Подпольный алкоголик

Wonderpet

Участник
Не пьет 9 лет 10 месяцев 24 дня
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
99
Ну вот пришла и моя пора создать свою тему.
Итак, мне 32 года, у меня 2 замечательных деток, прекрасный муж и я алкоголик.
Пью "хорошо" лет с 25, тогда организм просто был моложе наверное, поэтому как то обходилось без отходняков, и прочей дряни. Когда студенты были - пить вообще считалось прикольно - "а помнишь, как вчера погудели? А что ты делала? Уау, супер!" Чем больше выпил и не упал - тем ты круче. Закончили универ, пошли работать, поженились. Пили с мужем, гулеванили все выходные-праздники, считали - все нормально - друзья так же гуляют. а что - молодые, работа хорошая, с деньгами порядок, квартира куплена и обставлена, пригласить есть куда. Сначала не похмелялись, потом стало прикольно с утра дерябнуть чего-нибудь и соляночкой закусить.
Через года 3 после свадьбы решили ребенка завести - вроде пить стали меньше. Не получалось (с ребенком), снова запили. Муж покрепче, а я каждый вечер ложилась спать под вертолеты. На работу добиралась кой как, в машине кимарила, до обеда отходила потихоньку. Мыслей что что-то не так не было, как ни странно.
А потом я забеременела. Это было счастье и чудо, к ребенку мы были тогда готовы - морально, материально, всяко. Беременность не пила - вообще была такой "безумной мамочкой", газировку нельзя, консервы нельзя и т.д.
Родила прелестную девочку, наслаждалась материнством по полной. Об алкоголе мыслей не было, более того, именно тогда впервые поняла как прекрасна трезвость. Особенно на Новый Год, я еще беременная была, поехали отмечать с друзьями на дачу - все ужрались, а я одна такая...Чистая, трезвая...Красота. С утра все болеют, а мне хорошо....Природой наслаждаюсь, гуляю.
На прогулках осуждающе смотрела на компании мамашек с колясками, распивающих дружно пиво, осуждающе задирала нос "Фи! Со мной такого никогда!". Ну, справедливости ради, стоит заметить что я и вправду на улице ничего не пила никогда. Также как в компаниях, на корпоративах, в кафе и вообще "в обществе". Наверное, засела где-то глубоко в голове мысль, что пить грешно, стыдно, а для женщины тем более (насмотрелась в свое время - мать пила конкретно, да и до сих пор пьет).
А потом случилась в моей жизни ОЧЕНЬ тяжелая ситуация. Подробностей рассказывать не буду, но там реально вынос мозга был полный. Плюс несколько ситуаций полегче, плюс послеродовая депрессия, я так думаю...В общем началось потихоньку выпивательство. И так хорошо становилось, так легко...Такой себя чувствовала сильной, казалось все наладится завтра. Особенно я любила "Тещин погребок" - это вино такое, дешевое, в картонных коробках, яблочное, вишневое и т.д. Не знаю почему, но оно мне так нравилось...Пила в среднем литра по 2 ежедневно, запоями, неделю пью - 3 отдыхаю и по новой. Во время запоев первые 2 дня - без похмелья, все супер, весело, хорошо, остальные 5 - пьешь, чтобы не помереть. Т.е. просыпаешься от трясучки, выпиваешь бокала 2 - хорошо, м-м-м....Проваливаешься в блаженный сон, через несколько часов просыпаешься опять от трясучек, снова пьешь - м-м-м...сон...И так по нарастающей, пока пол-литра хватает чтобы снять похмелье часа на 2, не больше. Пока не спишь в этом алко-дурмане весь день. Пока твой ребенок с бабушкой, муж на работе, к вечеру себя распинываешь, мажешься Доктор Момом каким нибудь, чтобы запах отбить, в нос говоришь и косишь под простуду - якобы от этого в сон тянет, глаза никакущие и язычок заплетается.
Самое забавное - муж ничего не замечал, ни в тот раз, ни в этот. А ведь мы вместе 13 лет уже - может я в алкоголе адекватная? Ну, я правда всегда стеснялась, что выпила и старалась это скрыть от всех как могла. Но все равно, забавно, когда ты неделю в запое, а твоя половинка думает ты в порядке))). Изворотливые мы, алкаши. Наверное надо было честно сказать ему о своих проблемах, может еще тогда все бы разрешилось...
Ну, а потом это заколебывает, говоришь "Хватит" и завязываешь. И тут начинается 1-2 дневный АД...Тут вот люди пишут что у них отходняки по 2-3-4 дня бывали. Люди как вы выдерживали???? Я выживала только потому что знала - через 24 часа после последнего приема алкоголя все закончится. Прям на листочке эти часы зачеркивала - 10 часов осталось, 9...Выдержать ЭТО 2 дня я бы не смогла. На второй день еще что-то есть, ну голова там болит, но сердце уже в горле не бьется, тело трясучкой не колбасит. Блин, я реально говорить не могла, глаза открыть не могла - самая большая мечта - поспать - а фиг, и ты лежишь часами, и каждая минута - как час. В голове бьется мысль - больше никогда, пожалуйста, только избавьте меня от этого и я никогда больше не буду пить. И ты все готов отдать за простое счастье сидеть с чаем перед телевизором. Смотришь в окно - люди гуляют, едут куда-то, и ты им завидуешь по черному, и мечтаешь об одном - чувствовать себя также.
