Хочу бросить пить

kate34

Новичок
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
3
Добрый день всем участникам форума. Прошу вашей помощи. Меня зовут Катя, мне 34 года и я алкоголичка. Стаж примерно 6 лет, начинаются запои. Остановиться, когда пью, не могу...Работаю, есть семья, но ребенок инвалид. Может это и послужило пусковым механизмом, но теперь уже неважно. Депрессия и ненависть к себе, стыд перед родными. Очень хочу бросить и жить нормальной жизнью, радоваться жизни. Работаю, на работе не знают. С виду порядочная женщина, но внутри дыра...книги читала, форум читала и все равно срываюсь. Хочу закодироваться...помогите, ищу единомышленников
 
Привет, Катя. Я вот тоже хочу освободиться. Пока читаю, думаю, а после месяца трезвости открою тему. Надеюсь, у тебя получится.
 
Добрый день всем участникам форума. Прошу вашей помощи. Меня зовут Катя, мне 34 года и я алкоголичка. Стаж примерно 6 лет, начинаются запои. Остановиться, когда пью, не могу...Работаю, есть семья, но ребенок инвалид. Может это и послужило пусковым механизмом, но теперь уже неважно. Депрессия и ненависть к себе, стыд перед родными. Очень хочу бросить и жить нормальной жизнью, радоваться жизни. Работаю, на работе не знают. С виду порядочная женщина, но внутри дыра...книги читала, форум читала и все равно срываюсь. Хочу закодироваться...помогите, ищу единомышленников
Привет!
Ну единомышленников тут пруд пруди. Куда ни плюнь, попадешь в единомышленника.
Кодируйся, если считаешь, что поможет на первое время. Почему бы и нет? Что-то останавливает?
 
Добрый день всем участникам форума. Прошу вашей помощи. Меня зовут Катя, мне 34 года и я алкоголичка. Стаж примерно 6 лет, начинаются запои. Остановиться, когда пью, не могу...Работаю, есть семья, но ребенок инвалид. Может это и послужило пусковым механизмом, но теперь уже неважно. Депрессия и ненависть к себе, стыд перед родными. Очень хочу бросить и жить нормальной жизнью, радоваться жизни. Работаю, на работе не знают. С виду порядочная женщина, но внутри дыра...книги читала, форум читала и все равно срываюсь. Хочу закодироваться...помогите, ищу единомышленников
Привет. Держи поддержку. Если кодировка для тебя выход то на первое время будет костылях,но работать надо с головой. Читай форум общайся. Я понимаю тебя что это трудно по поводу ребёнка,но это не повод губить себя и свою жизнь,а следом и ребенка. Возьми себя в руки все что нам дается мы сможем пережить.
 
Спасибо, всем ответившим. И самое ужасное, что я все понимаю, в дни трезвости все осознаю. Но потом какой-то триггер появляется и я срываюсь, причем молниеносно, даже не успев осознать, что я делаю...а потом себя ненавижу. Я скрываю зависимость, но настроение не скрыть. Я вечно в подавленном или раздражённом настроении, мужу неинтересно со мной, друзей тоже нет, потому что общаться не хочется. Вот так и тянется этот замкнутый круг. Одиночество бутылка. Ребенок аутист, не говорящий, так что и с ним общения нет
 
Спасибо, всем ответившим. И самое ужасное, что я все понимаю, в дни трезвости все осознаю. Но потом какой-то триггер появляется и я срываюсь, причем молниеносно, даже не успев осознать, что я делаю...а потом себя ненавижу. Я скрываю зависимость, но настроение не скрыть. Я вечно в подавленном или раздражённом настроении, мужу неинтересно со мной, друзей тоже нет, потому что общаться не хочется. Вот так и тянется этот замкнутый круг. Одиночество бутылка. Ребенок аутист, не говорящий, так что и с ним общения нет
Подавленость и аппатия это и есть от алкоголя. А ребёнок это прекрасный повод не пить и подарить ему прекрасный мир и тебе занять время которое проводишь с бутылкой
 
Спасибо, всем ответившим. И самое ужасное, что я все понимаю, в дни трезвости все осознаю. Но потом какой-то триггер появляется и я срываюсь, причем молниеносно, даже не успев осознать, что я делаю...а потом себя ненавижу. Я скрываю зависимость, но настроение не скрыть. Я вечно в подавленном или раздражённом настроении, мужу неинтересно со мной, друзей тоже нет, потому что общаться не хочется. Вот так и тянется этот замкнутый круг. Одиночество бутылка. Ребенок аутист, не говорящий, так что и с ним общения нет
Привет! И сколько получается не пить дольше всего? Про АА не думала?
 
