2й день не пью и какая то депрессия

DianochKa_

Новичок
Не пьет 12 дней
Регистрация
22 Апр 2024
Сообщения
43
Пол
женский
Здравствуйте всем мне 32 года пью я довольно так давно еще наверное лет с 14 , ну там по вечера бывало гуляли тусили на хатах, учились потом я работала 9 лет без перерыва и тоже пила то вечером после работа но каждый день практически 2/2 , потом я вышла замуж в 30 лет родила ребёнка и даже будучи беременной я пила втихаря от мужа , это пипец конечно стыдно ужас . сейчас ребёнку 1,5 года и я вот пила тоже практически каждый день , втихаря от мужа
, пила пиво могла банок 10 выпить , иногда днем начала когда скучно было бегала в магазин а ребёнка дома оставляла либо с ним на улице , на лавочке сижу пиво втихаря пью , так вот я поняла что я тупо спиваюсь и уже дня не могу без пива потому что мне становится плохо даже дышать становится тяжело ,. Я решила конкретно уже это точно и вот вчера я бросила и я не могла сратьвсю ночь была ломка начались панические атаки , сегодня целый день плохо и походу я опять спать не смогу , подскажите как вылезти из этой ямы .
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет! Первое время на зубах, терпи, отвлекайся. Параллельно старайся узнать свою болезнь, разбирайся в себе. Тебе мой совет прочитай Как не пить Стеценко. Отвлечешься немного многие вопросы найдут ответы.
Копи свои трезвые дни как драгоценные камушки. Только это не камушки, а твоя единственная и неповторимая жизнь. Мне рукоделие помогает отвлечься, ставлю цели, строю планы без алкоголя. Избегаю пьющие компании…
Пей больше жидкости - лимонады, соки, ну квас на худой конец.
То, что осознала проблема и сюда пришла - уже хорошо, ты большая умница! Желаю, чтобы все получилось :obnim1:
 
Привет, я тоже ЕУ пивная)
Моя поддержка, сейчас самое главное держаться, ради себя, иначе ничем хорошим это не кончиться.

Обесценивай алкоголь, как бы странно это сейчас не звучало. Сейчас знающие подойдут накидаю литературу и методы. Обязательно читай, изучай и не пей только сегодня и так каждый день. Первое время на зубах конечно, тяга жуткая.. обязательно читай форум и пиши в теме.

Но спустя некоторое время, если будешь делать что посоветуют, будет легче. И ставь счётчик и береги его как хрустальный)

Раньше пыталась бросить?
 
Здравствуйте всем мне 32 года пью я довольно так давно еще наверное лет с 14 , ну там по вечера бывало гуляли тусили на хатах, учились потом я работала 9 лет без перерыва и тоже пила то вечером после работа но каждый день практически 2/2 , потом я вышла замуж в 30 лет родила ребёнка и даже будучи беременной я пила втихаря от мужа , это пипец конечно стыдно ужас . сейчас ребёнку 1,5 года и я вот пила тоже практически каждый день , втихаря от мужа
, пила пиво могла банок 10 выпить , иногда днем начала когда скучно было бегала в магазин а ребёнка дома оставляла либо с ним на улице , на лавочке сижу пиво втихаря пью , так вот я поняла что я тупо спиваюсь и уже дня не могу без пива потому что мне становится плохо даже дышать становится тяжело ,. Я решила конкретно уже это точно и вот вчера я бросила и я не могла сратьвсю ночь была ломка начались панические атаки , сегодня целый день плохо и походу я опять спать не смогу , подскажите как вылезти из этой ямы .
Привет. Нужно переломаться. Попить успокоительных легких.
 
Привет! Рукоделие помогает, я начала вязать, но хватило не надолго...опять срыв, мои почти не разговаривают, закрывают дома, ключи отобрали( опять все сначала( а доверие это такая штука(((( заслуживать придетс долго
 
вчера я бросила и я не могла сратьвсю ночь была ломка начались панические атаки , сегодня целый день плохо и походу я опять спать не смогу , подскажите как вылезти из этой ямы .
Вылезти существует только один способ - не пить и терпеть.
Если совсем плохо, вызывают капельника на дом.
В крайних случаях ложатся в наркологический стационар.

Совсем плохо только первые 2-3 дня, обычно.
Если удается немного поспать, поесть, попить воды или чая, то не так страшно.
 
Если решила на сухую выходить придётся терпеть, "переламываться". А вот спать крайне необходимо, хоть пару часов в сутки. Бессонница на выходе крайне опасная вещь. Седативные, снотворные препараты принимать, если есть.
 
Снотворное без рецепта мелатонин. Мне в самое первое время 2 штуки сразу надо было. А теперь иногда плловинки хватает
 
Назад
Сверху Снизу