Не могу бросить пить

Привет, Лена!
Ты удивишься может, но в мире полно несемейных, проживающих в одиночестве и для себя, счастливо живущих трезвых людей, как и полно пьющих с кучей детей!
Нет, не удивлюсь.
 
Так вот именно, что я была в срыве, и теперь хочу, желаю, мечтаю выбраться из алкоямы,и общение с такими же алкоголиками один из методов, поэтому я тут, а Вы везде ищите подвох и недоверие. Ну что ж дело Ваше, и Ваша трезвость.
И Я тоже была в срыве. И тоже хочу выбраться из этой ямы. Да это Моя трезвость. Так же как и Ваша
 
Вот и не надо обесценивать "чьи то чувства". Я пришла сюда за поддержкой, а не за ехидными отзывами
Поддержка может быть только одна - ищи способ, чтобы работать над трезвостью.
Или человек прислушивается, делает и обретает шанс на полноценную трезвость.... или предпочитает обсуждать на много страниц, почему у него супер уникальный случай, когда ничего не поможет...

Когда я пришла на форум - я готова была вцепиться во все, что могло бы мне дать шанс. Мне те, кто у тебя отвечает написали и я услышала, потому что была готова услышать. У меня еще маленький срок сейчас, было и больше в разы, но впервые - это осознанно в моей жизни. Впервые я себя не тешу тем, что когда-нибудь, само рассосется. Либо - всю жизнь работать над трезвостью - либо бухать. Для меня выбор очевиден.

Ты видимо до своего дна не выпила еще, тогда не будет сил и желания пререкаться за "чувства". Тогда и помочь тебе смогут. А пока, у меня лично нет желания тратить свое время на человека, который явно не созрел.
И Я тоже была в срыве. И тоже хочу выбраться из этой ямы. Да это Моя трезвость. Так же как и Ваша
Хочешь выбираться - тебе уже все рассказали, дали все инструменты. Все ресурсы этого форума для тебя открыты. Нужны советы - спрашивай.
А разговоры разговаривать про "у меня все по другому, мне ничего не помогает" - это лишь нежелание вязать на себя ответственность за свою трезвость. "Советуйте, мне, советуйте.. Ах, опять все не то...."
 
Да, признаю. Я алкоголичка. И?
Привет, если признаешь, что алкоголичка, то поверь, что твои эмоции и восприятие искажены из-за этого. Многие на форуме не особо тактичны, но мы все просто люди, не психологи, подбирающие лучшие слова.
Тебе все искренне пытаются помочь и как могут говорят, что нужно хвататься за любую возможность выбраться из этого болота. Я просто от себя скажу, что перестав пить стала на многое смотреть другими глазами.
Удачи тебе. Трезвая жизнь - это круто :mauridia:
 
Поддержка может быть только одна - ищи способ, чтобы работать над трезвостью.
Или человек прислушивается, делает и обретает шанс на полноценную трезвость.... или предпочитает обсуждать на много страниц, почему у него супер уникальный случай, когда ничего не поможет...

Когда я пришла на форум - я готова была вцепиться во все, что могло бы мне дать шанс. Мне те, кто у тебя отвечает написали и я услышала, потому что была готова услышать. У меня еще маленький срок сейчас, было и больше в разы, но впервые - это осознанно в моей жизни. Впервые я себя не тешу тем, что когда-нибудь, само рассосется. Либо - всю жизнь работать над трезвостью - либо бухать. Для меня выбор очевиден.

Ты видимо до своего дна не выпила еще, тогда не будет сил и желания пререкаться за "чувства". Тогда и помочь тебе смогут. А пока, у меня лично нет желания тратить свое время на человека, который явно не созрел.

Хочешь выбираться - тебе уже все рассказали, дали все инструменты. Все ресурсы этого форума для тебя открыты. Нужны советы - спрашивай.
А разговоры разговаривать про "у меня все по другому, мне ничего не помогает" - это лишь нежелание вязать на себя ответственность за свою трезвость. "Советуйте, мне, советуйте.. Ах, опять все не то...."
Спасибо. Если нет желания не трать свое время. Я не настаиваю
 
Привет, если признаешь, что алкоголичка, то поверь, что твои эмоции и восприятие искажены из-за этого. Многие на форуме не особо тактичны, но мы все просто люди, не психологи, подбирающие лучшие слова.
Тебе все искренне пытаются помочь и как могут говорят, что нужно хвататься за любую возможность выбраться из этого болота. Я просто от себя скажу, что перестав пить стала на многое смотреть другими глазами.
Удачи тебе. Трезвая жизнь - это круто :mauridia:
Спасибо за добрые слова 🤗
 
Напомнила ты мне одну притчу. Переложу её на твою ситуацию.

