Хочу бросить пить

Я начало только изучила, до "еще об алкоголизме. Мнение доктора'. Запомнилось, что алкоголизм это серьезное заболевание
Если бы у меня спросили, я бы ответил: "не пей первой рюмки"!
 
Я начало только изучила, до "еще об алкоголизме. Мнение доктора'. Запомнилось, что алкоголизм это серьезное заболевание
я бы сказал : смертельное и неизличимое!
 
Я несколько раз ходила на онлайн группы, была просто с шоке от того, сколько людей больны, молодые, красивые, успешные...
ты как с Луны упала)) вообще то алкоголизмом больна бОльшая часть взрослого населения. алкоголиков не просто много. их больше половины всех взрослых.
 
ты как с Луны упала)) вообще то алкоголизмом больна бОльшая часть взрослого населения. алкоголиков не просто много. их больше половины всех взрослых.
Я как-то действительно слабо представляла масштабы этого всего, именно не выпивающих людей, а больных алкоголизмом.
 
Я как-то действительно слабо представляла масштабы этого всего, именно не выпивающих людей, а больных алкоголизмом.
Большинство выпивающих пока еще не осознали, что они алкоголики.
Не приперло.
 
когда я была новичком, то я не на марафонах фотками холодильников мерилась, а симптомы стадий алкоголизма изучала. :old:и разницу этих симптомов у разных наркологов в разное время. а сейчас новички пошли, что не спроси--ничо не знают.:finger2:
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Первая стадия алкоголизма кажется не является чем-то опасным. Практически наверняка человек на данном этапе будет утверждать, что он не алкоголик и всегда сможет вовремя и остановится. Один из главных критериев данного этапа — это то, что у человека появляется навязчивое стремление испытать на себе заряд эйфории таким сомнительным способом, получаемый во время опьянения, даже несмотря на то, что есть альтернативные методы снятия стресса. Благоприятствует этому становлению на путь алкоголизма еще тот факт, что есть одна из особенностей нашего организма под названием толерантность. Говоря попроще, это означает что при частом употреблении постепенно одно и то же количество спирта перестает давать желаемого эффекта удовольствия. Стоит отметить, что не всегда при первой стадии наличествуют какие-либо характерные признаки алкоголизма во внешности пьющего. Рассмотрим другие признаки данного этапа:

  • Психологическая зависимость переходит от условно случайного желания до навязчивого.
  • Человек испытывает иллюзорность того, что алкоголь безвреден, отмечая только его качества как антидепрессанта.
  • Спиртное представляется из себя как хорошее средство для снятия стресса;
  • У употребляющего еще нет никаких типичных симптомов похмелья, головной боли по утрам и прочих классических осложнений. Другими словами на данном этапе физическая зависимость еще слаба.
  • Человек будет утверждать, что зависимость обойдет его стороной и нет никаких причин для беспокойства. Он будет всячески оправдывать любое планируемое застолье доходя даже до каких-то комических и абсурдных аргументов.
  • От больного исходит инициатива выпить, а планируемый поход, например, в бар вызывает энтузиазм и поднятие настроение.
  • Потеря всякого контроля над количеством выпиваемого. К примеру, будет проявлять поспешность в очередном тосте на каком-нибудь празднике или в магазине купить на две бутылки пива больше, чем в предыдущий раз.
  • В большинстве культур данный этап развития зависимости не подрывает никаких моральных и этических устоев, что только усугубляет ситуацию.
 
когда я была новичком, то я не на марафонах фотками холодильников мерилась, а симптомы стадий алкоголизма изучала. :old:и разницу этих симптомов у разных наркологов в разное время. а сейчас новички пошли, что не спроси--ничо не знают.:finger2:
сейчас люди чувствуют, что живут только увидев лайки под своей фотай или постом.
 
Назад
Сверху Снизу