Биполярный алкоголик

Спасибо за фото, шикарно! Хорошо что находишь время для прогулок. Коржик наверное способствует) они позитивные пофигисты, будь как коржик!) Хорошо что алкоголь не возбуждает, а грусть это нормально, я себе говорю что все грустят и это не после алкогольная ужасная депрессия и не пост- маниакальная, а просто обычная человеческая эмоция, проходящая. Я в последнюю неделю тоже грущу и уставшая, вспоминала гипоманию, мне нужна энергия а ее нет(.
 
Спасибо за фото, шикарно! Хорошо что находишь время для прогулок. Коржик наверное способствует) они позитивные пофигисты, будь как коржик!) Хорошо что алкоголь не возбуждает, а грусть это нормально, я себе говорю что все грустят и это не после алкогольная ужасная депрессия и не пост- маниакальная, а просто обычная человеческая эмоция, проходящая. Я в последнюю неделю тоже грущу и уставшая, вспоминала гипоманию, мне нужна энергия а ее нет(.
Ты права, грусть нормальна, она такая, как сказать светлая, что ли.
А алкоголь с момента моего отказа меня сильно потревожил 2 раза. Первый, когда мне надо было закупится подарками для партнёров по работе, пришлось идти в вино-водочный магазин)), пока консультировалась по всяким виски 10 летним, ничего было, а перешли к винам-шампанским, так меня накрыло и я скорей-скорей оплатила, ящик в руки и бегом. Вот реально, мне даже показалось, что слюна потекла. Дошла домой, схомячила пачку мармелада жевательного и отпустило.
А второй раз, ну там чистое мозговое разводилово, получила решение суда не в свою пользу, и ведь понимаю, аппеляция будет, это не конец света. Но как же, пожалеть себя нужно, бедная-несчастная, я ж такая хорошая, за что мне такая несправедливость. Я не долго думая, заруливаю в магазин, целенаправленно заруливаю, с чётким намерением купить. И тут, Провидение, открылся новый кондитерский магазинчик, прямо на входе, на самом видном месте эклеры с заварным кремом. Туш. Занавес. Здесь надо пояснить, почему пишу Провидение, эклеров с классическим заварным кремом купить невозможно!!! а это моя детская любовь, я их сто лет не ела, кто-то скажет совпадение, нет ВС и точка.
 
Продолжаем прогулки по окрестностям. Сегодня около 3 км, погода не летная))

... Край ты мой заброшенный,
Край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный,
Лес да монастырь.

Избы забоченились,
А и всех-то пять.
Крыши их запенились
В заревую гать...
Посмотреть вложение 1392382Посмотреть вложение 1392385

Настроение ровное, но грущу, погода видимо.
Вчера были гости, муж угощал гостей коньяком. Прислушивалась к себе - не волновало. Душевно посидели, давно не виделись, поболтали, я с чайком, гости и муж с коньяком. Полет нормальный. Сегодня не пью.
Это где так?
 
Всем доброго! Коржиков в ленту для настроения)) так мы гуляем в городе.
Главное с прогулки своего забрать :-D
IMG_20240226_085537.jpg
 
Теперь о серьёзном. Даже не думала, что мне будет помогать психотерапия, видимо раньше, когда посещала была не готова к ней и не получалось никакой работы над головой. Зато сейчас доросла. Поначалу слушала, читала, думаю, хрень какая. Но потихоньку стала применять в жизни и о чудо, эта хрень оказывается работает. Вот правильно на форуме говорят, не просто прочитать, а начать действовать. До меня раньше не доходило...
 
Эх, навеяло, соседней темой. Не помню у кого нашла, но спасибо тому доброму форумчанину. Выложу у себя, чтобы было. Чтобы помнить о тех кто рядом)). Я ни в коем случае никого из близких не хочу обвинить в своём употребе или каких либо иных проблемах своей жизни. Ответственность за свою жизнь на себя взяла, хоть и легла она мне на плечи, но своя ноша, как говорится не тянет. Когда кто-то из родных хочет "взаимопомогнуть" шлю эту картинку :соз.jpg
 
