Не могу перестать пить пиво

100% следствие.

Но надо понимать, что само по себе устранение алкоголя из жизни проблем не решит.

Тут могут быть опасные иллюзии, которые в последствии могут привести к срыву.
Надо МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ и жизненную философию.

Тогда пойдут реальные сдвиги в сторону позитива.

А для этого нужно понять и переосмыслить свои жизненные цели и приоритеты. Это непросто, но возможно. Ибо человек молодой!
Красная таблетка это предполагает безусловно. Но если ты читал Кастанеду то там Дон Хуан постепенно подманивал Карлоса. Спугнешь так клиента :-D
 
Красная таблетка это предполагает безусловно. Но если ты читал Кастанеду то там Дон Хуан постепенно подманивал Карлоса. Спугнешь так клиента :-D
Так я же предложил методику. Там все относительно просто!:-D
Хотя не уверен, что пассажиру поможет.
Плюш же, страх не то, чтобы слишком сильный, 3-4 баночки пива.
 
Ну если устал и хочется лечь то и ляг, в чём проблема. Это ж отдельный кайф лечь отдохнуть когда хочется и наконец можно, я такое практикую постоянно! :-D

И что самое прикольное, от этого потом ещё дополнительно не надо отдыхать!
Да ты не алкаш вообще!
 
А ты не думал, что вся эта твоя разбитость, усталость, безинициативность в плане завести семью не причина, а следствие твоего постоянного употреба? Живешь в матрице. Она поит тебя этанолом и показывает иллюзии. Хватит ли духа у Нэо влупить красную таблетку и посмотреть на реальный мир?
Да не, я и раньше это чувствовал, ну раньше тоже побухивал, но не так, просто именно последние годы скажем так, ментальное состояние стало стремительно ухудшаться, произошли некоторые неприятные события, проблемы на работе, одиночество тоже, плюс не в последнюю очередь фоново повлияли и мировые события - ковид, война, неприятные изменения, и я как-то на фоне этого всего и своей как написал выше излишней мнительности и тревожности всё больше сбегал в алкоголь.
 
А насчёт матрицы хз, мне в ней на самом деле как-то проще, думаешь ну и пусть обман, весь мир по сути - лож, главное мне хорошо.
Если бы ещё реальный мир потом не настигал, все эти моменты связанные с алкоголем, вообще было бы отлично
 
Пить надо больше - не настигнет)
Чтобы было на что пить, нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать, нужно более-менее функционировать и себя контролировать иначе сил поддерживать иллюзию не останется
 
Да. Беда. Где, где брутальные ребята с продвинутыми историями, типа: "Просыпаюсь, выпиваю стакан спирта, занюхиваю корочкой, напяливаю любимые конкораны и веду гулять во двор своего алабая..."
Кончились. :-D
Не кончились!
Тут сидим. Счётчик преумножаем.
 
Чтобы было на что пить, нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать, нужно более-менее функционировать и себя контролировать иначе сил поддерживать иллюзию не останется
Но если много пить, себя контролировать уже не получится) замкнутый круг 🥺
 
В нем фишка такая, что пиво это трамплин)
Думаю, что да, хотя сама не дошла. Сейчас же не проблема купить. КБ и бристоль с разливайками быстрее жильцов в новостройки въезжают
 
Чтобы было на что пить, нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать, нужно более-менее функционировать и себя контролировать иначе сил поддерживать иллюзию не останется
Прекрасная мотивация :-D

Я вот недавно денег заняла и пить теперь не на что))
 
Чтобы было на что пить, нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать, нужно более-менее функционировать и себя контролировать иначе сил поддерживать иллюзию не останется
Алкоголизму пофиг на иллюзии и функции) , всему свое время.
 
Ну если хорошо то🤷
Просто я когда бухну, то я чувствую себя чуть ли не богом, и весь мир мне кажется игрушкой, неважно что я на самом деле выгляжу как пьяное чмо, мне даже не всегда нужно чьё-то подтверждение, могу идти один, слушать музыку и представлять какой я ****нный.
А как протрезвею то со всех сторон эта неприглядная реальность - грязная квартира, пустые бутылки, срач, трусит всего, сушняк это ещё хорошо, что я в своей ****нности ничего не натворил стремного - было иногда и такое, потом лежишь боишься вообще любого шороха, кажется что вот-вот ворвётся ОМОН)))
 
Чтобы было на что пить, нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать, нужно более-менее функционировать
а ты глянь на людей бездомных или тех, что вечно под магазином стоят...

много ли они зарабатывают?
 
Просто я когда бухну, то я чувствую себя чуть ли не богом, и весь мир мне кажется игрушкой, неважно что я на самом деле выгляжу как пьяное чмо, мне даже не всегда нужно чьё-то подтверждение, могу идти один, слушать музыку и представлять какой я ****нный.
А как протрезвею то со всех сторон эта неприглядная реальность - грязная квартира, пустые бутылки, срач, трусит всего, сушняк это ещё хорошо, что я в своей ****нности ничего не натворил стремного - было иногда и такое, потом лежишь боишься вообще любого шороха, кажется что вот-вот ворвётся ОМОН)))
Ты точно 3-4 банки пьешь? 🤔
 
а это кто решает?
не ты случайно?
Что-то я не помню, чтобы с тобой беседу начинал.

Решает всегда каждый сам за себя. А правильное решение выбрать поможет добрый совет. Вот товарищу в саркастической манере и посоветовал определиться с выбором своего желания.

Желаю сократить – увеличиваешь время прихода к трезвой жизни, теряешь веру в себя после каждого срыва…

Желаю прекратить – уже пол дела, не потеряешь несколько лет или десятелетий.

Чётко сформулированное желание отказаться, вера в себя и успех, дисциплина в работе над собой – вот верный путь к свободе от синьки.
 
Назад
Сверху Снизу