Не могу бросить пить

Хо
Хохохо, так не пойдёт.
Поэтому и не получается, что ты ставишь непосильную цель.
Попробуй настроиться не пить ОДИН ДЕНЬ. всего лишь один день.
Не думай про завтра.
А если получится, то завтра попробуешь снова продержаться ещё один день.
Пробовала уже. Что я только уже не пробовала... ну разве только на группы аа не ходила
 
Шичко пробовала, не зашло... на АА не могу решиться. Даже онлайн. Ну не получается пересилить себя
Попробуй не пить с форумом. Поддержка здесь ломовая, осталось принять решение не пить.
 
А в итоге этот близкий человек отвернулся от меня. А я ей всю душу вывернула...
Такое тоже бывает.
Душу никому не стОит выворачивать полностью, имхо, дабы не было потом мучительно больно. Люди вообще создания непредсказуемые, невозможно знать точно, что у человека на уме и как он поступит в той или иной ситуации. Лучше не гонять трагедь в голове, прими это , как неприятность, и как урок на будущее.
 
На группу я точно не пойду. А вдруг я встречу там знакомых? А они потом в порыве гнева расскажут все обо мне? Обжигалась уже, знаю как могут мстить. Ты человеку душу вывернул, а он все против тебя обернул...
Я хожу на онлайн, путём проб и ошибок нашла маленькую группу в телеграмме где мне уютно и комфортно, и могу задавать любые волнующие меня вопросы и получу поддержку и опыт. А если гипотетически встретить там знакомых, так знай они такие же алкоголики как и ты😁
 
Лена, привет и поддержка :obnim1:
Даже не знаю, если не хочешь АА и Шичко сейчас, может, пока начать трезветь с форумом, как минимум писать каждый день, читать других, общаться? А там, возможно, и пересмотришь какие -то взгляды... Я так понимаю, у тебя две недели - потолок? Попробуй провести их тут, прописывая каждый день мысли, чувства, наблюдая за собой. Мне это очень помогло вначале, и сейчас помогает, не то слово:IN LOVE:
 
Попробуй не пить с форумом. Поддержка здесь ломовая, осталось принять решение не пить.
Вот похоже с самым главным и проблема.
Нет истинного желания не пить. Она ищет пилюльку. А её, блин, нет ни фига ((
 
На группу я точно не пойду. А вдруг я встречу там знакомых? А они потом в порыве гнева расскажут все обо мне? Обжигалась уже, знаю как могут мстить. Ты человеку душу вывернул, а он все против тебя обернул...
А ты думаешь, на группе, с какими проблемами знакомые тебе встретятся??!
Такие же, как и ты!!!
Иди и ничего не бойся))
 
Вот похоже с самым главным и проблема.
Нет истинного желания не пить. Она ищет пилюльку. А её, блин, нет ни фига ((
Без желания еще ни у кого не получалось бросить пить.
 
Без желания еще ни у кого не получалось бросить пить.
Однозначно согласна
Пока донце своё не потрогаешь, потом желание возникнет, ну а там уже и до принятия решения недалеко.
 
Однозначно согласна
Пока донце своё не потрогаешь, потом желание возникнет, ну а там уже и до принятия решения недалеко.
Тебе чего, кайф жаль терять?
Так ведь в трезвости живешь без кайфа и не паришься выпивкой. Пить уже не тянет. Главное досохнуть до трезвости. Здесь желание бросить пить и удерживает от срыва.
 
Однозначно согласна
Пока донце своё не потрогаешь, потом желание возникнет, ну а там уже и до принятия решения недалеко.
У автора романтизированое употребление алкоголя. Всё б и хорошо, но пострадать под бокал вина что "штанов" дома не хватает надо. Не хочу обесценить чьи то чувства, но посыла на выздоровление нет. Я сейчас вернулась в аа, и зубами вцепилась, как в последний уходящий вагон с трезвостью. Ибо в дно упёрлась уже четырьмя мослам 🤦🏻‍♀️
 
полный провал в личной жизни. У меня не получилось создать семью, у меня нет детей. А алкоголь... для меня это уход от суровой реальности... я очень быстро качусь вниз.
Классное алко-алиби. Под такие мысли можно заливать и заливать.
Подумай чуть с другой стороны, может у тебя полный провал и тд из-за алкояда?
Алкоголь полностью вымывает из организма хорошее настроение, все желания. Ставит преграды в общении с окружающими, человек становится интровертом. Создаёт тонкую душевную организацию, заполняет обидами на весь мир.
А бухаешь по банальной причине - алкоголизм.
Тут наверное не тот случай, когда есть огромный выбор, моё - не моё.
Ты же не скажешь травматологу, мне гипс не надо накладывать, это не моё.
Алкоголизм свой признаёшь?
 
Ну тыговоришь запой у тебя?! А сколько ж ты сидра в запой употребляешь? Литр в сутки? Просто не слышала про сидоровые запои)) ещё и с водой на пополам. Там 2%?
 
У автора романтизированое употребление алкоголя. Всё б и хорошо, но пострадать под бокал вина что "штанов" дома не хватает надо. Не хочу обесценить чьи то чувства, но посыла на выздоровление нет. Я сейчас вернулась в аа, и зубами вцепилась, как в последний уходящий вагон с трезвостью. Ибо в дно упёрлась уже четырьмя мослам 🤦🏻‍♀️
Поддержка тебе ! Ты молодец 💪
Желаю осознанной трезвости ❤
 
Про толерантность не то что помню, все на себе понимаю. Мне надо бросить пить. Совсем. Навсегда. Но не получается. Жесть просто... я все осознаю и все понимаю, но... зависимость берет верх...
Надо- значит принимай решение и бросай. За тебя никто не бросит. Только ты можешь решить и сделать
 
А вдруг я встречу там знакомых? А они потом в порыве гнева расскажут все обо мне?
Если встретишь, сразу пригрози, что если кому что-то расскажут про тебя, то ты про них тоже всю инфу сольешь.

А если серьезно, представим, что ты встречаешь там знакомого и он бежит всем рассказывать, как пришел он в очередной раз в АА, а там наша Лена-Елена.
Сразу же вопросы будут к нему, что он там делал.
Поэтому, ты точно уверена, что про тебя твои мифические знакомые побегут всем трепать, что видели тебя в АА?
Что только больная голова не придумает, лишь бы со своей прелестью не расставаться.
 
Назад
Сверху Снизу