В очередной раз хочу бросить пить

Stormy19

Новичок
Не пьет 1 месяц 1 день
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
70
Пол
женский
Привет. Мне 35 . Пью сколько себя помню. Пыталась бросить год назад . Не пила месяц. Но потом на вопрос « почему бы и не выпить?» ответила селе положительно. Никто не знает сколько и когда я пью. Никто не контролирует. Есть ребенок школьник. Пью дома , одна, вечером. Две бутылки вина в неделю или 1,5 пива 2-3 раза в неделю. Надоело пить, утром чувствую себя плохо, иногда не помню как легла спать. Надо заняться спортом, так как поправилась. Но из за алкоголя , это тяжело. И я знаю, что сейчас я так думаю а через три дня - все измениться , ведь надо будет выпить опять. Я безнадежна? Можно сюда будет писать, когда захочу выпить? Кому то помогло?
 
Привет! Ситуация не такая уж и запущенная! Если я все правильно поняла, для начала поставь верный счетчик! Поддрерживаю! Заходи ко мне, я тоже примерно так как ты пила
 
Привет, писать то можно, но сначала лучше читай всё с пометкой ВАЖНО. Изучай болезнь, принимай решение не пить и не надо будет выпить.
Каждый сам для себя находит, что ему помогает, но пока нет твёрдого решения не поможет ни-че-го
 
ведь надо будет выпить опять
таким образом ты обрекаешь себя на следующее употребление.

Решение должно быть твердым!
Но думать о том, что "теперь же всю жизнь придётся не пить", тоже не стоит.
Хороший метод "не пью сегодня"
Говори себе это в течении дня....
Не пью сегодня! Только сегодня!
а завтра скажу себе то же самое)
Потом привыкнешь)
 
Пока у тебя все не запущено до ужаса, надо бросать, иначе будешь с тоской вспоминать как пила 2 бутылки вина в неделю, и твое "надоело пить, утром чувствую себя плохо, иногда не помню как легла спать" покажется не плохим, а просто замечательным по сравнению с тем, как дерьмово тебе будет.
Алкоголизм - заболевание прогрессирующее! И неизлечимое. Но если бросишь пить и никогда в жизни не притронешься к яду, проживешь трезвой, это замечательно!
Читай для начала
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@Stormy19
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Сбрасывай счетчик. У тебя есть еще одна тема. Там тебе пить нравилось. Смотри сама, как быстро разонравилось. А потом наступит адок. Ты ничего не делала для трезвости, как она может прорасти из твоего алкоголизма? Палец порежешь - небось забинтуешь, а тут посерьезнее заболевание, само вряд ли пройдет.
 
Назад
Сверху Снизу