Не могу перестать пить пиво

А лет мне 35, пить в целом начал ну с позднеаодросткового возраста лет в 17-18, первый раз сильно нахерачился на выпускном, да так что вообще его не помню, но состояние понравилось.
Ну и так дальше пошло, сначала изредка по паре ягуаров, потом раз в неделю в баре пиво с друьзями, иногда употребляли и водку, но в целом как ни странно к крепким напиткам зависимости нет вообще, ну могу изредка выпить но в целом у меня та же водка или вискарь в холодильнике месяцами может стоять
Зависимость именно от пива, ну и ещё от сладких алкоголольных коктейлей
Водка стоит на голове, как бронепоезд на запасном пути..
В меру пить уже не получится, никак,
Надо бросать совсем. Дальше будет только хуже, запои , опохмелы, да и белка уже ходит где то рядом.
 
Привет. Рановато пришёл сюда.

Попей ещё какое-то время, пока чётко не определишься с желанием.

Если хочешь просто сократить/контролировать, значит есть ещё в запасе здоровье, деньги, социальное положение.
Ещё не все продавщицы ближайших алкомаркетов с тобой по имени здороваются.
Ещё не перед всеми родственниками, друзьями и просто незнакомыми людьми стыдно.
Ещё не разбил машину, не покалечил никого в драке.
Ещё многое впереди!
Ещё стоишь перед выбором Бросить или Сократить...
Пьяного кринжа у меня как раз таки достаточно случалось.
Дело в том что я как уже сказал, трезвый - гружёный, депрессивный, а вот как прибухну немного, так меня начинает вечно тянуть на приключения, вдохновение просыпается какое-то, хочется не знаю.. покорить мир😂
И далеко не всегда такие порывы хорошо заканчиваются - была около года назад административка, пьянки с бомжами, падения, травмы, вещи постоянно ломаю по пьяни, чаще случайно правда и т. д. и т.п.
Впрочем опустившимся меня и вправду назвать сложно, я неплохо зарабатываю, даже путешествую, каким-то странным образом умудряюсь даже ходить в тренажерку более-менее, есть увлечения.
Но тем не менее мне это реально уже надоело - постоянно встаёшь с бодуна, кругом срач, пустые бутылки кругом этот дикий сушняк, паника если что натворил, по поводу продавщиц не знаю, но я уже точно большую часть из них выучил😆 и мне уже реально стрёмно в магаз даже заходить, постоянно уже чередую, к родителям даже стыдно придти, вчера вот был в их стороне, надо было пустяковое дело сделать и то умудрился нахерачиться.
И каждый день говорю себе, всё сегодня не бухаю, а вечером опять по кругу - КБ, вечер фестивалю, утренний бодун
 
До скольки бутылок хочешь сократить в день?
Ну не знаю, я в целом понимаю, что лучше б бросить вообще, но в моём случае я вряд ли смогу стать вот так сразу трезвенником, ну хотя б раз-два в неделю, но не каждый же день - просто реально уже чувствую себя хреново
 
Доброго времени суток!
Решил создать тему, дело в том что у меня пивная зависимость. Пью практически каждый день минимум 3-4 бутылки и так продолжается уже довольно давно, может два, может три года, ну раньше я пил тоже, но поменьше, но проблемы на работе, неустроенная личная жизнь и вообще я плюс я сам по себе тревожный и мнительный, в общем пришёл к тому что стал напиваться почти каждый день, чувствую организм уже скоро не выдержит, чувствую себя всё хуже, но тем не менее прекратить пить не могу.
Хочу если и не бросить, то хотя бы сократить количество употребления.
Попробую пописать тут, может поможет хоть на время.
Надо как то бросить, дальше доза будет увеличиться.У меня так было, с начало 2-3 пива, потом 3-4.А потом 3 и 4 бутылку пива я заменил на два по 100 водки.Т.к 3-4 бутылки пива не вызывали никакого эффекта,как те же 2,но 5 или 6 годами ранее.
 
Ну не знаю, я в целом понимаю, что лучше б бросить вообще, но в моём случае я вряд ли смогу стать вот так сразу трезвенником, ну хотя б раз-два в неделю, но не каждый же день - просто реально уже чувствую себя хреново
Ну я считаю хороший план. Попробуй. Если не получится, то пробуй совсем не пить. Если и совсем не пить не получится то пробуй программу аа, метод Шичко и т.д.
 
Сложность ещё в том, что мне не чем особенно алкоголь заменить, ничего как-то не хочется, увлечения есть но они требуют определённого умственного труда и концентрации - проще как-то бухнуть и посмотреть какой-нибудь кринж на компе
Сравнимая по мощности зависимость разве что компьютерные игры, в более молодом возрасте я больше задротил чем бухал, игры всё же требуют какой-никакой концентрации и реакции поэтому бухим я обычно не играл.
Но сейчас как-то стало сложно опять же концентрироваться долгое время на играх, да и надоели они как-то с возрастом
 
первый раз сильно нахерачился на выпускном, да так что вообще его не помню, но состояние понравилось.
А что тебе понравилось если ты ничего не помнишь? Или тебе состояние с бодуна понравилось?

Не будет возможности пить пиво , будешь пить что есть. Водяра в ход пойдет или винище ...
 
А что тебе понравилось если ты ничего не помнишь? Или тебе состояние с бодуна понравилось?

Не будет возможности пить пиво , будешь пить что есть. Водяра в ход пойдет или винище ...
Ну урывками помню конечно. Лёгкость какая-то, смелость - я ж в целом был очень закомплексованным подростком, не то чтобы изгой но в целом где-то в низах школьной иерархии.
Впоследствии по этому и стал употреблятьупотреблять по большей части, наверное основная причина.
 
