Не могу бросить пить

lena_elenochka

Новичок
Не пьет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
21 Апр 2023
Сообщения
49
Всем привет! Я Лена, мне 34 года. Я алкоголичка. Я не знаю с чего начать свой рассказ... в общем, я спиваюсь. Совсем. Окончательно. Я уже перепробовала очень много способов чтобы бросить пить. Читала Карра, Стеценко, ходила к психологу, несколько раз ходила к наркологу. Анонимно. У меня очень хорошая работа, приличная зарплата (для нашего города), но... полный провал в личной жизни. У меня не получилось создать семью, у меня нет детей. А алкоголь... для меня это уход от суровой реальности... я очень быстро качусь вниз. Я не хочу совсем спиться, но и не пить я не могу. В общем запуталась я совсем...
 
Всем привет! Я Лена, мне 34 года. Я алкоголичка. Я не знаю с чего начать свой рассказ... в общем, я спиваюсь. Совсем. Окончательно. Я уже перепробовала очень много способов чтобы бросить пить. Читала Карра, Стеценко, ходила к психологу, несколько раз ходила к наркологу. Анонимно. У меня очень хорошая работа, приличная зарплата (для нашего города), но... полный провал в личной жизни. У меня не получилось создать семью, у меня нет детей. А алкоголь... для меня это уход от суровой реальности... я очень быстро качусь вниз. Я не хочу совсем спиться, но и не пить я не могу. В общем запуталась я совсем...
34 вообще не возраст, сейчас в 40 рожают, и даже позже.
Все впереди. А пить бросай, пьющие точно никому не нужны.
От реальности навсегда уйти не получится, надо в нее возвращаться, а после бухла она совсем невыносимая.
 
Привет, Ленок. Хорошая моя, ты молоденькая совсем... Какие твои годы. Найдешь ещё всё - у меня коллега в 42 встретила мужа и родила первую дочку)))
А вот с этанолом надо завязывать.
 
АА, Шичко пробовала?
Тебе всего 34, еще 3 раза можно замуж сходить и развестись и 3-5 детей родить.
Только это все в трезвости рекомендуется делать.
 
Всем привет! Я Лена, мне 34 года. Я алкоголичка. Я не знаю с чего начать свой рассказ... в общем, я спиваюсь. Совсем. Окончательно. Я уже перепробовала очень много способов чтобы бросить пить. Читала Карра, Стеценко, ходила к психологу, несколько раз ходила к наркологу. Анонимно. У меня очень хорошая работа, приличная зарплата (для нашего города), но... полный провал в личной жизни. У меня не получилось создать семью, у меня нет детей. А алкоголь... для меня это уход от суровой реальности... я очень быстро качусь вниз. Я не хочу совсем спиться, но и не пить я не могу. В общем запуталась я совсем...
Держись. Что не родила, это, пока. Захочешь родишь, и ещё не поздно. Не пей, всё будет хорошо.
 
АА, Шичко пробовала?
Тебе всего 34, еще 3 раза можно замуж сходить и развестись и 3-5 детей родить.
Только это все в трезвости рекомендуется делать.
Шичко пробовала, не зашло... на АА не могу решиться. Даже онлайн. Ну не получается пересилить себя
 
Привет! Моя поддержка тебе. Самое главное разобраться с алкоголем, ты кстати давно пьёшь?
 
А что пьешь? С кем пьешь? Как часто?
Пью всегда одна. В компаниях никогда не напиваюсь, так, бокал вина по глоточку весь вечер... а вот одна... пью в основном сидр или вино напополам с водой. Крепкий алкоголь не могу пить вообще. Даже в разбавленном виде. Последнее время стараюсь держаться, но каждые две недели срываюсь. На выходных
 
Привет! Моя поддержка тебе. Самое главное разобраться с алкоголем, ты кстати давно пьёшь?
Начала пить в 2020, когда перевели на удаленку. Я сразу понимала что это не хорошо, ну нельзя так пить. Но... в офис ехать не надо, можно до обеда отойти, а потом до поздней ночи поработать
 
34 вообще не возраст, сейчас в 40 рожают, и даже позже.
Все впереди. А пить бросай, пьющие точно никому не нужны.
От реальности навсегда уйти не получится, надо в нее возвращаться, а после бухла она совсем невыносимая.
Да, я знаю что невыносимая. Я после последнего запоя три ночи не могла уснуть.... думала все, больше не смогу пить. А сегодня выпила. Опять. И опять с момента последнего запоя прошло две недели. Я на этом сроке всегда срываюсь...
 
