Не могу бросить пить

У меня более прагматичный подход к алкоголизму )
Не к алкоголизму.
Скорее всё же,точнее если,то к своей личностной проблеме.
Ибо довольно таки хорошо,удачно,точно кто то сравнил алкоголизм и с лакмусом,как раз и проявляющим эту проблему,ну или с видимой,надводной частью айсберга,на 9/10 находящегося под водой.
Открою тебе бааааальшущую тайну.
Желание жить трещво,ну или так называемая трезвость,у каждого из нас носят,имеют,точнее ну очень уж свои,личные,иднивилуальные составляющие.
И их немало.
Как говаривал рдин из основателей АА,на видео ,кстати есть даже,что кажлый из нас,пришедших в сообщество АА имеет право на свою собственную интерпреиациб программы 12 шагов и 12 традиций--то бишь желания не пить.
О чём ещё речь вести то?!)))
В очереднадцатый уж раз повторюсь,что ну вовсе не важно под какой аббревиатурой(набором букв,,сокращений,имён и фамилий)))эмблемой,флагом,линком(ссылкой),в какой стране,на каком континенте человек ,алкаш найдёт то,что именно ему нужно для осознания проблемы с алкоголем,для осознанного,желаемого выбора неупотребы!!!
 
Не спорю, мы о разном, вообще. Мне никто не нужен именно для душевного стриптиза.
Да,я как раз не о стриптизе,ты права.
Я конкрЭтно и по делу ,по теме.
Не более того.
Так что....
Уж кто там что замечает и чом говорит,что представляет--не моё дело вовсе.
С этим согласен))
 
Ну если брать маму или кого-то , я скорей маму бы выбрала. Для своего спокойствия.
У меня,примером,с матерью алкоголиком,от которой ушёл к дальним родственникам в свои 13, не было для подобного шансов....
Уже сам став жить трезво смог всё же хоть чем то ей помочь ....
Хотя бы попросить прощения.
 
Ну если брать маму или кого-то , я скорей маму бы выбрала. Для своего спокойствия.
А вообще у меня дочка лучший друг. Но ей уже 20. Понятно, что в детстве я не падала ей на уши.Я все знаю, и она все про меня. Даже то, что больше никто совсем не знает. Я и забыла совсем. Не знаю, плохо это, или хорошо, но нам хорошо.
 
Интересная тема однако, выскажусь чуть-чуть. Я пошла в АА с лютым недоверием, ааа секта они там о Боге беседы ведут, ща у меня квартиру, машину и последнюю непропитую тыщу отбирать будут, нуууу я биться с ними буду, ничего не расскажу и ничего им не отдам, хоть палкой бейте! А как оказалось то,хошь говори, хошь не говори но слушай. Так вот про доверие, к сожалению моё алкашинское нутро не поймёт ни мама, ни психиатр, ни нарколог, а только такой же алкаш как и я. Поэтому именно свою не столь приятную сторону я им доверяю.
 
Это хорошо, когда мама не токсична)
Токсична. Даже очень.
Но мне это не мешает иногда :-D
Я ее нейтрализовать могу, оч спокойно и аккуратно:). И вообще, это мама, как бы там ни было.
 
А вообще у меня дочка лучший друг. Но ей уже 20. Понятно, что в детстве я не падала ей на уши.Я все знаю, и она все про меня. Даже то, что больше никто совсем не знает. Я и забыла совсем. Не знаю, плохо это, или хорошо, но нам хорошо.
Ага.
Наши дети,по сути,лучшие наши педагоги-воспитатели!
Это правда.
Горе тем родителям,которые не смогут чему то поучиться у своих детей) согласен.
Моему 34.
Не пил и не пьёт,не курил и не курит.
Ибо ну очень хорошенечко знает чей он сын,кто егов родитель)))
Ээээээхххх.......Мне бы кто ,в то,моё время смог донести то,что смог ему донести уже именно я.....(((
 
@Шэмас, у меня тоже не пьет.
Курит Айкос, правда, не так давно начала. Но я ничего не говорю. Рассказывала, как сама присела на сигареты, и про зависимость. Ну вот мимо. Слава богу, что с алкоголем хоть все нормально.
 
