Как перестать пить пиво по вечерам?

Здравствуйте! Мне 31 год. Уже в течение 5-ти лет выпиваю пиво по вечерам, почти каждый день, от 2,5 и более литров, потом начинается дикий голод с похмелья, поэтому не могу похудеть, а потолстела я по этой причине на 45 кг, также, утром на работу, а голова-то болит и состояние ужасное. В последнее время стала замечать, что после приема алкоголя, примерно через день, перестаю дышать во сне, от этого и просыпаюсь. Днем пить не хочется. а вот вечерами часто все мысли только о пиве и не всегда удается себя сдержать, чтобы его не купить. Подскажите, как все это прекратить? Как вернуться к нормальному образу жизни без пива? Поймала себя на мысли, что кроме алкоголя никакой радости в жизни нет.
Как перестать пить? - не пить!)
Не ходить покупать, не наливать, не пить.
Ломки пережить и работать с головой.
АА, Шичко, или дневники, по типу что даёт алкоголь, что отнимает, что улучшилось после отказа от уботреба.
Книга Стеценко. Фахреев на Ютубе.
Молитвы, церковь👍все что помогает.
И не бороться с ветряными мельницами, а признать свое жопошное положение, и смиренно осознать, что мы все больны алкоголизмом, и нужно жить дальше, не употребляя.
 
Подскажите, как все это прекратить? Как вернуться к нормальному образу жизни без пива? Поймала себя на мысли, что кроме алкоголя никакой радости в жизни нет.
Пока в пиве радость, почти никак не прекратить. Ты что, мазохистка, себе плохо делать?
Можно попробовать обесценить эту р̶а̶д̶о̶с̶т̶ь̶ гадость методом Шичко и АА. И немножко так:
Поскольку этот полушуточный метод реально работает, решила по прошествии нескольких лет его рекомендаций по отдельным темам вынести в Важное.

По сути это обычный аутотренинг, изобретенный не мной, но адаптированный по нашему профилю и максимально упрощенный. (О методе аутотренинга узнала после изобретения своего метода).

Считаю его не полноценным методом, а скорее способом прервать ежедневный употреб

Считаю, что он не очень подходит ЗУ, но для ЕУшников - самое то.

Считаю, что без желания бросить пить этот метод как и любой другой не сработает или сработает на очень недолгое время.

Считаю, что простота его исполнения по сравнению с другими методами извиняет его непрезентабельность и некую смехотворность.
Ну и собственно, описание:

- при виде бутылок, банок, ПЭТов и коробок со спиртным; бокалов, стаканов, рюмок и кружек под спиртное; сцен в кино, на сцене и в жизни, связанных с употреблением алкоголя, а также описаний употребления в литературе; при виде отдельных пьяниц и компаний, спецмагазинов, баров, ресторанов, распивочных, разливочных, винно-водочных отделов и алкоприлавков,
- при собственных воспоминаниях об употребе, при возникновении фантазий об употребе, (типа, как вкусно и эстетично бокальчик вина на террасе, рюмку коньяка в ресторане, бутылочку водки в гараже, фунфырик в подвале), при необходимости выслушивать рассказы об употребе знакомыми, незнакомыми и родственниками
- если вы чувствуете запах спиртосодержащей жидкости, независимо от того, нравится он вам или вызывает отвращение
- при малейших проявлениях тяги
НАПРЯГАЕМ ГОРТАНЬ И ИМИТИРУЕМ РВОТНЫЕ ПОЗЫВЫ.
Если нет свидетелей или на них наплевать, не стесняемся, издаем сопутствующие рвотным позывам звуки. В памяти вызываем самые гнусные картинки собственных стыдных ситуаций, связанных с употребом. Если позавидовали веселящейся подвыпившей компании - представляем их облеванными, страдающими на утро, несчастными и жалкими.
В бокалы, бутылки и прочую алкотару мысленно помещаем все самое мерзкое, что можем вообразить - мочу, гной, любые отходы жизнедеятельности в соответствии с цветом исходного напитка.
Не стесняемся, друзья, давимся и рыгаем, приучаем организм правильно реагировать на это алкодерьмо!!! Оно заслуживает только такого отношения и только такой реакции!Посмотреть вложение 1453805
 
