Хочу бросить пить

и разницу этих симптомов у разных наркологов в разное время. а сейчас новички пошли, что не спроси--ничо не знают.:finger2:
У меня наоборот впечатление) - излишне подкованный новичок пошел. В новую тему как ни ткни, а там уже с первой стр про нехватку дофамина, провалы в серотонине, БАРы и прочие психомодуляции). Мне на входе вопрос стоял краем, или жизнь, или .опа. И то сколько лет барахталась. Счастье что хоть дофаминовыми теориями подкована не была, хз сколько бы еще торговалась :biggrin:
Я несколько раз ходила на онлайн группы, была просто с шоке от того, сколько людей больны, молодые, красивые, успешные...
Лена, вот этого шока всё, достаточно. Далее из групп нужно выносить, что эти молодые, красивые, успешные делают для того чтобы вывести болезнь в стойкую ремиссию.
 
излишне подкованный новичок пошел. В новую тему как ни ткни, а там уже с первой стр про нехватку дофамина, провалы в серотонине, БАРы и прочие психомодуляции
ты меня успокоила.
 
@bellaDonna, блин, до сих пор дофамин от серотонина не отличаю, а там еще креозол и норадреналин.
Живу на одном склерозе тестостероне!
 
дофамин от серотонина не отличаю, а там еще креозол и норадреналин.
кратко:
дофамин отвечает за предвкушение удовольствия и удовлетворения от того что сделал для себя что то полезное-нужное-приятное. это гормон ожидания-предвкушения чего то хорошего.
серотонин это радость, эмпатичная коммуникабельность, ровная доброжелательность.
норадреналин--спортивная злость, желание победить-выиграть.
кортизол--гормон хронического стресса.
 
кратко:
дофамин отвечает за предвкушение удовольствия и удовлетворения от того что сделал для себя что то полезное-нужное-приятное. это гормон ожидания-предвкушения чего то хорошего.
серотонин это радость, эмпатичная коммуникабельность, ровная доброжелательность.
норадреналин--спортивная злость, желание победить-выиграть.
кортизол--гормон хронического стресса.
Очень благодарен.
так у меня дефицит серотонина. Отсутствие доброжелательности.
Еще какой то полезный гормон вырабатывается в кишечнике, видимо его я спутал кортизолом.
 
точно, это у меня от шпал.
К основным гормонам, на синтез которых влияет кишечная микробиота, относят: глюкагоноподобный пептид-1, глюкагоноподобный пептид-2, пептид YY, глюкозозависимый инсулинотропный пептид, грелин, лептин, холецистокинин, серотонин и инсулин.
 
точно, это у меня от шпал.
К основным гормонам, на синтез которых влияет кишечная микробиота, относят: глюкагоноподобный пептид-1, глюкагоноподобный пептид-2, пептид YY, глюкозозависимый инсулинотропный пептид, грелин, лептин, холецистокинин, серотонин и инсулин.
Гугл он такой. Все расскажет :-D
 
Еще какой то полезный гормон вырабатывается в кишечнике
К основным гормонам, на синтез которых влияет кишечная микробиота, относят: глюкагоноподобный пептид-1, глюкагоноподобный пептид-2, пептид YY, глюкозозависимый инсулинотропный пептид, грелин, лептин, холецистокинин, серотонин и инсулин.
источником синтеза серотонина в висцеральных органах являются тучные клетки, базофилы крови, энтерохромаффинные клетки и нейроны ЖКТ. 60–90% серотонина в организме человека продуцируется в ЖКТ, а более 90% серотонина ЖКТ секретируется энтерохромаффинными клетками и откладывается в запасающие гранулы этих клеток.
надпочечники, щитовидная железа, гипоталамус в мозге, яичники, предстательная железа,--все они тоже вырабатывают определённые гормоны. это большая команда.
так у меня дефицит серотонина. Отсутствие доброжелательности.
и у тебя вполне может быть нормальный уровень серотонина, но повышенный уровень, например, тестостерона, который отвечает за конфликтность-агрессивность.
 
и у тебя вполне может быть нормальный уровень серотонина, но повышенный уровень, например, тестостерона, которые отвечает за конфликтность-агрессивность.
Мадам, с вами не возможно не согласиться. Но это видимо врожденное.
 
@bellaDonna, блин, до сих пор дофамин от серотонина не отличаю
И правильно. Достаточно знать, что и то, и другое - хим. вещества. Я как раз о том, что для трезвости концентрация на другом нужна.

P.S. Прям сейчас в поисках одной бумажки трясу семейные архивы. Дневник сына за второй класс. Запись красным Бегал на перемене!! Сбил с ног завуча школы!! Дальше синим от сына, Ну и что такого. Далее красным Родителям немедленно прийти в школу!!!...Сижу веселюсь, вспомнила реакцию классной (учитель РЯ), когда между делом, выслушивая гневные нотации, решила поинтересоваться, за что же меня всё таки вызвали - безбашенную беготню или за то, что частицу "ну" запятой не выделил.
Правильный фокус внимания - архиважно :-D
 
И правильно. Достаточно знать, что и то, и другое - хим. вещества. Я как раз о том, что для трезвости концентрация на другом нужна.

P.S. Прям сейчас в поисках одной бумажки трясу семейные архивы. Дневник сына за второй класс. Запись красным Бегал на перемене!! Сбил с ног завуча школы!! Дальше синим от сына, Ну и что такого. Далее красным Родителям немедленно прийти в школу!!!...Сижу веселюсь, вспомнила реакцию классной (учитель РЯ), когда между делом, выслушивая гневные нотации, решила поинтересоваться, за что же меня всё таки вызвали - безбашенную беготню или за то, что частицу "ну" запятой не выделил.
Правильный фокус внимания - архиважно :-D
Так перед "и" запятая не каждый раз ставится!
 
гормоны-нейромедиаторы это. эндогенные, родные, природные, из родного жирка сделанные, а не какие то там хим.вещества.:-
КВЛ, я заодно еще и свою грамоту за 3 место в краевой олимпиаде по химии нашла). Не спорю, дела давно минувших дней. Очень давно. Но гормоны от этого ни костью, ни мышцей не стали. Как были веществами, так ими и остались.
Так перед "и" запятая не каждый раз ставится!
Так всё равно же вызвали, оказывается, за падение завуча. Обиделась. Пришлось извиняться идти.
 
Но гормоны от этого ни костью, ни мышцей не стали. Как были веществами, так ими и остались.
ну тогда и наш, например, подкожный жир-сало=хим.вещество. у тебя под кожей, состоящей из хим.вещества, находится хим.вещество--жир, а под ним другое хим.вещество--мышцы, а под ними. хим. вещество--кости. и дышим мы хим. веществом. и кушаем хим.вещества.
Ну не принято наши органические родные ткани называть хим. веществами. Гормоны состоят из жира. ты наверное не знала.
 
Гормоны состоят из жира. ты наверное не знала.
я точно не знал.
Но ничего поменять нельзя. Пара кг сала и пара стаканчиков сметаны уже стоят в холодильнике.
 
Назад
Сверху Снизу