Подпольный алкоголик

Терпения хватило, можете не сумлеваться...
Ну прям как я - такой же алкаш подвида: Штирлиц - ЕУшник, винос литрос вульгарис.
Добро пожаловать в нашу тёплую трезвую компанию!
Сенкс!
А Вам спасибо за совет
<
- в другой темке, про клиниговую компанию. Ни разу мне в голову не пришло. А ведь реально можно так и делать - в отпуск собираешься, бардак и все такое - перед отъездом уборочку заказал, вернулся в ЧИСТОТУ....А то обычно я сама на два дома упаривалась - в отпуск приехал и язык на плече называется. А еще лучше после отпуска - вернулся, тряпку в зубы и кам он....
 
Я прочитала два раза - один в один, как у меня. Просто поразительно. 😄
Ага, я тоже пока из кустов читала в каждой второй истории что-то от себя находила. А мы все тешим себя иллюзией, что мы не как все и уж в нашем то случае все срастется и пронесет...
Схожу в Вашу темку, почитаю 😄
 
Я прочитала все....Во многом узнаю себя, давай молодец, что избрала правильный путь!!!!Будем держаться бок о бок)))) А мой вон опять с пивом СЕБЕ пришел, а я чаек пью и кайфую....с мятой=)))
 
Кнопочка-розочка, ну может поговоришь с ним все таки? Че он душу травит? Плохо разве вдвоем чай попить? У вас еще и дети устроены - можно в кофейне вечер провести, с капучинкой, с мороженкой...
 
У меня тоже особо нет энергии. Уборки в тягость. Ем много очень много, гулять по выходным пытаюсь, а после работы валяюсь, фильмы смотрю и на нд вишу. ЛЕНТЯЙКА! зато трезвая)) 😁

Я по пьяной лавке обожала убираться: с зубной щеткой каждый угол вычищала. Теперь буду чистоту поддерживать

Я прочитала все....Во многом узнаю себя, давай молодец, что избрала правильный путь!!!!Будем держаться бок о бок)))) А мой вон опять с пивом СЕБЕ пришел, а я чаек пью и кайфую....с мятой=)))

Молдец, что держишься! Но, может, лучше действительно с ним поговорить?
 
проблема в другом. для обывателя алкаш - это синий сцаный под магазином. а ты "просто выпиваешь для настроения".
Мне кажется, наоборот: если алкаш, то сам себе оправдание придумываешь (как я себе). А среднестатистический человек в ужас пришел бы!
 
Ага, я тоже пока из кустов читала в каждой второй истории что-то от себя находила. А мы все тешим себя иллюзией, что мы не как все и уж в нашем то случае все срастется и пронесет...
Схожу в Вашу темку, почитаю 😄
😄 буду рада.
 
Кнопочка-розочка, ну может поговоришь с ним все таки? Че он душу травит? Плохо разве вдвоем чай попить? У вас еще и дети устроены - можно в кофейне вечер провести, с капучинкой, с мороженкой...
А меня не напрягает))) можно, но мы на 14 число планируем) кафе) капучино 4 шт седня выпила я)) ну скока я бухала он нет, не буду ему мозг вскрывать...банка у него 1 и под нее куча закуси)) мне на руку чтоб набирал))) Я кстате Диана, но лучше Ди:)
 
Хвастаюсь-я постелила свежее белье и уже легла в постельку. Обожаю запах свежевыглаженного постельного белья! Лежу, нюхаю)))), голова трезвая, ничего не болит и не трясется, чувствую себя нормальным человеком, которому не стыдно за себя. Голова легкая, настрой позитивный, лыба до ушей. И белье хрустит и пахнет... Перед сном зашла в детские-ребетеныши сопят кверху попами, муж тоже под боком похрапывает. Ми-и-ир.... И снаружи, и внутри))).
Всем спокойной ночи, кто на отходняках или в сомнениях - мужайтесь и не пейте, трезвость это прекрасно.
 
