Не могу бросить пить

Очень хочу завязать , но понимаю , что это желание может пропасть через пару дней и все опять по новой начнется . Кодироваться боюсь идти , город маленький .
Привет, а вот мне уже пофик было. Кодироваться? Я! Шичко? Я! Аа? Я!

И ты знаешь, дело пошло. И вот пока ты для себя не решишь, что трезвость превыше всего, ничего не получится. Стыдно пить, выздоравливать не стыдно.

Удачи тебе.
 
от баночки ничего не случится "
В мою предыдущую трезвость длиной около 4 месяцев я тоже как-то подумал, что "от одной баночки ничего плохого не будет". А что дальше? А на следующий день опять "ничего не будет". А потом "ещё один день ничего не изменит". Так примерно год прошёл, и "одна баночка" превратилась в почти ежедневные 3-5 литров. Больше я на эту х..ню не поведусь, то был последний раз. С тех пор нашёл этот форум, изучил всякие материалы, сформировал правильное отношение к алкоголю как к наркотику, начитался здесь как делать не надо и веду теперь абсолютно нормальную трезвую жизнь. Чего и тебе желаю. Всё реально!
Не обманись ложным позитивом - местами будет нелегко, но насколько гладко всё пройдёт (и пройдет ли) в итоге от тебя зависит. Удачи!
 
Я хочу бросить пить , что бы вернуть уважение хотя бы родных , которых я огорчаю и разочаровываю своими выходками , мне и самой за себя часто стыдно.
Э, нет, сестрица! Так дело не пойдёт. А поругаешься если с родными, или по иным причинам тебе станет всё равно на их мнение - снова бухать, да пуще прежнего?
Или просто бухать так, чтобы никто не узнал? Никто не узнает тогда и стыдно не будет.

Бросать надо для себя, ради себя. Ты можешь начать для других - не проблема. Но продолжать быть трезвой только ради себя. Чтобы не получилось потом, что назло маме уши отморожу забухаю.
 
Э, нет, сестрица! Так дело не пойдёт. А поругаешься если с родными, или по иным причинам тебе станет всё равно на их мнение - снова бухать, да пуще прежнего?
Или просто бухать так, чтобы никто не узнал? Никто не узнает тогда и стыдно не будет.

Бросать надо для себя, ради себя. Ты можешь начать для других - не проблема. Но продолжать быть трезвой только ради себя. Чтобы не получилось потом, что назло маме уши отморожу забухаю.
Извините , я не совсем правильно выразилась , я хочу и сама для себя бросить , так как я не вижу при таком ритме "жизни" будущего. Хотя мне бы хотелось и семью , но я же понимаю , что никому такого чуда не нужно и можно не надеяться .Я чувствую часто себя одинокой , либо еще какие то неприятные вещи в жизни происходят , я начинаю думать , что когда выпью , то станет легче,не так печально будет. В какой то степени и правда легче .Но я понимаю , что это не лучший вариант отвлечься , все заходит сильно далеко .
 
В какой то степени и правда легче .Но я понимаю , что это не лучший вариант отвлечься , все заходит сильно далеко .
Как только осознаешь что это вообще не вариант. Считай свободна
 
... Друзей в городе почти не осталось , все разъехались , считаю что просто мне очень скучно жить , не с кем общаться , не знаю какое увлечение себе найти , что бы не пить ... .
Никакого не найдешь, чтобы не пить. Это разные области, можно не пить и вообще нифига не делать, а можно упахиваться и снимать бухлом дикую усталость. Ты топчешься на месте, начни движение вперед в плане образования или каких-нибудь проектов. И конечно не пей, ты еще много должна успеть сделать в этой жизни.
 
Извините , я не совсем правильно выразилась , я хочу и сама для себя бросить , так как я не вижу при таком ритме "жизни" будущего. Хотя мне бы хотелось и семью , но я же понимаю , что никому такого чуда не нужно и можно не надеяться .Я чувствую часто себя одинокой , либо еще какие то неприятные вещи в жизни происходят , я начинаю думать , что когда выпью , то станет легче,не так печально будет. В какой то степени и правда легче .Но я понимаю , что это не лучший вариант отвлечься , все заходит сильно далеко .
Имей в виду, что близкие могут тебя не понять и не оценить твоих стараний.
Банальные "давай чуть-чуть", "да все равно забухаешь!" или "посмотрим, ты ведь только-только начала не пить, продержись хотя бы до..." могут тебе сильно мешать.

Мне жена тоже по чуть-чуть предлагала, пока не спалила что я на этом форуме сижу - больше не предлагает.
 
