Устала пить . Я алкоголичка

Елена322

Blissтящие
Не пьет 23 дня
Регистрация
7 Апр 2024
Сообщения
276
Пол
женский
Здравствуйте. Меня зовут Лена . Мне 32 года . Пью пиво каждый день по 3 литра иногда больше. Были неоднократные попытки бросить. За прошлый год 3 раза . Мне не сложно было НЕ пить алкоголь . Но когда выпью хоть бутылочку пива захожу в запой . Мне тяжело потом пережить абстиненцию . Как только выпью сразу легчает .За год чтобы вообще не пила в сумме может месяца 4. Детей нет , отношения никогда не получаются потому что по пьяни делаю всякие глупости и привлекаю к себе абьюзеров и бестолковых парней . Выгляжу ещё я хорошо и вообще симпатичная. Но с таким образом жизни это не надолго. Я живу одна в чужой стране и пытаюсь адаптироваться. Из за своего Алкоголизма пропускаю языковые курсы , вечно в депрессии. Не могу вырваться из этого замкнутого круга. Сегодня читала много сайтов и нашла этот сайт. Сотая попытка бросить эту гадость.
 
Привет! Первый шаг уже сделан - признаешь проблему. Следующий - понять, что тебе нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах больше ни одной банки пива, ни на праздник, ни просто чуть-чуть. Дальше работать по методу Шичко, посещать АА (есть онлайн) и/или Смартрекавери.
Изучай форум, особенно раздел важно, здесь есть вся информация, которая поможет бросить пить, если действительно есть желание.
P.S. можно еще начать с трезвого марафона, тут такое тоже есть)
 
Но когда выпью хоть бутылочку пива захожу в запой .
Ну значит не пей, даже безалкогольное, найди замену напитка, пересмотри сопутствующие стимуляторы, отдых, еда и что там ты еще делаешь с пивом… ну и считай тебе сильно повезло что ты нашла этот форум, поброди по темам почитай истории, тут таких как ты пивных алкашей каждый второй…
 
Здравствуйте. Меня зовут Лена . Мне 32 года . Пью пиво каждый день по 3 литра иногда больше. Были неоднократные попытки бросить. За прошлый год 3 раза . Мне не сложно было НЕ пить алкоголь . Но когда выпью хоть бутылочку пива захожу в запой . Мне тяжело потом пережить абстиненцию . Как только выпью сразу легчает .За год чтобы вообще не пила в сумме может месяца 4. Детей нет , отношения никогда не получаются потому что по пьяни делаю всякие глупости и привлекаю к себе абьюзеров и бестолковых парней . Выгляжу ещё я хорошо и вообще симпатичная. Но с таким образом жизни это не надолго. Я живу одна в чужой стране и пытаюсь адаптироваться. Из за своего Алкоголизма пропускаю языковые курсы , вечно в депрессии. Не могу вырваться из этого замкнутого круга. Сегодня читала много сайтов и нашла этот сайт. Сотая попытка бросить эту гадость.
Располагайся, ты по адресу!
В свое время захватил антиалкогольную компанию Горбачева, с талонами на алкоголь и вырубками виноградников, потом был Ельцин с разрешённой торговлей всем и везде!
Думал где же золотая середина?
Пиво воспринимал, как замену крепкому (думал вот она середина) и надеялся народ бут поменьше спиваться (типа зачем сразу стакан, выпил бутылочку на ходу и хорош), - ошибался сильно!
Доступность вмазать такая же, как выкурить сигарету сделали свое дело! Очень много пивных алкоголиков появляются на сайте в последнее время!
А алко не меняет своих свойств независимо от способа употребления!
 
