хочу бросить пить

Всем привет, вчера легла спать в 21.30 уснула сразу но всю ночь снилась хоень какая то страшная то меня убивают то я, ноги ляденые, сама вся мокрая, что это такое. В общем самочувствие хорошо, сегодня зашла в пивнушку купила рыбу г/к окунь , вышла спокойно без пива ))) сейчас дома трезвый сон час с дочкой.
Со сном тоже были проблемы. Пила чай с мятой, Глицын, витамины группы В. Через месяц установился график сна. Но у некоторых этот период намного больше времени занимает.
 
А тут все добрые как я понимаю да? 😂😂😂 трезвые и добрые
Помню тоже в своей теме очень обиделась на что-то, потом перечитывала и не смогла понять на что🤣 Ну алкашка же. Нервы в хлам были. Сейчас, всё намного проще.
 
Со снами ничего не сделаешь, если нет опыта работы с ними как у меня, например) Сами пройдут когда бросишь

Хорошо, что спишь в принципе, не все могут сразу. Потеть и кошмары потом пройдут, у всех по разному по срокам.
Спасибо сегодня все прекрасно)) ночь прошла хорошо , ничего не снилось, какое же это прекрасное ощущение встать не с бодуна))))
 
В общем то резонный вопрос. Без агрессии. Это ты сейчас очень остро на всё реагируешь, алко сущность держит тебя в кулаке. Есть границы безопасности особенно на первое время. Ни кто тебя укусить то не хочет.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Да я понимаю))) спасибо
 
Помню тоже в своей теме очень обиделась на что-то, потом перечитывала и не смогла понять на что🤣 Ну алкашка же. Нервы в хлам были. Сейчас, всё намного проще.
:kiss2:Алкашей вообще учить не надо они сами все знают и самые умные😂😂😂
 
Всем привет, жива здорова, все хорошо, трезва))) сегодня прям хорошо , вчера вечером немного думала про выпивку ,но быстро отогнала эти мысли фразой которую мне тут подсказали что я этаноловая наркоманка, очень помогло. Сон наладился кошмаров нет вроде больше, исчезла тревожность. Ни у самое главное отек с лица уходит )))) Спасибо что вы есть! читаю часто истории людей и впадаю в ужас! Хоть бы у всех все получилось!!!
 
Всем привет, жива здорова, все хорошо, трезва))) сегодня прям хорошо , вчера вечером немного думала про выпивку ,но быстро отогнала эти мысли фразой которую мне тут подсказали что я этаноловая наркоманка, очень помогло. Сон наладился кошмаров нет вроде больше, исчезла тревожность. Ни у самое главное отек с лица уходит )))) Спасибо что вы есть! читаю часто истории людей и впадаю в ужас! Хоть бы у всех все получилось!!!
Оля привет. Попроси объединить свои темы в одну. Так легче читать форумчанам, создание нескольких тем не приветствуется.
Что планируешь делать дальше, состояние облегчилось, метод будешь использовать?
 
Всем привет, жива здорова, все хорошо, трезва))) сегодня прям хорошо , вчера вечером немного думала про выпивку ,но быстро отогнала эти мысли фразой которую мне тут подсказали что я этаноловая наркоманка, очень помогло. Сон наладился кошмаров нет вроде больше, исчезла тревожность. Ни у самое главное отек с лица уходит )))) Спасибо что вы есть! читаю часто истории людей и впадаю в ужас! Хоть бы у всех все получилось!!!
Как-то слишком легко у тебя ломка проходит, но не расслабляйся! Рад за тебя!
Первые 2-3 недели самые трудные, затем будет легче.
 
Как-то слишком легко у тебя ломка проходит, но не расслабляйся! Рад за тебя!
Первые 2-3 недели самые трудные, затем будет легче.
Ну я в мат не пила не когда и ломак нет просто ежедневно по чуть пила пила и так очень долгое время, больше привычка чем опьянение
 
Ну я в мат не пила не когда и ломак нет просто ежедневно по чуть пила пила и так очень долгое время, больше привычка чем опьянение
Как ритуал вечерний надо и все выпить
 
Ну я в мат не пила не когда и ломак нет просто ежедневно по чуть пила пила и так очень долгое время, больше привычка чем опьянение
О моя сестра по несчастью. В магазин за вином, как за хлебом. Этиловая наркомания. Я слезла с этой проклятой ежедневной дозы, чего и тебе всем сердцем желаю.
 