А в чем именно проблема сходить на группу и просто послушать?
На группу я точно не пойду. А вдруг я встречу там знакомых? А они потом в порыве гнева расскажут все обо мне? Обжигалась уже, знаю как могут мстить. Ты человеку душу вывернул, а он все против тебя обернул...
 
Всем привет! Я Лена, мне 34 года. Я алкоголичка. Я не знаю с чего начать свой рассказ... в общем, я спиваюсь. Совсем. Окончательно. Я уже перепробовала очень много способов чтобы бросить пить. Читала Карра, Стеценко, ходила к психологу, несколько раз ходила к наркологу. Анонимно. У меня очень хорошая работа, приличная зарплата (для нашего города), но... полный провал в личной жизни. У меня не получилось создать семью, у меня нет детей. А алкоголь... для меня это уход от суровой реальности... я очень быстро качусь вниз. Я не хочу совсем спиться, но и не пить я не могу. В общем запуталась я совсем...
Привет Лена
Лови мою поддержку ❤
Ты большая молодец, что осознала, что алкоголь отравляет твою жизнь.
Это хороший шаг вперёд, к трезвой жизни 🌼
Может, группы АА? Можно онлайн.
Ещё в начале мне помогло очень сильно написание дневников по методу Шичко.
Попробуй, там много самоанализа, и хорошо отвлекает.
В любом случае, удачи тебе ! Пусть всё получится ❤
 
Привет Лена
Лови мою поддержку ❤
Ты большая молодец, что осознала, что алкоголь отравляет твою жизнь.
Это хороший шаг вперёд, к трезвой жизни 🌼
Может, группы АА? Можно онлайн.
Ещё в начале мне помогло очень сильно написание дневников по методу Шичко.
Попробуй, там много самоанализа, и хорошо отвлекает.
В любом случае, удачи тебе ! Пусть всё получится ❤
Спасибо)) Шичко я уже пробовала, не мое
 
На группу я точно не пойду. А вдруг я встречу там знакомых? А они потом в порыве гнева расскажут все обо мне? Обжигалась уже, знаю как могут мстить. Ты человеку душу вывернул, а он все против тебя обернул...
Те, кто ходят на группы, никогда никому ничего не расскажут.
Это правило конфиденциальности
Плюс те, кто идёт на группу , идут в первую очередь за выздоровлением, а не для того, чтобы сплетни разносить.
 
На группу я точно не пойду. А вдруг я встречу там знакомых? А они потом в порыве гнева расскажут все обо мне? Обжигалась уже, знаю как могут мстить. Ты человеку душу вывернул, а он все против тебя обернул...
Кстати, онлайн АА, там можно даже камеру не включать и ничего не говорить
Просто слушать
Тебе просто надо сделать шаг, иначе ты так и будешь бултыхаться в синем болоте.
А толерантность растёт, ты помнишь об этом?)
 
Те, кто ходят на группы, никогда никому ничего не расскажут.
Это правило конфиденциальности
Плюс те, кто идёт на группу , идут в первую очередь за выздоровлением, а не для того, чтобы сплетни разносить.
Знаешь, не факт. Меня уже предавали близкие мне люди. Ну как близкие... я думала что они близкие, и меня понимают и поддерживают. А в итоге этот близкий человек отвернулся от меня. А я ей всю душу вывернула...
 
Кстати, онлайн АА, там можно даже камеру не включать и ничего не говорить
Просто слушать
Тебе просто надо сделать шаг, иначе ты так и будешь бултыхаться в синем болоте.
А толерантность растёт, ты помнишь об этом
Про толерантность не то что помню, все на себе понимаю. Мне надо бросить пить. Совсем. Навсегда. Но не получается. Жесть просто... я все осознаю и все понимаю, но... зависимость берет верх...
 
Хо
Про толерантность не то что помню, все на себе понимаю. Мне надо бросить пить. Совсем. Навсегда. Но не получается. Жесть просто... я все осознаю и все понимаю, но... зависимость берет верх...
Хохохо, так не пойдёт.
Поэтому и не получается, что ты ставишь непосильную цель.
Попробуй настроиться не пить ОДИН ДЕНЬ. всего лишь один день.
Не думай про завтра.
А если получится, то завтра попробуешь снова продержаться ещё один день.
 
Назад
Сверху Снизу