Хочу бросить пить.

Я когда барменшей работала, заходит ко мне такой, рахитный с лупами на носу. Мне, грит, капучино на безлактозном кокосовом молоке и на де кофинато (без кофеина).
Нету, отвечаю, у нас де кофинато, чучело, иди ка ты отсюда!
Тонкий эстет, однако).
 
Чет не смогла промолчать. Не ради срача, а ради отрезвления...

Чем гордиться-то? Количеством выбуханного и что малолетки столько не могут? По кладбищу пройтись - из 90-х половина малолеток, тех, что "не смогли". Наркотики, леталка под алко.

Надеюсь, наш опыт и мудрость все-таки не на гордыне и осуждении молодых будет основываться. Иначе подросшие и выжившие малолетки проводят нас в эфтаназию как бесполезный социальный балласт - хоть и не пьющий местами.

Да и просто... Хочется гордиться реальными достижениями - созиданием... хоть сортира на даче.. а не "мы бухали в наше время, не то что нынешнее племя...богатыри не вы"
Да не в гордости дело. Не с того дисскусия началась. Разговор о качестве спиртного, современного.
 
рахитный с лупами на носу
Я бы на месте посетителя накатала на тебя жалобу за хамство 8-)
Через поколение рахитный с лупами на носу вкатит на инвалидной коляске слепоглухонемого с головой набочок и потребует для него спецпитание. Современные гуманистические установки спасать неспасаемое и развитие медицины приводят к печальным результатам.
Для справедливости надо добавить, что рядом будет стоять накаченный ЗОЖник, желающий выпить протеиновый коктейль и заесть его тонной зеленого салата. Ну, и алкашу с высокой толерантностью местечко найдется, думаю(.
 
Чет не смогла промолчать. Не ради срача, а ради отрезвления...

Чем гордиться-то? Количеством выбуханного и что малолетки столько не могут? По кладбищу пройтись - из 90-х половина малолеток, тех, что "не смогли". Наркотики, леталка под алко.

Надеюсь, наш опыт и мудрость все-таки не на гордыне и осуждении молодых будет основываться. Иначе подросшие и выжившие малолетки проводят нас в эфтаназию как бесполезный социальный балласт - хоть и не пьющий местами.

Да и просто... Хочется гордиться реальными достижениями - созиданием... хоть сортира на даче.. а не "мы бухали в наше время, не то что нынешнее племя...богатыри не вы"
Полностью поддерживаю пост). Особенно про эвтаназию:mysterious:. Боюсь, в России никогда такой закон не примут. А я - за.
 
. Разговор о качестве спиртного, современного.
Это да. Жесть. Я как-то встречалась с главным технологом винного завода... Дошла до него, чтобы разобраться, почему в бутылке с вином не вино, а какая-то опасная вонючая бурда, которая с одного глотка вышибает мозг.

Он рассказал, как действуют на разные зоны мозга разные виды алкоголя. И вздохнул: качество снижается настолько, что пить вообще стало опасно: то производят какаху, то хранят так, что образуется она же... В общем, проще не пить.
 
Это да. Жесть. Я как-то встречалась с главным технологом винного завода... Дошла до него, чтобы разобраться, почему в бутылке с вином не вино, а какая-то опасная вонючая бурда, которая с одного глотка вышибает мозг.

Он рассказал, как действуют на разные зоны мозга разные виды алкоголя. И вздохнул: качество снижается настолько, что пить вообще стало опасно: то производят какаху, то хранят так, что образуется она же... В общем, проще не пить.
Да, не пить, стало спокойнее). После последнего массового отравления, сидором по моему. Прошла информация, что тех спирта производится в 4 раза больше, чем надо и никто не может точно сказать, куда он собственно девается. Ну вот слушая такие рассказы от молодёжи, можно предположить, что его льют везде, где можно, в любой алкоголь.
 
Ну вообщем да). Толи народ слабее стал, то-ли пиво крепче))).
Раньше мы росли на улицах, включая подвалы и крыши, играли как умели чем попало в футбол и хоккей, хозяин горы... а теперь в смартфон и то в бампере и с защитным стеклом.
 
Это да. Жесть. Я как-то встречалась с главным технологом винного завода... Дошла до него, чтобы разобраться, почему в бутылке с вином не вино, а какая-то опасная вонючая бурда, которая с одного глотка вышибает мозг.