Привет! Первый шаг уже сделан - признаешь проблему. Следующий - понять, что тебе нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах больше ни одной банки пива, ни на праздник, ни просто чуть-чуть. Дальше работать по методу Шичко, посещать АА (есть онлайн) и/или Смартрекавери.
Изучай форум, особенно раздел важно, здесь есть вся информация, которая поможет бросить пить, если действительно есть желание.
P.S. можно еще начать с трезвого марафона, тут такое тоже есть)
Да . Я уже давно осознала . Я вообще не знаю как мой мозг работает что я начинаю выпивать . Я забываюсь . Я очень эмоциональная и было что триггером выпить у меня был парень . Он плохо ко мне относился и у меня мозг отключался. Я уже не фокусировалась на своей проблеме Алкоголизма . А напивалась и мне становилось вообще все равно на все. Но проблема не решилась с кавалером после того что я выпила . А просто приглушалась . Надо убирать из жизни все триггеры и не правильных людей из жизни . Я все знаю и понимаю . Но тяжело все это . Начала читать книгу Олега Стеценко сейчас . Потому что бессонница и всю трясёт. Самые сложные первые дни . Тремор , рвота, потею , НЕ могу кушать , ходить не могу . Но как только выпью пиво сразу все уходит . Я вообще в запои захожу не чтобы весело было. Весело только в первый день , а потом мой организм требует . Типо чем заболел - тем и лечись . Умираю лежу .
 
Ну значит не пей, даже безалкогольное, найди замену напитка, пересмотри сопутствующие стимуляторы, отдых, еда и что там ты еще делаешь с пивом… ну и считай тебе сильно повезло что ты нашла этот форум, поброди по темам почитай истории, тут таких как ты пивных алкашей каждый второй…
Так я ещё живу в Германии . Здесь идёшь по улице и везде люди сидят в ресторанах пиво пьют . Я знаю правила отказа. Избавится от всех триггеров на первое время . Мне сейчас нужно выйти из этого состояния . Для меня это самое тяжелое . А когда уже будет легче по состоянию то мне и корочек нюхать от пива не можно .
 
Надо убирать из жизни все триггеры
Надо учится не реагировать на то, что ты называешь триггерами.
и не правильных людей из жизни .
Ты сейчас сама неправильная.
Будешь меняться, начнет и мир и люди вокруг тебя меняться.
Лично проверила.
Я все знаю и понимаю . Но тяжело все это .
Нелегко, но возможно, если есть желание.
Ты молодец, пришла сюда в 32, а я в 47. Не особо верила, что у меня получится научится жить трезво.
Однако, с форумом и АА все возможно.
Даже курить здесь бросила, чего вообще не планировала делать.
 
напивалась и мне становилось вообще все равно на все. Но проблема не решилась с кавалером после того что я выпила . А просто приглушалась . Надо убирать из жизни все триггеры и не правильных
Привет! У меня была та же тема, прятаться в пиве. Со временем оно перестает помогать, перестает вообще действовать, остается только похмелье. У меня еще во время пития агрессия прорезалась. Не нужно до такого доходить.
Сперва нужно хорошенько просохнуть, а потом уже разберешься, откуда берутся в твоей жизни триггеры и неправильные люди. По трезвости станешь лучше к себе относиться, и абьюзеры перестанут притягиваться. То ж порочный круг. Будешь пить - будут и триггеры, чтоб пить. Зло порождает зло.

Сейчас марафон трезвости идет, недавно начался, присоединяйся, там поддержка и отвлечение. Успехов тебе.
 
Располагайся, ты по адресу!
В свое время захватил антиалкогольную компанию Горбачева, с талонами на алкоголь и вырубками виноградников, потом был Ельцин с разрешённой торговлей всем и везде!
Думал где же золотая середина?
Пиво воспринимал, как замену крепкому (думал вот она середина) и надеялся народ бут поменьше спиваться (типа зачем сразу стакан, выпил бутылочку на ходу и хорош), - ошибался сильно!
Доступность вмазать такая же, как выкурить сигарету сделали свое дело! Очень много пивных алкоголиков появляются на сайте в последнее время!
А алко не меняет своих свойств независимо от способа употребления!
Я уже тоже это поняла . Раньше с друзьями пили виски по выходным , потом думаю надо сбавлять обороты . Типо вино начала . Типо градус убавила . Смотрю на вино припала бутылками начала бухать . Думаю перейду на пиво … градус меньше . И вот с пива уже надо слезать . Короче алкоголь это не мое . С каждым разом ты и сам не замечаешь как количество употребления в количестве увеличивается . И все равно какой там градус .
 
