Не могу бросить пить

Извините , я не совсем правильно выразилась , я хочу и сама для себя бросить , так как я не вижу при таком ритме "жизни" будущего. Хотя мне бы хотелось и семью , но я же понимаю , что никому такого чуда не нужно и можно не надеяться .Я чувствую часто себя одинокой , либо еще какие то неприятные вещи в жизни происходят , я начинаю думать , что когда выпью , то станет легче,не так печально будет. В какой то степени и правда легче .Но я понимаю , что это не лучший вариант отвлечься , все заходит сильно далеко .
Привет, почему же можно не надеяться, можно найти алкоголика и употреблять вместе:sarcastic: Шутка конечно. Но, в какой-то степени правда.
Молодец, что написала, осознание проблемы очень важный шаг. И соглашусь с остальными, бросать нужно для себя в первую очередь.
По поводу друзей, почему бы не найти новых?
 
Извините , я не совсем правильно выразилась , я хочу и сама для себя бросить , так как я не вижу при таком ритме "жизни" будущего. Хотя мне бы хотелось и семью , но я же понимаю , что никому такого чуда не нужно и можно не надеяться.
Кто тебе внушил такую бредятину? Тебе внушил это алкоголь. Ты другой жизни не видела и не знаешь. А узнаешь только тогда, когда с ним распрощаешься.
 
@Арина123, привет. Ты так молода, а так сильно попала в алкояму, если продолжить можно и не вылезти с неё. Ты признаешь, что алкоголик, хочешь жить свободной от алкоголя, расти и развиваться. И это хорошо, первый шажок сделан. Теперь нужно идти в заветную трезвость, что потребует от тебя не только понимания, слов и желания, а конкретных действий - не покупать, не наливать, не пить. Это сложно, но осуществимо. И еще не поздно. Тебе повезло, что ты здесь, изучай форум, действуй. Моя поддержка, удачи.
 
А у этой девочки, все козыри в рукаве сейчас, вопрос воспользуется ими?
Бри, у девочки все те же козыри, что и у нас с тобой и у всех остальных. Для 22 лет автор очень прям активно заливается, по самые молодые ягодицы в синем болоте.
 
Кто тебе внушил такую бредятину? Тебе внушил это алкоголь. Ты другой жизни не видела и не знаешь. А узнаешь только тогда, когда с ним распрощаешься.
А что она не так говорит? Если я правильно поняла, Арина имела в виду, что по синеве нормальной жизни нет, и что алкоголичка нормальному мужику никуда не уперлась.
 
А что она не так говорит? Если я правильно поняла, Арина имела в виду, что по синеве нормальной жизни нет, и что алкоголичка нормальному мужику никуда не уперлась.
Всё так говорит.
 
Бри, у девочки все те же козыри, что и у нас с тобой и у всех остальных. Для 22 лет автор очень прям активно заливается, по самые молодые ягодицы в синем болоте.
Да, можно не успеть испытать радость накрасить кого-нибудь...)
 
Бри, у девочки все те же козыри, что и у нас с тобой и у всех остальных. Для 22 лет автор очень прям активно заливается, по самые молодые ягодицы в синем болоте.
До неё вот дошло в 22, а до меня нет. Я вот про что.
 
хочу бросить пить , что бы вернуть уважение хотя бы родных , которых я огорчаю и разочаровываю своими выходками
так себе мотивация
на ней долго не проедешь.
вернешь уважение. что дальше?
залетит шальная мысль "почему бы теперь не выпить"?
и выпьешь, и всё заново!

бросать пить нужно для себя, и ради себя:old: а уважение вернётся бонусом, если не чудить в трезвости
 
а как их найти? это ж не грибы в лесу...
было бы желание
как обычно люди сходятся?
в группах по увлечениям, по учебе, по работе
следовательно, надо начать ходить в походы, учиться, работать в большом коллективе
родить еще можно, но это не точно
благодарить не стоит;-)
 
А зачем искать друзей? Они обычно сами как-то находятся. Это, пожалуй, тот случай, когда можно отпустить вожжи, расслабиться и положиться на ВС.
 
Привет. Я надеюсь, ты просто другие темы читаешь. А не ушла с форума. Очень надеюсь. Возвращайся. Пообщаемся Мне есть, что тебе сказать, я очень тебя понимаю. Я поняла, что алкаш, очень в раннем возрасте. И это была лучшая мысль в моей голове.

К сожалению, за 10 с хвостиком, лет относительной трезвости, я срывалась, но жива только потому, что рано поняла, что я не смогу пить как другие никогда.

Сначала мне была ужасно обидно и досадно: вот почему они умеют пить, а я нет? Долго, очень долго -7 лет я держалась "на зубах", я завидовали курцам и алкашам. Я пыталась стать лучше их, добиться чего-либо. И у меня это получается: у меня есть намного больше, чем я даже мечтала за рюмкой.

Я уверенно могу сказать: я не умею и пить, и это супер!!! Сколько я всего сделала и добилась благодаря свободным пятницам, субботам, воскресеньям.



Я очень надеюсь, что ты вернёшься в эту беседу и мы с тобой поболтаем!
 
Назад
Сверху Снизу