Здравствуйте! Мне 31 год. Уже в течение 5-ти лет выпиваю пиво по вечерам, почти каждый день, от 2,5 и более литров, потом начинается дикий голод с похмелья, поэтому не могу похудеть, а потолстела я по этой причине на 45 кг, также, утром на работу, а голова-то болит и состояние ужасное. В последнее время стала замечать, что после приема алкоголя, примерно через день, перестаю дышать во сне, от этого и просыпаюсь. Днем пить не хочется. а вот вечерами часто все мысли только о пиве и не всегда удается себя сдержать, чтобы его не купить. Подскажите, как все это прекратить? Как вернуться к нормальному образу жизни без пива? Поймала себя на мысли, что кроме алкоголя никакой радости в жизни нет.
Привет.
Чтобы не пить вечером, мне пришлось начинать лечение от алкоголизма с самого утра. С момента просыпания.
Другие варианты не помогли.
 
Подскажите, как все это прекратить? Как вернуться к нормальному образу жизни
Я первые месяцы не вылазил с этого форума, читал, писал, получал информацию. С головой окунулся в АА. Очень хотелось быть трезвым.

Сейчас все то же самое, только это занимает меньше времени, остается на учёбу и хобби
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Мне 31 год. Уже в течение 5-ти лет выпиваю пиво по вечерам, почти каждый день, от 2,5 и более литров, потом начинается дикий голод с похмелья, поэтому не могу похудеть, а потолстела я по этой причине на 45 кг, также, утром на работу, а голова-то болит и состояние ужасное. В последнее время стала замечать, что после приема алкоголя, примерно через день, перестаю дышать во сне, от этого и просыпаюсь. Днем пить не хочется. а вот вечерами часто все мысли только о пиве и не всегда удается себя сдержать, чтобы его не купить. Подскажите, как все это прекратить? Как вернуться к нормальному образу жизни без пива? Поймала себя на мысли, что кроме алкоголя никакой радости в жизни нет.
надо стать другой )
точнее немного изменить свою личность ,через работу над собой.
изменить ее в рамках работы с мышлением , оценкой приоритетов и ценностей.
начинается все с Сушки - то есть не пить на силе воли , сегодня ,ни при каких обстоятельствах. и такое сегодня зарекать каждый день.
дальше начать изучать информацию. ее много, тут на этом форуме, и в других источниках.
начать вопросы задавать людям с той же проблемой
интересоваться , в общем.
картина сложится
 
Подскажите, как все это прекратить? Как вернуться к нормальному образу жизни без пива? Поймала себя на мысли, что кроме алкоголя никакой радости в жизни нет.
У тебя предрасположенность к алкогольной зависимости, только полный отказ от этанола и других ПАВ, может решить проблему.
Вес - ерунда, все зависимые упертые, в ремиссии я 50 кг сбросил.
Привет :ax:
 
я ток учусь ! чисто хобби )
результатов у меня и достижений нет
Сам знаешь, это дело наживное. Я пока в раздумьях. Жрать сладкое и жрать после шести я десять дней назад и сам завязал. После алкашки как то и ненапряжно. Точно знаю, что если вточу котлету в полночь, счётчик обнулять не придётся. :-D
 
Сам знаешь, это дело наживное. Я пока в раздумьях. Жрать сладкое и жрать после шести я десять дней назад и сам завязал. После алкашки как то и ненапряжно. Точно знаю, что если вточу котлету в полночь, счётчик обнулять не придётся. :-D
с едой , со сладким, мучным и фаст фудом, ночью, днем, много, мало и прочее у меня вообще траблов пока нет
рост 186
вес 73-74 КГ
и не набирается
на стрессе могу есть раз в день и то нехотя
по этому могу пол торта ночью скушать и пойти дальше спать )))
 
Привет! Тоже с пива слазила, тяга была ужасная. Покупай вкусности всякие, газировку, квас и ешь, много ешь вечером. Тут только на зубах в первое время. Ты удивишься, но вес где то через месяц пойдёт вниз, уйдут отёки. Так что набивай пузо по вечерам. Смотри видео о вреде алкоголя, пиво это такой же наркотик, как и крепкий алкоголь. Ещё рекомендую посмотреть как нас дурят производители алкоголя. Видео скину тебе.
Я бы посоветовала еще вылить пиво в унитаз, оно так шипит и пенится химия химией
 
Назад
Сверху Снизу