Как после этого снова уйти в запой? Сама не понимаю, если честно)))) Ну, ты думаешь "да ладно, я один бокал всего, расслабиться (собачка Павлова, что делать)". А потом незаметно исчезает вся бутылка - и все по новой.
Однако, через полгода такой жизни мне каким то образом удалось соскочить. И - года 2 трезвой жизни. Красота...Потом новая беременность, ни капли. Первые месяцев 9 после рождения дочки - трезвость. Кайф, все пьют, а я трезвая, настроение супер, все превосходно. Загородный дом как раз достроили, ремонт, мебель, помидоры-огурцы, курицы (это конечно глупая была идея))). До сих пор не понимаю как я опять начала пить. Вот честно, не скажу. Подкосило еще наверное то что после почти 4 лет трезвости - алкоголь действовал странно. Похмелья не было - хоть вина бутылку всоси. Просыпаешься - будто и не было ничего. Ну и конечно, пила не чаще раза в неделю, в выходные.
Тут я и допустила ошибку - посчитала, что алкоголизм побежден, и я могу употреблять УМЕРЕННО. Чуда не случилось. Однажды захотелось попробовать в будний день - так рюмочку, пока готовлю ужин. Не понравилось. "Блин, да как же так - должно же быть прикольно?". Попробуем-ка еще разок. Опять не понравилось? Да что за фигня - ну-ка еще? Тем более, вон как в фильмах герои, красиво потягивая винцо из огромных пузатых бокалов, режут салаты на ужин. Допробовалась...До запоев снова и того самого ДНА.
В итоге, снова пью, запоями где-то месяцев 5 - организм не выдерживает, чувство вины перед детьми зашкаливает, жизнь, что пролетает мимо жалко. В общем, окончательно решила - хватит. Я помню, я знаю как здорово жить трезвой. Я знаю, что сама по себе я хороший, домашний, добрый человек. И если откажусь от алкоголя - такой буду до конца жизни. Прекрасной женой и мамой. Более того, я не сержусь на себя за то что сорвалась - это опыт, любой опыт полезен. Теперь я знаю ловушки в которые больше не попадусь. Я поняла, что для меня конкретно, пить нельзя вообще, нисколько, никогда. Иначе, не важно сколько продлится КУ - я сорвусь. Немного боюсь что забудется состояние отходняка - пока оно на уровне инстинктов срабатывает - "алкоголь=трясучка - ой, мама, нетушки!". Поэтому неплохая идея - записать все здесь - перечитывать если вдруг забуду как это плохо)))) Например, как ночами пробираешься на кухню, у тебя там заначка с алко, и втихую трясучку снимаешь. И так полночи.
Я не НАДЕЮСЬ завязать, не ХОЧУ завязать, не ПЫТАЮСЬ завязать, я ЗНАЮ, что я завязала. И все у меня будет хорошо.
За эти годы, я умудрилась ничего по крупному не испортить (не иначе как Бог помог - ведь это просто чудо). Дети здоровы, со мной, меня любят - а ведь я пила и могла на неделю их к бабушке отправить, а маленькую...Блин, кидайте тапками, сама себя за это давно на суку вздернула - пару раз пьяная кормила. Вроде пронесло, она к тому времени почти и не сосала уже - баловалась, но факт страшный. Муж хороший, любит, поддерживает - правда не знает всей правды. Но я пока и не хочу говорить. Лицемерка я. Работа отличная - до сих пор не понимаю , как я умудрилась ее сохранить - наверное потому что с похмелья не приходила. Зато пьяная - да (вино в коробке с закруташкой в сумке, идешь в туалет и там пьешь втихую - опять же трясучку снять. А еще можно в бутылку из под Пепси перелить - серая, непрозрачная - без палева - блин, неужели это все про меня???) - запах снимаем доктор МОМом)))). Но как я уже говорила - я пьяная адекватная - никто и не поймет что я выпила. Поэтому и пила на работе, собственно - похмелье-то точно бы заметили.
У меня есть что терять и есть неплохой задел на будущее. Например то, что поскольку пьянство мое все-таки тайное - окружающие считают меня редкостной трезвенницей))). А-ля - "ты у нас как всегда не пьешь?")))) Так что предлагать выпить точно не будут. Да и друзья у нас в основном малопьющие или вообще непьющие. Кто беременный, кто с детьми, за рулем почти все, да и вообще...Старые мы уже, респектабельные, лучше на лыжах в выходные поездить))).
Проблем тоже вроде нет и не намечается. Бытовые проблемы решены давно, дети подрастают, на работу не скоро, декрет пока, уставать не устаю, с детьми и по дому мне помогают, на хобби время остается. Такая, спокойная, размеренная жизнь. Вот и будем жить.
 
