Подпольный алкоголик

Мне так настроение сейчас изгадили. Хотя скорее всего я просто слишком эмоционально все воспринимаю, в силу своих качелей и усталости. У меня оба ребенка болеют, сильно, с температурой. Мы с мужем тоже подхватили. Только я при этом вроде как обязана еще и готовить-стирать-убирать-детьми заниматься. А он приходит домой и ложится - "я себя плохо чувствую".
В общем, позвонил муж после обеда - потрындели немного - день сокращенный или нет, как женщин на работе поздравили и т.д. И попутно он мне давай сетовать, что вот какой уж тут праздник, дети болеют, мы недомогаем, устали, фу ты нафиг. Я скисла конечно - я ж тоже понимаю что праздник не айс получается. Но стараюсь не думать об этом, наоборот, найти позитив какой-нибудь - типа "купим вкусняшек, фильмы хорошие посмотрим, с детьми поиграем". Ясен пень мне бы тоже вместо этого хотелось отправить детей к бабушке и отоспаться, либо сходить в гости, или выбраться куда-нибудь. Но у нас же нет волшебной палочки, чтобы ей взмахнуть и дети вмиг поправились? Значит надо подстраиваться под обстоятельства и пытаться из лимона сделать лимонад, я так считаю. Что я ему и высказала - мол, нечего мне накануне 8 марта портить настроение. У меня тоже праздник не предвидится, хотя он мой, так-то. И я не ною при этом. В ответ получила про какашки в вентилятор и брошенную трубку.
Ладно бы я на этом остановилась. Нет, я давай себя дальше накручивать - представлять как справляют 8 Марта остальные нормальные женщины - сегодня на работе им конфеты-букеты; завтра дома - торты-поздравлялки. а вечером может ресторан или кино. А я как дура сижу и реву и впереди мрак сплошной. И ведь понимаю, что не так все радужно, а у меня не так все плохо. И что будут женщины, которых никто не поздравит. И те, кто также как я в декрете сидит, а муж придет вечером вообще пьяный "напоздравлявшийся" и завтра болеть будет. И такие, кому вообще мужья ни по дому не помогают, ни с детьми (мой так-то помогает, ничего не скажу). Но все равно грустно. Раньше бы я понятно под эти мысли хряпнула бутылку "вот, вам гады". Сейчас - не хочу. Понимаю что так проблему не решишь, настроение не исправишь. Даже если станет весело - это всего лишь действие алкоголя будет. И что лучше пережить все эти эмоции, за чашкой чая, пострадать, раз хочется пострадать, пожалеть себя, раз хочется пожалеть себя и идти дальше.
А может я вообще так эмоционально отреагировала потому что мое подсознательное таким образом напиться хотело? По накатанному сценарию меня направить - обидели-выпей чтобы отомстить.
Ну как бы то ни было, я не поддалась.
А дилемма такая - раньше я такие обидчиво-плаксивые моменты снимала алкоголем. А теперь чем? Сегодня, например, я начала делать уборку. Под громкую веселую музычку. Сразу по нескольким причинам - ярость внутри хотела физического выхода; убирая грязь, стирая пыль я как будто очищала негатив изнутри; ну и наконец - золотое назло - "пусть этот гад придет, увидит порядок и ему станет стыдно - 8 марта на носу, все мужики в фартуках и с пылесосом, а я сама плюхаюсь". Помогло, кстати, под конец села в выскобленной квартире, проветрила все хорошенько, чай навела, ток-шоу включила. И поняла, что злости и обиды в общем то больше нет. Молодец я? Еще какой молодец!
Если кто вдруг осилит мои "много буков" - поделитесь кто чем снимает стресс/напряжение/обиды в трезвой жизни?
 
Не киснуть! Муж просто переживает сам, что праздник не складывается, а выразить они не умеют нормальными слова и несут околесицу. На самом деле за этим стоят такие же мысли, что и у тебя. Они боятся показаться слабыми и выглядят идиотами с большей охотой. Ну это ИМХО.
Праздник надуманый, повод для выпивки и гульбы. Смысл его, если и был, утерян в веках. Устройте себе больничную вечеринку дома в пижамах, попейте чая с ромашечкой и поиграйте с детьми в айболита. Понимаю, что тебе не смешно, я сама только что пережила подобные периоды дома с ребенком, потому и говорю ответственно, это пройдет. Ты сильная, мамочка, держись давай!
 