Он рассказал, как действуют на разные зоны мозга разные виды алкоголя. И вздохнул: качество снижается настолько, что пить вообще стало опасно: то производят какаху, то хранят так, что образуется она же... В общем, проще не пить.
Я на винзаводе студенткой подрабатывала, на бракераже). Это было во времена, когда приличная часть форумчан еще не родилась :-D. В технологии не разбиралась, впрочем, и сейчас не особо, но эстетики в производстве было маловато. Тара, как и всё в СССР ( чтоб он сдох. Ой, он и так сдох к счастью), была в дефиците. Львиную долю бутылок использовали повторно многократно. После выпивания вкусного содержимого в бутылки кто букетик ставил и воду менять забывал, кто окурки заталкивал. Может, туберкулезник какой в них сплевывал. Хоть бутылки и мылись под давлением аппаратно, но иногда от особо грязнолипкого всякая пакость не отлеплялась. Вот бы мне метод порыгивания тогда начать применять(.
 
Я бы на месте посетителя накатала на тебя жалобу за хамство 8-)
Через поколение рахитный с лупами на носу вкатит на инвалидной коляске слепоглухонемого с головой набочок и потребует для него спецпитание. Современные гуманистические установки спасать неспасаемое и развитие медицины приводят к печальным результатам.
Для справедливости надо добавить, что рядом будет стоять накаченный ЗОЖник, желающий выпить протеиновый коктейль и заесть его тонной зеленого салата. Ну, и алкашу с высокой толерантностью местечко найдется, думаю(.
Ну что поделать, я тогда работала постоянно пьяная, абсолютно постоянно почти каждый день начинала днём, а ближе к ночи в дрова.

И так два года!:fainting:
 
Я бы на месте посетителя накатала на тебя жалобу за хамство 8-)
Через поколение рахитный с лупами на носу вкатит на инвалидной коляске слепоглухонемого с головой набочок и потребует для него спецпитание. Современные гуманистические установки спасать неспасаемое и развитие медицины приводят к печальным результатам.
Для справедливости надо добавить, что рядом будет стоять накаченный ЗОЖник, желающий выпить протеиновый коктейль и заесть его тонной зеленого салата. Ну, и алкашу с высокой толерантностью местечко найдется, думаю(.
И как он вкатит жалобу, я ж молчала)
 
И как он вкатит жалобу, я ж молчала)
Ну, из поста не очень понятно. Может, ты в пьяном безобразии и чучелом обзывалась, и идти оттуда советовала. Можно было на нетрезвое состояние нажаловаться.
 
Я когда барменшей работала, заходит ко мне такой, рахитный с лупами на носу. Мне, грит, капучино на безлактозном кокосовом молоке и на де кофинато (без кофеина).
Нету, отвечаю, у нас де кофинато, чучело, иди ка ты отсюда!
Альтернативное молочко :sarcastic: мне так вопрос задавали. Говорю, у нас ИЗ ПОД КОРОВЫ, НУ ШО БЕРЕТЕ?
 
Ну, из поста не очень понятно. Может, ты в пьяном безобразии и чучелом обзывалась, и идти оттуда советовала. Можно было на нетрезвое состояние нажаловаться.
Нет, ну что ты, я была очень вежливая, мамочка была бы довольна.
 
Альтернативное молочко :sarcastic: мне так вопрос задавали. Говорю, у нас ИЗ ПОД КОРОВЫ, НУ ШО БЕРЕТЕ?
Меня больше напрягал именно без кофеина кофе, там столько движений лишних надо было сделать из-за разницы в 20 рублей.
 
Меня больше напрягал именно без кофеина кофе, там столько движений лишних надо было сделать из-за разницы в 20 рублей.
Безалкогольное вино и пиво существуют, осталось сделать безалкогольную водку и безнаркотический героин.
 
Безалкогольное вино и пиво существуют, осталось сделать безалкогольную водку и безнаркотический героин.
Детское шампанское и жевательные сигареты ещё
 
А ты пробовала безалкогольное вино?
Даже пиво безалкогольное не пробовала никогда).Как бы смыслом пития определенного вида напитков было изменение сознания, замаскированное порой сознанием же под другие цели). Ныне не хочу ничего, что связано с этим делом. На улице выдавали нулевку Балтику, отдала сыну, понюхала. Пахло грейпфрутом. Но я лучше грейпфрут съем))).
 
Даже пиво безалкогольное не пробовала никогда).Как бы смыслом пития определенного вида напитков было изменение сознания, замаскированное порой сознанием же под другие цели). Ныне не хочу ничего, что связано с этим делом. На улице выдавали нулевку Балтику, отдала сыну, понюхала. Пахло грейпфрутом. Но я лучше грейпфрут съем))).
Тоже думаю, беспонтовая фигня, безалкогольное вино, что это там, виноградный сок? А безалкогольное пиво никогда не нравилось, любое.
 
Назад
Сверху Снизу