Сколько ж я понаписала 😄...Жуть. Интересно, кому-нибудь хватит терпения до конца прочитать? Впрочем, я в основном для себя писала, чтобы сверху картинку увидеть и кой какие факты не забыть в розовых очках трезвости...
 
Сколько ж я понаписала 😄...Жуть. Интересно, кому-нибудь хватит терпения до конца прочитать?
Мне хватило 😄
Все понятно, кроме одного: неужели ты правда думаешь, что на работе не догадались о твоем пьянстве? Сама ведь имела долгие периоды трезвости, знаешь, как непьющий человек чувствует запах спиртного. Я сейчас даже в магазине таких моментально унюхиваю, чем бы ни душились и ни зажевывали 😉
Так что тебе действительно повезло, коллектив хороший, обсуждали за глаза 😁

А вообще с почином! Вливайся в наши ряды, как говорится 😄
 
прочитал до конца! жизненно! 😄

я тоже пил втихую дома в одного, но пил всегда, без перерывов... как пошло класса с 7-8, так и продолжалось до нынче ☹️

ну я не пил, конечно же, в юности в одиночестве дома... это началось года 3 назад, если макнули где с кем по поводу или без - потом дома надо "догнаться" литрами 3-мя дешевого пива, выкурить полпачки крепких сигарет... только тогда можно забыться сном ☹️ жена ушла в итоге...

давай бросай, тем более опытЬ бросания есть уже! поддержим 😄
 
Я не дочитала последние 2 абзаца, скользнула глазами дальше, увидела твой вопрос, вернулась и дочитала))

Удачи! Вводные данные хорошие, так сказать. Хорошо описывать свои переживания в теме, мне помогало несколько раз вернуться к началу своей темы и освежить свои личные ужасы.
 
Мне хватило 😄
Все понятно, кроме одного: неужели ты правда думаешь, что на работе не догадались о твоем пьянстве? Сама ведь имела долгие периоды трезвости, знаешь, как непьющий человек чувствует запах спиртного. Я сейчас даже в магазине таких моментально унюхиваю, чем бы ни душились и ни зажевывали 😉
Так что тебе действительно повезло, коллектив хороший, обсуждали за глаза 😁

А вообще с почином! Вливайся в наши ряды, как говорится 😄

у меня на работе недавно уволили даму, никогда не пахло от нее ничем... ходила ровно, разговаривала вроде адекватно, но путаться иногда начинала в бумагах, косячить с входящими и исходящими номерами корреспонденции и т.п.

