Хочу бросить пить.

Пиво светлое, не крепленное, но мне и 1литры хватает что б расслабиться, а утром вялой ходить.
На самом деле, всем с начала употреба было плохо. Просто толерантность к алкоголю, у всех формируется с разной скоростью. У кого-то вообще привыкание мгновенное, как к героину. Первый раз стошнило, а второй уже идёт, как по маслу. У тебя организм не хочет привыкать и тебе об этом говорит. Это хорошо!
 
Пиво светлое, не крепленное, но мне и 1литры хватает что б расслабиться, а утром вялой ходить.
Да и по поводу пива. Сейчас такое время, что ни кто не знает, чего там в это пиво намешивают. Я уже не молодой и точно говорю, раньше такого привыкания к пиву небыло. Сейчас прям какое то мгновенное и последствия какие-то тяжёлые, больше свойственные употребу каких-то наркотиков. Нервная система прям сыпется у пивных.
 
Всем привет! Мне 43 года. Хочу бросить пить. Я не запойная. Но как только приходит вечер, с мужем берём 2л пива с рыбкой, включаем интересный фильм и пьем на кухне. И так каждый день. Раз в неделю встречаемся с друзьями, там пьем и пиво и водку. Хочу бросить пить. Каждое утро я просыпаюсь, и мне аж противно за себя. Говорю себе, всё не пью,но как только приходит вечер придумываю повод поехать в магазин за покупками и опять покупаю пиво. И так где-то три месяца. Помогите мне.
Привет!

Моя памятка для новичков написанную на основе личного опыта.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
 
Да и по поводу пива. Сейчас такое время, что ни кто не знает, чего там в это пиво намешивают. Я уже не молодой и точно говорю, раньше такого привыкания к пиву небыло. Сейчас прям какое то мгновенное и последствия какие-то тяжёлые, больше свойственные употребу каких-то наркотиков. Нервная система прям сыпется у пивных.
Да брось. Всегда были алкаши, которые мгновенно ко всему привыкали. Эти очереди непрезентабельные с банками и с бидонами около бочек и ларьков, бэээ же. Я сорок пять лет назад мгновенно привыкла к спиртному, понятно, через первую рвоту и сопутствующие прелести, муж от первого брака в 23 был уже алкашом. Мои родственники в ЛТП лечились, тоже были быстро привыкшими.
Раньше в моей среде точно было не комильфо вообще пиво пить. Оно считалось маргинальным напитком. Так что кто пил, тот и привыкал. Вино достань еще, водка по талонам, коньяк по праздникам, про виски только слышали, ликер Ванна Таллинн раз в год знакомые привезут, если есть такие.
Теперь не стыдно как бы пиво пить: вон оно какое благородное: крафтовое-раскрафтовое, да со вкусом амброзии, да с запахом экзотических фруктов. Пьют и привыкают как к любому алкоголю, а с пива проще стартануть по его нынешним вкусовым качествам.
 
Да брось. Всегда были алкаши, которые мгновенно ко всему привыкали. Эти очереди непрезентабельные с банками и с бидонами около бочек и ларьков, бэээ же. Я сорок пять лет назад мгновенно привыкла к спиртному, понятно, через первую рвоту и сопутствующие прелести, муж от первого брака в 23 был уже алкашом. Мои родственники в ЛТП лечились, тоже были быстро привыкшими.
Раньше в моей среде точно было не комильфо вообще пиво пить. Оно считалось маргинальным напитком. Так что кто пил, тот и привыкал. Вино достань еще, водка по талонам, коньяк по праздникам, про виски только слышали, ликер Ванна Таллинн раз в год знакомые привезут, если есть такие.
Теперь не стыдно как бы пиво пить: вон оно какое благородное: крафтовое-раскрафтовое, да со вкусом амброзии, да с запахом экзотических фруктов. Пьют и привыкают как к любому алкоголю, а с пива проще стартануть по его нынешним вкусовым качествам.
Ну раньше, так людей не рубило, с литра пива) что аж на форум прибежать.
 
Ну раньше, так людей не рубило, с литра пива) что аж на форум прибежать.
Меня рубило))). Ее не рубление рубит, а осознание зависимости, я так поняла. Редкая пташка здесь, но встречаются.
 
Меня рубило))). Ее не рубление рубит, а осознание зависимости, я так поняла. Редкая пташка здесь, но встречаются.
Ну может у меня уже старческий маразм начинается) когда кажется, что раньше всё было по другому)
 
Противно, что утром говорю не пью, а вечером еду за пивом. Противно что я слабачка и не могу вечером себя переосилить и не пить.
Привет! Успехов тебе!
Правильно сделала, что озадачилась. Мне грустнее всего вспоминать именно то начальное время, когда "культурно" подсасывала пиво, по 0.5, по литру, 3-4 раза в неделю. Меня ожидало еще столько синих лет с прогрессирующим алкоголизмом. Не дай себе пройти через подобные годы и остановиться, только когда уже полный треш. Остановись сейчас.
 
Я была пивная еу. Пиво чем больше ослиная моча, тем лучше - вмещалось больше.