Привет так уж и везде? :-D
Была во Франции недавно ) там люди в будние дни сидят только кофе пьют . Вообще не видела чтобы пили алкоголь . А на выходных уже увидела молодёж как пьёт ) в Германии 24/7 бухают 😃
 
Водку 😆 я имела ввиду что в Германии все на пиве сидят ) что провоцируют на улицах бухнуть . И у меня мозг отключается что я алкоголичка . Что у меня не получится выпить одну бутылку пива 😄
 
Была во Франции недавно ) там люди в будние дни сидят только кофе пьют . Вообще не видела чтобы пили алкоголь . А на выходных уже увидела молодёж как пьёт ) в Германии 24/7 бухают 😃
Я полжизни связана с Грузией, хотя живу в России. Вино там - это неотъемлемая часть их жизни.
В Грузии последние годы у меня не было ни одного дня без вина. Дозы выросли до 2-3 литров в день.
Причем, там его и покупать не надо, грузины своим угощают, причем в жесткой форме, отвязаться невозможно (как мне раньше казалось)
Как протрезвела, я перестала замечать это вино и реагировать на угощения грузин.
Ты сейчас придумываешь и себе и нам отмазки, почему ты не можешь/не хочешь бросать пить.
Мы тебе не поверим, сами через это проходили, а тебе самой это не полезно, не протрезвеешь с таким подходом
 
Была во Франции недавно ) там люди в будние дни сидят только кофе пьют . Вообще не видела чтобы пили алкоголь . А на выходных уже увидела молодёж как пьёт ) в Германии 24/7 бухают 😃
А да.... кстате у вас травку не давно разрешили :-D. Вроде страна благополучная а тут такие вольности
 
Привет! У меня была та же тема, прятаться в пиве. Со временем оно перестает помогать, перестает вообще действовать, остается только похмелье. У меня еще во время пития агрессия прорезалась. Не нужно до такого доходить.
Сперва нужно хорошенько просохнуть, а потом уже разберешься, откуда берутся в твоей жизни триггеры и неправильные люди. По трезвости станешь лучше к себе относиться, и абьюзеры перестанут притягиваться. То ж порочный круг. Будешь пить - будут и триггеры, чтоб пить. Зло порождает зло.

Сейчас марафон трезвости идет, недавно начался, присоединяйся, там поддержка и отвлечение. Успехов тебе.
А где марафон ? Я бы с удовольствием . Между прочим я проходила марафон 20 дней не пила . Мне как раз и группа помогла выйти из запоя как то . Сидела умирала , общалась с людьми . Так и поддерживала трезвость . Бывало и сама раньше бросала . Но в последнее время мне так плохо после алкоголя что нету сил терпеть и похмеляюсь . Нужна поддержка .
 
Я живу одна в чужой стране и пытаюсь адаптироваться. Из за своего Алкоголизма пропускаю языковые курсы , вечно в депрессии. Не могу вырваться из этого замкнутого круга. Сегодня читала много сайтов и нашла этот сайт. Сотая попытка бросить эту гадость.
Привет. Ты никогда не адаптируешься, если пьёшь. Ты к алкоголизму адаптируешься, а социум потеряешь. На курсы ходи, на пиво не ходи. Лови поддержку. :IN LOVE:
 
Я полжизни связана с Грузией, хотя живу в России. Вино там - это неотъемлемая часть их жизни.
В Грузии последние годы у меня не было ни одного дня без вина. Дозы выросли до 2-3 литров в день.
Причем, там его и покупать не надо, грузины своим угощают, причем в жесткой форме, отвязаться невозможно (как мне раньше казалось)
Как протрезвела, я перестала замечать это вино и реагировать на угощения грузин.
Ты сейчас придумываешь и себе и нам отмазки, почему ты не можешь/не хочешь бросать пить.
Мы тебе не поверим, сами через это проходили, а тебе самой это не полезно, не протрезвеешь с таким подходом
Так сижу и ищу способы . Я проходила марафон в прошлом году . И мне помогло общение с людьми с такой же проблемой как у меня . Сидела общалась , каждый вечер отчитывались как провели день . Я сейчас трезвая . Меня просто всю ломает . Меня так будет ещё неделю ломать . Я не терпеливый человек . Выбираю лёгкий способ . Пойти похмелиться . Но нужно научится терпеть и труд даст свои плоды .
 
Назад
Сверху Снизу