Спасибо, всем ответившим. И самое ужасное, что я все понимаю, в дни трезвости все осознаю. Но потом какой-то триггер появляется и я срываюсь,
А ты сядь и представляй все триггеры и как ты в них не сорвешься. Будешь выть, реветь, что угодно, но пить не будешь. Всё свободное время удели этим мыслям. Вот что-то случилось, радость, горе, стресс, а я пить не буду. Ешь сразу, будет легче. Успокоительное какое-нибудь попей.
 
Спасибо, всем ответившим. И самое ужасное, что я все понимаю, в дни трезвости все осознаю. Но потом какой-то триггер появляется и я срываюсь, причем молниеносно, даже не успев осознать, что я делаю...а потом себя ненавижу. Я скрываю зависимость, но настроение не скрыть. Я вечно в подавленном или раздражённом настроении, мужу неинтересно со мной, друзей тоже нет, потому что общаться не хочется. Вот так и тянется этот замкнутый круг. Одиночество бутылка. Ребенок аутист, не говорящий, так что и с ним общения нет
иногда мы имеем больше, чем думаем и видим. есть у нас актив, ресурсы, ценность, а мы не используем. одиночество - возможность побыть с собой в тишине, а тяжело оно тем, кто пьёт. есть родные, сын, муж, есть жизнь во вне. можно попробовать оценить по достоинству это и правильно расставить приоритеты.
 
А ты сядь и представляй все триггеры и как ты в них не сорвешься. Будешь выть, реветь, что угодно, но пить не будешь. Всё свободное время удели этим мыслям. Вот что-то случилось, радость, горе, стресс, а я пить не буду. Ешь сразу, будет легче. Успокоительное какое-нибудь попей.
Громче говори. Тебя не слышно из-за забора) 😁
1704279454389.png
 
Добрый день всем участникам форума. Прошу вашей помощи. Меня зовут Катя, мне 34 года и я алкоголичка. Стаж примерно 6 лет, начинаются запои. Остановиться, когда пью, не могу...Работаю, есть семья, но ребенок инвалид. Может это и послужило пусковым механизмом, но теперь уже неважно. Депрессия и ненависть к себе, стыд перед родными. Очень хочу бросить и жить нормальной жизнью, радоваться жизни. Работаю, на работе не знают. С виду порядочная женщина, но внутри дыра...книги читала, форум читала и все равно срываюсь. Хочу закодироваться...помогите, ищу единомышленников
Привет! Тут у нас есть несколько мамочек особых деток. Ты не одна! Оставайся с нами, форум - большая поддержка. Может, действительно и АА поможет, вместе проще! Ты сильный человек и найдешь способы справляться со всем, не прячась в алкоголь! :obnim1:
 
Привет! И сколько получается не пить дольше всего? Про АА не думала?
Максимум держусь две недели. АА думаю присоединиться онлайн, пока послушать. Ещё не готова показать лицо. Ходить на реальные встречи нет возможности, после работы сижу с ребенком-инвалидом. Были ситуации, что напивалась до отключки и ребенок был предоставлен сам себе, это ужас...
 
Максимум держусь две недели. АА думаю присоединиться онлайн, пока послушать. Ещё не готова показать лицо. Ходить на реальные встречи нет возможности, после работы сижу с ребенком-инвалидом. Были ситуации, что напивалась до отключки и ребенок был предоставлен сам себе, это ужас...
А ты не думай, а слушай и присоединяйся. Чего тянуть? Быстрее избавишься от этого ховна, быстрее появится свет в окошке.
 
Назад
Сверху Снизу