Не могу бросить пить

Я в своем районе живу почти 50 лет.
Не знаю, откуда ты, но в Москве каждый район - это деревня, где все местные друг друга знают.
И когда я решила, что надо попробовать ходить на группу рядом с домом (а месяц я каталась по группам, которые подальше от моего дома), я загрузилась насчет знакомых и все-таки пошла, потому что надоело далеко кататься.
Ни одного знакомого до сих пор я так и не встретила там.
Встретила только девчонку из института из паралелльного потока.
Зато теперь у меня куча знакомых из АА и в том числе в моем районе.
Сейчас ходила гулять с собакой, встретила девочку из нашей группы.
2 часа проболтали (час на улице и час в кафе чай пили).
 
От реальности навсегда уйти не получится, надо в нее возвращаться, а после бухла она совсем невыносимая
Да,от себя ещё никому не удавалось убежать......
Особенно алкоголику.
 
А мне кажется, прикольно встретить знакомых в аа, представляю панику в их глазах ))
Никакой паники.
Знакомые пригли туды печеньки с чаем попить ?)))
Рассказываю случай и собственного опыта.
Пришёл как то раз на собрание знакомый моего старшего брата
Знаешь, не факт. Меня уже предавали близкие мне люди. Ну как близкие... я думала что они близкие, и меня понимают и поддерживают. А в итоге этот близкий человек отвернулся от меня. А я ей всю душу вывернула...
Понятно....не умеешь даже доверять,доверяться тем,кому это можно ,реально.
Вот как раз в АА есть те,кому можно,стоит,нужно доверять и доверяться.
Ибо чего они туды приходють,как думаешь?
Привет,кстати.
Я в свои 30 пишёл,попал в АА,а только в 32 сумел зацепиться за неупотребу,за трезвость.
Было это 25 лет и 10 мес тому назад....
Счётчег реальный виден.
Мне 56,меня зовут Александр и я так же алкоголик!)
 
Это вообще дурное дело, от себя бегать :-D
И даже опасное,а не только глупое))
С собой,своими страхами нужно встречаться,а не уходить от них,пряча,подавляя,загоняя их в самые глубокие и труднодоступные даже самому нетри,лабиринты,уголки души....
Но из этих собственных лабиринтов минотавра есть выход!!!
 
Никакой паники.
Знакомые пригли туды печеньки с чаем попить ?)))
Заметь, всегда упоминают про страх встречи со знакомыми, не с Вовкой или Машей, а во множественном числе ))
 
И даже опасное,а не только глупое))
С собой,своими страхами нужно встречаться,а не уходить от них,пряча,подавляя,загоняя их в самые глубокие и труднодоступные даже самому нетри,лабиринты,уголки души....
Но из этих собственных лабиринтов минотавра есть выход!!!
:YES:
 
Понятно....не умеешь даже доверять,доверяться тем,кому это можно ,реально.
Вот как раз в АА есть те,кому можно,стоит,нужно доверять и доверяться.
Я никому не доверяю, только 2 самым близким людям. В аа обычные люди, еще и алкаши, как им доверять на 100 процентов? Да и зачем?
 
Заметь, всегда упоминают про страх встречи со знакомыми, не с Вовкой или Машей, а во множественном числе ))
Да.
Это просто страх другого типа,направленности.
Проходил,знакомо.
Это одна из самых "рациональнейшых " отмазок,мнимая конечно же "причина" ничего не делать,сидеть на попе ровно)))
Типа само отвалится,отпадёт,как.... засохшая грязь от .....хрюши)))
 
Я никому не доверяю, только 2 самым близким людям. В аа обычные люди, еще и алкаши, как им доверять на 100 процентов? Да и зачем?
Речь идёт ну ВОВСЕ не о ключе от авто и квартиры,где деньги лежат,кстати!!!))))
А о проблеме с алкоголем.
Доверие другим,тут означает доверие себе,если ваще на пальтцах пояснять)))
Писал вчерась уже....
Лучше всего мы способны помочь в том,что и нужно нам самим.
Вот с этого,с умения понимать что ,где,когда и кому можно и нужно доверять и начинается решение проблемы с алко,вообще то.
Мы алкаши в употребе часто,лишённые кожи даже,так нас легко поранить!))
А самт и виновны,что не умеем ни соблюдать,ни блюсти,ни выставлять,ни сохранять,ни охранять свои границы,границы собственной личности.
Этому,к сожаленьищу(!) практически никто,никого,нигде не учит.....((((((((
 
