Не могу перестать пить пиво

НЕ.
Ураганить - ураганил. Но на реального не тяну.
Ребуху миновал. Шагнуть оставалось. Уже было и ногу занёс, но вовремя остановился.
Ну я то не миновал. И так зачётненько не миновал, на полгода. Так что годится.
Имею право производства окружающих из нереальных в реальные. Да пребудет с тобой сила, юный Скайуокер!:)
Вот это я бред несу в массы.:-D
 
Ну я то не миновал. И так зачётненько не миновал, на полгода. Так что годится.
Имею право производства окружающих из нереальных в реальные. Да пребудет с тобой сила, юный Скайуокер!:)
Вот это я бред несу в массы.:-D
За Юного спасибо. Мы с тобой одних годков будем +\-.

Пол года - это круто. Это ты за себя и за меня, получается, трезвел.
 
За Юного спасибо. Мы с тобой одних годков будем +\-.

Пол года - это круто. Это ты за себя и за меня, получается, трезвел.
Я по дружески. А так бывает и больше. Полгода - это среднее для алкоголика. Но там же ещё оно и платное. И пока платят, человек там находится. Средний срок прохождения там курса - 14 месяцев. Ладно, пошёл я на группу.
 
@Человек-Ракета, приветик и добро пожаловать.

Почитала, что ты пишешь. Ну.. сократить употреб и стать, например , алкоголиком пятничного вечера у тебя не выйдет. Иначе что мешает тебе быть таким уже сегодня ? Или делать так последние 2-3 года ( если правильно поняла ) когда у тебя началась конкретная программа пить до погнутого ключа каждый вечер.
Про твои кутяжи тоже прочла ( драка с бомжом особенно понравилась :-D) про работу и про отношения тд тп. Ты же видишь, что алко тебя откатывает назад.
Я не пью почти 11 месяцев, иногда тянет, но я понимаю, что если выпью то это нууу 3-4 дня минимум загула. А каждый пьяный день это потеря денег, просирание моих личных отношений и вишенкой на тортике моё моральное и физицеское состояние, которое будет сливаться в никуда.
Подумай над этим :) И расставь приоритеты.
Моя тебе поддержка :obnim1:
Ну вообще-то не драка, а пьянка)
Просто я шёл как-то в подпитии поздним вечером и чето хотелось движняка какого-то, гляжу - бомж сидит, ну может не бомж но вряд ли далеко от него, чел на крайней стадии и вообще не втупляет похоже где находится, ну и я что-то подсел к нему, потом купил ему пива и стал что-то за жизнь с ним трындеть, ну скорее это был монолог, поскольку чел был не в адеквате, а потом ещё денег ему дал и в такси запихнул🤣🤣🤣 правда отправил даже не помню куда😆

За поддержку в целом спасибо, по поводу страхов в целом отвечу, у меня страх больше сейчас за здоровье, ну в плане что одно дело я бухал по 3,4 пузыря хотя б изредка и как то успевал очиститься, то сейчас я пью столько же, а по факту и больше практически каждый день и вряд ли это проходит бесследно для организма, боюсь что реально что-нибудь откажет, там почки или печень, ну и хреново это в целом будет. Мне уже иногда кажется что какие-то неприятные сигналы, там немного покалывает то там то там, ну и самочувствие так себе.
По поводу остального там деньги и вещи в общем то хрен с ними, я не материалист действительно, как выше написали, даже не считаю сколько пробухал и проблем в деньгами в целом нет.
На построение семьи я тоже как-то забил в целом, просто с моей и так не самой стабильной психикой даже без учёта бухла нормальные отношения не выстроишь, да и если честно квасить так я начал как раз на фоне отношений в том числе, короче я пришёл к выводу что конкретно мне лучше без них - отношения это стресс, а стресс для меня дополнительный триггер.
В идеале лучше всего было бы поставить себе какую-нибудь цель, найти дело, которое бы увлекало, но в том то и дело, что я особенно ничего не хочу, кроме как бухать последнее время.
Пока стал иногда брать подработки - не потому что нужны деньги, а потому что работа в целом держит немного в тонусе и всё таки если знаю, что нужно на работу я всё же не позволяю себе ужираться совсем.
 
Вчера в общем ожидаемо сорвался, не могу сказать, что прямо нахерачился правда.

