Хочу бросить пить.

Надечка

Участник
Не пьет 7 месяцев 3 дня
Не курит 3 года 9 месяцев 18 дней
Регистрация
23 Сен 2023
Сообщения
106
Пол
женский
Всем привет! Мне 43 года. Хочу бросить пить. Я не запойная. Но как только приходит вечер, с мужем берём 2л пива с рыбкой, включаем интересный фильм и пьем на кухне. И так каждый день. Раз в неделю встречаемся с друзьями, там пьем и пиво и водку. Хочу бросить пить. Каждое утро я просыпаюсь, и мне аж противно за себя. Говорю себе, всё не пью,но как только приходит вечер придумываю повод поехать в магазин за покупками и опять покупаю пиво. И так где-то три месяца. Помогите мне.
 
Всем привет! Мне 43 года. Хочу бросить пить. Я не запойная. Но как только приходит вечер, с мужем берём 2л пива с рыбкой, включаем интересный фильм и пьем на кухне. И так каждый день. Раз в неделю встречаемся с друзьями, там пьем и пиво и водку. Хочу бросить пить. Каждое утро я просыпаюсь, и мне аж противно за себя. Говорю себе, всё не пью,но как только приходит вечер придумываю повод поехать в магазин за покупками и опять покупаю пиво. И так где-то три месяца. Помогите мне.
Привет, Надя. Добро пожаловать! И удачи на трезвом пути🌸

Начни с книги
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет и добро пожаловать!
На форуме очень много информации, начни с изучения нашей болезни. Алкоголизм- прогрессирующее, смертельное заболевание. Читай всё, что с пометкой ВАЖНО.
Тебя засасывает болото и дальше только хуже. Я тоже с утра искренне клялась и обещала себе не пить, а вечером передумывала. В этом коварство болезни, в голове.
 
Привет и добро пожаловать!
На форуме очень много информации, начни с изучения нашей болезни. Алкоголизм- прогрессирующее, смертельное заболевание. Читай всё, что с пометкой ВАЖНО.
Тебя засасывает болото и дальше только хуже. Я тоже с утра искренне клялась и обещала себе не пить, а вечером передумывала. В этом коварство болезни, в голове.
Спасибо.
 
@Надечка, ещё вот лови памятку новичку

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет! Мне 43 года. Хочу бросить пить. Я не запойная. Но как только приходит вечер, с мужем берём 2л пива с рыбкой, включаем интересный фильм и пьем на кухне. И так каждый день. Раз в неделю встречаемся с друзьями, там пьем и пиво и водку. Хочу бросить пить. Каждое утро я просыпаюсь, и мне аж противно за себя. Говорю себе, всё не пью,но как только приходит вечер придумываю повод поехать в магазин за покупками и опять покупаю пиво. И так где-то три месяца. Помогите мне.
Привет Надежда! Правильное решение! Будешь утром просыпаться, совсем другим человеком! Изучай форум, здесь много информации по нашей проблеме!
 
Привет , тезка.
Я тоже не запойная. Но тоже алкаш.
Не запойным бывает сложнее признать себя алкоголиком, а значит, сложнее встать на путь абсолюной трезвости.
Но если и когда признаешь себя алкашом и этаноловым наркоманом ,то становится легче.
Тогда уже можно вести конструктивную работу по прекращению алкогольного безумия.
Поддерживаю тебя!:THUMBS UP:
Добро пожаловать на наш дружный форум!
 
Всем привет! Мне 43 года. Хочу бросить пить. Я не запойная. Но как только приходит вечер, с мужем берём 2л пива с рыбкой, включаем интересный фильм и пьем на кухне. И так каждый день. Раз в неделю встречаемся с друзьями, там пьем и пиво и водку. Хочу бросить пить. Каждое утро я просыпаюсь, и мне аж противно за себя. Говорю себе, всё не пью,но как только приходит вечер придумываю повод поехать в магазин за покупками и опять покупаю пиво. И так где-то три месяца. Помогите мне.
Привет! А что противно? Выглядит очень по-семейному. Пока до запоев не дошло :-D

Я не стебусь: что именно противно стало-то?
 
Привет! А что противно? Выглядит очень по-семейному. Пока до запоев не дошло :-D

Я не стебусь: что именно противно стало-то?
Тоже удивилась. 2 литра на двоих. @Надечка , получается, каждый выпивает 1 литр? И от этого противно? Считай, что тебе очень повезло, и не пей просто, раз противно. Обычно на таких дозах людям весело, приятно, расслабленно. И на утро тоже не противно.
 