Сколько ж я понаписала 😄...Жуть. Интересно, кому-нибудь хватит терпения до конца прочитать?
Мне хватило 😄 Очень интересно написано! Многое знакомо, в болезни мы все одинаковые хоть и щитаем себя уникальными 😁
Все еще почему-то пишут что пробивает на энергию - окна мыть, спортом заниматься, уборки всякие.
Да нет, сразу на энергию редко пробивает. За активность физическую печень отвечает, а она у алкаша сама понимаешь какая, разгулами покоцанная, этанолом обиженная 😁 Поначалу печень как раз больше спать и лениться заставляет. Гепатологи, к слову, рекомендуют очень много отдыхать при болезнях печени, спать, когда хочется, хоть посреди дня. Энергия в основном сперва изнутри прет, от радости, что надо же, а трезвым-то быть круто! Вот как печенка оклемается и физическая активность попрет, да. Но на это у кого 20 дней уходит, а у кого и год-два.
Хвастаюсь-я постелила свежее белье и уже легла в постельку. Обожаю запах свежевыглаженного постельного белья! Лежу, нюхаю)))),
Ахаха! У меня это тоже самое первое трезвое действо было - новое постельное белье постелить и тащиться от этого!
проблема в другом. для обывателя алкаш - это синий сцаный под магазином. а ты "просто выпиваешь для настроения".

глупо рассказывать не врачам и не таким же как ты. либо не поверят либо что еще похуже.
Да ваще забавно. Мои коллеги явно считали нездоровым мое увлечение выпивкой, хотя я работу пропускала меньше других, приходила вовремя и ты ды. Ну, на корпоративах надиралась, так все надирались! А вот сперва мама почти 10 лет, а последние 4 года парень - даже и мысли не допускали, что я алкашка, хотя наблюдали меня под хмельком ежевечерне, а баклажки с пивом я и не прятала почти. Вот как это?! Парню я до сих пор не сказала, мол, алкаш я. Он мне периодически предлагает выпить, я просто говорю "не, не хочу", но он предлагает редко, раз в две недели, когда у нас компания собирается. Отказ его не сильно удивляет, он знает, что я водку не люблю, а они пьют водку.
 
Да нет, сразу на энергию редко пробивает. За активность физическую печень отвечает, а она у алкаша сама понимаешь какая, разгулами покоцанная, этанолом обиженная 😁 Поначалу печень как раз больше спать и лениться заставляет.
я.
Ух ты! Не знала. Спасибо за инфу.
 
Парню я до сих пор не сказала, мол, алкаш я. Он мне периодически предлагает выпить, я просто говорю "не, не хочу", но он предлагает редко, раз в две недели, когда у нас компания собирается.
У меня подружка так бросала однажды. Через месяц парень начал подозрительно косится, через два опасливо спросил: "Ты...того...беременная что ль?" 😄
 
Ух ты! Не знала. Спасибо за инфу.
По хорошему печенку бы еще и поддержать надо 😉 Из действенных дешевых средств - Карсил, лучше Легалон, но, в общем, сойдут любые таблы на основе расторопши. Можно саму расторопшу купить. Еще офигенно - куркума. Заваривать, как чай, добавлять в блюда. Овсяной отвар и просто геркулесовая кашка. Творог обезжиренный. Таблетки метионина. Из дорогих: эссливер и эссенциале - деньги на ветер. Эффективность их не доказана, а цена - мама дорогая. Гептрал - вот классная штука. Но только в уколах, а таблах - бесполезна, а стоит столько же. Урсофальк еще, но это если камней нет в желчном или они растворимы.
 
У меня подружка так бросала однажды. Через месяц парень начал подозрительно косится, через два опасливо спросил: "Ты...того...беременная что ль?" 😄
Да он как-то и не замечает даже какие там у меня отношения со спиртным, ни тесное "общение" его не смущало, ни полное отсутствие щас не смущает тоже. Вообще, за чужой рюмкой следят в основном сами алкаши, а людям обычным плевать, пьешь ты или нет и сколько пьешь. Он у меня к алкоголю равнодушен вообще. Ни разу я его в зюзю не видела, спокойно может выпить пару-тройку рюмок и не догоняться. А может и бутылку с другом жахнуть. И ничо, опять же, никаких продолжений. Мне, блин, это реально удивительно! Умеют же люди пить, а?!
 