Интересная тема однако, выскажусь чуть-чуть. Я пошла в АА с лютым недоверием, ааа секта они там о Боге беседы ведут, ща у меня квартиру, машину и последнюю непропитую тыщу отбирать будут, нуууу я биться с ними буду, ничего не расскажу и ничего им не отдам, хоть палкой бейте! А как оказалось то,хошь говори, хошь не говори но слушай. Так вот про доверие, к сожалению моё алкашинское нутро не поймёт ни мама, ни психиатр, ни нарколог, а только такой же алкаш как и я. Поэтому именно свою не столь приятную сторону я им доверяю.
Вот и я об этом.
Спасибо за опыт,кстати.
Я ну очень благодарен одной журналистке,которая четверть века назад пришла с телевидения местного нашего,по просьбе главного нарколога,чтобы взять интервью у первых ААйцев создающейся тогда группы и дать инфу в СМИ.
Так вот соблюдены были все принципы анонимности,со спины там снимали,предлагали голос изменить .
Задала она мне вопрос,который меня атеиста во многом и протрезвил от религиозной предвзятости,предубеждения.
Почему мол вы ходите на собрания АА ,а не к врачу?
Ну я и ответмл сходу,ненадуманно,честно,что на собрания можно ходить через день и каждый день,не дожидаясь развмесяшного приёма у дохтира и здесь нет барьера,забора--ВРАЧ--ПАЦИЕНТ.
Именно атмосфера равенства,единства,подобия,схожести ,и поэтому доверия ,во многом, и способствует тому,что я честно,искренне иииии!!!БЕЗОПАСНО ,с пользой даже могу говорить о себе,для себя,признаваться реально в своёй личностной,повторюсь опять же,проблеме.
 
Последнее редактирование:
И не говорит,что ты папино отродье)))
Говорила, часто, и в кого ты только, моего, ну ничего нет :-D .
Но и про папу молчала. Там его тоже ничего нет:-D.
Я говорю, а ты на ксерокопию рассчитывала? :-D
 

Не могу бросить пить​

Не хочу,скорее.
Думаю так точнее.
Не знаю как, покаместь.
Но тут в этом могут помочь.
 
Вот и я об этом.
Спасибо за опыт,кстати.
Я ну очень благодарен одной журналистке,которая четверть века назад пришла с телевидения местного нашего,по просьбе главного нарколога,чтобы взять интервью у первых ААйцев создающейся тогда группы и дать инфу в СМИ.
Так вот соблюдены были все принципы анонимности,со спины там снимали,предлагали голос изменить .
Задала она мне вопрос,который меня атеиста во многом и протрезвил от религиозной предвзятости,предубеждения.
Почему мол вы ходите на собрания АА ,а не к врачу?
Ну я и ответмл сходу,ненадуманно,честно,что на собрания можно ходить через день и каждый день,не дожидаясь развмесяшного приёма у дохтира и здесь нет барьера,забора--ВРАЧ--ПАЦИЕНТ.
Именно атмосфера равенства,единства,подобия,схожести ,и поэтому доверия ,во многом, и способствует тому,что я честно,искренне иииии!!!БЕЗОПАСНО ,с пользой даже могу говорить о себе,для себя,признаваться реально в своёй личностной,повторюсь опять же,проблеме.
Вот и до сегодняшнего дня, у меня были проблемы с признанием высшей силы, как говорят в АА, но чудесным образом попала на собрание как раз по этой теме. И что я для себя вынесла, по опыту одного человека, я нарисовала ту высшую силу которую я хочу видеть, и наделила её теми качествами которые мне нужны что бы оставаться трезвой, и от Бога в религиозном понимании там мало осталось. Но это моё, и это мне поможет быть трезвой. Таким образом решился вопрос с религиозным аспектом. Доказательную медицину отрицать не могу, ибо физику после употребления надо бы и поправить. Но честно скажу, если это поможет мне быть в ремиссии, я уже в черта лысого поверю! И не буду вести торги, и перебирать с доверием, методиками итд.
 
Вот и до сегодняшнего дня, у меня были проблемы с признанием высшей силы, как говорят в АА, но чудесным образом попала на собрание как раз по этой теме. И что я для себя вынесла, по опыту одного человека, я нарисовала ту высшую силу которую я хочу видеть, и наделила её теми качествами которые мне нужны что бы оставаться трезвой, и от Бога в религиозном понимании там мало осталось. Но это моё, и это мне поможет быть трезвой. Таким образом решился вопрос с религиозным аспектом. Доказательную медицину отрицать не могу, ибо физику после употребления надо бы и поправить. Но честно скажу, если это поможет мне быть в ремиссии, я уже в черта лысого поверю! И не буду вести торги, и перебирать с доверием, методиками итд.
Это важно кстати.
Но не только,не именно для ремиссии,кстати.
Чтобы не было потом разочарований и разуверенности.
Это хорошо,когда личность обретает,создаёт что то,какое то важное понятие,представление для себя.
Это помогает идти,продвигаться дальше.
Вглубь себя и в сторону ремиссии)))
Я же,примером,обошёлся без этого представления ,понятия--"Бог",Высшая Сила и т д и т п
Я из тех,кто пришёл в АА ,обрёл и поддерживает трезвость вообше без какого либо даже упоминания))) о понятии "Бог"
В моём мировосприятии отсутствует данное,тобою упомятутое понятие.
Как например отсутсвует понятие "звук" у глухонемых,ну или понятие " цвет" у людей с ахроматопсией,видящих,воспринимающих мир ,грубо говоря,чёрно-белым.
Кощунственно просто орать,кричать что то донося с первыми и пытаться донести вторым информацию о радуге....
Так.
На всяк случай.
Может как то и отменишь своё представление и вернёшся к безбожию))))
 
Назад
Сверху Снизу