Не могу бросить пить

Вложения

  • 20230318_110919.jpg
    20230318_110919.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 20
Шичко пробовала, не зашло... на АА не могу решиться. Даже онлайн. Ну не получается пересилить себя
Напомнила ты мне одну притчу. Переложу её на твою ситуацию.

Наводнение. Ты сидишь на крыше своего дома. А тем временем, вода всё прибывает.. Плавать ты не умеешь от слова "вообще", а жить - очень хочешь. Ты ждешь чуда, надеешься, Богу даже молишься. И вот, мимо тебя, рядом - руку протяни, проплывает бревно. Но оно какое то.. Неотесанное, с сучками, да ветками.. А потом, ну как, вращается, блин - придется не только за него зацепиться, но ещё и усилия приложить, чтобы удержаться на нём. Вращаться вместе с ним, акробатические номера выделывать. Ну нафиг, не заходит такое. Ну, лан.. А вода то прибывает.. Но вот на горизонте показывается лодка - надежная такая, уютная. И вот она приближается, ты в предвкушении спасения. Ах тыж! Там - люди! Место для тебя есть, но.. Что они подумают? Что скажут? Ведь они видят твое отчаянное положение! Да, и ещё, залезая на крышу, впопыхах ты не успела накраситься и сделать прическу. Да и вообще - ты в одних труселях (семейных, с начесом) - одеться то тоже не успела. Вот не воспользуются они этим впоследствии? Не расскажут ли потом в каком и из какого состояния тебя спасали? Не получается пересилить себя.. Лан.. Вода доходит до твоей макушки и накрывает тебя - ты погибаешь. Но, есть жизнь после смерти. Ты попадаешь на небеса и встречаешь там Бога. Ты в ярости. Боже - ведь я хотела, я надеялась, я, в конце концов - молила Тебя!! Бог, недоуменно смотрит на тебя.. а затем - но, ведь я же посылал тебе бревно, а затем и лодку..

Вот бревно - Шичко, лодка с людьми - АА. Это единственные основные действенные способы спасения, которые я знаю. Остальное - врачи, фарма, форум, фильмы, лекции, зарядка по утрам и т.п. - всё в помощь (если в помощь). Это "костыли". Опционально.

Но, ты.. Я, честно, не знаю что тебе ещё сказать, чего пожелать.. :DONT_KNOW:
 
Всем привет! Я Лена, мне 34 года. Я алкоголичка. Я не знаю с чего начать свой рассказ... в общем, я спиваюсь. Совсем. Окончательно. Я уже перепробовала очень много способов чтобы бросить пить. Читала Карра, Стеценко, ходила к психологу, несколько раз ходила к наркологу. Анонимно. У меня очень хорошая работа, приличная зарплата (для нашего города), но... полный провал в личной жизни. У меня не получилось создать семью, у меня нет детей. А алкоголь... для меня это уход от суровой реальности... я очень быстро качусь вниз. Я не хочу совсем спиться, но и не пить я не могу. В общем запуталась я совсем...
Привет, Лена!
Ты удивишься может, но в мире полно несемейных, проживающих в одиночестве и для себя, счастливо живущих трезвых людей, как и полно пьющих с кучей детей! Банально, но факт: мы пьем, потому что мы алкаши. У нас разные жизненные декорации, которыми мы оправдываем свою зависимость.

Я имею опыт трезвости в два года, который был прос....н, как только я решила, что выздоровела, перестала писать дневники. Я тогда о методе Шичко не знала, но у меня потребность была все время трезвости свои эмоции на бумаге излагать ежедневно, это был ритуал. Трезвение начала с АА, боялась идти жутко. Близкие быстрее гадость сделают, т.к. они в отличии от нас "здоровы". На АА все как ты, все с одной проблемой. Даже странно, я вдруг сплетни начинаю про ААшников распускать, сразу вопрос: а откуда у тебя эта информация?? (Анекдот вспомнила" А откуда у тебя такие картинки? :-D).

На АА есть разные люди, как в любом коллективе. Но, там все алкоголики, как ты. Там можно страхи свои, проблемы обсудить, которые твой самый близкий, но не алкоголик - не поймет. Я переехала, группу не смогла посещать, начала дневники писать, бросила - забухала пуще прежнего. Пришла на форум, посоветовали Шичко. Как может не помогать самоанализ? Не понимаю. Может тебя формат ведения дневников не устраивает, ищи свое, но ищи. Без этого трезвости не будет.

Сейчас книгу перечитываю Фрейдмана, вынесла важную мысль, алкоголизм стал значительной частью моей жизни и заменить его хобби, семьей, работой нельзя!!!! Для успешной трезвости алкоголизм можно заменить только работой над трезвостью. В каком виде и в какой форме, каждый выбирает сам. Читать - это не работа. Хотя бы читать по главам и анализ проводить письменный, перенося прочитанное на себя, свою жизнь, свои проявления болезни.