Да он как-то и не замечает даже какие там у меня отношения со спиртным, ни тесное "общение" его не смущало, ни полное отсутствие щас не смущает тоже. Вообще, за чужой рюмкой следят в основном сами алкаши, а людям обычным плевать, пьешь ты или нет и сколько пьешь. Он у меня к алкоголю равнодушен вообще. Ни разу я его в зюзю не видела, спокойно может выпить пару-тройку рюмок и не догоняться. А может и бутылку с другом жахнуть. И ничо, опять же, никаких продолжений. Мне, блин, это реально удивительно! Умеют же люди пить, а?!
йаху и мой такойже, вон вчера себе пиво купил и оно как стояло так и стоит пил чай со мной)))
 
Блин, сегодня наметился мини-срыв. Болеют обе дочки. Точнее заболела старшая, я младшую, чтобы не подцепила вирус отправила к бабушке. Забрала вчера - пипец - сопли рекой, хрипит, кашель беспрерывный. При этом по телефону уверяли что все супер, про то что заболела ни слова. И это уже второй раз подряд. Отвожу ребенка здорового - забираю больного.
Плюс, маман забухала в очередной раз, еще добавило раздражения.
И муж еще - задерживается сегодня из за позднего совещания, обещал быть после 10 вечера. Знает что я с двумя больными детьми на руках. Звонит сейчас - "ой, а я из-за города еду" (это в смысле из нашего загородного дома - там на третьем этаже сейчас переделки идут кой какие). "У меня 2 часа свободных образовалось до совещания - решил съездить проверить как там дела". А ты не мог на эти два часа домой, блин, приехать лучше? И мне дать хотя бы час передохнуть? Высказала ему все по полной, посрались, честно сказать - у него своя правда, у меня своя.
Положила трубку и начала реве-е-еть.... 😭 😭 😭 😭 😭 😭 И конечно возникла мысль - "пошло все к черту, я тут ради них пить бросаю, а они...Надо пойти выпить". Ну конечно, дальше мысли дело не пошло, разум сработал - "оно тебе надо, ради чего, этим не поможешь, от этого плохо то будет тебе, а не им". Чес слово, бороться с собой не пришлось )))). Просто мимолетная мысля.
Но полезная в плане того, что я увидела еще одну ловушку. Называется НАЗЛО. Такая мстя своеобразная. Вы меня обижаете, а я вам назло напьюсь, пусть вам плохо будет. Скорее всего ноги из детства растут - когда МАТЬ напивалась МНЕ было плохо. Или сейчас если иногда МУЖ перепьет - МНЕ плохо.
Победить ловушку просто - им точно от моего запоя плохо не будет. Потому как я, будучи подпольным алкоголиком, буду опьянение тщательно скрывать. 😄 А вот мне - будет. Так что фигушки.
Короче, опять я поняла что во всем плохом можно найти хорошее (здесь например, мысли умные))). И пошла вместо деструктивного нытья и пьянки - занялась делом конструктивным: делать детям ингаляции, давать лекарства (кто не помнит каково это - лечить годовасика - представьте что вы пытаетесь скользкую рыбину одеть в костюм-тройку. А она при этом еще верещит на ультразвуке). Ужин опять же готовить, стирка, а дальше кормление обеих, вечерняя ванна, уборка (опять же у кого дети маленькие поймет - это как цикл такой - убираешь в детской, потом на кухне, возращаешься в детскую - там опять то же самое, убираешь - приходишь в кухню - а там опять все раскидано и так до бесконечности). 😄
Когда закончила - злости уже вроде не было. Печали тоже. а уж мысли про выпить и подавно. Более того, всех уложила, налила чаю, пью и думаю "а могла сидеть сейчас в синей грусти и сопли на кулак наматывать себя жалеючи. И строить планы мести - вот я им всем! Тьфу-тьфу нафиг - как хорошо что я пить не стала".
 
Вообще, за чужой рюмкой следят в основном сами алкаши, а людям обычным плевать, пьешь ты или нет и сколько пьешь.
СТО-ПУ-ДО-ВО. По себе замечала - когда не пьешь сижу и мужу все время рассказываю - "смотри, уже пятую кружку тот -то пьет. Вот алкаш". Или "ой, ну как могут эти девушки в 12 дня вино фигарить". И т.д. 😄
Сами то мы белые и пушистые 👼
 
Назад
Сверху Снизу