Наводнение. Ты сидишь на крыше своего дома. А тем временем, вода всё прибывает.. Плавать ты не умеешь от слова "вообще", а жить - очень хочешь. Ты ждешь чуда, надеешься, Богу даже молишься. И вот, мимо тебя, рядом - руку протяни, проплывает бревно. Но оно какое то.. Неотесанное, с сучками, да ветками.. А потом, ну как, вращается, блин - придется не только за него зацепиться, но ещё и усилия приложить, чтобы удержаться на нём. Вращаться вместе с ним, акробатические номера выделывать. Ну нафиг, не заходит такое. Ну, лан.. А вода то прибывает.. Но вот на горизонте показывается лодка - надежная такая, уютная. И вот она приближается, ты в предвкушении спасения. Ах тыж! Там - люди! Место для тебя есть, но.. Что они подумают? Что скажут? Ведь они видят твое отчаянное положение! Да, и ещё, залезая на крышу, впопыхах ты не успела накраситься и сделать прическу. Да и вообще - ты в одних труселях (семейных, с начесом) - одеться то тоже не успела. Вот не воспользуются они этим впоследствии? Не расскажут ли потом в каком и из какого состояния тебя спасали? Не получается пересилить себя.. Лан.. Вода доходит до твоей макушки и накрывает тебя - ты погибаешь. Но, есть жизнь после смерти. Ты попадаешь на небеса и встречаешь там Бога. Ты в ярости. Боже - ведь я хотела, я надеялась, я, в конце концов - молила Тебя!! Бог, недоуменно смотрит на тебя.. а затем - но, ведь я же посылал тебе бревно, а затем и лодку..

Вот бревно - Шичко, лодка с людьми - АА. Это единственные основные действенные способы спасения, которые я знаю. Остальное - врачи, фарма, форум, фильмы, лекции, зарядка по утрам и т.п. - всё в помощь (если в помощь). Это "костыли". Опционально.

Но, ты.. Я, честно, не знаю что тебе ещё сказать, чего пожелать.. :DONT_KNOW:
Да,как то так....
 
Если ты барышня впечатлительная, то попробуй закодироваться внушением, гипнозом. В голове будет то, что не даст выпить, ибо сразу в психушку. И помнить об этом каждый день. Нельзя по показаниям. Наркоту употребляла? Если положить перед тобой готовый шприц уколешься? А если сильно попросят? Почему нет? Также и с алкоголем.
 
Да, признаю. Я алкоголичка. И?
И от этого надо отталкиваться. Если ты алкоголик - то тебе нельзя ни капли спиртного. А для этого есть правила и методы, только выпоняй и действуй.
 
Пью всегда одна. В компаниях никогда не напиваюсь, так, бокал вина по глоточку весь вечер... а вот одна... пью в основном сидр или вино напополам с водой. Крепкий алкоголь не могу пить вообще. Даже в разбавленном виде. Последнее время стараюсь держаться, но каждые две недели срываюсь. На выходных
Ну это не выпивка как по мне а так горло промочить....
 
А что твое? Бухать? Личко не то, аа не то Стеценко нето, нарколог нето. Бухай дальше, раз это твое
Ну чего сразу бухать...
Мне вот мне тоже реально все это не зашло.
Прочитав немного литературы бред какой-то...про стыд допустим. Мне всегда было пихуй после пьяни что я сделал и как я сделал.
АА походил на живые секта чистой воды вера в сратого бога и тд...

Где АА чтоб были анархисты , сатанисты и безбожники чистой воды?:-D
 
Если ты барышня впечатлительная, то попробуй закодироваться внушением, гипнозом. В голове будет то, что не даст выпить, ибо сразу в психушку. И помнить об этом каждый день. Нельзя по показаниям. Наркоту употребляла? Если положить перед тобой готовый шприц уколешься? А если сильно попросят? Почему нет? Также и с алкоголем.
Нет, наркоту не употребляла. И если передо мной положат готовый шприц я не уколюсь. Даже если очень очень очень сильно попросят. Я просто убегу. Убегу сама не зная куда
 
Ну чего сразу бухать...
Мне вот мне тоже реально все это не зашло.
Прочитав немного литературы бред какой-то...про стыд допустим. Мне всегда было пихуй после пьяни что я сделал и как я сделал.
АА походил на живые секта чистой воды вера в сратого бога и тд...

Где АА чтоб были анархисты , сатанисты и безбожники чистой воды?:-D
А мне вот всегда стыдно после пьянки... хоть я и не звоню и не пишу никому вообще. Самой от себя стыдно...
 
Назад
Сверху Снизу