Бросаю пить , осознала что я алкоголик

Juli1209

Весна на скейте
Не пьет 12 дней
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
56
Пол
женский
Всем привет , меня зовут Юля и я алкоголик .

Мне 32 года , хорошая работа на себя 2 е детей и классный муж. Раньше я не воспринимала это как проблему , все же выпивают, не понимала что мне нужна помощь , сама не справляюсь , не думала что это реальная болезнь .

Вышла с 3 дневного запоя на этих выходных , пила и на прошлых и на неделе и на позапрошлых , выпила весь алкоголь в доме . Раньше не пила крепкое , сейчас уже пью все что горит.

В Кратце моя история - родители пьющие , а так же все родственники по папиной линии алкоголики , большинства уже нет в живых последствие алкоголь . Отец когда мне было 15 уехал с белкой в психиатричку до сих пор там . В 12 лет начала курить и выпивать , молодость интересно весело забавно. Дальше с 18 лет работала в баре 10 лет , бухали много. В 21 первый брак и первый ребенок не досидев декрете вышла на работу снова в бар и опять начала бухать . Много часто - итог развод ( алкоголизма одна из причин) пару лет одиночества и пьянок неадекватного поведения штормило страшно. Далее второй брак второй ребенок в 27 , все здорово но опять начала пить и неадекватно себя вести , работу сменила , но пить не бросила .

Начала себя ограничивать , ходила один раз на собраниеаа, и после этого нового года опять шифернуло , начала пить не выбирая дни недели выходные будни без разницы . Вино пиво коньяк . Попадать в разные пьяные истории.

Приняла решение , что хватит пора убрать алко из своей жизни насовсем . Не хочу что бы дети росли с пьющей матерью видели и думали что это норма.

Прочитала много тем на форуме , и решила написать свою историю . Хочется поддержки иду в трезвую жизнь , боюсь сорваться . Тяга постоянная
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Судя по описанию проблемы давно, но осознание алкоголизма пришло недавно. Продолжишь- дальше будет только хуже, т к болезнь прогрессирует ( что ты уже заметила), запои станут подольше, выходы пожоще. Короч это сплошная жопа и страдания. Читай, вникай, осознавай.
 
Судя по описанию проблемы давно, но осознание алкоголизма пришло недавно. Продолжишь- дальше будет только хуже, т к болезнь прогрессирует ( что ты уже заметила), запои станут подольше, выходы пожоще. Короч это сплошная жопа и страдания. Читай, вникай, осознавай.
Спасибо , жалко только что осознание пришло ко мне достаточно поздно
 
Спасибо , жалко только что осознание пришло ко мне достаточно поздно
Чего это "поздно"?
Поздно - это когда тебе уже 60+, ты с третьей стадией, живёшь на теплотрассе и тебя все устраивает :old:

Ноги на аве твои? :THUMBS UP:
 
@Асфальт, судя по тесту на алкоголиков у меня 51 балл это уже третья стадия , осталось только на трассе проснуться ахах

Ноги мои
Привет, подруга! Лучше поздно, чем никогда. Тем более какие наши годы:girls2: Приходи в себя, все пройдёт - и стыд, и плохое самочувствие. Главное нам не забыть, что пить ни при каких обстоятельствах нельзя…
 
Всем привет , меня зовут Юля и я алкоголик .

Мне 32 года , хорошая работа на себя 2 е детей и классный муж. Раньше я не воспринимала это как проблему , все же выпивают, не понимала что мне нужна помощь , сама не справляюсь , не думала что это реальная болезнь .

Вышла с 3 дневного запоя на этих выходных , пила и на прошлых и на неделе и на позапрошлых , выпила весь алкоголь в доме . Раньше не пила крепкое , сейчас уже пью все что горит.

В Кратце моя история - родители пьющие , а так же все родственники по папиной линии алкоголики , большинства уже нет в живых последствие алкоголь . Отец когда мне было 15 уехал с белкой в психиатричку до сих пор там . В 12 лет начала курить и выпивать , молодость интересно весело забавно. Дальше с 18 лет работала в баре 10 лет , бухали много. В 21 первый брак и первый ребенок не досидев декрете вышла на работу снова в бар и опять начала бухать . Много часто - итог развод ( алкоголизма одна из причин) пару лет одиночества и пьянок неадекватного поведения штормило страшно. Далее второй брак второй ребенок в 27 , все здорово но опять начала пить и неадекватно себя вести , работу сменила , но пить не бросила .

Начала себя ограничивать , ходила один раз на собраниеаа, и после этого нового года опять шифернуло , начала пить не выбирая дни недели выходные будни без разницы . Вино пиво коньяк . Попадать в разные пьяные истории.

Приняла решение , что хватит пора убрать алко из своей жизни насовсем . Не хочу что бы дети росли с пьющей матерью видели и думали что это норма.

Прочитала много тем на форуме , и решила написать свою историю . Хочется поддержки иду в трезвую жизнь , боюсь сорваться . Тяга постоянная
Ты молодец что пришла. И самое главное то что осознаешь что ты алкоголик и что пить тебе нельзя, ни сколько. Читай форум, общайся, спрашивай.
У меня так же как и у тебя была постоянная тяга, три дня трезвости казались подвигом, если захотеть все обязательно получится. Читай по форуму, спрашивай, находись здесь первое время 24/7 впитываю всю информацию о нашей болезни. Трезвая жизнь существует и она прекрасна :obnim1:
 
Спасибо , жалко только что осознание пришло ко мне достаточно поздно
Ничего не поздно, прекрасный возраст:girl_in_dreams:
А если пить бросишь еще и помолодеешь, я серьезно) сделай фото сейчас и сравни через две недели, месяц, два. Будешь приятно удивлена :THUMBS UP:
 
@BrownEyes90, сижу на форуме весь день , читаю истории разные темы ,
Ничего не поздно, прекрасный возраст:girl_in_dreams:
А если пить бросишь еще и помолодеешь, я серьезно) сделай фото сейчас и сравни через две недели, месяц, два. Будешь приятно удивлена :THUMBS UP:
так и сделаю , интересно понаблюдать за изменениями
 
Назад
Сверху Снизу