Закрой за мной дверь, я ухожу...

ThankNo

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 18 дней
Не курит 7 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
37
Пол
мужской
34 года. Жена, дочке годик. Небольшой городок на Урале.

Сумбурно, извините.

В подростковом возрасте (15-17 лет) почти все друзья употребляли алкоголь в больших количествах, а я пил немного, скорее действительно за компанию. Когда пьянка переходила в глубокую ночь - я шел домой. Пил очень редко, от силы пару раз в месяц. Если можно назвать выпивкой пару бутылок за вечер.

Но в 21 год, сам не понимая как так произошло - я стал употреблять пиво стабильно раз в неделю, тогда мне хватало 6 бутылок по 0,5. Причем, что самое интересное, мог спокойно пить в одного, смотря ютуб или кино.

На сегодняшний день моя стандартная доза 12-13 бутылок пива, которые я выпиваю за 5-6 часов, останавливаюсь только когда в меня физически больше не лезет и даже мой напрочь пьяный мозг орёт мне, что пожалуй хватит. Либо я просто напиваюсь до такого состояния, что просто засыпаю, бывает даже и сидя в кресле.

Пробовал переходить на водку и коньяк, что бы не вливать в себя столько жидкости в виде пива. Но всегда возвращался к пенному напитку, ведь у него есть то, его нет у водки и коньяка, а именно - приятный вкус.

На данный момент употребляю минимум два раза в неделю, а в январе 2023 года я вообще поставил все немыслимы рекорды - 10 пьянок, так сказать перешел на двухзначные числа. На холодильнике висит календарь, где жена зачеркивает дни, когда я пил. Января там практически нет. Символично, как будто бы вычеркнутые дни из жизни...

К слову, супруга вообще не употребляет алкоголь, её максимум это бокал шампанского или вина на каком-нибудь значимом празднике.
Её осуждающий взгляд, каждый раз когда я собираюсь выпить - заставляет меня чувствовать глубокий стыд.

Мой максимум без алкоголя за все эти годы - две недели. Еще раза три были передышки дней по десять.

Один нюанс: я пью исключительно один вечер, на следующий день не то что бы не опохмеляюсь, а даже при мысли об алкоголе вызывают у меня чувство отвращения. Но проходит 2-3 дня и мысль об алкоголе снова завладевает мной и не отпускает до тех пор, пока я не выпью первый стакан пива.

Этот замкнутый круг мучает меня, я не могу вырваться из него. При том, что отчетливо понимаю, что проблема есть и причем серьезная. И надо что-то делать.

Думал закодироваться. Почитал разной информации, погуглил клиники. И в голове отложилась мысль, что всё это фикция. Тем более я всю жизнь убеждал себя, что я не восприимчив к гипнозу и прочим психологическим уловкам.

Проснулся 1 февраля, с похмелья, пошел чистить зубы, посмотрел в зеркало и мысленно сказал себе: "может уже хватит?", "что дальше?". В этот момент стало как то уж совсем гадко на душе, хотя я и до этого начинал попытки бросать, но все они были безуспешны.

Сегодня 9 февраля. Я не пью девятый день. Тяга просыпается обычно по вечерам, но я просто говорю себе, что "давай просто не будем пить 1 месяц и посмотрим что будет", "разве тебе не интересно?" и тяга слабеет и уходит сама собой.

Каждый раз подходя к холодильнику, смотря на календарь и видя там абсолютно чистый февраль, где не зачеркнуто ни одного дня - на лице невольно проступает улыбка.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Добро пожаловать домой так сказать! 😊
Удачи на твоём трезвом пути. Отличный возраст, чтобы показать алкоголю средний палец и пойти в новую трезвую жизнь
 
Но всегда возвращался к пенному напитку, ведь у него есть то, его нет у водки и коньяка, а именно - приятный вкус.
Ну "вкус" может есть у первого стакана пива, а потом это превращается в какое то пойло, которое заливается литрами. И там вкуса уже нету, просто какая-та мерзкая жидкость в стакане.

Я пивной алкаш, годами пил исключительно пиво. Тоже на теме "пивного вкуса" сидел.
 
Привет! Добро пожаловать! Я тоже не пью с 1 февраля. В жизни с алкоголем ничего не меняется, точнее меняется в худшую сторону. Так что бодро шагаем в жизнь без спиртного. Правда со второй недели бодрости во мне поубавилось, но к новому нужно просто адаптироваться))) За 9 дней привычки сложно изменить)))
 
Привет! Добро пожаловать! Я тоже не пью с 1 февраля. В жизни с алкоголем ничего не меняется, точнее меняется в худшую сторону. Так что бодро шагаем в жизнь без спиртного. Правда со второй недели бодрости во мне поубавилось, но к новому нужно просто адаптироваться))) За 9 дней привычки сложно изменить)))
Это точно. 9 дней без алкоголя - это не о чём. Но ведь с чего то тоже нужно начинать))
 
Ну "вкус" может есть у первого стакана пива, а потом это превращается в какое то пойло, которое заливается литрами. И там вкуса уже нету, просто какая-та мерзкая жидкость в стакане.

Я пивной алкаш, годами пил исключительно пиво. Тоже на теме "пивного вкуса" сидел.
Согласен. У меня примерно после 5 бутылки - вкус пива как будто бы размывается и главная цель - уже залить как можно больше.
 
Почему то о мысли о пиве меня еще бросает в пот, странная реакция организма ))
Наблюдай за реакциями организма, читай форум и темы других участников, я ещё дневник в своей теме веду, мне помогает! Да, и поддержка тут отличная!!!
 
Привет) Я родом из екатеринбурга)
Тут вообще ходят наши бродят, с большими счетчиками - присоединяйся)
 
Привет! Круто, что все осознал и пришел! Читай про алкоголизм. На форуме хорошая подборка литературы. Теория важна в работе над трезвостью. И в добрый путь!
 
На сегодняшний день моя стандартная доза 12-13 бутылок пива, которые я выпиваю за 5-6 часов
Херасе. Не уссыкаешься? :-D
"давай просто не будем пить 1 месяц и посмотрим что будет", "разве тебе не интересно?"
Ничего не будет. Запьешь опять.
Не пей одним днём - сегодня. И не ставь сроки. Болезнь работает так, что как только срок подходит к завершению, то допивается все не допитое. С кодировкой аналогично. Мотивация в виде календаря на холодильнике тоже так себе, если честно. Для чего тебе бросать и как мешает алко в жизни по тексту я вот что-то не увидел. Только "стыд от осуждающего взгляда жены" :DONT_KNOW:
 
Для чего тебе бросать и как мешает алко в жизни по тексту я вот что-то не увидел
Бесит сам факт зависимости. Здоровье. Отношения с женой. Дочь подрастает и уже ей точно не нужно видеть бухающего отца.
 
Бесит сам факт зависимости. Здоровье. Отношения с женой. Дочь подрастает и уже ей точно не нужно видеть бухающего отца.
Жена и дочь понятно. А для тебя лично, а не для родных? Что со здоровьем? Зубы плохие?
 
Назад
Сверху Снизу