Тихий алкоголик.

Можно подумать, я не понимаю, что ты взрослый человек, который имеет обязательства, мы все тут такие. Имелось ввиду, что несмотря на твой статус и бизнес, ты серьезно болен, придется так сказать «лечиться» и работать одновременно.
Я понял. Спасибо!
 
С другой стороны, что то пугает лёгкость. То что сильной ломки нет. Может пока срок небольшой? А с другой стороны, говорят сначала тяжело потом легче. Где подвох?
У меня тоже нет никаких ломок. Может мы еще не алкаши :-D
 
У меня тоже нет никаких ломок. Может мы еще не алкаши :-D
Не все так просто,дружище,уж поверь на слово.Проверять не стоит,конечно,а вот запастись терпением и силой воли-это да)
 
Немного добавлю из своего опыта. В начале пути трезвости срывы были конечно. Была надежда на то, что я могу контролировать процесс. Оказалось нет и чем больше был срок воздержания, тем больше я после отрывался. Признание бессилия перед алкоголем оказалось тем "ключиком" к пониманию. Если я не могу контролировать, то и не надо терпеть, ждать какие-то сроки. Зачем? Есть я и есть алкоголь, мы существуем параллельно. Если прямые пересекуться, я проиграю в любом случае. Все что могу, это сделать так, что бы прямые не пересекались.
 
Последнее редактирование:
Немного добавлю из своего опыта. В начале пути трезвости срывы были конечно. Была надежда на то, что я могу контролировать процесс. Оказалось нет и чем больше был срок воздержания, тем больше я после отрывался. Признание бессилия перед алкоголем оказалось тем "ключиком" к пониманию. Если я не могу контролировать, то и не надо терпеть, ждать какие-то сроки. Зачем? Есть я и есть алкоголь, мы существуем параллельно. Если прямые пересекуться, я проиграю в любом случае. Все что могу, это сделать так, что бы прямые не пересекались.
Спасибо! Так же все больше осознаю, что бороться смысла нет. Запасать силу воли тоже не надо. Надо просто смириться, и не пить первую рюмку. Не пить сегодня.
Каждый вечер пишу дневники по Шичко. Если возникают мысли, просто ем.
 
Спасибо! Так же все больше осознаю, что бороться смысла нет. Запасать силу воли тоже не надо. Надо просто смириться, и не пить первую рюмку. Не пить сегодня.
Каждый вечер пишу дневники по Шичко. Если возникают мысли, просто ем.
Всё верно делаешь, добавить нечего.
Я вот тоже планировал дневник писать, но тетрадка до сих пор чистая валяется...
Но как бы не было легко сейчас, будь готов, что будет накатывать. Это пройдёт.
Завтра начинается запись в 50-дневний марафон, записывайся обязательно!
Удачи!
 
Что то опять накатило: А ну его нафиг, может выпить... И главное по времени как по расписанию. 16-ть часов, плюс минус час.
Конечно выпей.
Нахерачься, прости все деньги, допейся до белки.
Тогда, может быть, произойдут чудесные изменения, и ты наконец, что-то станешь делать для своей трезвости.
Или сдохнешь...
Я чуть не сдох, например.
 
Конечно выпей.
Нахерачься, прости все деньги, допейся до белки.
Тогда, может быть, произойдут чудесные изменения, и ты наконец, что-то станешь делать для своей трезвости.
Или сдохнешь...
Я чуть не сдох, например.
Пока нельзя. За рулем еще ехать.
 
Назад
Сверху Снизу