Всем доброго.
Кто молодец? Я молодец! Прошёл февраль и я не слетела, хотя последние несколько лет слетала именно в феврале. В этот раз я подошла со всей ответственностью к своему состоянию. Окопалась так сказать.
Как только поплохело, пошла к доктору сдаваться. Мне дали больничный и я целый месяц посещала дневной стационар. Выполняла рекомендации врача, посещала психотерапевта аж 4 дня в неделю: 2 групповых и 2 индивидуальных, писала дневники, общалась на форуме, читала литературу из раздела важное, некоторую по второму кругу. Как только стала лучше себя чувствовать подключила прогулки. Много отдыхала и спала. К работе не подходила.
На психотерапии научилась делать упражнения для саморегуляции. И это реально мне помогает. ПА как рукой снимает, практически нет аритмии, а главное я могу в любой момент расслабиться и за 5-10 минут перезагрузиться. Остаться здесь и сейчас.
Так же с психотерапевтом проработали обиду, вину.
Без фармы не обошлось, пришлось добавлять новые таблы. Но дозы уже снижаю. Зато мне прокололи витамины, сосудистые препараты и сделали чек-ап моей тушки. Благодарность моя, всем врачам и персоналу стационара безгранична, я ожила.
Завтра весна и первый мой рабочий день. Соскучилась, жду с нетерпением.
 
Всем доброго. Что-то загуляла я по другим темам, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше! Вот о чем хочу рассказать.
Приходил к нам в гости друг. Рассказывал он про китайский спирт, типа его делают из фекалий (не знаю возможно или нет, но не в этом дело). И говорит, дескать, я когда узнал меня чуть не вывернуло, теперь перестал брать водку в магазине и беру только у самогонщика он из мёда гонит.
Я задаю вполне законный вопрос, а разница в чём? C2H5OH он и в Африке и в Китае и в России одно и тоже вещество, имеет одинаковые свойства и действует на организм одинаково. Какая разница, пить 💩 из 💩 или пить 💩 из мёда. Нет, говорит, из мёда вкуснее. Ну хозяин - барин. Хз к чему написала, наверное, хотелось поделиться, какие алко заблуждения ходят в миру.
 
Первые поздравлялки на работе
IMG_20240307_104848.jpg
Ощущение весны и праздника! Настроение с утра супер. На улице солнышко совсем по-весеннему пригревает, птицы уже начали петь. Доработаю до обеда и свалю на дачу. Коллеги, всех с наступающим праздником. Желаю провести его счастливо, плодотворно и трезво! 🥰
 
Всем доброго! Хожу по темам и почти во всех страшные страдания, абстяга и остальные "радости" алкашеской жизни. А у меня такого нет. Не скажу, что я расстроенна этим фактом. Вот после последнего запоя в ноябре, вышла, отболела сутки и огурец "малосольный". В конце января меня торкнуло, но это мои психические траблы. Зная, что на них могу уйти в запой, сделала все возможное избежать этого. В другой теме @Комсорг , надоумил меня за дипсоманию. Сижу, изучаю, оно, конечно, один хрен алкоголизм, но со своими заморочками. Надо поймать нарколога и расспросить его с пристрастием.)))
 
@Комсорг , надоумил меня за дипсоманию. Сижу, изучаю
А чо не плоскостопие?))) Тебе МДП мало? В этом причина. И не алкоголизм у тебя вовсе, но если будешь заливать, и его приобретешь до кучи.
 
А чо не плоскостопие?))) Тебе МДП мало? В этом причина. И не алкоголизм у тебя вовсе, но если будешь заливать, и его приобретешь до кучи.
Ты про плоскостопие ничего не говорил)) может и есть. Алкоголизм, только вторичный. Развившийся на фоне МДП.
 
@Чупакабра, алкоголизм - это когда у тебя проблемы с выпивкой, а не когда ты любишь прибухнуть. Проблемы социального характера, а не медицинского. Которых бы не было, если б не был утерян контроль. Вот что такое алкоголизм.
И 2-4 дня - это не запой. Это загул.
Запой - когда не можешь тормознуть загул, необходимо "поправиться". Вот никак иначе... Невмоготу.
 
И, девчата, давайте-ка сворачивайте медицину тут. Вам советовать может только врач. Или форуму прилетит, ибо форум не медицинский.
 
Загул, это когда пошёл в гости, перепил, а на следующий день неудачно похмелился. Но если есть какие-то обязательства, то человек ползёт и делает. А запой, это непреодолимая тяга к спиртному, и человек, невзирая на работу, окружение и другие обязательства пьёт. Временной отрывок пьянства не имеет здесь решающего значения. 4 дня или месяц. Вот в чем проблема, не надо её обесценивать.
 
И, девчата, давайте-ка сворачивайте медицину тут. Вам советовать может только врач. Или форуму прилетит, ибо форум не медицинский.
Здесь профильный форум, и кстати, алкоголизм психическое заболевание, целый врач даже есть, психиатр-нарколог, все друг другу советуют, и никому не прилетает. И размышления мои по профилю.
 
Назад
Сверху Снизу