худющая еще была как скелет 😲 мы с коллегами понимали, что она "вжаривает" по-тихому... иногда в кабинете закрывалась... мы хихикали все над ней, я только для виду хихикал, видел родственную больную душу! но я-то дома бухаю и про меня ведь не знают!

освидетельствовали её и уволили потом, с ребенком закрылась в кабинете, ребенка слышно, ее нет... запасным ключом открыли - а она спит мля! 😄
 
Сколько ж я понаписала 😄...Жуть. Интересно, кому-нибудь хватит терпения до конца прочитать? Впрочем, я в основном для себя писала, чтобы сверху картинку увидеть и кой какие факты не забыть в розовых очках трезвости...
Читаем всё.Не сомневайся.Если написала,кому-то да поможет.А может и тебе поможет тоже. 😁
Полностью отказываться конечно надо.К правильному выводу пришла ты.Молодец.
Давай продолжай рассказывать что там у тебя происходит.Народ придет скоро в тему к тебе,поддержит.
 
Пасиб всем
<
!
Я тоже помаленьку всех читаю, знакомлюсь так сказать 😄. Медленно движется, т.к. дети, дом и муж. 😄. (Но они же мое спасение - отвлекают от мыслей об алко, дают ощущение радости). А в каждой теме по столько страниц... А писать у кого-то пока до конца темку не изучу - вроде как непорядочно(((. Вот и сижу, и вякнуть-поддержать хочется, и времени где взять не знаю... 😭
 
Пасиб всем
<
!
Я тоже помаленьку всех читаю, знакомлюсь так сказать 😄. Медленно движется, т.к. дети, дом и муж. 😄. (Но они же мое спасение - отвлекают от мыслей об алко, дают ощущение радости). А в каждой теме по столько страниц... А писать у кого-то пока до конца темку не изучу - вроде как непорядочно(((. Вот и сижу, и вякнуть-поддержать хочется, и времени где взять не знаю... 😭

вэлком! нам твои советы тож пригодятся 😄
 
Приветик! Я тоже дочитала, труда не составило. Присоединяйся. Кто то тебе поможет, кому то ты тоже можешь быть полезной. Лучший вариант, конечно - своим примером личным... Удачки и трезвости тебе! Это ж так прекрасно. 😍
 
Все еще почему-то пишут что пробивает на энергию - окна мыть, спортом заниматься, уборки всякие. Молодцы, у меня наоборот такое какое-то состояние анабиоза - в хорошем смысле 😄. Прекрасно мне сидеть на диване просто, вязать, телик пялить, книги читать. На форуме опять же. Когда просто сидишь и руки-ноги не трясутся. Сердце не колотится как бешенное. В сон провалиться не тянет. Покой и отдых...Муж под боком, дети перед нами бесятся, запах с кухни вкусный, чай бергамотовый на столике...И ты все осознаешь, все чувствуешь, видишь эту картинку красивую со стороны и сердце радуется...ХО-РО-ШО...
 
Я сейчас тоже вспомнила, как я на работе джин тоником заливалась в нычку...думала никто меня не унюхает, не увидит...а работа то с клиентами. Косметология не шутки, да и как любая другая работа... вот глупая была. Мне повезло, что моя начальница, когда после очередной смены мы вместе шли домой...она просто подвела меня к тому, что заметно, что я с запахом... меня как отрубило...от спивания это не спасло, а вот на работе, я даже на праздники с девочками ни капельки... так что, если нам кажется, что мы звёзды, мы ошибаемся)))))
 
Сколько ж я понаписала 😄
Аха 😄
Привет!
писать у кого-то пока до конца темку не изучу
Да это нереально 😁 Читай начало и конец)))

Молодцы, у меня наоборот такое какое-то состояние анабиоза - в хорошем смысле 😄.
Кто-то ест, кто-то спит, кто-то спокойно сидит))) Эйфория еще может догнать тебя)))
Не парься, трезвей спокойно потихоньку. Время на пользу...
 