Написал как раз,выше)))
А речь и не про ключи вовсе.
Люди ненадёжные сами по себе.
И знать, что там человеку придет в голову, ещё и псих нездоровому, я никак не могу наперёд. Чем для меня может обернуться моя откровенность. Так вот, для своего же спокойствия лучше глубоко личное доверять специально обученным лицам, психиатру или психологу, например. Или исповедаться там как-то...
И никто меня не переубедит в обратном. Даже среди верующих и глубоко набожных людей встречается порой такая гнильца и подлость, что мама не горюй. Так что лучшая подружка-мама и подушка.
И это мое глубокое имхо. Не для спора, просто мнение.
 
А речь и не про ключи вовсе.
Люди ненадёжные сами по себе.
И знать, что там человеку придет в голову, ещё и псих нездоровому, я никак не могу наперёд. Чем для меня может обернуться моя откровенность. Так вот, для своего же спокойствия лучше глубоко личное доверять специально обученным лицам, психиатру или психологу, например. Или исповедаться там как-то...
И никто меня не переубедит в обратном. Даже среди верующих и глубоко набожных людей встречается порой такая гнильца и подлость, что мама не горюй. Так что лучшая подружка-мама и подушка.
И это мое глубокое имхо. Не для спора, просто мнение.
Здесь не про признание себя алкашрм. Я хоть первому встречному могу рассказать, без проблем
 
Вообщем пришёл как то на одно из собраний один из школьных товарищей моего старшего брата,также алкоголика,кстати.
Пришёл,как оказалось,второй раз и больше не собирался приходить,ибо....секта же,голимая!!!)))
А тут младшой брат его кента школьного!
Он опешил чуток,вначале.
Но потом ,пообщавшись и убедившись всё же,что я тот,кого он знал и ранее,что не мог я стать сектантом по определению)))
Ибо знал меня неплохо,но...засомневался было)))
Живёт трезвый до сих пор.
И собрания ему не нужны вовсе.
Ему нужен был,внимание(!)--ЖИВОЙ,РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР.
Не более того.
И он его нашёл.
 
Речь идёт ну ВОВСЕ не о ключе от авто и квартиры,где деньги лежат,кстати!!!))))
А о проблеме с алкоголем.
Доверие другим,тут означает доверие себе,если ваще на пальтцах пояснять)))
Писал вчерась уже....
Лучше всего мы способны помочь в том,что и нужно нам самим.
Вот с этого,с умения понимать что ,где,когда и кому можно и нужно доверять и начинается решение проблемы с алко,вообще то.
Мы алкаши в употребе часто,лишённые кожи даже,так нас легко поранить!))
А самт и виновны,что не умеем ни соблюдать,ни блюсти,ни выставлять,ни сохранять,ни охранять свои границы,границы собственной личности.
Этому,к сожаленьищу(!) практически никто,никого,нигде не учит.....((((((((
У меня более прагматичный подход к алкоголизму )
 
А речь и не про ключи вовсе.
Люди ненадёжные сами по себе.
И знать, что там человеку придет в голову, ещё и псих нездоровому, я никак не могу наперёд. Чем для меня может обернуться моя откровенность. Так вот, для своего же спокойствия лучше глубоко личное доверять специально обученным лицам, психиатру или психологу, например. Или исповедаться там как-то...
И никто меня не переубедит в обратном. Даже среди верующих и глубоко набожных людей встречается порой такая гнильца и подлость, что мама не горюй. Так что лучшая подружка-мама и подушка.
И это мое глубокое имхо. Не для спора, просто мнение.
И я об том.
Не пинкоды и пароли ходють сообщать как к спецам,так и на собрания АА тех же.
Примером я врачам и прочим спецам--ну никогда ничего не доверял и не доверю сейчас,особенно.
Одни бабкорубы в основном,блина мама....)))
Себе доверять нужно,в наипервейшую очередь.
Иначе...никому не получится доверять,к сожалению....
А тяжесть бывает такая,что...многих и согнула в бараний рог
А так да,важен и нужен именно тот,хотя бы один другой человек и упоминаемый кстати,в шагах от АА.
Именно хоть в одном человеке нам полещно увидеть отражение своей,не внешности,как в зеркале,а души,психики.
Типа как тут вот у мну...)

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу