Не могу перестать пить пиво

В том то и дело, что именно от этого я и пытаюсь найти убежище в алкогольных заплывах.
Иногда думаю, что мог бы в принципе и не бухать, только вот что собственно делать - семьи нет, живу один, друзей тоже не так чтоб много сильно.
Чего-то чтобы прям увлекало сильно и получалось тоже нет.
Остаётся тогда тупо бытовой конвеер - работа и подготовка к ней, сон.
Когда бухаю, то хоть как-то создаю иллюзию что вокруг что-то происходит, ну или сам что-то исполняю, не обязательно впрочем плохое.
Гулять просто так тоже не люблю - для меня это верный способ нахерачиться.
Из дома то есть шанс, что мне тупо будет день выходить, а на улице тем более что кб на каждом углу не зайти нереально
Заведи себе собаку, это конечно ни коим образом не спасет тебя от алкоголя, но будет чем заняться :mysterious:
 
Заведи себе собаку, это конечно ни коим образом не спасет тебя от алкоголя, но будет чем заняться :mysterious:
Да тут другое - заняться в принципе есть чем, дел так то хватает, которыми нужно заниматься, но дело в том что всё это как-то нудно в целом и кажется бессмысленным, а как бухнешь, то вроде и ничего не парить особо, сидишь втыкаешь
 
Пьяного кринжа у меня как раз таки достаточно случалось.
Дело в том что я как уже сказал, трезвый - гружёный, депрессивный, а вот как прибухну немного, так меня начинает вечно тянуть на приключения, вдохновение просыпается какое-то, хочется не знаю.. покорить мир😂
И далеко не всегда такие порывы хорошо заканчиваются - была около года назад административка, пьянки с бомжами, падения, травмы, вещи постоянно ломаю по пьяни, чаще случайно правда и т. д. и т.п.
Впрочем опустившимся меня и вправду назвать сложно, я неплохо зарабатываю, даже путешествую, каким-то странным образом умудряюсь даже ходить в тренажерку более-менее, есть увлечения.
Но тем не менее мне это реально уже надоело - постоянно встаёшь с бодуна, кругом срач, пустые бутылки кругом этот дикий сушняк, паника если что натворил, по поводу продавщиц не знаю, но я уже точно большую часть из них выучил😆 и мне уже реально стрёмно в магаз даже заходить, постоянно уже чередую, к родителям даже стыдно придти, вчера вот был в их стороне, надо было пустяковое дело сделать и то умудрился нахерачиться.
И каждый день говорю себе, всё сегодня не бухаю, а вечером опять по кругу - КБ, вечер фестивалю, утренний бодун
Стандартная история как у всех..
Будешь дальше бухать- сотворишь что то нехорошее или летальное, или шею себе сломаешь..
Думай, братэлло, думай, у тебя два пути, или добьёшься до 3 стадии алкоголизма, и "покоришь мир", или бросать совсем..
 
И да, я скорее наоборот устаю последние годы особенно, как то приходишь разбитый, ничего не хочется, только лечь, а так вроде бухнул и немного веселее, силы откуда-то появляются.
 
Да тут другое - заняться в принципе есть чем, дел так то хватает, которыми нужно заниматься, но дело в том что всё это как-то нудно в целом и кажется бессмысленным, а как бухнешь, то вроде и ничего не парить особо, сидишь втыкаешь
Да, как бухнешь, уже и пофиг на все дела
И пусть весь мир подождёт 🤣
 
Да тут другое - заняться в принципе есть чем, дел так то хватает, которыми нужно заниматься, но дело в том что всё это как-то нудно в целом и кажется бессмысленным, а как бухнешь, то вроде и ничего не парить особо, сидишь втыкаешь
Ну да, жизнь она вообще нудная штука, а так прибухнул и эгегей все заиграло яркими красками :-D И похер на все дела сразу. Только вот они никуда не деваются к сожалению и не рассасываются :girl_in_dreams:
 
всё это как-то нудно в целом и кажется бессмысленным
Аудиокнигу гоняю, автор для пипла жует про гормоны..
Смысл жизни у всего живого в продолжении рода. Мы просто выросли из своих штанишек.
Будет самоуничтожение. Это уже конечно не из той книги).
 
Привет, хорошо своевременно спохватился.
Хотя с мотивацией может быть туго.
Особых потерь алкоголь пока особо не принес.

Но есть страх, уже идет в зачет.

Надо его культивировать первое время, пока новые привычки, традиции и обряды не появились.
Советую "Методику Ирокеза" почитать. Она есть в разделе "Важно".

Бросить пить сравнительно легко, не начать заново - трудно.
Важно осознать, что это решение навсегда!
 
Может быть, может быть. Я сейчас спокойно иногда играюсь в дрэгонэйдж. Всё остальное ну не катит. Может это временно. Кто знает?
Драгон эйдж я кстати всё три прошёл🤩
 
И да, я скорее наоборот устаю последние годы особенно, как то приходишь разбитый, ничего не хочется, только лечь, а так вроде бухнул и немного веселее, силы откуда-то появляются.
А ты не думал, что вся эта твоя разбитость, усталость, безинициативность в плане завести семью не причина, а следствие твоего постоянного употреба? Живешь в матрице. Она поит тебя этанолом и показывает иллюзии. Хватит ли духа у Нэо влупить красную таблетку и посмотреть на реальный мир?
 
Я сейчас как раз инквизицию и прохожу. Суровым воином с мечом и щитом. Прямо радует.:)
Не, я больше за магов всё время, я и в жизни немного маг, особенно когда нафигачусь😆
 
А ты не думал, что вся эта твоя разбитость, усталость, безинициативность в плане завести семью не причина, а следствие твоего постоянного употреба? Живешь в матрице. Она поит тебя этанолом и показывает иллюзии. Хватит ли духа у Нэо влупить красную таблетку и посмотреть на реальный мир?
100% следствие.

Но надо понимать, что само по себе устранение алкоголя из жизни проблем не решит.

Тут могут быть опасные иллюзии, которые в последствии могут привести к срыву.
Надо МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ и жизненную философию.

Тогда пойдут реальные сдвиги в сторону позитива.

А для этого нужно понять и переосмыслить свои жизненные цели и приоритеты. Это непросто, но возможно. Ибо человек молодой!
 
И да, я скорее наоборот устаю последние годы особенно, как то приходишь разбитый, ничего не хочется, только лечь, а так вроде бухнул и немного веселее, силы откуда-то появляются.
Ну если устал и хочется лечь то и ляг, в чём проблема. Это ж отдельный кайф лечь отдохнуть когда хочется и наконец можно, я такое практикую постоянно! :-D

И что самое прикольное, от этого потом ещё дополнительно не надо отдыхать!
 
Назад
Сверху Снизу