Я алкоголик, 32годика

BaDaBuM

Активный участник
Не пьет 4 дня
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
665
Всем здравствуйте, мне 32 мч и я алкоголик. Пью 14 лет. Первое знакомство в 16, очень неудачное, пить я не умел и не научился. Напивался до рвоты (пока она была) отключки либо до помрачения сознания. В 18 (2009 год) переехал в другой город. Общага - сигареты, пиво, водка. Трезвые пт и сб в моей жизни закончились. Максимальные перерывы неделя или 3. Там же встретил будущую жену, поначалу пили вместе, но вскоре ей это надоело. Бросила курить, сейчас почти не пьет. Ещё до встречи с ней подсел на ЕУ ( 3 литра пенной "мочи" ). В конце 2016 устроился на работу 5/2 (сейчас работаю там же) ЕУ прекратились, но в пятницу и субботу как обычно в гавно.
2019 ипотека. 2020 рождение первенца. Где то в это время к запоям по выходным возращается ЕУ ( 0.5 - 1 литр пива) 2022 самый разгар моего алкоголизма (имхо) 4 больничных - все из них в запоях. Максимальный из них 14 дней. Декабрь 2022 после запоя ловлю первую абстиненцию со всеми красками ( тревого, страх, глюки по ночам, бессонница)
Принимаю решение не пить. Хватает примерно на месяц. Начинаю типо КУ и за пару месяцев скатываюсь обратно: 2 литра в будни, пт и сб 3-6 или до отключки, или психоз.
Ноябрь. Отпуск. Запой. Бег по дому с ножами, бредовый ор. Жена с ребенком уезжает к подруге. Ещё 2 дня запоя. Абстиненция, прединсультное состояние. Решение бросить пить навсегда тк контроля нет и не будет. Тему открыл как дневник, напоминание о прошлом, чтоб не было желания вернутся в то дно.

Начал изучать Г.А.Шичко, пишу дневники. Читаю истории других. Прочитал ещё Т.Фишер "Зависимость" рекомендую.

Буду рад поддержке и общению. Давайте трезветь вместе
 
@BaDaBuM, привет! Я читала Фишер, полезно да. Работаю по Шичко, на форуме каждый день, чтобы не забывать зачем я вообще сюда пришла. Плюс кодировка. Ситуация у тебя уже серьезная. Молодец, что пришел, будешь работать по Шичко? Моя поддержка! 🤗
 
@Зоряна, привет, спасибо за поддержку. Использую бот трезвости в телеграмме, сегодня 3й курс. На форуме тоже каждый день
 
...Запой. Бег по дому с ножами, бредовый ор. Жена с ребенком уезжает к подруге.....
Так ты тоже буйный, добро пожаловать!)
С ножами по дому не бегал, но кричал знатно.)
Не пей, восстанавливай психику, гормональный фон. Наркота победима.
 
Еще хорошая есть книга Джеймс Фрей Я в порядке, миллион мелких осколков, если Фишер зашла может эта тоже понравится
 
@BaDaBuM, привет. Молодец, что сразу приступил к работе над трезвостью. Главное не бросай, пиши дневники, и у тебя обязательно все получится. Станет не нужным это поило совсем. Я тоже по Шичко писала. Поддержка тебе!
 
@Буйный, спасибо. С головой ещё в детстве были проблемы: лунатил, падал в обмороки. 2 операции под наркозом до 18 лет. Все говорили, тебе нельзя пить. Дурак был)))
 
@Буйный, спасибо. С головой ещё в детстве были проблемы: лунатил, падал в обмороки. 2 операции под наркозом до 18 лет. Все говорили, тебе нельзя пить. Дурак был)))
Будем считать, что ты приобрел бесценный жизненный опыт и повторять его не собираешься.) Пить вообще никому нельзя, потому как этил- это галимая наркота, даже тем, у кого не было проблем с головой. Выздоравливай: не пей и чисти голову от алкопропагандистского мусора.
 
Привет и добро пожаловать!
Сохраняй этот уверенный настрой, и у тебя все получится. Сами вход нашли в этот ад, сами и выберемся.
 
Будем считать, что ты приобрел бесценный жизненный опыт и повторять его не собираешься.) Пить вообще никому нельзя, потому как этил- это галимая наркота, даже тем, у кого не было проблем с головой. Выздоравливай: не пей и чисти голову от алкопропагандистского мусора.
Во, мне как раз сочинение сегодня писать, хорошее название ты мне подкинул "Алкопропагандистский мусор" )
 
Из того что забыл пока сумбурно писал историю. Курение: стаж такой же 14 лет. Бросал несколько раз, максимум на 7 месяцев. По совету местных гуру решил пока не бросать эту привычку до лучших времён)))
По самочувствию: постоянно мучит жажда, как я понял это последствия ЕУ. Ну и аппетит зверский. Хорошо что я дрыщ, поднаберу вес :mysterious: )
 
Из того что забыл пока сумбурно писал историю. Курение: стаж такой же 14 лет. Бросал несколько раз, максимум на 7 месяцев. По совету местных гуру решил пока не бросать эту привычку до лучших времён)))
По самочувствию: постоянно мучит жажда, как я понял это последствия ЕУ. Ну и аппетит зверский. Хорошо что я дрыщ, поднаберу вес :mysterious: )
Ешь, сладкое тоже помогает и вообще поесть отличный способ заглушить тягу. И поднять настроение 😀
 
20 день. Вроде все неплохо. Никогда не любил торговаться, но торговаться самим с собой эт прям состояние последних 5-6 дней))) Постоянное чувство жажды пока не проходит. Ну и фиг с ним)
 
Привет. Если первые алкогольные опыты были не удачные, то должен ещё Олаф Фекьяер зайти. Как раз о том, что приятно пить только при сформированной зависимости и о психологических механизмах её формирования.
Мне тоже пить не нравилось, пока не "научилась".
 
Назад
Сверху Снизу