Тут ещё какая фигня - бутылка пива после для меня как бы своеобразный ритуал, означающий окончание рабочего дня, после первого глотка я как бы уже переключаюсь мыслями до следующего утра, а так создаётся ощущение, что чего-то я ещё не сделал или скорее отпахал, а награду как бы не получил, как пример когда забирал племяша из сада по просьбе сестры, и как-то забыл ему купить что-нибудь сладкое и он заметно расстроился и хотя я его на 30лет старше, реакция по сути одинаковая😂

Зато сегодня как это не удивительно - трезвая пятница, не знаю даже как так вышло, я в общем то думал уже как обычно нахерачиться по полной, даже не знаю как прошёл мимо.. Сначала почему-то действительно не хотелось опять светиться перед уже знакомыми лицами продавщиц и решил зайти в дальний магазин, потом как бы стало впадлу туда идти, и решил сперва зайти домой, дома понял что нет сил куда-то идти немного отдохнул, и вроде желание нахерачиться несколько отпустило, занялся кое-какими делами до самого вечера.

Вообще самое слабое место это вот когда я иду с работы и у меня часто в этот момент просыпается прямо какая-то жажда, не так вот когда хочешь пить и пьешь воды и отпускает, а какая-то особенная, мозг буквально выключается, есть только желание употребить, если этот момент удаётся перетерпеть, то потом уже немного отпускает.
 
Со следующей недели попробую наверное поставить счётчик, я буду работать по ночам и при таком графике я стараюсь не бухать, иначе очень уж хреново вставать, да и пробубенить время стрёмно
Есть некоторый шанс, что продержусь хотя б дня 4-5😆
 
Зачем со следующей недели? Можно сегодня ставить счётчик, если не пил)
Просто в воскресение планируется небольшое семейное застолье по достаточно значимому поводу, мы в общем то нечасто собираемся, и если я не приду, будет некрасиво, а не пить вряд ли получится.
Правда в этих случаях я обычно себя контролирую, именно квашу я преимущественно один, либо с немногочисленными друзьями, которым пофиг, и как-то старался никого не впутывать в свои
алко-проблемы, поэтому репутации алкаша у меня нет, решат что просто загоняюсь, а разговаривать на эту тему серьёзно с родными я как то не готов, да и не знаю стоит ли вообще
 
Просто в воскресение планируется небольшое семейное застолье по достаточно значимому поводу, мы в общем то нечасто собираемся, и если я не приду, будет некрасиво, а не пить вряд ли получится.
Правда в этих случаях я обычно себя контролирую, именно квашу я преимущественно один, либо с немногочисленными друзьями, которым пофиг, и как-то старался никого не впутывать в свои
алко-проблемы, поэтому репутации алкаша у меня нет, решат что просто загоняюсь, а разговаривать на эту тему серьёзно с родными я как то не готов, да и не знаю стоит ли вообще
Правильно, не торопись, скоро день космонавтики , потом майские , Пасха…
 
Правильно, не торопись, скоро день космонавтики , потом майские , Пасха…
В данном случае действительно неудобно отказываться, а праздники меня впрочем давно уже не волнуют.
Да и у меня проблема именно с одиночными пьянками, на подобных мероприятиях я как раз таки не очень сильно бухаю почему-то.
 
Доброго времени суток!
Решил создать тему, дело в том что у меня пивная зависимость. Пью практически каждый день минимум 3-4 бутылки и так продолжается уже довольно давно, может два, может три года, ну раньше я пил тоже, но поменьше, но проблемы на работе, неустроенная личная жизнь и вообще я плюс я сам по себе тревожный и мнительный, в общем пришёл к тому что стал напиваться почти каждый день, чувствую организм уже скоро не выдержит, чувствую себя всё хуже, но тем не менее прекратить пить не могу.
Хочу если и не бросить, то хотя бы сократить количество употребления.
Попробую пописать тут, может поможет хоть на время.
Как ты?
 
Пока не пью три дня, спасает то, что в связи с графиком днём преимущественно сплю, а ночью работаю и как-то мысли бухло не так беспокоят.
К тому же когда идешь домой - магазины ещё закрыты.
Мыслишки конечно закрадываются что нибудь взять, но если уж очень приспичит беру что-то безалкогольное
 
Назад
Сверху Снизу