Решила бросить пить

Marinka222

Весеннее обострение
Не пьет 4 месяца 9 дней
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
95
Пол
женский
Всем привет. Мне 37 лет. Замужем, двое детей. Пьем с мужем вместе.Среда, пятница, суббота, воскресенье. По средам по бутылке вина на каждого, по остальным дням пиво, в больших количествах. Начинала с 2 банок, потом 3, год назад ещё не больше 6 за вечер, сейчас все 8 могу выпить, пока не отключусь. Все интересы отошли нам второй план, в том числе и дети, с понедельника живу в ожидании дня, когда можно будет выпить. Муж бросать не собирается, его всё устраивает, сам покупает алкоголь, потом идёт за добавкой, я сама не покупаю. Первый раз попыталась бросить 4 июля 2022 года, зарегистрировалась на форуме, читала литературу. Но потом отпуск, муж постоянно покупал пиво, спрашивал почему не пью, немножко можно, и я сорвалась, остановиться не смогла. Недели 3 наверно тогда продержалась. Сейчас я очень хочу не пить совсем, начала вести дневник Шичко, записалась на марафон трезвости. Надеюсь на поддержку
 
Всем привет. Мне 37 лет. Замужем, двое детей. Пьем с мужем вместе.Среда, пятница, суббота, воскресенье. По средам по бутылке вина на каждого, по остальным дням пиво, в больших количествах. Начинала с 2 банок, потом 3, год назад ещё не больше 6 за вечер, сейчас все 8 могу выпить, пока не отключусь. Все интересы отошли нам второй план, в том числе и дети, с понедельника живу в ожидании дня, когда можно будет выпить. Муж бросать не собирается, его всё устраивает, сам покупает алкоголь, потом идёт за добавкой, я сама не покупаю. Первый раз попыталась бросить 4 июля 2022 года, зарегистрировалась на форуме, читала литературу. Но потом отпуск, муж постоянно покупал пиво, спрашивал почему не пью, немножко можно, и я сорвалась, остановиться не смогла. Недели 3 наверно тогда продержалась. Сейчас я очень хочу не пить совсем, начала вести дневник Шичко, записалась на марафон трезвости. Надеюсь на поддержку
Привет! Молодец, что написала, двойной респект, что сделала это до Нового года, а не после!
Оставайся на форуме, здесь твоя история - одна из самых распространенных, и даже возраст и пол самый частый, мне самой 37, тоже ЕУ, пивная.
 
Привет, Марина. Тогда когда первый раз пришла что делала из того, что прочитала?

А почему такой странный график, среда потом пятница?))
 
Привет! Мне 33. У меня похожая история, только я по вину :-D А еще я могла за добавкой мужа отправлять, типа весело же, давай продолжать :O_v: но муж всегда не против, а в дни когда я была настроена не пить, покупал алкоголь сам. Так что мы те еще два сапога ))

Прочитала Аллена Карра, начала вести дневник по Шичко, вписалась в марафон, чтобы точно не запить в каникулы. Присоединяйся ;-)
 
Спасибо за поддержку, да, решила до нового года, рубить с плеча, чтобы новогодние каникулы провести с детьми, а не в синей яме. Вчера начала читать Гарри Поттера, а то марафон с воскресенья, а я не читала ни одну книгу из серии
Привет, Марина. Тогда когда первый раз пришла что делала из того, что прочитала?

А почему такой странный график, среда потом пятница?))
Среда- середина недели, маленькая пятница... 4 дня в неделю пью получается. В новогодние праздники могу и каждый день пить, поэтому решила рубить с плеча, бросать до нового года
 
Привет, Марина. Тогда когда первый раз пришла что делала из того, что прочитала?

А почему такой странный график, среда потом пятница?))
Когда первый раз пришла, прочитала Аллена Карра как бросить пить. Вроде и намерения твёрдые были. Но выпила банку и понеслось. Сейчас планирую ни глотка, иначе перестаю себя контролировать и не могу остановиться
 
Привет, Марина. Тогда когда первый раз пришла что делала из того, что прочитала?

А почему такой странный график, среда потом пятница?))
Да, интересно. Вино по средам, а пиво по субботам и т.д. Типа выделила как рыбный день четверг у некоторых под пивасик. Только у ТС винный.
 
Вроде и намерения твёрдые были. Но выпила банку и понеслось.
Потому, что - зависимость. Если бы дело было только в намерении,
не было бы официального заболевания по МКБ10/11
Кому помог Аллен Карр - можно даже позавидовать. Дело пишет, но не всегда достаточно.
 
Когда первый раз пришла, прочитала Аллена Карра как бросить пить. Вроде и намерения твёрдые были. Но выпила банку и понеслось. Сейчас планирую ни глотка, иначе перестаю себя контролировать и не могу остановиться
У Алена Карра есть недочет в методике. Очень важно выбрать ту в которой будет ритуал на каждый день.
Когда то этот ритуал возможно и можно будет убрать. Но первые год - два рекомендую его не бросать.

Есть он у Шичко.
 
Всем привет. Мне 37 лет. Замужем, двое детей. Пьем с мужем вместе.Среда, пятница, суббота, воскресенье. По средам по бутылке вина на каждого, по остальным дням пиво, в больших количествах. Начинала с 2 банок, потом 3, год назад ещё не больше 6 за вечер, сейчас все 8 могу выпить, пока не отключусь. Все интересы отошли нам второй план, в том числе и дети, с понедельника живу в ожидании дня, когда можно будет выпить. Муж бросать не собирается, его всё устраивает, сам покупает алкоголь, потом идёт за добавкой, я сама не покупаю. Первый раз попыталась бросить 4 июля 2022 года, зарегистрировалась на форуме, читала литературу. Но потом отпуск, муж постоянно покупал пиво, спрашивал почему не пью, немножко можно, и я сорвалась, остановиться не смогла. Недели 3 наверно тогда продержалась. Сейчас я очень хочу не пить совсем, начала вести дневник Шичко, записалась на марафон трезвости. Надеюсь на поддержку
Очень хорошее решение. Марафон тебе поможет.
 
Когда первый раз пришла, прочитала Аллена Карра как бросить пить. Вроде и намерения твёрдые были. Но выпила банку и понеслось. Сейчас планирую ни глотка, иначе перестаю себя контролировать и не могу остановиться
В борьбе с алкоголем главное не пить только сегодня. И так каждый день.
 
Новая тема всегда интерес вызывает, когда мало сообщений. Я на такие сразу срываюсь)
в хорошем смысле.
Да на самом деле, когда делишься опытом, то проходишь этот путь заново. Вспоминаешь почему ты здесь, фокусируешься на важном.
 
Да на самом деле, когда делишься опытом, то проходишь этот путь заново. Вспоминаешь почему ты здесь, фокусируешься на важном.
Через проповедь ты укрепляешься в вере. Классика.
 
Важно помнить: никаких "первых банок".
Спасибо большое за поддержку, никаких первых банок. Сейчас, когда озвучила свою проблему и намерения на форуме, надеюсь это будет дополнительной поддержкой от срыва
 
Назад
Сверху Снизу