Удачи тебе! Хочешь трезвую жизнь - ищи свой метод работы над трезвостью!:kiss2:
 
На группу я точно не пойду. А вдруг я встречу там знакомых? А они потом в порыве гнева расскажут все обо мне? Обжигалась уже, знаю как могут мстить. Ты человеку душу вывернул, а он все против тебя обернул...
Привет! Я живу в городе с населением 300т , все друг друга знают , а на АА группах никого не встретила ! Ведущий не пьет 10 лет и ведет группы , перед первым собранием так же задала ему вопрос " А вдруг кого то встречу" он ответил, что за 10 лет ни одного знакомого , кроме тех что сам туда привел ! Так что не бойся ни чего , пить же не боишься)
 
Закономерный вопрос, как ты собираешься лечиться? Это я так из любопытства 😁
Я не знаю... я запуталась. Поэтому и пришла сюда. А так, как я поняла, здесь много людей которые сами не пьют несколько дней, и типа они такие правильные.... а других готовы растоптать. Здесь мы все равны. И не важно какой срок трезвости у тебя. У нас одна проблема. Зависимость
 
У автора романтизированое употребление алкоголя. Всё б и хорошо, но пострадать под бокал вина что "штанов" дома не хватает надо. Не хочу обесценить чьи то чувства, но посыла на выздоровление нет. Я сейчас вернулась в аа, и зубами вцепилась, как в последний уходящий вагон с трезвостью. Ибо в дно упёрлась уже четырьмя мослам 🤦🏻‍♀️
Вот и не надо обесценивать "чьи то чувства". Я пришла сюда за поддержкой, а не за ехидными отзывами
 
Классное алко-алиби. Под такие мысли можно заливать и заливать.
Подумай чуть с другой стороны, может у тебя полный провал и тд из-за алкояда?
Алкоголь полностью вымывает из организма хорошее настроение, все желания. Ставит преграды в общении с окружающими, человек становится интровертом. Создаёт тонкую душевную организацию, заполняет обидами на весь мир.
А бухаешь по банальной причине - алкоголизм.
Тут наверное не тот случай, когда есть огромный выбор, моё - не моё.
Ты же не скажешь травматологу, мне гипс не надо накладывать, это не моё.
Алкоголизм свой признаёшь?
Да, признаю. Я алкоголичка. И?
 
Ну тыговоришь запой у тебя?! А сколько ж ты сидра в запой употребляешь? Литр в сутки? Просто не слышала про сидоровые запои)) ещё и с водой на пополам. Там 2%?
Сидр не разбавляю. Разбавляю только вино. Сидр пью литров 5 за день. В выходные
 
Вот и не надо обесценивать "чьи то чувства". Я пришла сюда за поддержкой, а не за ехидными отзывами
А чего Вы в агрессию впадаете? Вам же ни один путь выздоровления не подходит, а волшебной пилюли ещё к сожалению не придумали, тут только работа с головой.
 
Я не знаю... я запуталась. Поэтому и пришла сюда. А так, как я поняла, здесь много людей которые сами не пьют несколько дней, и типа они такие правильные.... а других готовы растоптать. Здесь мы все равны. И не важно какой срок трезвости у тебя. У нас одна проблема. Зависимость
Так вот именно, что я была в срыве, и теперь хочу, желаю, мечтаю выбраться из алкоямы,и общение с такими же алкоголиками один из методов, поэтому я тут, а Вы везде ищите подвох и недоверие. Ну что ж дело Ваше, и Ваша трезвость.
 
Напомнила ты мне одну притчу. Переложу её на твою ситуацию.

Наводнение. Ты сидишь на крыше своего дома. А тем временем, вода всё прибывает.. Плавать ты не умеешь от слова "вообще", а жить - очень хочешь. Ты ждешь чуда, надеешься, Богу даже молишься. И вот, мимо тебя, рядом - руку протяни, проплывает бревно. Но оно какое то.. Неотесанное, с сучками, да ветками.. А потом, ну как, вращается, блин - придется не только за него зацепиться, но ещё и усилия приложить, чтобы удержаться на нём. Вращаться вместе с ним, акробатические номера выделывать. Ну нафиг, не заходит такое. Ну, лан.. А вода то прибывает.. Но вот на горизонте показывается лодка - надежная такая, уютная. И вот она приближается, ты в предвкушении спасения. Ах тыж! Там - люди! Место для тебя есть, но.. Что они подумают? Что скажут? Ведь они видят твое отчаянное положение! Да, и ещё, залезая на крышу, впопыхах ты не успела накраситься и сделать прическу. Да и вообще - ты в одних труселях (семейных, с начесом) - одеться то тоже не успела. Вот не воспользуются они этим впоследствии? Не расскажут ли потом в каком и из какого состояния тебя спасали? Не получается пересилить себя.. Лан.. Вода доходит до твоей макушки и накрывает тебя - ты погибаешь. Но, есть жизнь после смерти. Ты попадаешь на небеса и встречаешь там Бога. Ты в ярости. Боже - ведь я хотела, я надеялась, я, в конце концов - молила Тебя!! Бог, недоуменно смотрит на тебя.. а затем - но, ведь я же посылал тебе бревно, а затем и лодку..

Вот бревно - Шичко, лодка с людьми - АА. Это единственные основные действенные способы спасения, которые я знаю. Остальное - врачи, фарма, форум, фильмы, лекции, зарядка по утрам и т.п. - всё в помощь (если в помощь). Это "костыли". Опционально.

Но, ты.. Я, честно, не знаю что тебе ещё сказать, чего пожелать.. :DONT_KNOW:
Очень хорошая притча! Спасибо! Да, согласна, пилюли это только костыли. Вся суть зависимости в нашей голове
 
Назад
Сверху Снизу