На старте помогло:
1) слом маршрутов - перестала ходить туда, где покупала пиво
2) много жидкости - чай, сок, лимонад в стаканах рядом, чтобы не триггериться о привычку что-то пить вечером. Через пару месяцев она прошла
3) смена графика - пила вечером, стала ложиться спать до этого времени и рано вставать.

Еу не только алкоголизм, но еще и привычки. Привычки нужно просто менять, а алкоголизм вскрывать на форуме, в аа, в психотерапии - любым подходящим тебе методом.

Ты уже определилась с методом своего трезвения? Почитала/посмотрела матчасть? Форум богат ею.
Спасибо. Я записалась на форум не пить 50 дней. Форумы меня очень мотивируют. Я с форумом курить бросала года 3 назад. То не курю, и тяги курить вообще нет. Должно получится и с алкоголем.
Привет! Успехов тебе!
Правильно сделала, что озадачилась. Мне грустнее всего вспоминать именно то начальное время, когда "культурно" подсасывала пиво, по 0.5, по литру, 3-4 раза в неделю. Меня ожидало еще столько синих лет с прогрессирующим алкоголизмом. Не дай себе пройти через подобные годы и остановиться, только когда уже полный треш. Остановись сейчас.
Спасибо за поддержку. Буду пытаться.
 
Еу у меня началось после того, как я стала практиковать пиво под готовку. Просто так готовить не кайф, а под пиво вроде как веселей и нет напряга.
Готовить еду нужно почти каждый день. И каждый день, покупая продукты, мозг сам стал напоминать про пиво.
Потом пиво перестало вставлять, тончнее его нужно больше стало. Я перешла на вино, иногда ром, Мартини и тд.
Все это вместе с мужем. Очень так уютно и по домашнему.
А еще через время я стала утром просыпаться с желанием выпить.
Дальше больше.

Это я к тому, что даже если кажется, что всего то пивка попить пару банок, то это не кажется. Это уже желание выпить. И это зависимость.

Давай трезветь с нами.
 
Противно, что утром говорю не пью, а вечером еду за пивом. Противно что я слабачка и не могу вечером себя переосилить и не пить.
Ты не слабачка...
Против алкоголя, если есть зависимость, никакая сила воли не работает.
Действия нужны дальнейшие, после того как ты утром скажешь : не пью!
Иначе первая же мысль об алкоголе приведет тебя в магазин, впрочем так и получается, правда?
Смена привычек, мышления, поведения необходимы.
Удачи!
 
Пиво светлое, не крепленное, но мне и 1литры хватает что б расслабиться, а утром вялой ходить.
Привет. Все плохо, так как у тебя «милая» на вид «не очень вредная привычка».
Здорово, что ты осознала.
Читай литературу

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Меня рубило))). Ее не рубление рубит, а осознание зависимости, я так поняла. Редкая пташка здесь, но встречаются.
Ой, да. По началу пиво отлично рубило. 2-3 банки меня "напивали".
 
Ко мне на работе обращается парень, коллега, на 20 лет моложе. Хочу говорит отказаться от спиртного. Ну я конечно горячо его поддержал в этом. А потом спрашиваю а сколько и чего пьёшь то? Пиво говорит. Много спрашиваю? Много говорит, могу три, четыре банки выпить. А потом очень плохо, панические атаки, тревожность, сон плохой. Ну я конечно ему посоветовал и не пить и здоровьем заняться. Но потом конечно подумал, что если бы ты с нами пил, то наверное помер бы сразу).
 
Привет, все встанет на свои места, когда ты первые месяцы не попьешь: и алкоразводы - торги (я же не как сосед алкаш - не валяюсь под лестницей), перемены настроения от плаксивости до злобы на всех. Можем эти моменты отмечать, это именно реакция на отказ от наркотика - алкоголя. Подумай над этим - если ты откажешься от бананов на год или овсяных печений - будешь ли ты из-за этого плакать и орать на близких? Это не просто привычка, а сформировавшаяся зависимость.
 
Ко мне на работе обращается парень, коллега, на 20 лет моложе. Хочу говорит отказаться от спиртного. Ну я конечно горячо его поддержал в этом. А потом спрашиваю а сколько и чего пьёшь то? Пиво говорит. Много спрашиваю? Много говорит, могу три, четыре банки выпить. А потом очень плохо, панические атаки, тревожность, сон плохой. Ну я конечно ему посоветовал и не пить и здоровьем заняться. Но потом конечно подумал, что если бы ты с нами пил, то наверное помер бы сразу).
Если недавно начал , то 2 литра пива не так уж много. И толерантность изначально разная. Эх, не было у меня на фоне ни панических атак, ни тревожности. Даль. Мозгов, правда, тоже не было(
 
Привет. Все плохо, так как у тебя «милая» на вид «не очень вредная привычка».
Здорово, что ты осознала.
Читай литературу

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо большое.
 
Да и по поводу пива. Сейчас такое время, что ни кто не знает, чего там в это пиво намешивают. Я уже не молодой и точно говорю, раньше такого привыкания к пиву небыло. Сейчас прям какое то мгновенное и последствия какие-то тяжёлые, больше свойственные употребу каких-то наркотиков. Нервная система прям сыпется у пивных.
У винных тоже. Я сомневаюсь, что в винище что я жрала был виноград)))
 
Назад
Сверху Снизу