О моя сестра по несчастью. В магазин за вином, как за хлебом. Этиловая наркомания. Я слезла с этой проклятой ежедневной дозы, чего и тебе всем сердцем желаю.
Спасибо, 🙏
 
Здравствуйте, я пью каждый вечер, пью бутылку вина или шампанское или 150 грам коньяка, по разному не в умат но пью не пропуская не дня, не пьянею , за добавкой не бегаю. Есть муж дети работа, Работу не пропускаю. но вечером как ретуал у меня надо выпить. Понимаю что это зависимость , утром обещаю себе не пить но вечером иду с работы и захожу за дозой, в голове постоянно крутится скорее бы доработать и бухнуть. Подскажите совет дайте, с чего начать как не думать как пройти мимо и не купить. спасибо
Привет, с этого все только начинается. Я тоже не могу без бокала вина вечером. Обожаю шампанское - игристое белое, ммм. Да и коньячок - не прочь. Так докатилась до полностью пьяных выходных, жестких понедельников с мечтой добраться вечером до бокальчика и даже стала выходить на работу под шафе. Чудом и ценой невероятных усилий бросила в мае 2021 и началась новая прекрасная жизнь. Это просто прекрасно когда ты не зависишь от этого и даже не думаешь. В марте 22 я попала в зону активных боевых действий и, видимо так спасалась от стресса. Потом потихоньку опять затянуло. Сейчас сухая 21 день. И мне хорошо быть трезвой. Но иногда подлые мыслишки говорят: ну что ты, ты же не алкашка, ты же ничего серьезного по пьяни не натворила, дом не пропила, никого не убила, ты просто по чуть-чуть... Вот держусь, спорую с собой, но бывает очень сложно находить аргументы в этих торгах. Удачи Вам, надеюсь Вы держитесь.
 
Хороший метод, накатила мысль или просто увидела или подумала об алкоголе, делай сразу три пять глубоких вздохов. Сейчас надо тупо продержаться, еушникам очень сложно, отвыкание характерно своими симптомами отвыкания, которые ни в коем случае не надо смешивать со своими реакциями на жизненные обстоятельства. Прямо так себе и говори, я сейчас полностью сумашешая, даже если ты при этом доктор наук, твой мозг сейчас нацелен только на вывод тебя из себя, чтоб заставить тебя подумать, что только выпивка сейчас единственное правильное решение. В крайнем случае пообещай себе, что сделаешь это завтра. С утра почувствуешь громадное облегчение, что еще один день добавился в копилку. Помню шла по магазину и прищуривала глаза при виде бутылок, повторяя: яд, наркотик, ацетон, убийца.
 
При еу, когда я бросала, определенное количество времени проходило, например неделя, и казалось, что можно по чуть чуть . Будь бдительна.
Сколько стаж?
 
Как я вам завидую с вашей надписью на аве надеюсь и у меня такая будет
Привет! @Ольга654, Будет и у тебя счётчик. Он у тебя уже есть, береги его.
Всем по-началу трудно. Особенных здесь нет.
И Матрёшке нашей было тяжело. Ты походи по темкам, почитай для начала, хотя бы тех, кто пришёл тебя поддержать. Сразу на свои многие вопросы найдешь ответы.
И всегда помни, алкоголь - тот ещё ВОР. Он ворует твоё время, твоё здоровье, твоё сознание и твою жизнь!
И да… аву поменяй! Тебе написали причину)))
Моя тебе искренняя поддержка и желаю доброй трезвости!!! :obnim1:
 
Привет! @Ольга654, Будет и у тебя счётчик. Он у тебя уже есть, береги его.
Всем по-началу трудно. Особенных здесь нет.
И Матрёшке нашей было тяжело. Ты походи по темкам, почитай для начала, хотя бы тех, кто пришёл тебя поддержать. Сразу на свои многие вопросы найдешь ответы.
И всегда помни, алкоголь - тот ещё ВОР. Он ворует твоё время, твоё здоровье, твоё сознание и твою жизнь!
И да… аву поменяй! Тебе написали причину)))
Моя тебе искренняя поддержка и желаю доброй трезвости!!! :obnim1:
Я читаю и в ужас прихожу, спасибо вам,
 
При еу, когда я бросала, определенное количество времени проходило, например неделя, и казалось, что можно по чуть чуть . Будь бдительна.
Сколько стаж?
Ну лет 12 наверное😳, ужас аж стремно мне проговаривать это,
 
Хороший метод, накатила мысль или просто увидела или подумала об алкоголе, делай сразу три пять глубоких вздохов. Сейчас надо тупо продержаться, еушникам очень сложно, отвыкание характерно своими симптомами отвыкания, которые ни в коем случае не надо смешивать со своими реакциями на жизненные обстоятельства. Прямо так себе и говори, я сейчас полностью сумашешая, даже если ты при этом доктор наук, твой мозг сейчас нацелен только на вывод тебя из себя, чтоб заставить тебя подумать, что только выпивка сейчас единственное правильное решение. В крайнем случае пообещай себе, что сделаешь это завтра. С утра почувствуешь громадное облегчение, что еще один день добавился в копилку. Помню шла по магазину и прищуривала глаза при виде бутылок, повторяя: яд, наркотик, ацетон, убийца.
Пью Боржоми весь вечер тошнит уже))) в магазине стараюсь не смотреть все по списку покупаю и ухожу, есть внутри какая то пустота конечно 😀я курить бросала 14 лет назад у меня был болончик с аптеки никорето вроде уже даже не помню название, дак вот было легче курить захотела пшикнула, а тут то что делать )))) пью Боржоми пока литрами.
 
Назад
Сверху Снизу