобы было понятно по новой теме мою суть?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-07-09-15-44-67_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2024-02-07-09-15-44-67_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 1
Итак что было дальше…

Банально, но как уж есть

Не пить удалось тогда около 3 недель. Это конечно был рекорд всей моей жизни. Впереди был короткий отпуск в Питер с подругами алкоголичками конечно же, родненькими…

По прилету меня встречала подруга с шампанским и бокалами , и вот как отпуск начался так все 3 дня мы безудержно употребляли.

Запивала я предстоящую реализацию сложного проекта на работе ну и неумение радоваться жизни без алко.

В Пулково летя назад я цепанула какойто жесткий вирус, в общем прилетя домой я слегла, и болела с небольшими перерывами около 2 месяцев. Незнаю может это еще и организм выдал реакцию на убойную дозу алкоголя после относительно долгого перерыва. В общем все 2 месяца депрессия, слабость, периодически темпа. Проект я можно сказать завалила, но сделала. от этого еще больше расстроилась, и пила. Но в болезнь пила немного. А потом декабрь январь мы что-то с мужем вместе как то пили. Я так по другому сейчас на него взглянула, все таки он тоже зависимый.

Сейчас 17 день как мы не пьем вдвоем с мужем, я на спорте, но я на спорте уже год примерно.

Плюс у нас сложный этап: переехали в соседний город,мужа по работе временно перевели, я вышла из декрета и устроилась на подработку( мотаюсь с пересадками в прежний город), а это не временные проекты а постоянные выходы на работу, плюс пошла учиться… Короче все навалила сама на себя, а про ПАС не читала ничего толком. Меня жутко рубит в сон несколько раз на дню, учебу вообще не понимаю нифига- хотя тема интересна всегда мне была, и я как рыба в воде в ней должна быть, а тут просто тупняк. Ноль мыслей ноль идей, нужно домашние задания сдавать , а я ноль. Еще и Коллектив на работе не простой. В общем, то что навалила на себя в постпохмельной эйфории это я уже поняла. Что теперь делать со всем этим не пойму .

Советам бывалых очень буду благодарна, и любой поддержке .



Еще вопрос к девочкам, скажите может ли алкоголизм влиять на цикл, и ускорять приближение конца ?
 
Всем привет! О себе: мне 37 лет , я алкоголичка. Осознаю это года уже 2, примерно 2 года назад пришло понимание что надо что-то с этим делать. Я из обычной семьи: отец алкоголик мама ушла от него когда мне было 8 месяцев, нашла отчима он тоже пьющий. Всю жизнь она его ‘лечила’ от пьянки, кодировала, и все на моих глазах.
После 3 лет терапии(хожу к аналитику ) могу сказать,что первый раз выпила в 14 лет потому что было интересно что это такое, как ощущается, ну и хотелось чтобы мама немного хоть отлипла от отчима и обратила внимание на меня. Не обратила) А мне понравилось, какой же это был кайф, я впервые поняла что счастье есть именно выпив. И годам к 16 уже понимала- а я то завишу. Выбирала подруг себе исключительно пьющих, не пьющие люди были мне мягко говоря неприятны. Пили мы стабильно в выходные и раз среди недели. Так я дожила лет до 25. В этот же период были неудачные больные отношения с абьюзером, а я такая бедненькая несчастненькая… В итоге спасибо маме, она отправила меня в др город, и мы наконец разошлись с этим мч. Потом было сложно удержаться на новом месте работы- пила также, останавливала менее пьющая соседка по квартире. Потом встретила мужчину, он тоже любитель, но такой знаете интеллигентный- культ вина вкусно пожрать и все такое. Он не мог по сути мне ничего дать - обанкротился очень сильно с бизнесом, я на это давила (мол что ты мне можешь дать в жизни, зачем мы вместе??) а он просто подливал и подливал мне вина. А потом просил чтобы я кредит на себя оформила. Господи хватило ведь ума послать его. Почти ежедневно мы пили, вечером.
2 года вместе и я сама ушла, вшита все таки наверное в меня какая-то флешка с долей здравости. Осталась одна- это опять искать деньги на съем квартиры, одевала и обувала я всегда себя сама. Нашла квартиру, жила одна и опять же пила каждый вечер. Еушница значит. Грустила что нет счастья в личной жизни, и опять же пила. Но отдать должное ухаживала за собой, молода была) и по мне не видно было , что я бухаю как деревенский тракторист
Потом как то так произошло что я поняла - все в моих руках молодая красивая, стала выбираться чаще в люди, и познакомилась с хорошим молодым человеком, закрутилось , завертелось, поженились. Вместе выпивали, но он чуть чуть и спать, а я говорю еще немного посижу на кухне с подругой созвонюсь по видео- и пила. Потом беременность- перерыв, и то не сразу- месяцев до 3 пила 2 бокала вина в неделю. Потом родила и научилась сцеживать много молока, морозить и благополучно пить бухло. Сейчас ребенку 3 года , я смотрю на себя в зеркало, девочки поймут: роды итак нихера не восстанавливают организм так я еще и усугубила алкмголем все. Решила твердо переходить к Ку(раз в неделю, потом раз в месяц хотела), но почитав тут вас поняла,что это торг. И вообще про химию всю эту почитала и поняла что это просто НЕВОЗМОЖНО уже. Тяжело мне далось это принятие, но приняла.
Запоев не было, и днем никогда не пила- это я так себя утешала- что не совсем все плохо у меня.
Сейчас я не пью уже почти неделю, занялась спортом, и все вроде норм, по прежнему я с виду оч приличная, а вот внутри…..
пить хочу бросить для себя, понимаю сколько у меня проблем по жизни из-за этого: тревога, страхи жуткие.
Строю потихоньку планы на будущее: организовать свой проект для женщин , заниматься спортом, обустраивать дом- загородная жизнь это бесконечное обустройство дома)
Пока мне сложно понять куда деть всю свою прошлую жизнь: друзей и вообще стиль жизни: пьянки по праздникам, выходные. Как от этого избавиться ,и людей терять не хочется, но как будто это уже неизбежно.

Буду рада любой поддержке , и спасибо что есть такое место .
Привет) я когда смотрю на такие счётчики у только что прибывших, думаю: ого , 4 месяца уже не пьет! А зачем пришла -то на форум , ты же уже бросила :THUMBS UP:
 
я на спорте, но я на спорте уже год примерно.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я так по другому сейчас на него взглянула, все таки он тоже зависимый.
Это твоя зависимая соза на него начала смотреть. Щас в трезвости на него перескочишь. Начнёшь бегать орать что живешь с алкоголиком и он испортил тебе жизнь. Ага.
 
Назад
Сверху Снизу