Тоже удивилась. 2 литра на двоих. @Надечка , получается, каждый выпивает 1 литр? И от этого противно? Считай, что тебе очень повезло, и не пей просто, раз противно. Обычно на таких дозах людям весело, приятно, расслабленно. И на утро тоже не противно.
Если все так, то очень рада за ТС - высокая чувствительность, хороший прогноз. На таком литраже многие алкоголизм ассоциируют не с собой, а с подзаборьем, которого как бы никогда не будет.
 
Привет! А что противно? Выглядит очень по-семейному. Пока до запоев не дошло :-D

Я не стебусь: что именно противно стало-то?
Противно, что утром говорю не пью, а вечером еду за пивом. Противно что я слабачка и не могу вечером себя переосилить и не пить.
 
Привет Надежда! Правильное решение! Будешь утром просыпаться, совсем другим человеком! Изучай форум, здесь много информации по нашей проблеме!
Спасибо
 
Противно, что утром говорю не пью, а вечером еду за пивом. Противно что я слабачка и не могу вечером себя переосилить и не пить.
Ты злишься на потерю свободы?

Очень хорошо!!! Прям очень! Только злиться лучше не на себя, а на алкоголизм. На алкоголь. Это позволит держать точку опоры в себе. Если будешь на себя злиться, начнешь себя наказывать - тут пиво и подоспеет с добрым советом: хорошо же было, че ты начала.
 
Противно, что утром говорю не пью, а вечером еду за пивом. Противно что я слабачка и не могу вечером себя переосилить и не пить.
У тебя в семье были алкоголики? Или это результат воспитания в семье - неприятие образа жизни, в который включен алкоголь? Ты не думай, я очень уважаю твое решение не пить. Просто твой случай нетипичен для НД, очень интересно.
 
Тоже удивилась. 2 литра на двоих. @Надечка , получается, каждый выпивает 1 литр? И от этого противно? Считай, что тебе очень повезло, и не пей просто, раз противно. Обычно на таких дозах людям весело, приятно, расслабленно. И на утро тоже не противно.
Пиво разное бывает. Если креплёное, то это как 150 гр. водки. А литр, 300 гр. водки получается. Для женщины мало разве?
 
Тоже удивилась. 2 литра на двоих. @Надечка , получается, каждый выпивает 1 литр? И от этого противно? Считай, что тебе очень повезло, и не пей просто, раз противно. Обычно на таких дозах людям весело, приятно, расслабленно. И на утро тоже не противно.
Вечером да, приятно, расслабленно. А утром просыпаюсь как побитая собака, бодрости ни какой.
 
Пиво разное бывает. Если креплёное, то это как 150 гр. водки. А литр, 300 гр. водки получается. Для женщины мало разве?
Пиво светлое, не крепленное, но мне и 1литры хватает что б расслабиться, а утром вялой ходить.
 
Пиво светлое, не крепленное, но мне и 1литры хватает что б расслабиться, а утром вялой ходить.
Я была пивная еу. Пиво чем больше ослиная моча, тем лучше - вмещалось больше.

На старте помогло:
1) слом маршрутов - перестала ходить туда, где покупала пиво
2) много жидкости - чай, сок, лимонад в стаканах рядом, чтобы не триггериться о привычку что-то пить вечером. Через пару месяцев она прошла
3) смена графика - пила вечером, стала ложиться спать до этого времени и рано вставать.

Еу не только алкоголизм, но еще и привычки. Привычки нужно просто менять, а алкоголизм вскрывать на форуме, в аа, в психотерапии - любым подходящим тебе методом.

Ты уже определилась с методом своего трезвения? Почитала/посмотрела матчасть? Форум богат ею.
 
У тебя в семье были алкоголики? Или это результат воспитания в семье - неприятие образа жизни, в который включен алкоголь? Ты не думай, я очень уважаю твое решение не пить. Просто твой случай нетипичен для НД, очень интересно.

Я была пивная еу. Пиво чем больше ослиная моча, тем лучше - вмещалось больше.

На старте помогло:
1) слом маршрутов - перестала ходить туда, где покупала пиво
2) много жидкости - чай, сок, лимонад в стаканах рядом, чтобы не триггериться о привычку что-то пить вечером. Через пару месяцев она прошла
3) смена графика - пила вечером, стала ложиться спать до этого времени и рано вставать.

Еу не только алкоголизм, но еще и привычки. Привычки нужно просто менять, а алкоголизм вскрывать на форуме, в аа, в психотерапии - любым подходящим тебе методом.

Ты уже определилась с методом своего трезвения? Почитала/посмотрела матчасть? Форум богат
 
Назад
Сверху Снизу