А может я вообще так эмоционально отреагировала потому что мое подсознательное таким образом напиться хотело? По накатанному сценарию меня направить - обидели-выпей чтобы отомстить.
Ну как бы то ни было, я не поддалась.
И поняла, что злости и обиды в общем то больше нет. Молодец я? Еще какой молодец!
Если кто вдруг осилит мои "много буков" - поделитесь кто чем снимает стресс/напряжение/обиды в трезвой жизни?
Осилила)
Зависимость будет подкидывать такие поводы и головоломки еще))) Но ты и правда молодец-всё разложила по полочкам!
Про 8 марта- это на каждый праздник начинаются такие размышления "а вот у кого-то...,а у меня не так" Мы вообще любим себе придумать картинку, что б истерить потом "я ей не соответствую"
Конечно, само наличие мужа, детей, родных-это уже счастье)
На счет кто-чем снимает - ну я бы точно не стала убираться, я слишком ленива для этого 😁
Отвелечься, занять руки, проговорить проблему-прописать, кароч, сама ты всё знаешь)))
И не накручивай себя зря))) 😍
 
Я тоже в декрете так думала)) А где-то красивые женщины на каблуках, с накрашенными глазами, у них на работе поклонники, им дарят цветы, и вообще драйв и веселуха *хнык*

И что? На работе полный тухляк, тюльпаны (ну и что тюльпаны? 😄 ), скучнейший официозный фуршет "для галочки". Все слушали истории про первомай, почему именно про него, не спрашивайте 😁 И вообще на тему "когда деревья были большими". За счастье было сбежать домой пораньше, врубить музыку погромче.

Всегда тяжело, когда болеют дети. Очень, очень понимаю. Это как две разных жизни. (здоровье и болезнь). Держись и старайся не впадать в уныние и отчаяние.
Ты молодец.
 
Ой! Я! я работающая женщина! ой мне щас главный врач с зав.отд. такой праздник устроили! Сижу утираюсь. Хоть бы слово сказали про праздник то собственно , гады!
 
А мы покушали подарочные вкусняшки каждый в своем кабинете и по домам разошлись. 😄
 
Насчет стресса. Я тоже снимаю уборкой, и посуду мою руками. Меня вода успокаивает. Вот заякорить это состояние уборка-проветривание-чай, и все, нирвана 😄 Много хожу пешком.
Еще выгоняю себя на шейпинг не ради худобы, а ради эндорфинов.
 
Девочки, спасибо большое за поддержку и советы! Я честно сказать особо не расчитывала что кто то вообще ответит - больше для себя писала, пар выпустить. А сейчас зашла - столько ответов, так приятно... Мужу вечером попыталась еще раз все объяснить, вроде нашли общий язык. В итоге даже поехали в магазин купить продукты к 8-му, вкусняшек набрали, детей усыпили, и вечером втихую трескали под хорошие фильмы. А главное - дети на поправку идут, у старшей температуры вчера первый раз за ночь не было, я аж не верила своему счастью - трогаешь лоб, а он холодненький. Это мне они наверное такой подарок решили на 8-е сделать))).
 
Всех с наступающим! А главное - проснуться 9-го красивыми, любимыми и трезвыми!
<
 
Вот что значит 2 месяца на форуме не появляться - собственные темы через поиск только находишь)))). Я так, отметиться-не пью, не тянет, трезвая жизнь радует все больше и больше. Потому видимо и потребности часто заходить нет?
Читала бы себя со стороны - подумала бы "у нее серьезных проблем с алко не было". Хотя я знаю что это не так, и попыток бросить было много, но ни одна не проходила так....легко. Я не впадаю в самоуверенность впрочем и исцелившейся себя не считаю. Хожу, да и наверное всю жизнь буду ходить, по тонкой грани за которой БЕЗДНА....куда я очень не хочу)))).
В общем, всем приветики, удачки и прекрасного, трезвого лета...
 
Вот что значит 2 месяца на форуме не появляться - собственные темы через поиск только находишь)))). Я так, отметиться-не пью, не тянет, трезвая жизнь радует все больше и больше. Потому видимо и потребности часто заходить нет?
Читала бы себя со стороны - подумала бы "у нее серьезных проблем с алко не было". Хотя я знаю что это не так, и попыток бросить было много, но ни одна не проходила так....легко. Я не впадаю в самоуверенность впрочем и исцелившейся себя не считаю. Хожу, да и наверное всю жизнь буду ходить, по тонкой грани за которой БЕЗДНА....куда я очень не хочу)))).
В общем, всем приветики, удачки и прекрасного, трезвого лета...
Ох, спасибо :)
Тебе тоже :) Как раз недавно вспоминала твою тему )))
 
Назад
Сверху Снизу