Хочу бросить пить.

@Надечка, я еще хочу тебя предупредить, увеличение дозы и частоты не всегда постепенное.
Я вот пару лет пила 2-3 банки пива пару раз в неделю, потом через день, потом стало 4 банки, потом иногда могло быть и 6... А потом года три назад назад шлёп! - и я уже вдруг пью крепкое и есть первые намеки на запои. Этот "апгрейд" резко начался.
Поэтому если покажется, что "Ну, я пока не так много и пью, вот когда начну как некоторые на форуме, тогда сразу забью тревогу и брошу" - не верь этим ощущениям.
 
У винных тоже. Я сомневаюсь, что в винище что я жрала был виноград)))
Не в коробках ли самое дешевое? Даже в них есть виноград или плоды-ягоды. Самый дешевый процесс производства винища - насыпать в растительное сырье сахара и оставить бродить. Потом можно добавить всякого-разного, диоксида серы для увеличения срока хранения, красителей для цвета, ароматизаторов, чтоб умудриться не блевануть на середине пакета.
 
@Чаща, мне в молодости очень не хотелось идти с заводом на демонстрацию... А к алкоголю стремление воспитывалось с детства, это как свобода (от родителей), как желание быстрее повзрослеть, ассоциации с праздником, весельем!

Так, что то навеяло!)
 
У винных тоже. Я сомневаюсь, что в винище что я жрала был виноград)))
Я однажды видел, как такое вино, пролили на деревянный, лаковый стол. Лак проело до дерева) получилась дыра. Так что даже не знаю, что там за химический состав такой. Но очень агрессивный!)
 
Я однажды видел, как такое вино, пролили на деревянный, лаковый стол. Лак проело до дерева) получилась дыра. Так что даже не знаю, что там за химический состав такой. Но очень агрессивный!)
Пух, я начинала пить вино в бутылке, шардоне бел сух или роз сух. Максимум пила 4 дня) 2 дня бутылочное, деньги кончаются - пакетированное) может в нём и есть виноград как написала @Чаща, и у нас Краснодарские виноградники рядом. Но плохо было так, что пила я, как будто, торпедное топливо! Каждое возлияние, жёсткое отравление. Организм не вывозил уже, даже за штуку вино, не спасло бы ситуацию :sarcastic:
 
Я однажды видел, как такое вино, пролили на деревянный, лаковый стол. Лак проело до дерева) получилась дыра. Так что даже не знаю, что там за химический состав такой. Но очень агрессивный!)
На халяву и уксус сладкий! (С)
 
Не в коробках ли самое дешевое? Даже в них есть виноград или плоды-ягоды. Самый дешевый процесс производства винища - насыпать в растительное сырье сахара и оставить бродить. Потом можно добавить всякого-разного, диоксида серы для увеличения срока хранения, красителей для цвета, ароматизаторов, чтоб умудриться не блевануть на середине пакета.
Самое дешёвое 120 ₽ в магните, я пакетированое пила 200-250₽.
 
Я однажды видел, как такое вино, пролили на деревянный, лаковый стол. Лак проело до дерева) получилась дыра. Так что даже не знаю, что там за химический состав такой. Но очень агрессивный!)
Нитролак и шеллак растворяются спиртом, ничего удивительного. Если у тебя желудок внутри не лакированый, норм зайдет.
 
@Чаща, мне в молодости очень не хотелось идти с заводом на демонстрацию... А к алкоголю стремление воспитывалось с детства, это как свобода (от родителей), как желание быстрее повзрослеть, ассоциации с праздником, весельем!

Так, что то навеяло!)
А я любила демонстрации)))). Идешь, народа много, нажрешься, тьфу((((.
 
Самое дешёвое 120 ₽ в магните, я пакетированое пила 200-250₽.
Ишь ты, буржуй какой:quarrel:. По акции в коробке можно было и до сотки купить:-. Но да, там порыгивания без всякой методики с первого глотка((((. Вдохнешь неосторожно, и вот оно, пошла волна от желудка ((((.
 
А я любила демонстрации)))). Идешь, народа много, нажрешься, тьфу((((.
Ну да. Не хотел идти, просто подошёл к месту формирования колонны, посмотрел как они " Прикалываются, угорают, балдеют", не знаю даже какое слово применить. Прям завидно стало, а дело было недалеко от родительского дома, я с ними жил, в девках ещё был. Я бегом домой, грамм 250 Сэма бахнул и к ним!
Только приятные воспоминания... Дали флаг, женщину опытную под руку ииии пошли!!! Где там ваш новый год, в сравнении с тем весельем!!
 