Осилила чтиво!
Привет еще раз, в чужой темке здоровались.
Моя история - ток я без детей!
Я тоже пьяница-одиночка, и никто не знал что я спиваюсь (ни на работе, ни друзья, ни родители). Пила, отлёживалась, на работе "на зубах" (на работе не пила правда) но с работы бегом бежала в магаз, две бутыли и в нору!!)

Так что родственная душа ты мне! И настрой на мой похож)) Ты не поверишь - мне тоже 32.
Я к твоим услугам, чувствую что хочешь распрощаться навсегда с алко - всё у тебя получится!
Распологайся, читай! Много читай... и спрашивай...
Удачи!
 
Привет, подпольщица-коллега! 😁

Главное заблуждение алка - никто не знает о нашей проблеме. 😋

Мне тоже ничего не говорили, даже когда я падала на работе, думали, что обморок. 😉

Ты попала в правильное место - здесь научат, как быть и жить трезвым! 👼
 
Привет :)
Знакомая история :) Некоторые факты вообще, как про меня ;) Присоединяйся :)


никто не знал что я спиваюсь (ни на работе, ни друзья, ни родители).

Рассказала о проблеме сестре, так она не поверила! Это при том, что она неделю у меня гостила (Н.Г.) и эту неделю я не просыхала! Т.е. пила открыто я вечером, а то, что я и днем из заначек потягиваю, об этом никто не догадывался.
 
проблема в другом. для обывателя алкаш - это синий сцаный под магазином. а ты "просто выпиваешь для настроения".

глупо рассказывать не врачам и не таким же как ты. либо не поверят либо что еще похуже.
 
Все еще почему-то пишут что пробивает на энергию - окна мыть, спортом заниматься, уборки всякие. Молодцы, у меня наоборот такое какое-то состояние анабиоза - в хорошем смысле 😄. Прекрасно мне сидеть на диване просто, вязать, телик пялить, книги читать. На форуме опять же. Когда просто сидишь и руки-ноги не трясутся. Сердце не колотится как бешенное. В сон провалиться не тянет. Покой и отдых...Муж под боком, дети перед нами бесятся, запах с кухни вкусный, чай бергамотовый на столике...И ты все осознаешь, все чувствуешь, видишь эту картинку красивую со стороны и сердце радуется...ХО-РО-ШО...
У меня тоже особо нет энергии. Уборки в тягость. Ем много очень много, гулять по выходным пытаюсь, а после работы валяюсь, фильмы смотрю и на нд вишу. ЛЕНТЯЙКА! зато трезвая)) 😁

Рассказала о проблеме сестре, так она не поверила! Это при том, что она неделю у меня гостила (Н.Г.) и эту неделю я не просыхала! Т.е. пила открыто я вечером, а то, что я и днем из заначек потягиваю, об этом никто не догадывался.
<
я не рассказывала своим, но сами не догадывались. Я живу отдельно, с запахом не ехала к ним, если выпивали - то вместе (чуть чуть за ужином), они спать все , а мне домой ехать, ну я по пути как всегда в магаз и дома одна, всё по старой схеме!
 
Сколько ж я понаписала 😄...Жуть. Интересно, кому-нибудь хватит терпения до конца прочитать? Впрочем, я в основном для себя писала, чтобы сверху картинку увидеть и кой какие факты не забыть в розовых очках трезвости...
Я прочитала два раза - один в один, как у меня. Просто поразительно. 😄
 
Сколько ж я понаписала 😄...Жуть. Интересно, кому-нибудь хватит терпения до конца прочитать? Впрочем, я в основном для себя писала, чтобы сверху картинку увидеть и кой какие факты не забыть в розовых очках трезвости...
Терпения хватило, можете не сумлеваться...
Ну прям как я - такой же алкаш подвида: Штирлиц - ЕУшник, винос литрос вульгарис.
Добро пожаловать в нашу тёплую трезвую компанию!
 
Назад
Сверху Снизу