Имей в виду, что близкие могут тебя не понять и не оценить твоих стараний.
Банальные "давай чуть-чуть", "да все равно забухаешь!" или "посмотрим
Вот в точку
 
Здравствуйте , мне 22 года , я не могу бросить пить . Пью почти каждый день , могу упиться до смерти одна сама с собой , ничего не помнить , могу всего пару банок пива , но это почти КАЖДЫЙ день.

Какое-то злостное развитие алкоголизма - в 22 года уже почти каждый день пить.

Кстати, женщины коньки отбрасывают от алкоголизма быстрее, чем мужчины. Тебе срочно надо прекращать, надо цепляться за все возможности это сделать.

Кодироваться боюсь идти, город маленький

Можно съездить в какой-нибудь соседний город покрупнее.
 
Про хобби и увлечения я бы сказала, что их искать не то что не полезно сейчас, а даже вредно. В первое время лучше максимально амебить и тюленить. А беготня по кружкам кройки и шитья, охота на носорогов и прочие важные вещи — это еще успеется.
Отлично, если есть время. Можно литературу спокойно почитать хотя бы. Вообще все силы бросить на закрепление трезвости, это будет правильно.
А хобби никуда не уйдут, специально их искать не надо, а кроме того, никак они трезвости не способствуют.
 
Про хобби и увлечения я бы сказала, что их искать не то что не полезно сейчас, а даже вредно. В первое время лучше максимально амебить и тюленить. А беготня по кружкам кройки и шитья, охота на носорогов и прочие важные вещи — это еще успеется.
Отлично, если есть время. Можно литературу спокойно почитать хотя бы. Вообще все силы бросить на закрепление трезвости, это будет правильно.
А хобби никуда не уйдут, специально их искать не надо, а кроме того, никак они трезвости не способствуют.
Скажите пожалуйста , что можно помимо Стеценко почитать?
 
Скажите пожалуйста , что можно помимо Стеценко почитать?
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Книги, которые невозможно экранизировать. Мне Зайцев очень-очень.

Можно и кино посмотреть:
Песни пьющих (хард, очень хард)
Забава-забава
В хлам
28 днец
По ту сторону
Экипаж
Дни вина и роз
Собачий пир
Беда
Покидая Лас-Вегас
Человек в беде (документальный)
Еще по одной

Это так, навсидку.

А, еще "Джон Ячменное Зерно" — книга, есть аудиоверсия, хорошая.
 
Скажите пожалуйста , что можно помимо Стеценко почитать?
Я слушала все видео на ютюбе на эту тему. Много слушала. Потом все- перебор. Я закрепилась боль- меньше в трезвости, видео о срывах и белочках уже не шли.

Короче, советую ютюб тоже.
 
Какое-то злостное развитие алкоголизма - в 22 года уже почти каждый день пить.

Кстати, женщины коньки отбрасывают от алкоголизма быстрее, чем мужчины. Тебе срочно надо прекращать, надо цепляться за все возможности это сделать.



Можно съездить в какой-нибудь соседний город покрупнее.
Все возможности у неё на ладони. В моё время, когда эти гульки начинались, я вообще не осознавала, что бухаю, как тракторист!
Потому что окружение было такое же. Друзья из общепита, муж из общепита, в общепите много алкашки, она халявная, хошь винище, хошь коньяки, вискари. Денег зарабатывали, так же и пробухивали. А в выходные пила уже одна, в тихушку. А на следующий день слезы и раскаяние. Отпускает и опять по новой. Не скажу, что жизнь моя была унылая и ничтожная, но в ней всегда была алкашка! Это факт, и без алкоголя я не жила, хочу научиться жить трезвой. А у этой девочки, все козыри в рукаве сейчас, вопрос воспользуется ими?
 
Все возможности у неё на ладони. В моё время, когда эти гульки начинались, я вообще не осознавала, что бухаю, как тракторист!
Потому что окружение было такое же. Друзья из общепита, муж из общепита, в общепите много алкашки, она халявная, хошь винище, хошь коньяки, вискари. Денег зарабатывали, так же и пробухивали. А в выходные пила уже одна, в тихушку. А на следующий день слезы и раскаяние. Отпускает и опять по новой. Не скажу, что жизнь моя была унылая и ничтожная, но в ней всегда была алкашка! Это факт, и без алкоголя я не жила, хочу научиться жить трезвой. А у этой девочки, все козыри в рукаве сейчас, вопрос воспользуется ими?
Могу также добавить, что я не похмелялась в 22 года. Я пила фанту на следующий день и ела, много ела и спала. Со временем, ближе к 30-ке уже пошёл опохмел, и то чуток, и спать. А потом, похмел до состояния свинины. Работа держала, несмотря на доступный алкоголь, совесть то была, а потом и совесть пропила, можно и с утра, и на работе наврать и не пойти. Деградация.
 
Назад
Сверху Снизу