Но сейчас как-то стало сложно опять же концентрироваться долгое время на играх, да и надоели они как-то с возрастом
Да. Раньше сам с танков не вылазил. А теперь пару раз в неделю запускаю на часок Инквизицию.
Эх. Раньше и трава была зеленее и девочки моложе.:)
 
Сложность ещё в том, что мне не чем особенно алкоголь заменить, ничего как-то не хочется, увлечения есть но они требуют определённого умственного труда и концентрации - проще как-то бухнуть и посмотреть какой-нибудь кринж на компе
Сравнимая по мощности зависимость разве что компьютерные игры, в более молодом возрасте я больше задротил чем бухал, игры всё же требуют какой-никакой концентрации и реакции поэтому бухим я обычно не играл.
Но сейчас как-то стало сложно опять же концентрироваться долгое время на играх, да и надоели они как-то с возрастом
Могу с ужасом сообщить, что после завязки я так и не прыгнула с парашютом, не выучила норвежский и до сих пор не занялась йогой. Хотя думала, что без бутылки заняться нечем будет. Вполне себе есть чем-обычными повседневными делами без надрыва. Гулять по вечерам опять же никто не отменял. Зависать на форуме) Тут дело не в бутылке, а в голове, разрешаешь себе быстрый расслабон, организм разучается сам себе помогать. Короче, кури форум, поддержка
 
Ну не знаю, я в целом понимаю, что лучше б бросить вообще, но в моём случае я вряд ли смогу стать вот так сразу трезвенником, ну хотя б раз-два в неделю, но не каждый же день - просто реально уже чувствую себя хреново
Привет, человек ракета)
Не лучше бросить вообще, а это единственный выход.
Для алкоголика нет возможности пить раз, два в неделю. Все равно все вернётся на круги своя. Проходили не раз. И я думаю у тебя опыт таких бросаний уже был.
 
Чет что ни тема то пиво=-O
А что-дешево, сердито, ярлык "слабо", культивируется как сопровождение любого отдыха (баня, пляж, кино). Ну вообще семь бед-один ответ. Вот и подсаживаемся.
 
Сложность ещё в том, что мне не чем особенно алкоголь заменить, ничего как-то не хочется, увлечения есть но они требуют определённого умственного труда и концентрации - проще как-то бухнуть и посмотреть какой-нибудь кринж на компе
Сравнимая по мощности зависимость разве что компьютерные игры, в более молодом возрасте я больше задротил чем бухал, игры всё же требуют какой-никакой концентрации и реакции поэтому бухим я обычно не играл.
Но сейчас как-то стало сложно опять же концентрироваться долгое время на играх, да и надоели они как-то с возрастом
Алкоголь может получиться заменить более сильным веществом. Говорят под хмурым даже комп не надо включать, кринжи на стенке пустой показывают.
 
Да. Раньше сам с танков не вылазил. А теперь пару раз в неделю запускаю на часок Инквизицию.
Эх. Раньше и трава была зеленее и девочки моложе.:)
Я кстати как играл так и играю в танки. Тут вопрос что тебе настоящему нравится. Тебе видно не нравится в них играть. Ищи что то другое. Кску попробуй :-D
 
Привет. Я тут тоже новичок.
ЕУ пиво.
Было тоже 3-4 банки, потом 5-6. Это за вечер.
За зиму началось уже по 8-10 банок.
Ну там смотрела во сколько начинала. Если с 17.00 то 10 выпивала. Если в 19.00 то 5-6. Если летом ездили на рыбалку, на базу. Там за день с самого утра и до вечера по 15 банок выпивалось. Бывало уезжала в дравах. Муж на машине, он приезжал и тоже догонялся, но не до моего состояния но всё же.
Ну как то так.
Я только в начале пути трезвости. Но мне уже нравиться.
Для себя я не расматриваю уменьшить количество. Только совсем перестать пить. Зависимый я человек от пиво.
Надеюсь всё у меня получится.
И у тебя тоже.
 
Я кстати как играл так и играю в танки. Тут вопрос что тебе настоящему нравится. Тебе видно не нравится в них играть. Ищи что то другое. Кску попробуй :-D
Может быть, может быть. Я сейчас спокойно иногда играюсь в дрэгонэйдж. Всё остальное ну не катит. Может это временно. Кто знает?
 
А что-дешево, сердито, ярлык "слабо", культивируется как сопровождение любого отдыха (баня, пляж, кино). Ну вообще семь бед-один ответ. Вот и подсаживаемся.
В нем фишка такая, что пиво это трамплин)
 
Могу с ужасом сообщить, что после завязки я так и не прыгнула с парашютом, не выучила норвежский и до сих пор не занялась йогой. Хотя думала, что без бутылки заняться нечем будет. Вполне себе есть чем-обычными повседневными делами без надрыва. Гулять по вечерам опять же никто не отменял. Зависать на форуме) Тут дело не в бутылке, а в голове, разрешаешь себе быстрый расслабон, организм разучается сам себе помогать. Короче, кури форум, поддержка
В том то и дело, что именно от этого я и пытаюсь найти убежище в алкогольных заплывах.
Иногда думаю, что мог бы в принципе и не бухать, только вот что собственно делать - семьи нет, живу один, друзей тоже не так чтоб много сильно.
Чего-то чтобы прям увлекало сильно и получалось тоже нет.
Остаётся тогда тупо бытовой конвеер - работа и подготовка к ней, сон.
Когда бухаю, то хоть как-то создаю иллюзию что вокруг что-то происходит, ну или сам что-то исполняю, не обязательно впрочем плохое.
Гулять просто так тоже не люблю - для меня это верный способ нахерачиться.
Из дома то есть шанс, что мне тупо будет день выходить, а на улице тем более что кб на каждом углу не зайти нереально
 
Назад
Сверху Снизу