Ишь ты, буржуй какой:quarrel:. По акции в коробке можно было и до сотки купить:-. Но да, там порыгивания без всякой методики с первого глотка((((. Вдохнешь неосторожно, и вот оно, пошла волна от желудка ((((.
Пила конеш говнопакет, бывало не лезло, что б влезло, надо было не дышать🥺😳
в пятёрке видела "виногор" По 75 р, но это было очень давно. И пить его невозможно. Ещё и красное, фу мЛя.
 
Нитролак и шеллак растворяются спиртом, ничего удивительного. Если у тебя желудок внутри не лакированый, норм зайдет.
Ну вообщем да, заходило неплохо. Я правда его не пил, но дамы, которые его употребляли, даже не морщились)))
 
@Надечка, привет. Меня вначале очень интересовало, почему я , выпив алкоголь, на следующий день решала, что больше брать его не буду, а уже через 2 дня опять его брала. Вот для меня прямо загадка была: как так то? И это меня жутко бесило, что я не хозяйка себе. Ответ на вопрос, почему так происходит и что с этим делать в книге Стеценко "Как не пить", тебе тут уже давали на нее ссылку. Большинство форумчан начинали с этой книги, обязательно прочти ее.
 
Ко мне на работе обращается парень, коллега, на 20 лет моложе. Хочу говорит отказаться от спиртного. Ну я конечно горячо его поддержал в этом. А потом спрашиваю а сколько и чего пьёшь то? Пиво говорит. Много спрашиваю? Много говорит, могу три, четыре банки выпить. А потом очень плохо, панические атаки, тревожность, сон плохой. Ну я конечно ему посоветовал и не пить и здоровьем заняться. Но потом конечно подумал, что если бы ты с нами пил, то наверное помер бы сразу).
Да, малолетки хлипкие пошли, прям гордость распирает за своё поколение, кто выжил🤭
Так жрали! Литрами! А если на природе..

Малолетки все какие-то хилые. То это болит, то аллергия или не переносимость глютена! Давление! Пальчик порежут, крику будет! И это мальчики.
Всех ска в армию
 
Да, малолетки хлипкие пошли, прям гордость распирает за своё поколение, кто выжил🤭
Так жрали! Литрами! А если на природе..

Малолетки все какие-то хилые. То это болит, то аллергия или не переносимость глютена! Давление! Пальчик порежут, крику будет! И это мальчики.
Всех ска в армию
Ну вообщем да). Толи народ слабее стал, то-ли пиво крепче))).
 
Ну вообщем да). Толи народ слабее стал, то-ли пиво крепче))).
Я когда барменшей работала, заходит ко мне такой, рахитный с лупами на носу. Мне, грит, капучино на безлактозном кокосовом молоке и на де кофинато (без кофеина).
Нету, отвечаю, у нас де кофинато, чучело, иди ка ты отсюда!
 
Чет не смогла промолчать. Не ради срача, а ради отрезвления...

Чем гордиться-то? Количеством выбуханного и что малолетки столько не могут? По кладбищу пройтись - из 90-х половина малолеток, тех, что "не смогли". Наркотики, леталка под алко.

Надеюсь, наш опыт и мудрость все-таки не на гордыне и осуждении молодых будет основываться. Иначе подросшие и выжившие малолетки проводят нас в эфтаназию как бесполезный социальный балласт - хоть и не пьющий местами.

Да и просто... Хочется гордиться реальными достижениями - созиданием... хоть сортира на даче.. а не "мы бухали в наше время, не то что нынешнее племя...богатыри не вы"
 
Чет не смогла промолчать. Не ради срача, а ради отрезвления...

Чем гордиться-то? Количеством выбуханного и что малолетки столько не могут? По кладбищу пройтись - из 90-х половина малолеток, тех, что "не смогли". Наркотики, леталка под алко.

Надеюсь, наш опыт и мудрость все-таки не на гордыне и осуждении молодых будет основываться. Иначе подросшие и выжившие малолетки проводят нас в эфтаназию как бесполезный социальный балласт - хоть и не пьющий местами.

Да и просто... Хочется гордиться реальными достижениями - созиданием... хоть сортира на даче.. а не "мы бухали в наше время, не то что нынешнее племя...богатыри не вы"
Милая, по позитивнее прошу))
 
Назад
Сверху Снизу